Hi-Fi Forum
Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Кино (/forum-14.html)
+--- Тема: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца (/thread-105379.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 05-05-2016 13:28

(05-05-2016 13:07)TwinPigs писал(а):  Прямо не ветка, а клуб, мать его, изящной словесности.
Разве это словесность? Это разговор "с налёту". От настоящей кергеленической словесности вы будете плеваться и креститься как средневековый монах.


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - gene_d - 05-05-2016 14:49

(05-05-2016 12:41)kergelen писал(а):  И режиссёры, и актёры - это художники одного порядка. На меня не меньшее впечатление производит талант артиста, нежели талант режиссёра.
я так не считаю... я полагаю, что задача режиссера - так "построить" актера, чтобы тот выдал нужный результат. настроить его рефлексы правильным образом.
актер - это просто "собачка Павлова", на которой режиссер ставит опыты.
просто это, разумеется, не афишируется. зачем обижать актеров... люди подневольные...

(05-05-2016 12:41)kergelen писал(а):  Вспомните советское кино, как прекрасные режиссёры ставили в общем прекрасные фильмы, а вот сами артисты всё сводили на нет своей этой дешёвой местечковостью.
всё обстояло ровно наоборот - это режиссеры своей дешёвой местечковостью, которую из большинства из них выбить было невозможно, сводили на нет неплохие по сути замыслы.
а вот если режиссер попадался действительно серьезный... да вспомните хотя бы, как играл Янковский у Тарковского! и как он играл во многих других фильмах (которые и вспоминать неохота)...

да и не обязательно брать советское кино, как крайность... пусть Кергелен вспомнит, как играл Мастроянни у Феллини и у других режиссеров... небо и земля. потому что Феллини понимал, что нужно сказать актеру и как его настроить.


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 05-05-2016 15:13

(05-05-2016 14:49)gene_d писал(а):  я так не считаю...
Отчасти верно то, что вы говорите, но вы совершенно упускаете из виду один чрезвычайно важный творческий момент. Он проявляется во всех родах человеческой деятельности. не только в художественном творчестве. Каковы бы ни были начальники над нами, а всё равно жизнь предоставляет сказать своё слово каждому. Всё равно наступает у любого момент, когда человек чувствует вокруг только абсолютную пустоту, обступившую только его и его волю. Это хорошо прослеживать на примере музыкантов. Каким бы ни был лидер, а всё равно он лишь часть своих сотоварищей "по несчастью". Взаимодействие актёра и режиссёра носят такой-же характер. Чего стоил бы мой любимый "Восемь с половиной" без Мастроянни? Чего стоил бы "Сталкер" без Солоницына? (именно его присутствие делает "Сталкера" "Сталкером". Чего стоил бы "Красная пустыня" без Витти, если её лицо и есть лицо всего фильма? Вы видели современный "Солярис"? Он конечно совсем другой и совсем поганый, но... какой может быть "Солярис" без Баниониса?
Это совершенно неделимые вещи, всё равно, как если бы из моего любимого "Моби Дика" взять и выбросить Старбека...


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - gene_d - 05-05-2016 15:21

Кергелен, "Сталкер" без Солоницына был бы "Сталкером" с кем-то другим... и Вы бы сейчас испускали совершенно иные стоны например... "Чего стоил бы "Сталкер" без (условно) Янковского? именно его присутствие делает "Сталкера" "Сталкером"...

и так далее... актер, если он действительно хороший актер, вживается в режиссерские установки к сценарию и - вуаля! возникает Образ... и мы в зависимости от режиссера получаем или пошлого пирата в лице Джонни Деппа или его же, но как трагического потрясающего персонажа в джармушевском "Мертвеце" ... как будто два разных актера играли. но это неудивительно...
актер по СУТИ своей - всего лишь ЛИЦЕДЕЙ!! а отличный актер - отличный лицедей... который может даже сымпровизировать, проникнувшись духом замысла.


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 05-05-2016 16:08

(05-05-2016 15:21)gene_d писал(а):  актер по СУТИ своей - всего лишь ЛИЦЕДЕЙ!!
Ой, ладно уже. Вы совсем ничего не хотите принимать во внимание. Любой художник - лицедей. Большинство фильмов Антониони в конечном итоге именно об этом. Писательство - чуть ли не лучший пример личностного, навсёплюющего лицедейства. Это дураки ищут "учительство" у Достоевского, а Достоевский просто лицедействует, да так талантливо, что аж сам начинает верить во всемогущество своего уникального артистизма (над вымысом слезами обольюсь). Это и есть высший полёт, хоть и не люблю я этого автора.


– Ну конечно же! Да ведь это я сказал Аристотелю, что избыток идей люди удаляют через ноздри посредством чихания.
– Что, безусловно, – и-ик – и имеет место, – заметил метафизик, наливая себе еще один стакан муссо и подставляя гостю свою табакерку.
– Был там еще такой Платон, – продолжал его величество, скромно отклоняя табакерку и подразумеваемый комплимент, – был там еще Платон, к которому одно время я питал самую дружескую привязанность. Вы знавали Платона, Бон-Бон? – ах, да, Реестр обреченных, – приношу тысячу извинений. Однажды он встретил меня в Афинах, в Парфеноне, и сказал, что хочет разжиться идеей. Я посоветовал ему написать, что разум есть свирель. Он обещал именно так и поступить и отправился домой, а я заглянул к пирамидам. Однако моя совесть грызла меня за то, что я высказал истину, хотя бы и в помощь другу, и, поспешив назад в Афины, я подошел к креслу философа как раз в тот момент, когда он выводил словечко «auloz». Я дал лямбде щелчка, и она опрокинулась; поэтому фраза читается теперь как разум есть глаз и составляет, видите ли, основную доктрину его метафизики.


Эдгар По. Бон-Бон.




(05-05-2016 15:21)gene_d писал(а):  Янковского
И правда, сперва на роль русского писателя в "Ностальгии" планировался Солоницын, но он умирал. Янковский не плохо справился (особенно курит он выразительно), но если бы вместо него был Солоницын... это был бы лучший фильм Тарковского.


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 05-05-2016 21:00

Ингмар Бергман, человек кинонесравненный, да и вообще не по наслышке знакомый с таким явлением как талант, уединившись во второй половине жизни в своём доме, каждый день просматривал по нескольку фильмов. Вы только вдумайтесь - человек, снимавший кино почти что лучше чем кто либо... смотрел фильмы, которые в своём большинстве конечно же были бесконечно хуже его собственных! Более того, в самые поздние времена своей жизни он вообще стал смотреть почти исключительно... клипы. При чём предпочтение отдавал тем, в которых мелькало как можно больше красивых женщин. Пройдя всё на свете, он вернулся к истокам...
Мы с Кергеленом далеко не бергманы, мы совсем лажа, но... чёрт побери! Мы тоже всё больше в последнее время кинофильму готовы предпочесть просмотр хороших, сексапильно-красивых клипов.
И всё таки английское сильно отличается от американского. Эта их уплотнённо-компактность, помноженная на на какую-то сугубо английскую неординарность...
В общем - прекрасные это вещи. А Бергман - вообще умнее кого бы то ни было, и потому - музыкальная пауза.






RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - petr.solo1223 - 05-05-2016 23:26

Эстонская стриптизёрша заснула на шесте. Cry


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 05-05-2016 23:42

(05-05-2016 23:26)petr.solo1223 писал(а):  Эстонская стриптизёрша заснула на шесте. Cry
Вы нетрадиционщик?
(что-то ава больно выразительная)


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - petr.solo1223 - 05-05-2016 23:59

(05-05-2016 23:42)kergelen писал(а):  Вы нетрадиционщик?
(что-то ава больно выразительная)
Китов ещё не было, это предложение ? Wink А говорят что у китов особое зрение, на моей аве фото с подтекстом. Tongue0011 По клипу - Как может возбуждать этот целлюлит усиленно изображающий страсть ? facepalm


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 06-05-2016 00:06

(05-05-2016 23:59)petr.solo1223 писал(а):  на моей аве фото с подтекстом.
По клипу - Как может возбуждать этот целлюлит усиленно изображающий страсть ?
Ну... если фото и правда с подтекстом, тогда пропускайте мою шутку мимо, а что до особого зрения китообразных - то китовое зрение больше обращено на более занимательны явления.

А Лили Ален женщина красивая, и не нужно это отрицать. Может и не в вашем вкусе, но... всё равно ведь красивая.


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - petr.solo1223 - 06-05-2016 00:08

Вот это мой размерчик ! Biggrin




RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - gene_d - 06-05-2016 00:30

шо за содом и гоморра здесь творятся??
какие-то пошлые жуткие тетки... и даже не из кино!

срочно исправляем ситуацию...






RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 06-05-2016 01:51

Минелли... Монро... да вы, Евгений, совсем безнадёжный романтик. Ценю и уважаю. Спасибо вам.
А у вас, Пётр, всё бы хорошо, только вот перфораторов и пил многовато. Вы наверное большой ценитель разного рода ремонтных работ, что, впрочем... тоже ценю и уважаю.
А Кергелен, как я уже говорил когда-то, существо примитивное и противное. У него сначала пятая точка, а всё остальное - пустячная подливка.
Разве вы не знаете, что чем человек сильнее развивается эстетически, тем грубее работает его чувственность. Это ведь два сообщающихся сосуда. Странно, что это до сих пор не проходят в младших классах средней школы...






RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - gene_d - 06-05-2016 09:12

(06-05-2016 01:51)kergelen писал(а):  ...Разве вы не знаете, что чем человек сильнее развивается эстетически, тем грубее работает его чувственность.
ну точно... Кергелен - извращенец! (пардон, ничего личного!) Rolleyes
это Ваше "правило" работает только в случае серьезного "вытеснения" чувственности, случившегося скорее всего еще в детстве... тогда и возникает подобная перверсия.
а гармонично развивающейся личности не требуется такая грубая "компенсация" - чувственность идет "в параллели" с эстетикой.

(06-05-2016 01:51)kergelen писал(а):  Странно, что это до сих пор не проходят в младших классах средней школы...
Кергелен, прекратите немедленно!
нам не нужно воспитывать маньяков.... Biggrin


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 06-05-2016 11:47

(06-05-2016 09:12)gene_d писал(а):  чувственность идет "в параллели" с эстетикой.


нам не нужно воспитывать маньяков....
Совмышление?


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - gene_d - 06-05-2016 12:16

(06-05-2016 11:47)kergelen писал(а):  Совмышление?
что за термин такой??
совместное мышление... современное мышление... это что, включился "кергеленический" лексикон?? Biggrin

мое мышление никакое не "сов..." а достаточно обыкновенное.
только незашоренное ни "кергеленизмами", ни мейнстримом...


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - ZLoDAY - 06-05-2016 12:24

"...oh my gosh, look at her butt.."/ и после этого рассуждают о достоевских.

ну, что, же, любители прекрасного, настолько толстый и тупой троллинг, что аж тонко.
не кормите зелёного.


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 06-05-2016 12:30

(06-05-2016 12:16)gene_d писал(а):  мое мышление... достаточно обыкновенное.
Вот это звучит здорово, как Living voice Olympian, которые я не слышал.

Евгений, если у вас не угас ещё честолюбивый порыв к литературному творчеству, вы могли бы засесть за труд "Эстетикопараллельная чувственность против маньяковоспитательности в современных условиях". Одно это название уже привлечёт определённую часть читателей, вы ведь не одиноки в своих чаяниях. Вряд ли, конечно, ваш труд переведут на другие языки, но среди русскоязычной аудитории он может достичь некоторого успеха.




(06-05-2016 12:24)ZLoDAY писал(а):  троллинг
А вы никогда не пробовали не принимать его во внимание? Это очень интересный эксперимент. Рано или поздно всё ведь начинает работать...




(06-05-2016 12:24)ZLoDAY писал(а):  "...oh my gosh, look at her butt.."/ и после этого рассуждают о достоевских...
... который, в свою очередь, был склонен к футфетишизму мазохистского замеса.
Вы плохо разбираетесь в предметах, ЗлОдий.




Посмотрел вчера "Стыд" Стива Маккуина и "Неуместный человек" Йенса Лиена. Оба фильма двадцатипервовековые. Впечатление слабое и вялое. На каком "решительном" примитиве основаны оба фильма. Это так теперь киношники разрабатывают фабулу...
Был и хороший момент - это когда героя "Неуместного человека" выбрасывают в конце фильма из багажника автобуса в северную стужу... к чёртовой матери.
Кергелен говорит, что в этом фильме он сразу (ещё в начале) уловил антиэмиграционный подтекст. По своему строю картина немного кафкианская, но... похожа на комикс.
Ну а сексоголик Стива Маккуина показался нам с Кергеленом черезчур импульсивным. В реальной жизни такие люди как правило хорошо держат себя в руках, да и во многих прочих отношениях часто превосходят людей умеренных.

В обоих фильмах много антонианизмов, в виде огрызков...
В общем, получил удовольствие от просмотров. Рекомендую.


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 06-05-2016 13:30

Сегодня думаю посмотреть "Фонтан" Даррена Аронофски. Вроде фильм о тех жизненных ситуациях, когда человеку ничего просто больше не остаётся, как потихоньку уверовать в чудеса. Это всегда интересно, вот только как это будет изображено?
Кто смотрел, посоветуйте, или... отсоветуйте... что, впрочем, одно и то же, если учесть кергеленическую тупорылость вашего виртуального визави.


RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - gene_d - 06-05-2016 14:42

"Стыд" Стива Маккуина не видел, ничего не скажу...

а "Неуместный человек" понравился... неожиданным переплетением сарказма с экзистенциализмом. фильм оставляет стойкое послевкусие... никак не мог понять вначале, что мне эта история напоминает, потом дошло - оооочень отдаленно, но идеологически напоминает "Возвращение со звезд" Ст.Лема (я имею в виду роман), но у Лема все всегда очень серьезно и футурологично, а здесь... здесь вообще порой непонятно, всерьез режиссер "гнет свою линию" или это такой стеб?!

мое мнение о сути этого кино менялось и во время просмотра и после его несколько раз, пока не пришло к утверждению следующего факта: настоящим слоганом, подходящим к этому фильму будет следующий - "Хочешь быть счастливым - так будь им, черт побери!!!"

Даррена Аронофски смотрел только "Черный лебедь" - не понравилось... фальшиво как-то всё там выглядит... и мучения героини, и особенно пафосный финал.
и вообще мне показалось это всё подражанием Ханеке... вымученным.

---------------------------------------------

ЗЫ: было бы очень мне любопытно если бы Кергелен посмотрел-таки что-нибудь из Алехандро Ходоровски... "Крота" или "Священную гору" хотя бы. но это не рекомендация, Б-же упаси...