Hi-Fi Forum
Progressive Rock - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Progressive Rock (/thread-22721.html)



RE: Progressive Rock - WoWaN - 08-10-2012 21:34

Cry Не помню такого
Но периоды же все таки есть
Мне уж тяжело ориентироваться
Приходится по ветке скакать туды сюды
Может хотят б прог 2012 сделать
От себя рекомендую Red Sand - 2012 - Behind the Mask

(22-09-2012 21:29)Sergananda писал(а):  Kaki King
достаточно интересная импровизация


А как называется такой стиль игры?Embarrassed


RE: Progressive Rock - NEGRIY - 08-10-2012 23:54

Работает она в стилях Guitar Virtuos Contemporary Instrumental Solo Instrumental Progressive FolK Alternative Folk New Acoustic. А по техники игры надо спросить у проф. гитаристов. Вроде ударный стиль игры на гитаре , но мог и не правильно перевести.


RE: Progressive Rock - doom - 09-10-2012 01:41

Послушал последний 2012 года Rush.Шо сказать!!Как по мне это самый тяжёлый Раш,но и самый нудный.Канадцы перешли на Роадранер,и видать менеджеры решили утяжелить звук немного.Вообщем альбом неплохой,но как по мне немного сыроватый ИМХО.Если честно,то ожидал большегоShockedShocked


RE: Progressive Rock - Живой Звук - 10-10-2012 09:53

хочу-хочу-хочуLove0030



[Изображение: 3357547556-1.png]


RE: Progressive Rock - rraist - 10-10-2012 21:26

(08-10-2012 21:34)WoWaN писал(а):  А как называется такой стиль игры?Embarrassed
Похоже на слэп
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8D%D0%BF
Хотя я не знаю про что конкретно вы спрашиваете. Там и теппинг, и тамбурин и арпеджио и обычный бой )


RE: Progressive Rock - WoWaN - 10-10-2012 21:47

(10-10-2012 21:26)rraist писал(а):  Похоже на слэп
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8D%D0%BF
Хотя я не знаю про что конкретно вы спрашиваете. Там и теппинг, и тамбурин и арпеджио и обычный бой )
В начале когда она как бы перебирает пальцами обох рук по струнам на самом грифе


RE: Progressive Rock - rraist - 10-10-2012 22:27

(10-10-2012 21:47)WoWaN писал(а):  
(10-10-2012 21:26)rraist писал(а):  Похоже на слэп
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8D%D0%BF
Хотя я не знаю про что конкретно вы спрашиваете. Там и теппинг, и тамбурин и арпеджио и обычный бой )
В начале когда она как бы перебирает пальцами обох рук по струнам на самом грифе
Хм, теппинг? Укажите время плз.


RE: Progressive Rock - WoWaN - 10-10-2012 22:35

с 2-23 играет секунд 5
и то что с 1-23 это одно и тоже?
теппинг так и есть,спс


RE: Progressive Rock - victorr - 20-10-2012 10:26

Почитателям творчества Стивена Уилсона (Steven Wilson).
Новый проект совместно с вокалистом Opeth Микаэлем Окерфельдтом (Mikael Åkerfeldt) - Storm Corrosion выпущен на блу-рей аудио диске.

[Изображение: 6a17e573febc74c5cfec012523bf95d3.jpg]

Из оригинальных звуковых потоков я савторил ДВД-Аудио, раздаю на рутрекере, милости просим..

[Изображение: c10c788d341f0bec63446448866b0f22.jpg]

Цитата:Альянсы известных музыкантов в истории рок-музыки не редкость. Среди множества таких проектов часто попадаются совсем «проходные» работы, как говорил мудрец, нет ничего нового под солнцем, но иногда чудеса все же случаются. Так некоторое время назад два ярчайших представителя современной прогрессивной сцены решили объединить свои усилия в проекте Storm Corrosion и 7 мая 2012 г. презентовать совместный одноименнный альбом, который, безусловно, достоин самого пристального внимания.
Storm Corrosion – это сайд-проект, пожалуй, наиболее ярких представителей современного экспериментального прогрессивного рока в лице вокалиста Opeth Микаэля Окерфельдта (Mikael Åkerfeldt) и невероятно «плодовитого» Стивена Уилсона (Steven Wilson), известного в первую очередь по работе с Porcupine Tree, не говоря уже об остальных проектах музыканта, коих «несть числа». Зная друг друга уже давно, два, безусловно, талантливых человека решили объединить свои композиторские способности и создать нечто такое, что будет отличаться как от Opeth, так и от всего безграничного творчества Уилсона.
Альбом был полностью завершен осенью 2011 года, был обнаружен в сети 23 апреля, а на прилавках магазинов появится лишь 7-го мая. Что же создали такие неординарные личности, как Окерфельдт и Уилсон? Станет ли эта работа новым шагом в экспериментальном прогрессиве, или вышедший альбом лишь займет свое положенное место на полках меломанов? Стиль, в котором Storm Corrosion записали свой дебютный диск можно охарактеризовать как темный эпический эмбиент. По словам самих музыкантов, чтобы до конца разобраться в музыкальном наполнении альбома, надо обязательно послушать его «в компании» с последним сольником Уилсона «Grace For Drowning» и диском Opeth «Heritage».
О проекте Storm Corrosion Стивен Уилсон сказал, что это абсолютно новый подход к музыке. Стиль, в котором они экспериментируют, по словам музыканта, всегда притягивал и его и Окерфельдта, но группы, в которых они постоянно играют, не позволяли воплотить их давнюю мечту в жизнь. И вот это свершилось. Альбом получился очень грустным, дождливо-осенним и в то же время невероятно чувственным. Вполне вероятно, что эта работа великих музыкантов современности будет воспринята поклонниками весьма благосклонно, а это значит, что продолжение следует.



RE: Progressive Rock - Comandante - 20-10-2012 12:01

Спасибо victorr, за новость, ну и за раздачу Party0012
Есть желание, получать от вас периодически новости. Дружим? Biggrin

Прошло стороной известие на нашем форуме, несколько месячной давности о новом альбоме
канадского проэкта Mystery - The World Is a Game.
[attachment=268229]
Альбом по содержанию остался на высоте двух прошлых: One Among the Living и Beneath the Veil of Winter's Face



Основным отличием группы есть плотное музицирование и сочинение лидера группы Мишеля Сен-Пьера и удивительная схожесть в тональности и исполнительском мастерстве вокалиста - Давида Бенуа, тот что на картинке с протянутой рукой, с легендарным Кипеловым.

[attachment=268245]

Вообще стоит все же выделить свой любимый альбом у них, это конечно же - Beneath the Veil of Winter's Face (2007)


RE: Progressive Rock - victorr - 20-10-2012 13:12

(20-10-2012 12:01)smirnofb писал(а):  Спасибо victorr, за новость, ну и за раздачу Party0012
Есть желание, получать от вас периодически новости. Дружим? Biggrin
На рутрекере есть еще один трансфер с блу-рея, выполненный коллегой RusH3003. Это Steven Wilson - Grace for Drowning 2011 Happy0144. (И сам Блу-рей то же раздается, если что..)


RE: Progressive Rock - Живой Звук - 21-10-2012 09:02

если хотите качественного, размеренного мрака




атмосфера напоминает моих любимых ZU.
сейчас залью в плеер и полечу на веле по туманному осеннему лесуAshamed0006


RE: Progressive Rock - alex0665 - 21-10-2012 21:00

(10-10-2012 09:53)Живой Звук писал(а):  хочу-хочу-хочуLove0030


Да вот, пожалуйста,качайте и слушайте.


RE: Progressive Rock - doom - 23-10-2012 20:37

Portnoy / Sheehan / Macalpine / Sherinian
26 октября в клубе БИНГО.Просто реально проговые челы собрались нас порадовать.Не забывайте об этом концерте.Такие люди не часто посещают насBiggrinBiggrin


RE: Progressive Rock - alex0665 - 23-10-2012 22:41

Вот нашел в сети классную группу Gilgamesh - Arriving Twice



А здесь можно послушать альбом


RE: Progressive Rock - doom - 23-10-2012 23:12

Проект от участников Soft Machin.Happy0158Happy0158


RE: Progressive Rock - Comandante - 25-10-2012 11:28

[Изображение: hackettgen_5479504_6149932.jpg]

Steve Hackett взял золотую середину в 1996 году, когда создал Genesis Revisited. Некоторые вещи в том альбоме звучали знакомо, в других звучание было сделано более изыскано и своеобразно, словом - иначе, подругому.
И вот 16 лет спустя вышла вторая часть - Genesis Revisited II. Hackett пробует здесь свои силы во многих других песнях, чем в первой части. Предлагает некоторые из его собственных песен, но только те, которые были созданы, по его словам, под влиянием или вдохновлялись от Genesis. Для этих записей он внес в список прославленных музыкантов, а сам он поет очень мало. Steve Hackett Вот что говорит об альбоме и подробный трэк-анализ рецензентов: Helmut Janisch, Steffen Gerlach и Peter Maiwald
Альбом уже доступен в сети в lossless.


RE: Progressive Rock - king of karate - 29-10-2012 15:08

Привет всем! Давненько я тут не появлялса...
Очень хотел бы услышать ваше мнение о моё творчестве..
Дело в то, что я с недавнего времени решил попробовать посочинять хэви прог, вроде хорошо пошло )) Подумываю записать альбом и занимаюсь поиском вокалиста для студийной записи.
Вот, кому не тяжело, зацените мои демки и напишите своё мнение о них ))
Спасибо !











RE: Progressive Rock - Comandante - 29-10-2012 16:59

ПриветParty0012
Сами темы - нормально. Мне понравилось. Как я понимаю, это всего лишь заготовки. Мало инструментов, какое то однообразие в звучании. Темы меняют с дуг с другом но, такое ощущение что это одна и та же, только разбита на три части. Нету экспрессии, накала в определенной точке, затем отпуска и смакования. Необижайся, тебе нужна сейчас только правда, иначе закружится голова и не будет роста. А парень ты способный очень, но работать, и работать. Заготовка есть, но форма не высечена.
Короче успехов тебе и Удачи. С уважением smirnofbParty0012


RE: Progressive Rock - doom - 31-10-2012 00:49

Лучше занимайтесь каратэLove0030