Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - urdos - 25-09-2019 22:12

(25-09-2019 22:05)Dr.Hi-End писал(а):  Через некоторое время мы представим образец общественности для ознакомления .
...это было бы,очень интересно общественности! Party0012


RE: кабели NBS - VNV73 - 26-09-2019 00:36

(25-09-2019 21:59)Victory писал(а):  Разные линейки по разному себя проявляют. Например Омега резвая энергичная , много драйва и брутальности звук с напирающим характером. Стейтмент звук более теплый и темный.
Это да, но вместе с тем я не заметил у обеих тонального перекоса. Несмотря на разный характер они балансируют очень здорово. А ведь бывает иначе - СЧ-ВЧ нормально, а на низах пустота. Или низ густой, а на ВЧ и верхней средине - ..опа (завал).


RE: кабели NBS - bylujnik - 26-09-2019 21:14

(25-09-2019 21:59)Victory писал(а):  Разные линейки по разному себя проявляют. Например Омега резвая энергичная , много драйва и брутальности звук с напирающим характером. Стейтмент звук более теплый и темный. Вместе два кабеля между собой хорошо уживаются мне такая комбинация очень понравилась. Монитор нейтральный и прозрачный тональный баланс ровный. Для себя еще не закрыл вопрос по ознакомлению с Black Label. Есть желание познакомиться с его особенностями и понять как он становиться в мою систему.
Отчасти да, но нет)))
Омега бывает разная, которая Омега 0 - аналоговая и телесная, а Омега Экстрим 1 - более драйвовая и сухая. Тот же БлэкЛейбл 1 и 2 между собой тоже отличаются, не везде становится и не со всеми кабелями даже НБС совместим. Стейтмент Экстрим 3 - отлично работает с ламповой техникой, а Омега 0 так же хорошо работает с лампой и звучит «по-ламповому» с транзисторными компонентами. Стейтмент 3 - тоже очень классный кабель, ничем не хуже более дорогого и нового Стейтмент Экстрим 3, до сих пор жалею, что продал;(( Короче, у НБС довольно широкий ассортимент кАбелей, множество моделей в одной линейке, различные комбинации их в разных системах звучат по-разному, но тем не менее все, которые я слушал, обладали общим почерком: быстрые, прозрачные, у музыки всегда есть «тело», мощный и хлёсткий бас, человеческий голос передаётся ЕСТЕСТВЕННО (а не со спецэффектами, как в некоторых других кабельных брендах)


RE: кабели NBS - Serpens - 27-09-2019 23:48

(23-09-2019 15:41)VNV73 писал(а):  Читая отзывы про серию Омега, которую сравнивали с «насосом, закачивающим бас из розетки», переживал, что баса будет много. Но нет… Утяжелился только нижний бас и стала богаче нижняя средина.
А чё тебе переживать? В твоей акустике нет не только нижнего баса, но и среднего.

[attachment=1109546]

Но если ты считаешь, что нижний бас таки утяжелился, то в твоем случае его так "надуло", что он стал слышен.
Это плюс для кабеля?


RE: кабели NBS - VNV73 - 28-09-2019 01:57

(27-09-2019 23:48)serpens писал(а):  А чё тебе переживать? В твоей акустике нет не только нижнего баса, но и среднего.
"Неспокойная я, успокойте меня..." Улыбка
Для начала о классификации баса. В куче источников бас разбивают по разному. Я исходил из того, что мидбас - это 80-150Гц. Соответственно ниже - это нижний бас, а выше - это верхний.
Теперь об измерениях моих(и не только) колонок. Дело в том, что данное издание снимает АЧХ в ближнем поле и вклад фазика, который сзади, при этом минимизирован.
Могу тебе со всей откровенностью заявить, что вчера-позавчера, при помощи смартфона, уверенно регистрировались 55Гц, причём не где-то там, а вровень со средним уровнем сигнала. И это при том, что ниже 100Гц мой телефон немного валит АЧХ. Ниже 50Гц Джамо уже если что-то и играют, то с большим спадом, хотя заявлено от 45Гц.
А вообще, Дима, мурзилки это хорошо, но нужно и иногда слушать самому.
Кто знаком с Д430 знают, что несмотря на свой скромный размер играют они очень взросло и если закрыть глаза, то вполне можно поверить, что это небольшие напольники.
ЗЫ У меня были SS SL1Lux. У них ФИ настроен на 39Гц. Так вот в глубину они если брали больше, то совсем чуть-чуть. Ну и есть у меня ещё JBL 4312. И Джамики чуть басовитее...


RE: кабели NBS - AABBCC - 28-09-2019 03:21

(28-09-2019 01:57)VNV73 писал(а):  Ну и есть у меня ещё JBL 4312. И Джамики чуть басовитее...
Вот это поворот! Shocked


RE: кабели NBS - Serpens - 28-09-2019 08:30

Коля, ну если ты смартфоном поменял, в таком случае верю, конечно Love0030

Кстати, я не обсуждал звук твоей акустики, а только лишь АЧХ Wink Зачем мне это самому слушать?
Кстати-2, Большая октава - диапазон 64-128 Гц - это верхние низкие, выше уже нижняя середина. По графику из мурзилки спад начинается герц со 130-120, так что...


RE: кабели NBS - alex69 - 28-09-2019 08:36

(28-09-2019 01:57)VNV73 писал(а):  "Неспокойная я, успокойте меня..." Улыбка
Для начала о классификации баса. В куче источников бас разбивают по разному. Я исходил из того, что мидбас - это 80-150Гц. Соответственно ниже - это нижний бас, а выше - это верхний.
Теперь об измерениях моих(и не только) колонок. Дело в том, что данное издание снимает АЧХ в ближнем поле и вклад фазика, который сзади, при этом минимизирован.
Могу тебе со всей откровенностью заявить, что вчера-позавчера, при помощи смартфона, уверенно регистрировались 55Гц, причём не где-то там, а вровень со средним уровнем сигнала. И это при том, что ниже 100Гц мой телефон немного валит АЧХ. Ниже 50Гц Джамо уже если что-то и играют, то с большим спадом, хотя заявлено от 45Гц.
А вообще, Дима, мурзилки это хорошо, но нужно и иногда слушать самому.
Кто знаком с Д430 знают, что несмотря на свой скромный размер играют они очень взросло и если закрыть глаза, то вполне можно поверить, что это небольшие напольники.
ЗЫ У меня были SS SL1Lux. У них ФИ настроен на 39Гц. Так вот в глубину они если брали больше, то совсем чуть-чуть. Ну и есть у меня ещё JBL 4312. И Джамики чуть басовитее...
Скажить, що можна почути через бюджетні тилові АС? Да, вибрали собі експерта продавці NBS. Залишилось " закрить глаза"...


RE: кабели NBS - VNV73 - 28-09-2019 08:55

(28-09-2019 08:30)serpens писал(а):  Коля, ну если ты смартфоном поменял, в таком случае верю, конечно Love0030

Кстати, я не обсуждал звук твоей акустики, а только лишь АЧХ Wink Зачем мне это самому слушать?
Кстати-2, Большая октава - диапазон 64-128 Гц - это верхние низкие, выше уже нижняя середина. По графику из мурзилки спад начинается герц со 130-120, так что...
Дима, причём здесь октава, какая-то? Мидбасом обычно принято считать то, что я написал.
Рекомендую тебе посмотреть график у Мишн М34 из этого же издания. Там по АЧХ на НЧ аналогичный бред.
ЗЫ Смотри, что пишут те "измерители" в статье: "Измеренная 1/4-дюймовым микрофоном B&K осевая частотная характеристика простирается до 42 кГц (–3 дБ)". Где это на графике, Дима? Я тебя спрашиваю, где? Улыбка

(28-09-2019 08:36)alex69 писал(а):  Скажить, що можна почути через бюджетні тилові АС?
Вообще эти колонки никогда не были тыловыми. Тыловые это D400.
Во вторых эти бюджетные колонки стоили 1350у.е. в своё время и считались очень приличной акустикой.
А вообще, можете смело забить на мою писанину...


RE: кабели NBS - Serpens - 28-09-2019 09:17

(28-09-2019 08:55)VNV73 писал(а):  Дима, причём здесь октава, какая-то? Мидбасом обычно принято считать то, что я написал.
Коля, я не знаю, что обычно считают в Запорожье, но во всем остальном мире есть общепринятые понятия.

[attachment=1109561]


RE: кабели NBS - VNV73 - 28-09-2019 09:21

(28-09-2019 09:17)serpens писал(а):  Коля, я не знаю, что обычно считают в Запорожье, но во всем остальном мире есть общепринятые понятия.
Причём здесь раскладка по пианино из Харьковской филармонии? Бля-а... ну ты и феерический человек.
Вот тебе выдержка из твоего любимого Стерео.ру. Просвещайся. Это кстати из слов Пола МакГована.
[attachment=1109562]


И жду комментария по 42кГц у Джамо. (см. #249).
В этом издании, создаётся впечатление, что тексты пишут одни, а картинки рисуют другие.

ЗЫ И нафига засирать эту ветку вопросами мало относящимися?


RE: кабели NBS - Serpens - 28-09-2019 10:33

Раскладка пианино из харьковской филармонии facepalm Happy0196
По теме - Коля, не в коня корм Wink


RE: кабели NBS - Sheridan - 28-09-2019 13:55

Дима Николай очень хорошо описал звучание NBS cable,
у меня сетевики стоят и мнение совпадает хотя системы разные,
к чему передергивание?


RE: кабели NBS - Serpens - 28-09-2019 15:38

Sheridan, написал Николай прекрасно. С точки зрения художественной литературы.

А дьявол, как известно, кроется в деталях. Если кабели ровные, то никакого нижнего баса не должно было появиться. В колонках его просто нет.
Но если кабель раздувает бас, то тогда появится.

Представителям славной фирмы NBS в Украине надо бы делать премодерацию постов, тем более, что такой опыт у них есть Wink

Вопрос по теме. Правда ли, что серия Омега была сделана под технику Пасса? Чем отличается Омега 0 от других Омег? Насколько кабель подходит для входа в дистрибутор?


RE: кабели NBS - bylujnik - 28-09-2019 17:08

(28-09-2019 15:38)serpens писал(а):  Вопрос по теме. Правда ли, что серия Омега была сделана под технику Пасса? Чем отличается Омега 0 от других Омег? Насколько кабель подходит для входа в дистрибутор?
Я не знаю, были ли кАбели Омега "сделаны" под Пасс'ы, но могу сказать, что этот дует создан на небесах)) После добавления в систему акустического Омега 0 (то есть все кабели стали монобрендом) я попробовал вернуть в систему Pass Labs INT-150 и так он сейчас в системе и остался - деликатная подача Пасса с драйвовой подачей Омеги 0 отлично друг друга дополняют


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 28-09-2019 17:13

Серия Omega изначально была выпущена , как кабель для студийных нужд . Для техники Pass кабели этой линейки отлично становятся . На входе дистрибьютора питания мне лично кабели этой линейки не нравятся. У кого-то может быть другое мнение на это счёт .


RE: кабели NBS - VNV73 - 28-09-2019 18:25

(28-09-2019 15:38)serpens писал(а):  В колонках его просто нет.
Но если кабель раздувает бас, то тогда появится.
Дима, всё что ниже 80Гц - это нижний бас. Тебе уже и Артур написал. Ну хватит упираться рогом.
Колонки умеют играть ниже 80Гц, производителем заявлена нижняя частота в 45Гц. В отличие от немцев, датчане не склонны заниматься приписками.
График в той статье не соответствует действительности. У них текст статьи входит в противоречие с этим графиком.
Прочти, что написано прямо над тем графиком.. Случайно, не "D 430 — универсальная акустика с превосходным «неполочным» басом.".
Могли они такое написать, если бы АЧХ была как на картинке?
Думай.. ТЕ. Улыбка

ЗЫ Я ни в коей мере не позиционирую себя мега-экспертом или владельцем эталонной системы. Тем не менее, несмотря на бюджетность компонентов, она как-то играет...


RE: кабели NBS - serg68 - 29-09-2019 10:48

(28-09-2019 17:13)Dr.Hi-End писал(а):  Серия Omega...
....Для техники Pass кабели этой линейки отлично становятся .
Назвать её универсальной, язык не поворачивается. Есть исключения
Но предположим Electrompaniet и Accuphase, сетевые Omaga, просто необходимы. С кабелями других линеек их потенциал просто не раскрывается


RE: кабели NBS - serg68 - 26-02-2020 16:58

Есть хорошая новость.
Возвращение блудного попугая, иными словами с радостью представляю, ранее не доступную к приобретению линейку NBS MONITOR 0
Эта легендарная линейка в рекламе не нуждается
Кабели абсолютно новые и как и все последние NBS, оснащены мягкими и гибким выводами, для удобства инсталляции. В наличии пара сетевых кабелей с американскими вилками. По предзаказу доступны сетевик на европейских вилках. Длина кабеля с выводами 2,2м.
Межкомпонентные, цифровые и акустические кабели доступны к предварительному заказу. Желающие, прошу в личкуWink


RE: кабели NBS - alexandrt - 18-05-2020 22:03

У меня тоже хорошая новость,вчера получил по программе бесплатной пожизненной гарантии я получил абсолютно новый кабель Монитор ноль,вместо своего старого который я думал просто отремонтируют!
Огромная благодарность Константину и Александру!
Заплатил только за доставку!