Hi-Fi Forum
Японские CD: Мифы и Реальность. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Японские CD: Мифы и Реальность. (/thread-52251.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Японские CD: Мифы и Реальность. - Comandante - 06-09-2012 09:00

Все таки, если абстрагироваться от технических характеристик данных фонограммы альбома Deep Purple - Machine Head, то после прослушивания образа SACD. iso*, больше ничего не хочется слушать. Звук плотный как мед, обеспечивая комфортное прослушивание, ничего не режет ухо, появились некоторые тембральные и тональные оттенки, несмотря на, судя по измерению динамики звучания, меньший ДД. Знаете, если Честно, то оценка разницы в ДД, корректна только в пределах одного формата. Т.е., сравнивать звучание фонограммы и давать объективную оценку, можно сравнивая - CD с CD, SACD с SACD, винил с винилом в пределах изданий с одной резолюцией. Даже самое лучшее издание на CD не сравнимо со звучанием SACD именно этого альбома. Но не все копии дисков SACD мне понравились, перешел к анализу всех изданий альбомов Rainbow и тут появилось некоторое разочарование, о котором доложу чуть погодя, сейчас времени маловато стало для детального анализа.
Поделитесь и вы своим мнением, будет очень интересно. СпасибоParty0012


RE: Японские CD: Мифы и Реальность. - petro - 06-09-2012 10:23

Естественно что измерение ДД не является показателем (чем больше, тем лучше) качества самой фонограммы. Это всего лишь оценочный инструмент, позволяющий выявить сопутствующий качественной записи показатель, а именно отношение самого тихого участка фонограммы к самому громкому в Db.


RE: Японские CD: Мифы и Реальность. - CTAC - 06-09-2012 10:31

Я всегда был и остаюсь приверженцем первого издания EMI, мне его звук даже с компа нравится больше, издания на WARNER в том числе и закачка 24/96 мне нравятся меньше. А оригинальный CD EMI c хорошего источника - что сказать - купите CD диск и источник и послушайте Happy0158


RE: Японские CD: Мифы и Реальность. - Assassin - 06-09-2012 11:55

CTAC
Возможно ошибся. Но возможно и прав (уровень ВЧ был комфортной и в спдифе 5ый бит с флагом эмфасиса таки передается. Вопрос в том плейеры не поддерживают ли 100%. проверю скоро всё).
PS кстати у вас м-аудио с нечестными 44кгц.
http://scyldland.ru/xml_blogs_driver/pictures/m-audio/solo_firewire_web.jpg
во многом(но не только) поэтому комп и проигрывает как источник.


RE: Японские CD: Мифы и Реальность. - CTAC - 06-09-2012 21:44

(06-09-2012 11:55)Assassin писал(а):  CTAC
Возможно ошибся. Но возможно и прав (уровень ВЧ был комфортной и в спдифе 5ый бит с флагом эмфасиса таки передается. Вопрос в том плейеры не поддерживают ли 100%. проверю скоро всё).
PS кстати у вас м-аудио с нечестными 44кгц.
http://scyldland.ru/xml_blogs_driver/pictures/m-audio/solo_firewire_web.jpg
во многом(но не только) поэтому комп и проигрывает как источник.
Купите себе хороший транспорт и у Вас проиграет Улыбка
Насчет того что pre-emphasis flags передаются только с CD плеера я уверен на 200% - можете не проверять. Улыбка