Hi-Fi Forum
Аудио, Видео собственной системы - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Аудио, Видео собственной системы (/thread-191519.html)



RE: Аудио, Видео собственной системы - Константин В - 20-03-2021 22:02

https://drive.google.com/file/d/1ABP29tg_1nBa3yZ9bmMF45pkGe5Th8WE/view


RE: Аудио, Видео собственной системы - futbolka - 21-03-2021 11:43

Буду первым сегодня Улыбка
флак с рутрекера Cool
https://drive.google.com/file/d/1h1qAGl9f1wsJhWl9dLzmZ0V8Ksqq4SNv/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/11x_juo_aH1ycqhAB-lUQf5lePhTN-OAD/view?usp=sharing


RE: Аудио, Видео собственной системы - Константин В - 21-03-2021 12:16

Второй пошел. Cool
Коллега тут многое чего особенно у меня с трекера Biggrin

https://drive.google.com/file/d/1iNqFsZZE3w2ouh7TkXPgJX9XwfyFKN71/view

Кто такое слушает не знаю но писать больше такое не буду facepalm
Просто обещал.


RE: Аудио, Видео собственной системы - VNV73 - 21-03-2021 12:33

По сравнению с видео с Альтеками, оба варианта звучат не так. У futbolka запись тонально смещена вверх, чем-то походит на записи slavikk, у Кости наоборот наблюдается небольшая нехватка ВЧ(в сравнении с упомянутым видео) и чуть сглаженнее атаки. Хотя нужно принимать в расчёт, что гугль-диск портит исходный материал, как раз в сторону смазывания-подмыливания. Уверен, что исходная запись у Кости звучит острее.
Что интересно, один и тот-же материал на Ютубе и в Гугль-диск звучит несколько иначе.
Но самое непонятное, это то, что Ютубовский ролик, прикреплённый здесь на форуме и на самом материнском ресурсе, тоже отличаются по звуку. Возможно это оттого, что на форуме прикрепляется ролик с меньшим видео-разрешением и биттрейтом аудио.


RE: Аудио, Видео собственной системы - slavikk - 21-03-2021 13:20

(21-03-2021 12:33)VNV73 писал(а):  По сравнению с видео с Альтеками, оба варианта звучат не так. У futbolka запись тонально смещена вверх, чем-то походит на записи slavikk, у Кости наоборот наблюдается небольшая нехватка ВЧ(в сравнении с упомянутым видео) и чуть сглаженнее атаки. Хотя нужно принимать в расчёт, что гугль-диск портит исходный материал, как раз в сторону смазывания-подмыливания. Уверен, что исходная запись у Кости звучит острее.
Что интересно, один и тот-же материал на Ютубе и в Гугль-диск звучит несколько иначе.
Но самое непонятное, это то, что Ютубовский ролик, прикреплённый здесь на форуме и на самом материнском ресурсе, тоже отличаются по звуку. Возможно это оттого, что на форуме прикрепляется ролик с меньшим видео-разрешением и биттрейтом аудио.
Давно заметил это- на самом ютубе лучше всего звучит hd версия роликов всегда, любой перепост на другие ресурсы сразу сжимает содержимое, на гугл диске звук чуть хуже получается как по мне, лучше всего в наушниках слышно, по вайберу ролики меньше сжимаются в качестве


RE: Аудио, Видео собственной системы - Константин В - 21-03-2021 13:28

Да кстати раньше ютуб ужасно звучал. гугл в этом плане был лучше.
Сейчас ситуация видать поменялась.
Поэтому предлагаю скачивать файлы. (как многие и делают) и слушать на своем проверенном плеере наушникового сетапа.
Ну а ролики само собой не всегда получаются. даже не спорю..
И мне нужны другие наушники. просто не до этого...
Мои акг полуоткрытые и бас системы пролазит сквозь них facepalm
При сквозном выслушивании для настроек записи и позиции.
Так что сори порой это так на ощупь плюс минус.
И еще заметил сквозной канал не отражает то что попадает на саму запись.
Это тоже проблема..


RE: Аудио, Видео собственной системы - futbolka - 21-03-2021 13:59

(21-03-2021 12:16)Константин В писал(а):  Кто такое слушает
А мне зашло для разнообразия, скачал два альбома разбавить контент Улыбка


RE: Аудио, Видео собственной системы - slavikk - 21-03-2021 16:30

(21-03-2021 12:33)VNV73 писал(а):  По сравнению с видео с Альтеками, оба варианта звучат не так. У futbolka запись тонально смещена вверх, чем-то походит на записи slavikk, у Кости наоборот наблюдается небольшая нехватка ВЧ(в сравнении с упомянутым видео) и чуть сглаженнее атаки. Хотя нужно принимать в расчёт, что гугль-диск портит исходный материал, как раз в сторону смазывания-подмыливания. Уверен, что исходная запись у Кости звучит острее.
Что интересно, один и тот-же материал на Ютубе и в Гугль-диск звучит несколько иначе.
Но самое непонятное, это то, что Ютубовский ролик, прикреплённый здесь на форуме и на самом материнском ресурсе, тоже отличаются по звуку. Возможно это оттого, что на форуме прикрепляется ролик с меньшим видео-разрешением и биттрейтом аудио.
Попробовал записать этот трек






Исходник





RE: Аудио, Видео собственной системы - VNV73 - 21-03-2021 16:38

Альтек звучит темнее, басовитее и ... натуральнее, как на моё ИМХО.


RE: Аудио, Видео собственной системы - voitart - 21-03-2021 19:52

Имхо, запись Славика ближе к исходнику. Хотя, запись с Альтеками нравится больше.


RE: Аудио, Видео собственной системы - Kir9790 - 21-03-2021 20:04

(21-03-2021 19:52)voitart писал(а):  Имхо, запись Славика ближе к исходнику.
Поддерживаю. Хотя исходник ещё более фактурнее на нижней середине-НЧ. А Альтеки слушаются комфортнее, но уж очень далеки от исходника.
ИМХО.


RE: Аудио, Видео собственной системы - alex23 - 21-03-2021 22:08

https://drive.google.com/file/d/1iasCGQQV6FzjKbI2m0Qk-zIiNW7KzLYh/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1klIHi6Q9QqHS42G6MfH5mC34YAaZ7oIp/view?usp=sharing


RE: Аудио, Видео собственной системы - voitart - 22-03-2021 05:47

Саша, хочешь честно? Голосовой диапазон звучит шершаво. Хз почему?


RE: Аудио, Видео собственной системы - Nikolaij - 22-03-2021 07:38

(22-03-2021 05:47)voitart писал(а):  Саша, хочешь честно? Голосовой диапазон звучит шершаво. Хз почему?
Артур,поедь к нему, и послушай в живую,там совсем другой звук Я Alexy говорил , у него в живую звучит намного лучше ,и совсем по-другому.И запись на ролике звучит в MONO ,и совсем не воспринимается.
Тут кто то правильно говорил что сперва надо систему послушать в оригинале.У него ясная середина,чистый и глубокий бас,хорошая сцена и прорисовка образов.Party0012
PS.И вообще писание аудиороликов телефоном, это заведома испортить себе репутацию системы.
Или наоборот ,используя качественную писалку и выносные направленные микрофоны, и совсем простую аудиосистему,накрутив темброблок можно на ровном месте из простой системы получить звучание дорогой end-овской системы.Kiss


RE: Аудио, Видео собственной системы - alex23 - 22-03-2021 10:21

(22-03-2021 05:47)voitart писал(а):  Саша, хочешь честно? Голосовой диапазон звучит шершаво. Хз почему?
Артуре, а як ще повинен звучати голос у Ніни Сімон та Коена?Wink Тут я не згоден. Не спадало на думку що саме так, а не інакше? Це їх справжній тембр та відтінки, зрозуміло що 7-й айфон не вдосконалий, не 11-й наприклад. Але ці виконавці не Робертіно Лоренті та не Паваротті. Можливо там де ясно, насправді щось не так і система не спроможна передати всі нюанси? В данному випадку в мене особисто до голосу аж ніяких зауважень. до НЧ на запису є, бо мікрофон лонгує. , трохи гучність можна зменшити при запису, а так все гаразд. Все це можна легко перевірити при порівнянні однакових треків записаних на однаковий пристрій, тоді можна робити об'єктивні висновки.


RE: Аудио, Видео собственной системы - iPlaton - 22-03-2021 14:51

Oscar Benton и др.
The Wall


RE: Аудио, Видео собственной системы - slavikk - 23-03-2021 18:13

По просьбам записал звук Atoll-а





RE: Аудио, Видео собственной системы - Nikolaij - 24-03-2021 18:15

(24-03-2021 11:33)kokovania3 писал(а):  Fool
Та ты хоть бы иногда думал,прежде чем писать.
Ещё раз доказал,что музыка это не твоё.Иди лучше пофоткай чё-то.
Гена ,ты упитанный ,але не воспитанный.Думай как хочешь,но твои ролики что ты здесь выкладывал хорошо звучат ,но они не имеют никакого отношения к качественному звуку.Даже Wadia не спасает.Сори если что .Party0012


RE: Аудио, Видео собственной системы - alex23 - 27-03-2021 01:26

https://drive.google.com/file/d/1kllKY-tA5s_-HzLCH_QG8tiS0JW0VUcb/view?usp=sharing

Party0012


RE: Аудио, Видео собственной системы - slavikk - 27-03-2021 11:40