Hi-Fi Forum
Аудио, Видео собственной системы - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Аудио, Видео собственной системы (/thread-191519.html)



RE: Аудио, Видео собственной системы - slavikk - 29-07-2021 14:46

(29-07-2021 14:02)oleg2005 писал(а):  Вот тебе и по сети.
Супердетальное стекло, звук духовых черезчур шершавый, тембра Sad, ну нет в них натуральнлсти. Первый эффект - ВАУ! А потом понимаешь, что долго такое не выслушаешь.
У Спиридоныча другое пальтоHappy0158 Щеточки, как щеточки, а не гипертрофированное чваканье . Веет теплом!
Какая есть запись в сети- то и записал, добавил сам исходник в пост, чтобы понять точно- нужно сравнивать в одном и том же тракте один и тот же исходник ( как тот же cd и снятую с него же копию, а не файл хз какой с сетки и тем более винил с сетью )
По поводу "черезчур шершавого звука" с вами не соглашусь, потому что живые духовые, струнные и смычковые инструменты как раз и звучат всегда более фактурно, более "шершаво" если так можно выразится, в них всегда больше естественных ревербераций и обертонов/полутонов/послезвучий по сравнению с более рафинированно-сглаженными и стерилизованными студ.записями, где уже 50-60% этих звуков просто отстутствует), я уже выкладывал показательный ролик где студийная запись виолончели в системе соревнуется с живым исполнением проф.виолончелистаBiggrin- послушайте на досуге, и сравните! Само сравнение идет с 6:00 минуты ролика





RE: Аудио, Видео собственной системы - Arny - 29-07-2021 16:54

Ну там и сравнивать нечего…
Во первых Питер(AVshowreports) пишет на камеру. А пишет она хреново с явным смещением тонального баланса вверх.
Во вторых сравнивая исполнение и воспроизведение, записанных одним устройством, можно сделать вывод, что AN от Квортрупа явно далека от живого исполнения.
Имхо.


RE: Аудио, Видео собственной системы - Plaid - 29-07-2021 18:00

https://drive.google.com/file/d/1QlJ8G3LfHHn6-WHxvclpH5b5-4HAUFZX/view?usp=drivesdk


RE: Аудио, Видео собственной системы - vitaly - 29-07-2021 18:04

Система AN явно смешная , на ней какой нибудь хип хоп .а не серьезный инструмент слушать Biggrin


RE: Аудио, Видео собственной системы - Plaid - 29-07-2021 18:07

Какая есть Sad
А почему Вы так считаете?
Извините, я думал, вы про мою запись.


RE: Аудио, Видео собственной системы - vitaly - 29-07-2021 18:10

шестое чувство мне подсказывает Biggrin


RE: Аудио, Видео собственной системы - Serpens - 29-07-2021 18:15

Спиридоныч, а ваша система как справится с хип-хопом? Happy0196


RE: Аудио, Видео собственной системы - Take Five - 29-07-2021 18:31

(29-07-2021 18:07)Plaid писал(а):  Извините, я думал, вы про мою запись.
На Вашей системе духовые играют с одинаковыми тембрами.
Такое впечатление что это одна и та же дудука, записанная несколько раз.


RE: Аудио, Видео собственной системы - Plaid - 29-07-2021 19:15

Спасибо, но в живую это не так.
Если не тайна, на чем слушаете записи из ветки?

Эта запись, которую быстро вытащил с торрента, звучит паршиво. Резко и противно, с винилом сравнивать не имеет смысла.


RE: Аудио, Видео собственной системы - Take Five - 29-07-2021 19:59

Я слушаю на телефоне в наушниках.


RE: Аудио, Видео собственной системы - Serpens - 29-07-2021 20:02

А я с ноутбука в наушниках. Интересно, почему я слышу разные дудки?
У меня что-то поломано?


RE: Аудио, Видео собственной системы - alexo - 29-07-2021 20:09

(29-07-2021 18:04)vitaly писал(а):  Система AN явно смешная , на ней какой нибудь хип хоп .а не серьезный инструмент слушать Biggrin
AN - это Хто .. Audio Note ..? Cool
ГдЕ услышать ... рАзницу ..? CryBiggrin
P.S.
Анекдот ..
- Я медведя поймал.
- Так иди сюда.
- Я бы с удовольствием ..,
но медведь не пускАет .. Biggrin


RE: Аудио, Видео собственной системы - Cox. - 29-07-2021 20:37

https://drive.google.com/file/d/14CUAa5TXntfxZ1o3ZbqmMYX6om5Ke_pC/view?usp=sharing Записал вокал, и так немного инструментальной.


RE: Аудио, Видео собственной системы - Nikolaij - 30-07-2021 06:37

(29-07-2021 14:02)oleg2005 писал(а):  Вот тебе и по сети.
Супердетальное стекло, звук духовых черезчур шершавый, тембра Sad, ну нет в них натуральнлсти. Первый эффект - ВАУ! А потом понимаешь, что долго такое не выслушаешь.
У Спиридоныча другое пальтоHappy0158 Щеточки, как щеточки, а не гипертрофированное чваканье . Веет теплом!
Ну та о чем и разговор,звук по сети и всевозможный новоделы Дюны, нетбуки и рядом не стояли с древним аппаратом Спиридоныча.Happy0158Ну вот звучит так звучит.И после этого говорить что запись с телефона не передает атмосферу и аналоговость системы.Huh?
Респект Спиридонычу.Лучшая запись в ветке.Happy0144


RE: Аудио, Видео собственной системы - Serpens - 30-07-2021 10:37

Коля, а зачем сравнивать звук винила с цифрой? И причем здесь сеть?
Если у Спиридоныча пластинка тех лет, когда выходил альбом, то конечно же, она будет звучать лучше, потому что эти нафталиновые записи просто кошмарно переведены в цифру, за редким исключением.
Я уверен, что та же музыка на любимых вами сидюках, хоть на 1541, будет звучать так же убого, как и с цифры.
Хотите корректное сравнение - один и тот же современный альбом на виниле и его официальная цифровая версия, и тогда посмотрим. Вон Виталий прокомментировал систему Аудио Нот, мол, для хип-хопа. Могу поспорить, что современный хорошо записанный хип-хоп, где очень хорошо прописан инфрабас, у него не заиграет.
Ну и последнее. Разве это единственная запись Славика, где стеклянный верх и все остальное?


RE: Аудио, Видео собственной системы - Take Five - 30-07-2021 12:21

СД играет не плохо и пока стримеры не могут составить ему конкуренции.
Да же самые супер разрешающии флаки.


RE: Аудио, Видео собственной системы - Serpens - 30-07-2021 13:26

Любой подобный пост надо начинать с описания системы.
Иначе получается, как в ветке про ЦАПы - некто осуждает современные ЦАПы, при этом слушает музыку на трехсотдолларовой акустике.
Или же на наушниках с телефона все дудки одинаковы.


RE: Аудио, Видео собственной системы - vitaly - 30-07-2021 13:28

Присылай пластинку с хир хопом , зайграет так , шо у тебя челюсть отвиснет Biggrin

Присылай пластину с хип хоп , заиграет так шо у тебя челюсть отвиснетBiggrin


RE: Аудио, Видео собственной системы - Nikolaij - 30-07-2021 13:42

Кто пришел к аудио ,слушая музыку в детстве на таких аппаратах, меня поймёт.


RE: Аудио, Видео собственной системы - Serpens - 30-07-2021 14:05

(30-07-2021 13:28)vitaly писал(а):  Присылай пластинку с хир хопом , зайграет так , шо у тебя челюсть отвиснет
Не отвиснет. У вас баса нет.