Hi-Fi Forum
Почему так падает качество образования? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Почему так падает качество образования? (/thread-92057.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: Почему так падает качество образования? - ivan ivanov - 03-07-2013 14:04

(02-07-2013 22:43)alexo писал(а):  Сорбонна (Париж), Бордо, Страсбург ... ну и еще
по-мелочи ..Wink
Больше десятка ..? Улыбка , а у нас около 200-от ...
да-да Biggrin
Куда уж там задрипанной сорбонне до ,например,Житомирского Агроэкологического Университета(кторый еще десять лет назад был просто институтом..как и Пединститут)
Хотя,сорри,агро у нас все же АкадЭмия(это выше или ниже?) Unsure
Но пед-все-таки Университет!
А еще-у нас генералов больше!Так что наша армия -сильнее французской Happy0158


RE: Почему так падает качество образования? - black_13 - 03-07-2013 14:08

(03-07-2013 14:04)ivan ivanov писал(а):  А еще-у нас генералов больше!Так что наша армия -сильнее французской Happy0158
Ага, а вы подымите этих генералов по общей тревоге ночью Улыбка И дайте команду чтото сделать, Путин уже както в России пробовал - то еще зрелище Улыбка
С учебными заведениями тоже самое - бардакС, но не перевелись еще .... на Руси, коегде и поучиться можно Happy0158


RE: Почему так падает качество образования? - alexo - 03-07-2013 17:45

(03-07-2013 14:04)ivan ivanov писал(а):  
(02-07-2013 22:43)alexo писал(а):  Сорбонна (Париж), Бордо, Страсбург ... ну и еще
по-мелочи ..Wink
Больше десятка ..? Улыбка , а у нас около 200-от ...
да-да Biggrin
Куда уж там задрипанной сорбонне до ,например,Житомирского Агроэкологического Университета(кторый еще десять лет назад был просто институтом..как и Пединститут)
Хотя,сорри,агро у нас все же АкадЭмия(это выше или ниже?) Unsure
Но пед-все-таки Университет!
А еще-у нас генералов больше!Так что наша армия -сильнее французской Happy0158
Ну вот ... а у нас в Чернигове свои университеты -
тотже пед. им. Шевченко, Технологический и т.д. еще
штук 10 ... и тоже этот статус был присвоен не
в XIX веке ...Biggrin. Да что говорить - в каждом областном
центре так.
А работы-то нет ... да и работать, по большому
счету, некому - бо не хотять, уже балованные .. Biggrin


RE: Почему так падает качество образования? - ivan ivanov - 03-07-2013 20:52

А зачем работать?
Все же видят,что работать-невыгодно,работают-лохи,
Даже бизнес-невыгодно.
Выгодно пилить бюджет,крышевать,брать взятки..короче-нужна должность


RE: Почему так падает качество образования? - orthodox - 03-07-2013 22:47

(03-07-2013 20:52)ivan ivanov писал(а):  А зачем работать?
Все же видят,что работать-невыгодно,работают-лохи,
Даже бизнес-невыгодно.
Выгодно пилить бюджет,крышевать,брать взятки..короче-нужна должность
Ну а если кому не ради выгоды, а просто сам процесс нравится?
Создавать рабочие места, развивать и строить, любоваться на свою продукцию и на то, как ее принимает потребитель и тому подобные мелкие радости?

Между прочим, пьянство и б..дство — два очень уважаемых занятия,
но это чисто расходные статьи. И никого не огорчает, что нету прибыли.
Пьют, еб-т и радуются. И расход уже как бы не расход.

Так же и производство. И чего нам стесняться? Оно ничуть не позорнее пьянства или б...дства,
а поскольку эти два занятия, как я сказал выше, издавна есть занятия уважаемые, то отчего бы и не производство тоже?

PS. О, простите — на самом деле есть три уважаемых издавна занятия: пьянство, б..дство, и вышивание бисером. Забыл совсем.


RE: Почему так падает качество образования? - AngeL - 03-07-2013 22:54

(03-07-2013 22:47)orthodox писал(а):  
(03-07-2013 20:52)ivan ivanov писал(а):  А зачем работать?
Все же видят,что работать-невыгодно,работают-лохи,
Даже бизнес-невыгодно.
Выгодно пилить бюджет,крышевать,брать взятки..короче-нужна должность
Ну а если кому не ради выгоды, а просто сам процесс нравится?
Создавать рабочие места, развивать и строить, любоваться на свою продукцию и на то, как ее принимает потребитель и тому подобные мелкие радости?

Между прочим, пьянство и б..дство — два очень уважаемых занятия,
но это чисто расходные статьи. И никого не огорчает, что нету прибыли.
Пьют, еб-т и радуются. И расход уже как бы не расход.

Так же и производство. И чего нам стесняться? Оно ничуть не позорнее пьянства или б...дства,
а поскольку эти два занятия, как я сказал выше, издавна есть занятия уважаемые, то отчего бы и не производство тоже?

PS. О, простите — на самом деле есть три уважаемых издавна занятия: пьянство, б..дство, и вышивание бисером. Забыл совсем.
Какая-то такая херня... НУ при чём здесь пьянство и б..дство к теме образования в Украине? Ну никак не улавливаю Ваш полёт мысли.

P.S. А, ещё вышивание бисером тоже не понял, наверное это не для плоских умов.


RE: Почему так падает качество образования? - orthodox - 03-07-2013 23:46

(03-07-2013 22:54)AngeL писал(а):  
(03-07-2013 22:47)orthodox писал(а):  
(03-07-2013 20:52)ivan ivanov писал(а):  А зачем работать?
Все же видят,что работать-невыгодно,работают-лохи,
Даже бизнес-невыгодно.
Выгодно пилить бюджет,крышевать,брать взятки..короче-нужна должность
Ну а если кому не ради выгоды, а просто сам процесс нравится?
Создавать рабочие места, развивать и строить, любоваться на свою продукцию и на то, как ее принимает потребитель и тому подобные мелкие радости?

Между прочим, пьянство и б..дство — два очень уважаемых занятия,
но это чисто расходные статьи. И никого не огорчает, что нету прибыли.
Пьют, еб-т и радуются. И расход уже как бы не расход.

Так же и производство. И чего нам стесняться? Оно ничуть не позорнее пьянства или б...дства,
а поскольку эти два занятия, как я сказал выше, издавна есть занятия уважаемые, то отчего бы и не производство тоже?

PS. О, простите — на самом деле есть три уважаемых издавна занятия: пьянство, б..дство, и вышивание бисером. Забыл совсем.
Какая-то такая херня... НУ при чём здесь пьянство и б..дство к теме образования в Украине? Ну никак не улавливаю Ваш полёт мысли.

P.S. А, ещё вышивание бисером тоже не понял, наверное это не для плоских умов.
Я просто хотел сказать, что прибыль — не единственный мотив поведения.
Я работаю, просто потому что работаю.©


RE: Почему так падает качество образования? - ivan ivanov - 04-07-2013 09:29

Если серьезно-я думаю-практически у всех людей выбор работы обусловлен не выгодой.
Вору нравится воровать,судье-засуживать,депутату-брехать, и т.д
Ну а некоторым "мастодонтам" даже инженерить....странные ,однако ,люди Biggrin
А деньги-то вторично...хорошо,конечно ,когда они есть.


RE: Почему так падает качество образования? - black_13 - 04-07-2013 09:56

Тут уже правильно писали, нету в стране производства -> образование деградирует. Производство - то единственное что стимулирует "держать на уровне" или даже "поднимать" уровень образования. Остальное имеет гораздо меньшее влияние.
Ну а почему у нас нету производства - это уже вопрос к политикам/экономистам/бизнесменам.
Кстати интересный момент, что с появлением интернета, для изобретателей и прочих исследователей, отсутствие собственного производства в стране никак не сказалось на их благосостоянии. Правда приходится налаживать связи на мировом уровне. Есть конкретные примеры когда люди все также занимаются разработками в технических сферах и продают свои идеи/проекты "на забугор". И совсем даже не бедствуют Улыбка Также выполняют "заказные работы" и прочее. Умы у нас то остались, да и "самородки" периодически выстреливают - просто нашей стране они не нужны Улыбка У меня со школы парня с 10-го класса забрали, не дали даже доучиться, а все потому что он с 7-го класса вдруг начали интересоваться АТОМНОЙ ФИЗИКОЙ. Счего вдруг? Почему? Даже и сам ответить на этот вопрос не мог, был простой такой парень, с простой семьи Улыбка Батя пил, мать еле "сводила концы с концами". В десятом классе он уже решал ТАКИЕ ЗАДАЧКИ, что у учительницы физики волосы на голове шевелились, но надо отдать ей должное, она то его и пристроила. Уж незнаю как ... так люди говорили что ее заслуга, но в какойто момент приехали некие дядьки с "Киевского института", посидели с этим пареньком с часик, полялякали ... и сказали пакуй вещички - едеш с нами Улыбка
От такая сказочка Улыбка


RE: Почему так падает качество образования? - zick - 04-07-2013 11:59

(04-07-2013 09:56)black_13 писал(а):  ... и сказали пакуй вещички - едеш с нами Улыбка
От такая сказочка Улыбка
Тут обрисовывается ещё одна проблема.Если представить себе,что в один прекрасный день все наши университеты выпустят молодых гениальных учёных множество тысяч , то почти мгновенно они спакуют вещички и поедут с кем-то или к кому-то.
То есть , если в бедной стране ,которая не может учёному мирового уровня обеспечить соответствующий уровень жизни ,то удержать его можно в этой стране только железным занавесом. Нет занавеса -нет государственных инвестиций в образование.


RE: Почему так падает качество образования? - orthodox - 04-07-2013 12:12

О чем Вы, господа?
Выпускник - медалист — это еще не то, что может давать результаты.
Только если он не занимался практическими задачами сам...


RE: Почему так падает качество образования? - black_13 - 04-07-2013 12:25

Сейчас просто слово "граница" понимается очень по разному. В данный момент мы живет в "информационном мире" и слово "граница" в привычном контексте здесь имеет весьма условный характер. Вон индусов возьмите, написали для Microsoft Windows Vista ... да, получилось не очень удачно - но уверен что Microsoft сэкономил на этом миллионы. А пипл всеравно схавал - так зачем платить больше? А код то писали в Индии, никаких массовых миграций и прочего кипиша Улыбка Не удивлюсь если вообще и офиса не было, просто программеры дома сидели писали код. Да возьмите хоть тот же Open Source - с десяток личностей тех что "на виду", а миллионы розбросаны по всему миру пишут себе код в свое удовольствие Улыбка И даже диплом у них никто не спрашивает Happy0196 Нужен ли он?


RE: Почему так падает качество образования? - Mr.Michael - 04-07-2013 12:26

(04-07-2013 09:56)black_13 писал(а):  Тут уже правильно писали, нету в стране производства -> образование деградирует. Производство - то единственное что стимулирует "держать на уровне" или даже "поднимать" уровень образования. Остальное имеет гораздо меньшее влияние.
Ну а почему у нас нету производства - это уже вопрос к политикам/экономистам/бизнесменам.
....................................................
Соглашусь с Вами, но всёже дополню немного. Политики должны создавать благоприятную среду для экономистов и бизнесменов, тогда производство будет развиваться. Но вот вопрос - где у нас политики, экономисты и бизнесмены? Все присутствующие в зомбо-ящике скорее "голубые воришки" (по Ильфу и Петрову), чем вышеозначенные господа. По моему глубокому убеждению управление страной осуществляется исключительно "покращувателями", "проФФессорами" и бессменными обитателями страниц журнала "ФОРБС", а вот политиков, экономистов и бизнесменов я не наблюдаю на горизонте безкрайних украинских чернозёмов.


RE: Почему так падает качество образования? - orthodox - 04-07-2013 12:31

(04-07-2013 12:26)Mr.Michael писал(а):  а вот политиков, экономистов и бизнесменов я не наблюдаю на горизонте безкрайних украинских чернозёмов.
И это правильно. Хорошее управление не должно быть видимым — эту простую истину кто-то понял давно,
но теперь это понимание становится массовым.
При традиционно принятых на планете Земля пирамидальных структурах управления
самым уязвимым является центр и верхушка, да и низовые звенья тоже,
так как показывают направление на верхушку. Потому все, что касается управления, удобнее скрывать.

Чтобы сохранилась сладость любви, ей нужна тайна© «Анжелика, маркиза Ангелов». Улыбка
Поэтому, чтобы не только постоянно быть любимым (а любят человечество во все дыхательные и пихательные уже много веков),
но и иметь шанс самому полюбить кого-то от души, за все свои многолетние беды — придется осваивать приемы эффективные,
а не только традиционные.


RE: Почему так падает качество образования? - black_13 - 04-07-2013 12:42

(04-07-2013 12:26)Mr.Michael писал(а):  вот политиков, экономистов и бизнесменов я не наблюдаю на горизонте безкрайних украинских чернозёмов.
Есть и бизнесмены и политики и экономисты, поверьте - есть. Тут как с диссидентами - ктото "прогнулся" под ПроФФессора и работает на него, ктото "свалил за бугор" но с удовольствием вернулся бы если б правление страны хоть немного повернулось в сторону к людям и частному бизнесу.
Я радуюсь тому что хоть чернозем пока на месте, жаль что уже все в частных руках, но хоть в стране - и то хорошо. Остальное ИМХО - устраивает, жить можно, страна, конечно, "Дурная Сверху" но в целом хорошая и никогда не жалел что родился в Украине Улыбка


RE: Почему так падает качество образования? - Mr.Michael - 04-07-2013 13:01

(04-07-2013 12:42)black_13 писал(а):  Есть и бизнесмены и политики и экономисты, поверьте - есть. Тут как с диссидентами - ктото "прогнулся" под ПроФФессора и работает на него, ктото "свалил за бугор" но с удовольствием вернулся бы если б правление страны хоть немного повернулось в сторону к людям и частному бизнесу.
Я радуюсь тому что хоть чернозем пока на месте, жаль что уже все в частных руках, но хоть в стране - и то хорошо. Остальное ИМХО - устраивает, жить можно, страна, конечно, "Дурная Сверху" но в целом хорошая и никогда не жалел что родился в Украине Улыбка
-"Ты суслика видишь?"
-"Нет."
-"А он есть!"

Я, понимаете ли, верю, что они есть, но знаю!!!, что не у нас!

"Ноги человеку даны для ходьбы, потому и растут они у его не из головы"(С), но по роковой случаянности у наших "политиков" ноги растут именно из головы, хотя внешне они кажутся нормальными и без видимых паталогий физиологии.


RE: Почему так падает качество образования? - black_13 - 04-07-2013 13:07

Я имел ввиду не тех что в телике показывают Улыбка А тех что в андеграунде и забугром "нашего" розлива Улыбка


RE: Почему так падает качество образования? - Mr.Michael - 04-07-2013 13:14

(04-07-2013 13:07)black_13 писал(а):  Я имел ввиду не тех что в телике показывают Улыбка А тех что в андеграунде и забугром "нашего" розлива Улыбка
Не обращайте внимания и не оправдывайтесь. Мне просто хотелось поумствовать, поболтать, поделиться мнением.


RE: Почему так падает качество образования? - nia - 04-07-2013 13:36

(04-07-2013 12:26)Mr.Michael писал(а):  
(04-07-2013 09:56)black_13 писал(а):  Тут уже правильно писали, нету в стране производства -> образование деградирует. Производство - то единственное что стимулирует "держать на уровне" или даже "поднимать" уровень образования. Остальное имеет гораздо меньшее влияние.
Ну а почему у нас нету производства - это уже вопрос к политикам/экономистам/бизнесменам.
....................................................
Соглашусь с Вами, но всёже дополню немного. Политики должны создавать благоприятную среду для экономистов и бизнесменов, тогда производство будет развиваться. Но вот вопрос - где у нас политики, экономисты и бизнесмены? Все присутствующие в зомбо-ящике скорее "голубые воришки" (по Ильфу и Петрову), чем вышеозначенные господа. По моему глубокому убеждению управление страной осуществляется исключительно "покращувателями", "проФФессорами" и бессменными обитателями страниц журнала "ФОРБС", а вот политиков, экономистов и бизнесменов я не наблюдаю на горизонте безкрайних украинских чернозёмов.
Это как по мне - основная проблема нашей страны. Есть огромная научная база - преподаватели уже доживают последние дни, а новые или купили дипломы или теоретики в лучшем случае. Решение наверно затянется лет на 10-50. Я уже думал что украли все что есть и возьмутся за разум- но я ошибался Sad

Пессимист - "Как хреново - дальше не куда"
Оптимист - "Это только начало" Улыбка


RE: Почему так падает качество образования? - Nick Cave - 04-07-2013 13:42

Прежде чем станет лучше, станет намного хуже (с)