Hi-Fi Forum
Посоветуйте полочники для Naim - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Посоветуйте полочники для Naim (/thread-68881.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Посоветуйте полочники для Naim - dancemann - 16-11-2012 00:08

(15-11-2012 23:11)pavel2173 писал(а):  Кто-нибудь слышал , как звучат колонки Naim ? Naim "ovator" например? На что похож их звук ? Он также завораживает и влюбляет , как звук остальных компонентов фирмы ?Love0030
Слушал Оватор400 с XS серией, отлично звучало и кстати по басу могут потягаться с лучшими представителями, обладающими глубоким басом.
http://www.naimaudio.com/hifi-products/ovator-s-400 ссылка оф. сайта, с чем Оваторы400 скрещивать желательно Happy0144


RE: Посоветуйте полочники для Naim - ira gitler - 16-11-2012 00:28

[А для ТС очень рекомендую все-таки выбраться в Киев и послушать
Харбет,и по возможности Спендор(классик).У них разный подход
к подаче муз.материала.Харбет делает аккцент на эмоциях,Спендор более ровная(отстраненная).Но и та и другая аккустика очень
музыкальны( в моем понимании это когда перестаешь вслушиваться в
в тракт и просто слушаешь музыку).

Да,кстати,для полного раскрытия этих англов нужен небольшой
подсрачникBiggrin Naim очень хорошо справиться с этим.Happy0158

[/quote]

.....как же мы все-таки по-разному слышим одно и тоже.....

(15-11-2012 23:11)pavel2173 писал(а):  Кто-нибудь слышал , как звучат колонки Naim ? Naim "ovator" например? На что похож их звук ? Он также завораживает и влюбляет , как звук остальных компонентов фирмы ?Love0030
----------------------------
....при всей моей любви к Найму и неудавшемся романе с Харбетами,я бы предпочел Харбеты....еще и в два раза дешевле получилось бы....а еще лучше малютки Ниты....как по мне,играют очень эмоционально....и в три раза дешевле опять же....Оваторы играют здорово,но для меня слишком холодно и безэмоционально....


RE: Посоветуйте полочники для Naim - SVN71 - 16-11-2012 01:41

.....как же мы все-таки по-разному слышим одно и тоже.....

Мы просто слушаем разную музыкуWinkЯ практически не слушаю джаз.
Я как завис на альтерннативе(или независимых) 80-90г. так и не
могу соскочить.Плюс старый рок 60-70г.(Dictators,Ramones,Iggy
Dead Boys,MC5 etc) +южный буги 60г
Выбирал аппаратуру по ее возможности отыграть The Jesus And Mary Chain - Psychocandy.
Роджерс очень люблю,ИМХО LS6,7 не потолок,есть и у них недостатки
особенно на экстр.жанрах.Просто ТС попросил аккустику не раньше
2005г. выпуска вот и советую аккустику,которая по моему мнению
стоит хотя бы послушать.
Кстати Харбеты критичны к установке в комнате,Спендор меньше.
Хотя это все по старой памяти,если не прав Mel поправит.


RE: Посоветуйте полочники для Naim - WSAUDIO - 16-11-2012 09:58

(14-11-2012 12:05)Mel писал(а):  
(14-11-2012 10:05)WSAUDIO писал(а):  Супер Найт серьеная машина. Самое первое и важное усь намного точнее тех которые пытаются здесь ставить в сравнение. Соответственно требует такой же точной акустики , шнуров ,конекторов, питания, правильной установки АС в КДП и хотя бы минимальной обработки этой КДП. ИМХО. Усь по динамике , точности ближе к Денсенам и Марк Левинсону нежели к Неймам. Правильно подобрать или изготовить акустику к Супернайту- посадит на пятую точку любого самого требовательного слушателя. НЕ продаю и не рекламирую.Party0012
Согласен с Вами по поводу "иного" звука Супернайта. Фактически это не неймовский звук. Очень экспериментальный для них усилитель, сам по себе он хорош, но не для неймоводов. Младший двухблочник 152/155 звучит интересней.
ИМХО. СуперНайтом - НЕйм имеет возможность подтянуть к своему бренду еще одну условную категорию слушателей . Незнаю возможно ли подобрать к нему мощник для биампинга с такой же динамикой , тогда возможно изготовить акустику на тех же ЭКселях . В сумме сетап на НЕйм + Эксель не уступит любому другому топ уровня сетапу.Rolleyes


RE: Посоветуйте полочники для Naim - dancemann - 16-11-2012 12:41

ИМХО. СуперНайтом - НЕйм имеет возможность подтянуть к своему бренду еще одну условную категорию слушателей . Незнаю возможно ли подобрать к нему мощник для биампинга с такой же динамикой , тогда возможно изготовить акустику на тех же ЭКселях . В сумме сетап на НЕйм + Эксель не уступит любому другому топ уровня сетапу.Rolleyes
[/quote]

Берете NAP250, те же 80Ватт, NAIMовских и будет вам счастье Happy0158Happy0158


RE: Посоветуйте полочники для Naim - Кулибин - 16-11-2012 13:19

АндрейКа, Вы бы пообщались со своим земляком igor-master. Два месяца назад у него было очень много вопросов касательно системы. Теперь это все в прошлом. Он нашел достойное решение.


RE: Посоветуйте полочники для Naim - АндрейКа - 16-11-2012 14:43

(16-11-2012 13:19)Кулибин писал(а):  АндрейКа, Вы бы пообщались со своим земляком igor-master. Два месяца назад у него было очень много вопросов касательно системы. Теперь это все в прошлом. Он нашел достойное решение.
При всём уважении, самоделки - нет. Причины - в посте выше. Макс. сумма, которой могу рискнуть - пару сотен долеров. Но за эти деньги ИМХО можно получить только "езду по ушам" на тему "акустика-супер, а Вы ничего не понимаете" Sick0010


RE: Посоветуйте полочники для Naim - Кулибин - 16-11-2012 16:32

Что-то Вы потерялись. Улыбка Какие самоделки? Кто Вам что предлагал? Вы хоть одно мое объявление о продаже чего-либо видели? Чтобы иметь мою работу так это еще заслужить надо.
Думал и правда нужна помощь. Человек из Одессы, ник я написал, многократно ездил в Киев, возил домой, пробовал и проак и Дали, и много чего другого всего лишь два месяца назад. Мне думается он бы куда лучше продавцом рассказал как обстоят дела с хай-фаем на данный момент в столице.
Еще раз убедился что каждый сам должен пройтись по своим "граблям".


RE: Посоветуйте полочники для Naim - АндрейКа - 16-11-2012 16:44

(16-11-2012 16:32)Кулибин писал(а):  Что-то Вы потерялись. Улыбка Какие самоделки? Кто Вам что предлагал? Вы хоть одно мое объявление о продаже чего-либо видели? Чтобы иметь мою работу так это еще заслужить надо.
Прошу прощения, если обидел Ashamed0002
А насчет "хождения по граблям" - это про меня Fool Для меня неправильное решение, принятое благодаря чужому совету вОсто крат больнее, чем принятое по собственному разумению.


RE: Посоветуйте полочники для Naim - Кулибин - 16-11-2012 16:54

Ходить по граблям это слушать только продавцов, вести себя подобно зомби, покупать совершенно не нужные вещи, тут же их продавать линяя на деньги, покупать снова и снова и так до бесконечности. Отучить человека ходить по граблям не возможно. Пока эти грабли достаточного количества шишек на лбу не набьют ходящий не одумается. Касается это лично Вас или нет решайте сами. Я же написал абстрактно. Ни к кому конкретно оно не относится.
Вы применили непонятный мне смайлик. Навожу на него мышку, появляется надпись "дурак". Кто дурак?


RE: Посоветуйте полочники для Naim - АндрейКа - 16-11-2012 17:06

(16-11-2012 16:54)Кулибин писал(а):  ... Вы применили непонятный мне смайлик. Навожу на него мышку, появляется надпись "дурак". Кто дурак?
[attachment=280065]
Дурак - я, потому, что никого не слушаю, и как та кошка "гуляю сам по себе".


RE: Посоветуйте полочники для Naim - АндрейКа - 16-11-2012 17:12

Ооооох ... Ща драка будет ....


RE: Посоветуйте полочники для Naim - Нейтрон - 16-11-2012 17:20

Не будет. Улыбка

АндрейКа ,просто послушайте как можно больше в Одессе. Ибо в Киеве при приезде могут глаза разбежаться от выбора и всё смешается в голове. Лучше ехать на что то конкретное из техники.заранее определиться с кругом "подозреваемых" очень неплохо.


RE: Посоветуйте полочники для Naim - АндрейКа - 16-11-2012 17:30

(16-11-2012 17:20)Нейтрон писал(а):  АндрейКа ,просто послушайте как можно больше в Одессе. Ибо в Киеве при приезде могут глаза разбежаться от выбора и всё смешается в голове. Лучше ехать на что то конкретное из техники.заранее определиться с кругом "подозреваемых" очень неплохо.
В "кругу" 4 бренда (пост по ссылке), по 1-2 модели каждого (исходя из финансовых возможностей).

Улыбка Напомнила мне эта ветка "итальянскую" новеллу из мультфильма "Ограбление по" (про то, как Луиджи собирался грабить банк) Biggrin


RE: Посоветуйте полочники для Naim - ira gitler - 16-11-2012 17:31

(16-11-2012 17:20)Нейтрон писал(а):  Не будет. Улыбка

АндрейКа ,просто послушайте как можно больше в Одессе. Ибо в Киеве при приезде могут глаза разбежаться от выбора и всё смешается в голове. Лучше ехать на что то конкретное из техники.заранее определиться с кругом "подозреваемых" очень неплохо.
------------------------------
.....думаю,это кажущееся изобилие....на самом деле выбирать то особо не приходится....Харбеты можна послушать,Про Аки......Спендора вроде нет в Киеве....я не из столицы,могу,конечно,ошибаться....Кудос в Украину не возят....Регу тоже вроде не возят.....Линн только старый подходит,а ТС не хотит....Нэйм полки не делает.....Ройды и Руарки почили с миром,можна купить на Ибэе....как и РоджерсыУлыбка...но это ж старье....Эпосы еще есть.....


RE: Посоветуйте полочники для Naim - K.V.V. - 16-11-2012 17:37

(16-11-2012 17:20)Нейтрон писал(а):  Ибо в Киеве при приезде могут глаза разбежаться от выбора и всё смешается в голове.
Странно, в том Киеве, где я живу, приличных салонов в классическом понимании этого слова, практически нет.
Cry
Либо полуподпольные заведения, либо дистрибьюторские розничные точки, где за упоминание других торговых марок, если не пошлют, то гадостей наговорят точно....
А в "Вашем" Киеве, походу, уже рядом с ж/д вокзалом "глаза разбегаются"...
Biggrin


RE: Посоветуйте полочники для Naim - Нейтрон - 16-11-2012 17:46

Да и сам по салонам не хожу. Biggrin K.V.V. так подскажите одесситу что и где можно послушать.


RE: Посоветуйте полочники для Naim - ira gitler - 16-11-2012 17:47

http://avtstudio.com.ua/


RE: Посоветуйте полочники для Naim - pavel2173 - 16-11-2012 17:52

Что-то я не пойму ,Зачем далеко ехать ?! В Одессе есть прекрасный магазин Граммофон , на Греческой , я и проаки когда-то там брал ,и свои бивни. Он что, закрылся ?Shocked


RE: Посоветуйте полочники для Naim - K.V.V. - 16-11-2012 17:55

(16-11-2012 17:46)Нейтрон писал(а):  Да и сам по салонам не хожу. Biggrin K.V.V. так подскажите одесситу что и где можно послушать.
Насколько я понимаю, с усилителем Naim в Киеве что-либо послушать можно только у Алексея, но ТС это известно и без меня.
Embarrassed
В Одессе, насколько я понимаю, продают каталоги с картинками и рассказы о том, как Карузо с этих "картинок" звучал бы офигенно!

Причем, меня это нисколько не удивляет - какой спрос, такое и предложение, гораздо эффективнее продавать шаурму!