Hi-Fi Forum
Progressive Rock - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Progressive Rock (/thread-22721.html)



RE: Progressive Rock - Comandante - 26-11-2012 02:52

(26-11-2012 02:28)Johnik1958 писал(а):  
(23-11-2012 14:32)smirnofb писал(а):  Citizen Cain - 2012 - Skies Darken
После долгих раздумий пришел к выводу, что для меня в этом году приятнее всех было знакомство именно с этим альбомом. Ну, во первых - это ощущение, что я действительно слушаю современный Genesis. Среди прочих Прог-групп Genesis действительно есть группа №1 в личном списке, ничуть не умиляя достоинства прочих грандов, но все таки - №1. Дальше, что это все таки Британская группа, точнее Шотландская, но сути это не меняет. Еще одни любимчики - Marillion, тоже от туда, ну то такое... Дальше... Каждый раз при прослушивании, ни разу не возникало желание выключить, и это кажись самое главное, потому что обо всем остальном можно долго рассказывать, кто там, с кем, когда в школу ходил и в каком году умерла бабушка.
О второй и третьей позиции из выделенных, в следующий раз.
То что Дженезис номер 1, а Мариллион и Ай Кью номер два согласенBiggrin
Ситизен кейн наравитмя 92й и очень нравится 94й
Этот за исключением одной песни слушать не смог. Не нравится.
Из вашего списка выкинул бы ровно треть Wink
Жека, зараза, в кои то веки решил появитьсяBiggrin
Я жму твою руку. Party0012
Я тебя приветствую БратParty0016
А чем тебе не нравится свежий Кайн?
А-ну выкинь, интересно посмотреть, тебе можноBiggrin


RE: Progressive Rock - Johnik1958 - 26-11-2012 20:54

Ну в Кейне опять же пошли по пути супернавороченности, то есть навороты, ради наворотов.
Обиднее всего, что Сайрус и Стюарт знают чего от них ждёт народ. я ж с ними дружил когда то и даже перезванивался в 97-98 годах при помощи переводчикаBiggrin
Перед выходом последнего диска Стюарт написал мне, что они хотели назвать этот диск Somewhere But Yesterday part 2 и выложили в сеть эпик заточенный под дженезис. Купившись на это практически все с моего форума заказали этот диск себе, ну и большинству он не понравился, хотя Валерке ПАРСу, и Сане Раелю он очень понравился

И ещё скажу может быть крамолу, мне последний ай кью не понравился, а от трёх последних Пендрагонов простио аж тошнит.
Зато всеми обонехороший Мариллион мне очень нравится начиная с 2004 года, то есть с Марблес. Так же мне он нравился по 97й включительно

Цитата:Преобладают в ветке генезисты ,кингкримсонисты и прочие любители "той" школы И новинки не проходють тестов
мне очень катит и новое. Всё знаю, но много не нравится, зато такие группы как Меджик Пай, Мун Сафари, Криптик Вижен, Тайм Горизон просто урышу сносят. Зато вездесущий Ройне столт уже не нравится нигде, Ни в трансатлантике, ни в Агентс оф Мерси ни особенно в Фловер Кингсе


RE: Progressive Rock - Comandante - 26-11-2012 21:00

Жека, ну вот видишь, сколько людей сколько и вкусов. Ты забраковал последний Citizen Cain, а я припухаю Biggrin
Заходи почащеParty0012


RE: Progressive Rock - Johnik1958 - 26-11-2012 21:02

(26-11-2012 21:00)smirnofb писал(а):  Жека, ну вот видишь, сколько людей сколько и вкусов. Ты забраковал последний Citizen Cain, а я припухаю Biggrin
Так я ж не говорю, что чудо. Просто мне не нравится,Скока людей стока и вкусов.


RE: Progressive Rock - Comandante - 26-11-2012 21:06

(26-11-2012 21:02)Johnik1958 писал(а):  Так я ж не говорю, что чудо. Просто мне не нравится
Happy0196Happy0196Happy0196
Жека, ты в своем репертуареHappy0158
Заходи грю чаще, новостей черкни пару строчекParty0012


RE: Progressive Rock - heco - 26-11-2012 21:24

Хорошая ветка! Ой хорошая! Я пока не пишу , но изучаю с большим интересом!Happy0144


RE: Progressive Rock - Comandante - 27-11-2012 00:40

(24-11-2012 22:19)WoWaN писал(а):  У меня как то страно по Galahad - Battle Scars
Видео вставляет больше чем не видеоCry
Не Вовчик, альбом - жирHappy0144
Но если по большому счету, то из Гэлэхэдов, самый убойный альбом за 2007г - Empires Never Last

[attachment=285413]

Самый сильный альбом на сегоднешний деньParty0016


RE: Progressive Rock - WoWaN - 27-11-2012 01:13

Санек я конкретно за эту вещицу




Спс Алексу ,познакомил


RE: Progressive Rock - Comandante - 27-11-2012 01:34

Я теперь понял, что ты имел ввиду
WoWaN писал(а):У меня как то страно по Galahad - Battle Scars
Видео вставляет больше чем не видео
Тебе больше нравится смотреть на женские ягодицы под музыку, чем просто ее слушать.Biggrin


RE: Progressive Rock - Comandante - 27-11-2012 13:10

Удалось послушать еще один, выпущеный в этом году Galahad - Beyond The Realms Of Euphoria. Сколько эмоций, что захотелось написать, а слов не подберу. Не ругать неохота, но и слова доброго он не стоит. Мутотень редкая. Почему то сразу подумалось, что Galahad стали родоначальниками нового, доселе неизвестного стиля, как бы сказать помягче - Псевдопрогрессвный-электроник-подметаллизированый-клаб.
Правда нужно отметить, что один трек все таки достоен внимания, не сколько достоин, сколько хоть немного изменил решение все таки выключить альбом, еле еле дослушав до середины. Набрался терпения и все таки дослушал до конца, утром крутонул еще раз, ну думаю мож вчера чегой-то съел не то, э-э, не тоWink
Может есть еще какие мнения? Happy0158
СпасибоParty0012


RE: Progressive Rock - savik13 - 28-11-2012 14:34

Столько внимания последнему Galahadу, как по мне, порнуха редкостная.
Послухайте лучше последний Crippled Black Phoenix - (Mankind) The Crafty Ape
http://youtu.be/fmLefTDcG5o
Откуда здесь ноги растут ясно и понятно с первых нот, но зато как приятно и благозвучно.


RE: Progressive Rock - TOY4IK - 28-11-2012 14:40

(28-11-2012 14:34)savik13 писал(а):  Послухайте лучше последний Crippled Black Phoenix - (Mankind) The Crafty Ape
BRAVO Happy0144
обязательно прикуплю, понравился весь альбом, к тому же он двойной, что вдвойне радует Biggrin


RE: Progressive Rock - Conway - 28-11-2012 14:56

вот этот тоже хорош у них
Crippled Black Phoenix: The Ressurectionists / Night Raider (Ltd. Edition)Happy0144


RE: Progressive Rock - Comandante - 28-11-2012 15:05

(28-11-2012 14:34)savik13 писал(а):  Столько внимания последнему Galahadу, как по мне, порнуха редкостная.
Просто до этого нужно может дойти?
Ну если ковыряться в старье, то вряд ли до свежака когда нибудь руки дойдут. Кому порнуха, кому то интересно, но опять же авторитетно нужно заявлять будучи в теме.
И опять же Crippled Black Phoenix - (Mankind) The Crafty, кажись совсем не прогрессив и для этого нужно искать в разделе Музыка веткку - Альтернатива и Пост рок


RE: Progressive Rock - Romm - 28-11-2012 15:10

Если нравятся такие работы: рекомендую ознакомиться с последними работами группы Amplifier Happy0144

http://www.progarchives.com/artist.asp?id=1911


RE: Progressive Rock - TOY4IK - 28-11-2012 15:23

(28-11-2012 15:05)smirnofb писал(а):  И опять же Crippled Black Phoenix - (Mankind) The Crafty, кажись совсем не прогрессив
да прог, прог - невооружённым ухом слышу Biggrin
а вооружусь фирмой, тем более "вдвойне" прогом покажется Happy0196

зы во всяком случае их последний на сегодняшний день альбом так точно
ззы позвонили с почты, вот только б не сглазить Улыбка Fighting0088


RE: Progressive Rock - savik13 - 28-11-2012 15:24

(28-11-2012 15:05)smirnofb писал(а):  И опять же Crippled Black Phoenix - (Mankind) The Crafty, кажись совсем не прогрессив и для этого нужно искать в разделе Музыка веткку - Альтернатива и Пост рок
Прогрессив! Просто до этого нужно может дойти?!!!

P.S. Или мы сюда уже не суемся, например, с Krautrock, Psychedelic, Fusion и т.д., прочее старье, у нас ныне сплошное торжество Neo-Symphonic-Prog Biggrin


RE: Progressive Rock - Comandante - 28-11-2012 16:28

(28-11-2012 15:24)savik13 писал(а):  P.S. Или мы сюда уже не суемся, например, с Krautrock, Psychedelic, Fusion и т.д., у нас ныне сплошное торжество Neo-Symphonic-Prog Biggrin
savik13, если честно, мне до сраки, и психоделия, и краут, и фьжн, и РИО, нойз, гранж, кантербери, прочее старье, наслушался в свое время до чертиков, ну неинтересно и все, правда не все подряд.
А нео-симфо-метал прог, то да - чьоткоHappy0144
Иногда правда кроссовер-прог.

Вот такие дела, и в старом чуде тоже не интересно копаться, особенно в "редких" альбомах и группах. Утверждаю, что если бы было что то стоящее, и группу выпустившую всего один альбом, и редкостный альбом, сто раз бы переиздали, а если чудо, так оно и есть чудо, хуле его ковырять. Ведь миром правят - деньги и в шоу-бизнесе и муз-индустрии в том числе и в первую очередь.


RE: Progressive Rock - Romm - 28-11-2012 16:36

Категорически не согласен. В принципе прог это не музыка масс и Слава Богу. Как раз в проге масса шикарных работ, изданных малыми тиражами. И шоу-бизнес в этом месте меньше всего поучавствовал. Если гнаться за раскрученными именами, то в проге они известны и новых не появляется. Раскрученные это уже ближе туда к попсе.

С уважением ко всем.


RE: Progressive Rock - savik13 - 28-11-2012 16:37

Очень содержательный ответ! А мне уже до оскомины надоели эти ежегодные мутные завывания современных монстров Symphonic-Prog.
На том и порешим.
P.S. Galahad - Beyond The Realms Of Euphoria, попса в чистом виде!