Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - yurchello1969 - 07-09-2019 20:06

(07-09-2019 18:38)artshop писал(а):  Блеск!
Юра простой и бессмысленный блеск попытался обернуть в блестящую упаковку!
Просто блеск!
...но по риторике изложения видно..., что сегодня чуток попустило... Немного, конечно, но со стороны заметно...
Так держать!
Party0012
Андрей, твоя риторика уже давно предсказуема. Просто, не надо городить из себя, сам понимаешь, что... или кого. Ты это и сам знаешь. Это твой выбор... Стелиться или ложиться... Scared0012


RE: кабели NBS - Serpens - 07-09-2019 20:28

(06-09-2019 07:10)Sheridan писал(а):  У меня единственный вопрос как может кабель добавить низкие частоты? Это что усилитель?
Глубоко ошибочное мнение.
Два простых примера, с которыми сталкивался, наверное, каждый аудиофил.
1. При установке нового кабеля появляется раздутый, гудящий бас.
2. Появляются лютые сибилянты.
Как с т.з. физики объяснить это, не знаю. Но в данных случаях кабель работает именно как усилитель.



(07-09-2019 16:33)yurchello1969 писал(а):  Андрюша и Дима.
Что и не удивительно, слышать от тех, кто никакого отношения к музыке не имеет. Торгуйте дальше мыломHappy0196
Юра, ты превратился в фейкомета.
Либо приведи пруфы на мои продажные сообщения (чем я торгую), либо жду публичные извинения!
Если извинений не будет, прошу Модератора обратить внимание на твой пост - это прямое нарушение пункта 2.4 Правил форума - "Оскорбительное поведение по отношению к другим посетителям, администрации сайта, публикация клеветнических сообщений".

Заодно поясни, какое отношение должны иметь меломаны или аудиофилы к музыке. Критерии оценки. Ну там, музыкальное образование, коллекция записей, мамой клянусь и так далее.



(07-09-2019 16:33)yurchello1969 писал(а):  Я жалею, только тех, кто не окреп умом, чтоб противиться Вашему влиянию, любезный.
Рекомендуете то, что необьяснимо круто звучит (помнишь, как ты мне говорил, когда рассказывал про топовый цифровой вуду? "-...я такого звука еще никогда в жизни не слышал..."). И это про вуду...Happy0196
Мне одно интересно. Насколько далеко Вы и ваши соратники способны уйти для того, чтоб заработать эту сраную котлету.
Еще раз напишу, и буду тыкать тебя лицом каждый раз, когда ты будешь обвинять человека в непорядочности.
Тебе Максим привез кабели, подключил, и что дальше? Достал пистолет и заставил купить? Или это был твой добровольный выбор?
Во время заключения сделки Максим тебя обманул? Если да, то напиши об этом! Заодно о том, что он привез тебе какой-то межблок из предыдущей линейки за четверть цены.
А если не обманул, то твои инсинуации просто убоги.

И если тебе что-то сразу не нравилось, то почему ты не попробовал взять другое на попробовать?

Через месяц появится какой-нибудь Вася, которые привезет, например, Дана Кэйблс, ты их послушаешь, они тебе понравятся больше НБС, и что, продавцы НБС тоже будут виноваты? Happy0196




(07-09-2019 19:45)VNV73 писал(а):  А где про "вы все в гэ" прочитать?
Коля, так вот:
(03-09-2019 18:09)yurchello1969 писал(а):  Тусуйте дальше колоды , предлагаемые артшопами, солами, бустадиками и прочими .
Что продает Петр? Акустик Ривайв и компанию. Разве плохие кабели за свои деньги?
Макс - ВуДу (на любителя), а теперь и RAL, который хвалят по всему миру, при этом за плюс-минус адекватные деньги.
Артшоп - вторичка, но не левак.

А по словам yurchello1969 все это гауно. Ну и все, кто без НБС, лохи, которых разводят.



(07-09-2019 20:06)yurchello1969 писал(а):  Это твой выбор... Стелиться или ложиться... Scared0012
А вот это сильно! Ты ни под кого не ложишься? В вопросах гостей, например?
Happy0196Happy0196Happy0196


RE: кабели NBS - parasound - 07-09-2019 21:00

(07-09-2019 20:28)serpens писал(а):  .
1. При установке нового кабеля появляется раздутый, гудящий бас.
2. Появляются лютые сибилянты.
Как с т.з. физики объяснить это, не знаю. Но в данных случаях кабель работает именно как усилитель.
А еще и сцену может перековеркать до Biggrin. Как объяснить, тоже не знаю, возможно фазовые перекосы. Но если четкий толчковый бас превратился в размазанный гудящий и на более высокой частоте, то это не значит, что его стало больше. Усиливать кабель ничего не может, нет там усилительных каскадов и питания к ним, а вот перекрутить и обокрасть, это на раз Улыбка.


RE: кабели NBS - VNV73 - 07-09-2019 21:09

(07-09-2019 21:00)parasound писал(а):  Усиливать кабель ничего не может..
Любой кабель, в той или иной степени, крутит фазовую характеристику на ВЧ. А поскольку фронты и атаки завязаны на адекватном(своевременном) воспроизведении ВЧ, запаздывание последних заметно портит динамику во всём диапазоне.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 07-09-2019 21:12

Прекратите этот гудежь. Начните слушать музыку, а не кабели. Может поймете, что искать.Happy0196


RE: кабели NBS - VNV73 - 07-09-2019 21:13

(07-09-2019 20:28)serpens писал(а):  Что продает Петр? Акустик Ривайв и компанию. Разве плохие кабели за свои деньги?
Дима, так это всё появилось в конце ветки, когда вылезли "критики".
Лично мне продукция Ривайв не нравится совсем, но вот коннекторы смежного бренда Ояд я купить готов. Хотя ещё присматриваюсь к криогену от Неотек.

(07-09-2019 21:12)yurchello1969 писал(а):  Прекратите этот гудежь. Начните слушать музыку, а не кабели. Может помете, что искать.Happy0196
Это ко мне или вообще? Если ко мне, то прекратите покупать провода. слушайте, как есть...


RE: кабели NBS - KUBA - 07-09-2019 21:29

Я покупал АР в слепую о чём жалею .не зря пишут каждый день слушай в своей системе .А нет пишут класс, не станет продам. . НЕ делайте таких ошибок .. Это для новичков .И мне он не понравился .


RE: кабели NBS - Serpens - 07-09-2019 21:34

(07-09-2019 21:12)yurchello1969 писал(а):  Начните слушать музыку, а не кабели.
Та что ты! Happy0196 У меня музыка играет с утра, и до позднего вечера. Когда жена уезжает, то и ночью. Я чемпион.


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 07-09-2019 21:35

(07-09-2019 21:13)VNV73 писал(а):  Дима...

Это ко мне или вообще? Если ко мне, то прекратите покупать провода. слушайте, как есть...
Если не понял, к кому, "так о чем я пою" (с) Cry


RE: кабели NBS - artshop - 07-09-2019 21:51

(07-09-2019 20:06)yurchello1969 писал(а):  Андрей, твоя риторика уже давно предсказуема. Просто, не надо городить из себя, сам понимаешь, что... или кого. Ты это и сам знаешь. Это твой выбор... Стелиться или ложиться... Scared0012
...прочитал..., не понял...
Ты про себя все знаешь, и самое плохое попытался экстраполировать на меня?
Ну зажег, так зажег! Может это тот случай, когда лучше молчать?
А то одной фразой так много инфы о своем внутреннем мире выдал... Жесть!
Party0012


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 07-09-2019 21:57

(07-09-2019 21:34)serpens писал(а):  Та что ты! Happy0196 У меня музыка играет с утра, и до позднего вечера. Когда жена уезжает, то и ночью. Я чемпион.

А ты, когда советы даешь, с шефом советуйся. Будешь смотреться умнее.
Дима, ты задаешь слишком много вопросов. И, в основном те, на которые, сам не знаешь ответов. Многие из них настолько глупы, что озадачиваешься вопросом, давать на них ответ, или нетBiggrin

(07-09-2019 21:51)artshop писал(а):  ...прочитал..., не понял...
Ты про себя все знаешь, и самое плохое попытался экстраполировать на меня?
Ну зажег, так зажег! Может это тот случай, когда лучше молчать?
А то одной фразой так много инфы о своем внутреннем мире выдал... Жесть!
Party0012
К тебе ничего личного. "Это делаю я. Это делаешь ты. "Нас спасут немотивированные акты красоты"
Хотя, прискорбно, что только начал думать своим умом, и опять,...
Я буду жить в доме из костей и земли
И с большой дороги заходить будут дети
Чтобы любоваться на мои кристаллы
Сияющие во фрактальном свете,
Потому, что....


RE: кабели NBS - OPPOzicia - 08-09-2019 13:56

Обобщение конечно очень грубое, но иногда так и есть.


RE: кабели NBS - VNV73 - 23-09-2019 15:41

Приветствую всех.
Недавно, Константин ака serg68, любезно предоставил мне три кабеля NBS, в ознакомительных целях.
Модели следующие:
NBS STATEMENT EXTREME III-AC cable
NBS OMEGA I-AC cable
NBS OMEGA I RCA-interconnect cable
Поскольку в моей «гидре» нет розеток, сетевики с американскими вилками были укомплектованы переходниками под обычную розетку.
Слушалось всё в простеньком цифровом тракте (другого нету): ПК- ЦАП АМИ Мьюзик - ШИМ усилитель – колонки Jamo D430. Сетевики и межблок изначально – хэнд-мейд, акустический Rocket 44, USB – LH Lightspeed 10G. То есть, всё достаточно скромно.
Первым был установлен Стейтмент на усилитель. Предварительно прогрел систему на музыке (а так всё включено на постоянной основе) и подключив новый кабелёк ожидал, что сейчас откроется портал в другое измерение… Не открылся… Первые две мысли: «Чё за нафиг?» и «оказывается, что мои сетевички ого-го какие!!!» )))
Спустя пятнадцать минут слышу, что звук начал меняться в лучшую сторону. Значит с выводами спешить рано. Если сразу на звуке была заметная вуаль, то к концу вечера наоборот всё стало остро и ярко и по общему впечатлению очень громко, даже пришлось прикрутить ручку громкости. В обед следующего дня кабелёк ещё ярчил, а под вечер успокоился и наконец-то заиграл очень недурственно.
Для справки… В последние несколько месяцев сосредоточил все усилия на достижении максимальной прозрачности и хорошей локализации КИЗ. Некоторый прогресс в этом направлении был получен, но оборотной стороной стало следующее – на современном качественном материале звучало достаточно хорошо – живо, прозрачно, раздельно, хотя пики на рояле и духовых иногда были ярковаты, а вот старые записи(в частности диско 80-ых) высушились и проредились очень сильно, звучали колко и ярко. Даже начал сомневаться, не перестарался ли.
Так вот, на вечер второго дня, когда Стейтмент более-менее прогрелся, отметил, что проблемные участки на СЧ(0,8-2кГц) это кабель здорово подлатал. Практически без намёка на какую-либо яркость. На старой попсе инструменты и вокалист добавили в теле, саксофон перестал быть холеричным на верхних громких нотах. Тонально всё выровнялось, стало более басовито, потяжелел нижний бас, не утратив скорости. Единственное, что пока не сильно нравилось – это несколько крупные образы и некоторое смягчение на ВЧ. На третий день образы вернули свой привычный размер, а на четвёртый и ВЧ прояснились. Кабель достаточно толстый и я понимаю, что по нормальному греть его нужно было значительно дольше, но, к сожалению, был ограничен во времени.
В целом мнение по Стейтмент следующее – кабель ровный, комфортный, но скорее меломанский, нежели мониторно-аудиофильский. Отлично причёсывает проблемные места, придаёт образам приличной телесности и объёма, тяжелый и быстрый бас, хорошая микродинамика на духовых и вокале, но на тех же духовых, более крупные динамические нюансы недобирают немного экспрессии и ещё хотелось бы чуть больше прозрачности и откровенности. Опять же, возможно последнее является следствием недогретости. Ну и в ряде случаев, если выбирать между назойливой яркостью и некоторой недосказанностью, то неизвестно, что лучше-хуже. В целом очень комфортный кабель с бархатным звучанием.
Потом к сетевику Стейтмент был добавлен межблок Омега.
Много писать не буду… Того, что мне не хватало в Стейтмент, Омега дал в нужном объёме. На удивление, заиграл сразу хорошо и лишь немного прибавил в течение последующих нескольких дней. Читая отзывы про серию Омега, которую сравнивали с «насосом, закачивающим бас из розетки», переживал, что баса будет много. Но нет… Утяжелился только нижний бас и стала богаче нижняя средина. Тонального перекоса в сторону НЧ не произошло, но играло чуть более полновесно. В рамках моей системы эта связка заиграла очень гармонично – добавилось прозрачности на СЧ и чуть протяженнее стали ВЧ. В целом, в моём понимании, Омега ближе к понятию идеального кабеля.
Ну, и отправив сетевик Стейтмент, установил вместо него Омегу. Этот дня три играть не хотел совсем и только на вечер четвёртого наконец-то раскрылся, причём довольно резко, без особых прелюдий. Как и ожидалось, по характеру он напоминал своего межблочного собрата. Изменений на басу уже практически не произошло, но нижняя средина стала стала ещё богаче. Крис Ри зазвучал как никогда. Ну и на СЧ-ВЧ стало яснее, хотя опять же, стали виднее огрехи моей системы, которые пока никуда не делись.
Если бы пришлось остановиться на достигнутом, то пара Омега-Стейтмент вписалась бы идеально, а на перспективу две Омеги конечно были бы предпочтительнее. Межблок Омега считаю лучшим из того, что доводилось слушать. Хотел аналогичное и по сетевикам сказать, но выборка у меня по ним крайне жиденькая. Как-то сравнивать со своим самопалом или младшеньким АР, язык не поворачивается.

Примерно так я это услышал…
Константину огромное человеческое спасибо Party0012


RE: кабели NBS - эполитт - 23-09-2019 18:33

Классно же написано, читаешь до конца с интересом!
Вот такие обзоры должны стать примером, а то в курилке,самовлюбленные дилетанты заводят хайп и срачЪ!


RE: кабели NBS - urdos - 23-09-2019 21:06

(23-09-2019 15:41)VNV73 писал(а):  Примерно так я это услышал…
здорово Happy0144
Николай, а все же,мыли появлялись """где су$а взять бабло""" хочу этот кабель и все!!!!?


RE: кабели NBS - VNV73 - 23-09-2019 21:31

(23-09-2019 21:06)urdos писал(а):  здорово Happy0144
Николай, а все же,мыли появлялись """где су$а взять бабло""" хочу этот кабель и все!!!!?
Появлялись, Юрий. Я и Константину писал об этом. Но я, как и наш друг Артур, буду пытаться добывать огонь из чуда и палок Biggrin Это более длительный и увлекательный процесс и часто заканчивающийся тупиком. В нынешней финансовой ситуации я не стесняюсь об этом писать. Хотя некоторые подвижки, в плане улучшения коннекторов, уже сделаны.
Что больше всего меня злит, ведь на СЧ и ВЧ мой колхоз не хуже... но внятного баса нима. А бас и хорошая нижняя средина - это очень важно. И НБС это дают.
ЗЫ При этом я не слушал топовую Омегу. Там должно быть ещё лучше. И интересно было бы послушать серию Монитор. Многие на неё плюются, но мне мониторная подача по душе.


RE: кабели NBS - urdos - 23-09-2019 21:39

(23-09-2019 21:31)VNV73 писал(а):  Это более длительный и увлекательный процесс и часто заканчивающийся тупиком.
...и даже из него,всегда есть выход в "Приват24" Biggrin Party0012


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 23-09-2019 21:41

Искать алмаз в куче дерьма это наше все, но рано или поздно приходишь к мысли что без хороших кабелей нельзя.....


RE: кабели NBS - Supermurzic - 23-09-2019 21:43

(23-09-2019 21:31)VNV73 писал(а):  ведь на СЧ и ВЧ мой колхоз не хуже... но внятного баса нима.
Закон жизни, в т.ч. и в аудио: если где-то чего-то прибыло, то где-то чего-то убыло и наоборот. Так вот, в процессе жизнедеятельности пришло понимание того, что такое хорошие провода - это когда баса прибыло, но не в ущерб средним и высоким, т.е. его достаточно, но при этом собой он не перекрывает сч и вч


RE: кабели NBS - KD - 23-09-2019 21:53

(23-09-2019 18:33)эполитт писал(а):  Классно же написано, читаешь до конца с интересом!
Вот такие обзоры должны стать примером, а то в курилке,самовлюбленные дилетанты заводят хайп и срачЪ!
А баллы, где баллы?