Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - AwOn - 03-06-2013 08:18

(21-05-2013 22:28)sahar2009 писал(а):  С концерта U.D.O. Донецк 2008 г.
Ч/Б понравились.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - синоптик - 03-06-2013 08:57

застукали за порчей папкиного кабельного хозяйства....


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - AwOn - 03-06-2013 09:18

(03-06-2013 08:57)синоптик писал(а):  застукали за порчей папкиного кабельного хозяйства....
Горчицей будете мазать? Улыбка
Только выберите аудиофильскую!


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 03-06-2013 23:15

(23-05-2013 01:14)Krosover писал(а):  Если честно, то в пауковедении (арахнологии) не силён, но учитывая что был уже октябрь и не очень тепло, поразился почему она так нагло не прячется, ибо судя по интернет-поиску это самка паука-крестовика (Araneus angulatus).
Может на зиму жирок нагуливалаУлыбка А так, сейчас климат меняется, может из-за этого, теплеет всетаки.

А вот недавно побывал в чудесном городе Львове, очень понравился город, красота и хотелось бы там побыть по дольше, но увы на работу надо было. Вот кусочек Львова, чуть по позже выложу еще фотоУлыбка

(03-06-2013 08:57)синоптик писал(а):  застукали за порчей папкиного кабельного хозяйства....
И вот хоть бы "покраснел", ан нет, продолжает грызтьBiggrinHappy0144


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - orthodox - 04-06-2013 00:05

(03-06-2013 08:57)синоптик писал(а):  застукали за порчей папкиного кабельного хозяйства....
Красавчик!
Меди в организме не хватает, наверное....
Но как он это узнал?


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 04-06-2013 06:55

Та по глазам видно - Он знал!Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Eric Cartman - 06-06-2013 17:32

Два великана...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Wehr-wolf - 15-06-2013 20:01

Сегодня наклацал.

Еще подборочка.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - spl38 - 16-06-2013 20:33

Вчера, в субботу, по дороге на рыбалку - в лесах харьковской области - лето, земляника, красотища...
МедведЫ в естественных условиях Улыбка
- взгляд вдаль...
- взгляд вверх...
- взгляд вниз...
(фотографии без обработки)


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - spl38 - 17-06-2013 13:40

Потихоньку осваиваем Lightroom 4...
И в начале второй декады июня 2013 года компания Adobe Systems Incorporated объявила выход и продажи Lightroom 5 с новыми интересными возможностями коррекции и обработки цифровых фото.

p.s. ссылок не даю, поиск сразу дает самые актуальные по данной теме.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - spl38 - 20-06-2013 18:01

Убедились воочию - как работает поляризационный фильтр Улыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - orthodox - 20-06-2013 19:19

(20-06-2013 18:01)spl38 писал(а):  Убедились воочию - как работает поляризационный фильтр Улыбка
Класс! Буду покупать.
Я как-то снимал через затемняющую пленку на стекле автобуса,
долго не мог понять, откуда такая сочность и даже как бы драматичность картинки. Теперь дошло.
Похоже, она тоже чего-то там поляризовала.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - spl38 - 20-06-2013 20:16

(20-06-2013 19:19)orthodox писал(а):  
(20-06-2013 18:01)spl38 писал(а):  Убедились воочию - как работает поляризационный фильтр Улыбка
Класс! Буду покупать.
Я как-то снимал через затемняющую пленку на стекле автобуса,
долго не мог понять, откуда такая сочность и даже как бы драматичность картинки. Теперь дошло.
Похоже, она тоже чего-то там поляризовала.
Делюсь секретом, который познал в процессе изучения - поляризационный фильтр надо крутить перед съемкой для достижения максимального эффекта.
А то я два дня гордо с ним ходил, пока не понял что к чему Mad0228

А затемняющая пленка в транспорте - типа Перфорированная графическая пленка для оформления окон 3M Scotchcal, наверное, такой же эффект - мелкая перфорация используется в Очках тренажерах Laser Vision - в математически точном pасчете диаметpа, конфигуpации и pасположения отверстий, заставляющих свет влиять на мышцы глаза определенным образом. На темном непрозрачном пластике по лазерной технологии выполнено определенное количество отверстий на точно рассчитанном расстоянии между ними.

p.s. за забором под облаками взлетная полоса харьковского авиационного завода Biggrin


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - mamon - 20-06-2013 21:40

Ну раз такое дело,то добавлю результаты своих игр со своими солнцезащитными рыбацкими шпакулами ,понятное дело поляризационными. На море первый раз этот эфект произвёл на меня неизгладимое впечатление!


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Sickle - 21-06-2013 13:52

Посоветуйте, какой поляризационный фильтр подходит для Nikkor 18-105mm VR?

(20-06-2013 19:19)orthodox писал(а):  Я как-то снимал через затемняющую пленку на стекле автобуса,
долго не мог понять, откуда такая сочность и даже как бы драматичность картинки. Теперь дошло.
Похоже, она тоже чего-то там поляризовала.
Не факт. Даже вряд ли. Просто, через темную пленку изображение кажется контрастнее - вспомните, для древних мониторов даже тонированные стекла продавали, которые улучшали картинку.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Eric Cartman - 21-06-2013 14:20

Любой хороший (Hoya, Marumi, B&W, Kenko...), тут объектив значения не имеет абсолютно, разве что диаметр резьбы под фильтр (у вас 67мм). Можете для старта взять недорогой (150-200грн) и потом, когда определитесь - часто ли вы им пользуетесь - замените на классный или оставите как есть. Тем паче к киту брать светофильтр за 400-500грн - перебор как на мой взгляд.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Eric Cartman - 21-06-2013 14:21

Отмечусь и я чем-то солнечным и летним. В среду на даче к цветочкам «пристреливался», а моя собачка выискивала самые красивые локации и всячески помогала чем могла. Улыбка
...
Кстати, давайте делиться не только самими снимками, но и использованной техникой, оптикой и программным обеспечением - уверен, это будет небезынтересно. Полезно видеть с помощью каких камер и программ можно получить тот или иной результат. Тем более что в мире программного обеспечения постоянно появляются какие-то новинки и вкусности, в одиночку за всем не уследишь.
...
Итак:
камера - старенький Olympus E-420
оптика - Zuiko Digital 14-42mm 1:3.5-5.6 ED
съемка с рук и с туристического ультракомпактного штатива Fotopro DIGI 3400
ПО - Adobe Lightroom 5 (настоятельно рекомендую! обновленные алгоритмы обработки действительно впечатляют)


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - mamon - 21-06-2013 21:45

(21-06-2013 14:21)Dmitry V.G. писал(а):  Отмечусь и я чем-то солнечным и летним. В среду на даче к цветочкам «пристреливался», а моя собачка выискивала самые красивые локации и всячески помогала чем могла. Улыбка
Жаль,что "формат" не позволяет приблизить фото и рассмотреть волоски на тщедушном тельце насекомого!Happy0144


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Wehr-wolf - 22-06-2013 22:29

mamon

Есть пару секретов, берем сначала 250 мм обьектив потом на изоленту приматываем 50 мм оптику другой стороной ! и получаем микроскопчик для насекомых и буках.

Я пожалуй расскажу о том как входил в фото.

Сначала была камера 400d. Купил новую почти сразу как вышла.
По сравнению с мыльницами того времени это был конечно прорыв доступное "зеркало", не плохая по началу китовая оптика.

Потом поехало, после освоения камеры штатив, сумка "ката", ручка и доп акамуль, переходник кенон -м42, "лепесток" для подтверждения автофокуса на мануале.
Ну и игра с разной оптикой.

Так где-то года 3.
Потом продал камеру когда один фотограф с огромным пленочным среднеформатным панорамным "МАМИЯ" сказал что я делаю отстой и фотодроччер еще тот...

После паузы был "кенон 20д" тогда то и вкусил разницу между доступным новоделом зеркалом и старым но профи, это почти как прозрение.
Купил вскоре бу 40Д с ручкой, ибо привык.

Юзал всякие фотики, но Кенон он уже влитой стал, понятный, прогнозируемый.
Пока фоткаю на zeiss planar 1.4-50mm T* .

На фото внизу один из варриантов как делать макро для букашек !
И не стоит покупать "спец" обьективы.

А вот пример от меня, как не нужно делать.

Жизнь смерть и возрождение "пятака".

Устанавливаю на матрицу MARK-1 фильтр от MARK-2 Party0012

Shocked ооо это изотерика тока по фото !


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Sickle - 23-06-2013 14:22

Немного бабочек:
[attachment=392070][attachment=392071][attachment=392072][attachment=392073]