Hi-Fi Forum
Система Сержа Ч - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Система Сержа Ч (/thread-12172.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


Re: Система Сержа Ч - VictorV - 06-08-2010 23:35

понимаю, что мое мнение тут самое ненужное, но я бы дно сделал деревянным, а на него наклеил 3 бронзовые шайбы. это лучший вариант ног.


Re: Система Сержа Ч - Andrey-1973 - 07-08-2010 09:18

Работа кипит +1


Re: Система Сержа Ч - TEAC-мэн - 07-08-2010 09:35

(06-08-2010 22:24)Серж Ч link писал(а):Да я ещё не решил что клеить, есть фетровые самоклейки, есть силиконовые, а есть и пробковые. Скро надеюсь определюсь.
пробка лучше будет


Re: Система Сержа Ч - Sheridan - 08-08-2010 09:17

+1 За мастерство и красоту! Держал в руках очень понравилось нет слов.


Re: Система Сержа Ч - Серж Ч - 08-08-2010 11:14

(06-08-2010 23:35)VictorV link писал(а):понимаю, что мое мнение тут самое ненужное, но я бы дно сделал деревянным, а на него наклеил 3 бронзовые шайбы. это лучший вариант ног.
Каждое мнение важно, ведь на то он и форум. На самом деле вариантов изготовления корпуса было множество и целеком деревянный был первым. Кстати подставки от Mpleshade мне очень понравились и полностью отвечают моему представлению о дизайне и разумной достаточности Happy0144 Но такой вариант был отброшен, та-как слишком стало похоже на палку Sad и захотелось какойто изюминки.
Первым делом я развернул внутренний дубовый слой перпендикулярно относительно наружных липовых. Затем хотел добавить между слоями дерева алюминиевые вставки, но так уже становилось излишне вычурно и похоже на итальянцев. А ещё хотелось обклеить изнутри деревянный корпус алюминиевыми пластинами для пожаробезопасности Улыбка но потом забил и оставил как есть.
И в итоге получилось так как получилось.


Re: Система Сержа Ч - doom - 08-08-2010 17:38

Всё очень красиво! Сделанно с любовью к музыке!!! Rolleyes=+1


Re: Система Сержа Ч - unclesam - 08-08-2010 22:22

Здравствуйте. ЗНАТОКИ!
Впервые зашёл на эту ветку. Могу вставить свои 2 копейки...
Нужно отдать должное хозяину!!! Не каждый вот так отдаст свою систему на обсуждение, тем более,
если она ему подходит.
Конечно, в специально выделенной комнате для прослушивания, наверное, эта же система играла бы
ещё лучше. Но, увы, быт нам мешает.
R.Waters -Amused...- звучит так, что перестаёшь обращать внимание на эффекты (а они там..., в среднем дом. театре
за 3-4000$ не всегда такое услышишь!) , просто вовлекает в действие, забываешь . что слушаешь комплект.
Впервые это понял с мощником Linn Klout, затем с DAC Reimyo DAP - 777.


Re: Система Сержа Ч - Fisha - 09-08-2010 11:29

(08-08-2010 22:22)unclesam link писал(а):Нужно отдать должное хозяину!!! Не каждый вот так отдаст свою систему на обсуждение, тем более,
если она ему подходит.
так вроде на 5 страниц народ свои системы выложили Biggrin Biggrin Biggrin

а у Сержа Ч согласен, система хороша, да и руки золотые Happy0144


Re: Система Сержа Ч - stas695 - 12-08-2010 21:35

за личное знакомство,душевность,гостеприимство,золотые руки Happy0144+1.Хорошо сбалансированная система,особенно под музыкальные пристрастия хозяина,главное что-бы нравилось самому!!


Re: Система Сержа Ч - skl - 26-08-2010 17:23

Всем добрый день, вчера звезды стали так, что получилось побывать у гостеприимного хозяина в гостях.
Признаюсь честно, когда ехал к нему, испытывал некий скептицизм. Смущало два обстоятельства:
1. Не любитель напольной акустики(из за гула, недостаточной точности, да и на мебель смахивают - комоды какие-то).
2. Доводилось слушать раньше Винсент 238, остались негативные воспоминания( у Сергея в системе моноблоки той же фирмы).
Учитывая вышеобоснованный скептицизм, прихватил свой любимый Аркам FMJ 31 и несколько дисков, которые слушал последнее время.
Скажу сразу, что опасения были напрасными. Хватило 20 минут, чтобы понять, его система сбалансирована, музыкальна. Особенно понравилась масштабность звучания, легкость, ничем не сдерживаемая динамика. В очередной раз убедился, мощности усилителя много не бывает.
Мое субьективное мнение -усилитель наиболее сильная часть в системе хозяина.

Попытка подключить в систему Аркам успехом не увенчалась, ему банально не хватило мощности расскачать напольные колонки. Звук получился резким и кричащим.(Сам удивился, первый раз такое услышал Shocked)

Гулкости баса не наблюдается, хотя его характер какой-то не напольный(что не является недостатком, а какая-то находка хозяина или просто повезло) Представляете - масштаб ого, бас есть но без гула.
И вообще система собрана с


Re: Система Сержа Ч - skl - 26-08-2010 17:28

Система подобрана с любовью, выстрадана и это чувствуется. Я эту ауру уловил(пили только чай и не курили Biggrin)
Хочу пожелать хозяину здоровья, успехов в нашем нелегком хобби.
Приглашаю с ответным визитом. Можно Винсент не везти Biggrin
С уважением SKL
+1


Re: Система Сержа Ч - Серж Ч - 26-08-2010 18:07

Спасибо за приятное знакомство, очень интересно знакомиться с такими увлечёнными людьми. Всегда интересна чужая точка зрения, пусть и отличная от моей. Ведь сколько больных аудиофилией- столько и точек зрения на одну и ту же запись, на построение системы, на наличие или отсутствие воздуха и прочие странные явления мало понятные обычным, нормальным людям.
И самое главное никогда ненужно забывать о том, что нас обьединяет музыка, а железяки всегда вторичны.


Re: Система Сержа Ч - alexsandr - 28-08-2010 12:22

+1 за дистрибьютор питания своими руками, корпус суперовский получился, как заводской, да ещё и таким кабелем заделанный! Happy0144

-есть только неcколько замечаний и предложений, важных на мой взгляд:
Я бы заменил розетки и вилку ВИКО на Mennekes.
*вилка mennekes IP44 такая:
http://i44.tinypic.com/20h7muh.jpg

*розетки посеребренные вот такие:
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=11162.25

или как вариант проверенные Legrand (France)
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=11162.0

Кстати, что немаловажно цена на эти вилки/розетки вполне приемлемая (не хай-файная Biggrin).

- и второй момент при изготовлении сетевого кабеля из акустического, направление нужно повернуть не в сторону компонентов а наоборот.

-как вариант можно ещё попробовать одеть одно ферритовое колечко (только не очень большое) перед входом провода в корпус.


Re: Система Сержа Ч - alexsandr - 28-08-2010 16:15

Серж Ч
Вот ещё интересная тема по совершенствованию системы, набрёл как-то на статейку:
http://www.soundstage.com/revequip/audioquest_wel_signature_followup.htm

особенно интересны иследования по фирменным Квестовским ДБС:

dateline= писал(а):AudioQuest has continued to do research, and the company`s latest thinking is a bit different, at least where speaker cables are concerned. \"Late last year we discovered that increasing voltage over 72V was beneficial in speaker cable designs,\" Harley told me. \"The difference in 144V over 72V is meaningful, but I wouldn’t characterize it as night and day. The Signature Speaker cable represents our all-out assault on the state of the art, so it gets 144V DBS of course.\"

Why not 144V for interconnects? \"It’s a matter of proximity to the DBS field elements,\" Harley explained. \"The spacing in an interconnect is much smaller than in a speaker cable. By spacing I mean the distance between the conductor insulation and the DBS field elements. You could say that DBS has a tougher job to do polarizing insulation in a speaker cable due to the increased spacing involved.\"
Можно апгрейдить Ваш акустический кабель Gibraltar DBS 72V до уровня DBS 144V Happy0144


Re: Система Сержа Ч - VladimirNB - 29-08-2010 00:15

Я увеличивал напряжение с 72 до 144 вольт и для Гибралтара, и для Вулкана. Различие в звучании появляется весьма незначительное. Причем на некоторых дисках звучание приобрело жесткий характер. В общей сложности я слушал каждый кабель месяца по два. Потом вернулся к 72 вольтам. Я больше склоняюсь к тому, что напряжение поляризации зависит от типа диэлектрика и геометрии расположения проводников.
А вот на старых межблочниках 12 вольтовым контейнером, замена его на 36 вольтовый всегда давала выигрыш.


Re: Система Сержа Ч - VladimirNB - 29-08-2010 10:32

(29-08-2010 09:09)VictorV link писал(а):[quote author=alexsandr link=topic=16779.msg487499#msg487499 date=1283001354]
особенно интересны иследования по фирменным Квестовским ДБС:

Цитата:AudioQuest has continued to do research, and the company`s latest thinking is a bit different, at least where speaker cables are concerned. \"Late last year we discovered that increasing voltage over 72V was beneficial in speaker cable designs,\" Harley told me. \"The difference in 144V over 72V is meaningful, but I wouldn’t characterize it as night and day. The Signature Speaker cable represents our all-out assault on the state of the art, so it gets 144V DBS of course.\"
пока что эти исследования похожи на обычное наращивание напряжения смещения в диэлектрике. каждый раз новый модельный ряд имеет все больше и больше батареек. скоро с кабелями будут идти выпрямители - втыкаешь в розетку 220VAC и получаешь на кабеле 220VDC. придумали бы уже что-то более интересное. с креативом явно проблемы... Biggrin


[/quote]Так ты им письмо напиши! Или сам придумай что нибудь поинтереснее. Слабо? Улыбка
И еще, поскольку ты только иногда соприкасаешься с кабелями этой фирмы, а я имею возможность работать с ними уже на протяжении 15 лет, и через мои руки прошли практически все модели, то я имел возможность сравнивать их звучание, и могу с полной ответственностью сказать, что каждое новое поколение кабелей играет ощутимо лучше предыдущего! Утверждают обратное только те, кому надо продать какие либо старые позиции, или те, кто просто привык, все чем не обладают сами, поливать грязью. Улыбка При этом многозначительно утверждая что это уже кЕтай (орфография ненавистников сохранена! Biggrin :megalolУлыбка, и значит полное г... . А сделать над собой усилие и просто прочитать о том, что сама медь изготавливается с Штатах, и только сборка ведется в Китае, это либо ниже их уровня ....., либо ..... . Улыбка В обеих случаях гадко. Улыбка В общем обычные злопыхатели.


Re: Система Сержа Ч - Серж Ч - 29-08-2010 11:58

А какое это имеет отношение к моей системе? Angry


Re: Система Сержа Ч - VladimirNB - 29-08-2010 11:58

(29-08-2010 11:53)VictorV link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=16779.msg487806#msg487806 date=1283067135]могу с полной ответственностью сказать, что каждое новое поколение кабелей играет ощутимо лучше предыдущего! Утверждают обратное только те, кому надо продать какие либо старые позиции
неправильная логика, непрофессиональная для продавца с точки зрения убедительности. с таким же успехом можно утверждать обратное - новые кабеля хвалят продавцы оных, т.к. старые уже недоступны, а торговать чем-то надо. Улыбка

по поводу кЕтая - ты же в Луганске рассказываешь, что все провода, кроме аудиоквеста чистА кЕтайский мусор. потом твои зомбированные поклонники с пеной у рта это доказывают на каждом углу. сплошное мракобесие, зашоренные жертвы вызывающее только сочувствие... Biggrin

[/quote]Виктор! ...............
Если ты всех оцениваешь исходя из собственных принципов и представлений, тогда мне понятен смысл написанного тобой. Улыбка
По поводу утверждений о "чистА кЕтайский мусор", не мешало бы либо дать пояснения с примерами, либо свидетелей и участников подобных перлов.Wink
Серж! Извини. Ashamed0002 Не сдержался. Улыбка


Re: Система Сержа Ч - VictorV - 29-08-2010 12:09

(29-08-2010 11:58)Серж Ч link писал(а):А какое это имеет отношение к моей системе? Angry
сорри, все удалил.


Re: Система Сержа Ч - borninussr - 29-08-2010 20:56

Сергей, рад за тебя! Happy0144 Скоро Новый год ... Wink Biggrin