Hi-Fi Forum
Система Сержа Ч - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Система Сержа Ч (/thread-12172.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


Re: Система Сержа Ч - VictorV - 04-07-2010 14:12

нечего там слушать. с таким же успехом могу накатать пару треков со спец эффектами. будет со всех сторон гавкать и мяукать. правда, придется пару дней на это убить - день, чтобы поставить проги и вспомнить, как это раньше делал, и день на само "творчество". Biggrin


Re: Система Сержа Ч - chi - 04-07-2010 14:33

могу накатать пару треков со спец эффектами. будет со всех сторон гавкать Улыбка


Re: Система Сержа Ч - cosmos - 04-07-2010 14:59

(04-07-2010 14:12)VictorV link писал(а):нечего там слушать. с таким же успехом могу накатать пару треков со спец эффектами. будет со всех сторон гавкать и мяукать. правда, придется пару дней на это убить - день, чтобы поставить проги и вспомнить, как это раньше делал, и день на само \"творчество\". Biggrin
Вить так может начнем ремастировать и исправлять кривые записи Wink


Re: Система Сержа Ч - VictorV - 04-07-2010 15:02

Дима, я вообще-то про другое. у Вотерса за эффектами совсем музыки не осталось. с точки зрения музыкального материала, слушать там по большому счету и нечего.


Re: Система Сержа Ч - cosmos - 04-07-2010 15:07

(04-07-2010 15:02)VictorV link писал(а):Дима, я вообще-то про другое. у Вотерса за эффектами совсем музыки не осталось. с точки зрения музыкального материала, слушать там по большому счету и нечего.
Вить, конечно это к теме ветки не относится, но мне нравится Вотерс, незнаю, наверное если он просто мычать в микрофон будет я буду его слушать Embarrassed
а вообще сам альбом "Amused to death" сыроват сильно! Вот его концертная версия "In the Flash" намного интереснее!


Re: Система Сержа Ч - полковник Потехин - 04-07-2010 15:13

(04-07-2010 14:12)VictorV link писал(а):с таким же успехом могу накатать пару треков со спец эффектами. будет со всех сторон гавкать и мяукать. правда, придется пару дней на это убить...
Виктор, а как эти эффекты создаются? от чего именно зависит локализация? амплитуда, временные задержки?


Re: Система Сержа Ч - Серж Ч - 04-07-2010 17:58

Да зачем эти чудеса? Хотя бывает очень прикольно "видеть" как перемещаются по сцене музыканты. А Вотерса я неслушаю Sad


Re: Система Сержа Ч - Sheridan - 04-07-2010 21:39

Сергей мои поздравления по поводу замены!!! Happy0144. Нужно будет ещё в гости приехать и собаку захвачу. Biggrin


Re: Система Сержа Ч - Sheridan - 04-07-2010 21:58

А на счёт Вотерса вы не правы этот альбом считается и признан во всём мире одним из лучших сольных албомов по качеству записи и муз материалу. Для меня во всяком случае точно, кроме Ca Ira но это уже другое "an opera in theree acts by Roger Waters" это вобще шедевр такое чувство что ты попадаеш в прошлое и становишся участником тех событий, всем кто не слышал очень советую опера записана на двух дисках. С ув. Александр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Amused_to_Death


Re: Система Сержа Ч - VictorV - 08-07-2010 14:46

вчера побывал в гостях у Сергея. хозяин оказался очень гостеприимным и позитивным человеком. очень рад личному знакомству! Улыбка

поездка преследовала две главные цели - познакомиться и пообщаться live плюс мой личный интерес (нужно было провести одно сравнение, которое у нас в городе на этот момент было невозможно). признаюсь честно, сама система Сергея для меня была на втором месте, т.к. звучание подобного комплекта я знал и это не то, к чему я тяготею.

оказавшись в квартире, я тут же обратил внимание на обстановку и дизайнерский подход. по ходу моих вопросов и ответов Сергея, я выяснил, что оказывается все от дверей до мебели сделано золотыми руками хозяина. я был поражен! учитывая тот факт, что у меня руки растут явно не из того места, откуда у обычных людей, для меня все это представляется просто фантастикой! Biggrin
расположение аппаратуры я не могу назвать оптимальным. если там не жить, а только слушать музыку, то можно выставить колонки гораздо интереснее и получить совершенно другую отдачу от напольников. но хоть расположение и не оптимальное, я не могу назвать его плохим. особенно с учетом того, как и какую музыку слушает хозяин - спокойный джаз, можно сказать с салонным уклоном. именно для этой музыки все в интерьере располагает. Улыбка

вернемся к самой системе. верхний винцент хорошо сочетается с напольными фокусами. контролирует он их легко и без каких либо усилий. положительно сказалась и замена шнурков в колонках на гибралтар - окончания звуков не съедались, добавилось воздуха. все интерконнекты в системе - балансная чита, акустический кабель - гибралтар, т.е. кабели высокого уровня, помогающие раскрыться компонентам, а не скрывающие их возможности.
если абстрагироваться от идеологии в подходах, то в целом звучание системы добротное, хорошего уровня. достаточно ровный баланс, неплохая детальность, хорошая прорисовка инструментов и пространства. на мой извращенный вкус, к недостаткам (не думаю, что это услышат пользователи массовой современной акустики) могу отнести подачу баса (некоторую затянутость и гудение, недостаточная разборчивость, замыливание), окрашивание тембра (хорошо слышно на джазовой гитаре), некоторая холодность и отстраненность общего звучания, наличие легкой вуали на всем звуке.
да, еще раз повторюсь, все эти недостатки услышит только человек с извращенными вкусом и слухом. для непреклонных фанатов же данных брендов заявляю - никаких недостатков вообще нет! все супер! Happy0144

что является причиной некоторых (не всех) замеченных мною недостатков? из устранимых - конденсаторы в усилении и в колонках. замена их существенно улучшит звучание.
кстати, во время сравнения (которое я делал лично для себя и про него я тут писать не буду) почти исчезла отстраненность и холодность звучания системы, усилилась эмоциональная составляющая, а также добавились детальность на самых тихих звуках и количество/разборчивость в басе и нивелировалась какая-то грубость в общей подаче звука. отсюда я сделал вывод, что реальный потенциал системы далеко еще не раскрыт. хотя мое мнение вполне может не разделять сам хозяин. Biggrin

хочу выразить большую благодарность Сергею за душевный прием, содействие в сравнении и приятное общение! Party0012 Happy0158 Улыбка


Re: Система Сержа Ч - VladimirNB - 08-07-2010 21:32

(08-07-2010 14:46)VictorV link писал(а):...признаюсь честно, сама система Сергея для меня была на втором месте, т.к. звучание подобного комплекта я знал и это не то, к чему я тяготею.
Виктор! Тут вы несколько лукавите! Такая система одна в Луганске и области! Единственная! И акустика с внутренней разводкой из кабеля AudioQuest Gibraltar, причем не отдельными жилками, а полным своим сечением на ВЧ, а на басовые динамики вообще вдвое, плюс разъемы WBT. И ты такого слушать не мог нигде!!! И соответственно не мог и иметь представления о звучании такого комплекта. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
По остальным умозаключениям - без комментариев. Улыбка


Re: Система Сержа Ч - VictorV - 08-07-2010 22:40

Вова, читай внимательней, я написал - подобного. т.е. винцент + фокусы. да, общий уровень у Сергея без вопросов выше, но характер все тот же. Улыбка
про "без комментариев" - это мой извращенный взгляд, не претендующий ни на что. Biggrin
на самом деле система получилась очень неплохая, правильно сбалансирована, достаточно высокого уровня. Сергею звук нравится. что еще надо для счастья? Улыбка


Re: Система Сержа Ч - VladimirNB - 08-07-2010 23:04

Biggrin


Re: Система Сержа Ч - Andrey-1973 - 10-07-2010 10:04

Даже не представляю как она звучит +1 однозначно. Happy0144


Re: Система Сержа Ч - Серж Ч - 11-07-2010 17:09

Напеть как звучит система получится врядлиWink А в двух словах получилось весьма достойно Happy0144
Можно положа руку на сердце назвать её "лекарством от аудиофилии", забить на апгрейды и потихоньку покупать диски.Надеюсь так оно и будет Улыбка


Re: Система Сержа Ч - Серж Ч - 11-07-2010 18:10

Так выглядит моя система


Re: Система Сержа Ч - Andrey-1973 - 11-07-2010 18:36

Супер!!! а плиты под колонки из чего и какой эффект?


Re: Система Сержа Ч - Серж Ч - 11-07-2010 18:52

Плиты от одной знатной кладбищенской конторы из чёрного гранита, а описание есть в этой ветке- полистайте.


Re: Система Сержа Ч - Гаруспик - 11-07-2010 19:01

(11-07-2010 18:52)Серж Ч link писал(а):Плиты от одной знатной кладбищенской конторы из чёрного гранита, а описание есть в этой ветке- полистайте.
Не заметили ли вы после этого апгрейда тяги к блэк и сатаник-металу? Biggrin


Re: Система Сержа Ч - Серж Ч - 11-07-2010 19:03

Не Biggrin Biggrin Biggrin Я больше по джазуWink