Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 05-05-2016 15:31

Прочитал еще раз это произведение и захотелось добавить, что Александр очень любит и уважает свои сегодняшние магнитофоны и не рассказал, что все они прошли вдумчивую и кропотливую переработку и настройку, начиная от размагничивания головок и ЛПМ специальным дросселем и перепайкой и заменой всех электролитов на Sanyo osCon и Elna, выпаивание микросхем и установка панелек а потом и подбор операционников, гдя я выполнял только паяльные работы, а всю идеологию и методику подбора и настроек осуществлял Александр, блин, аж захотелось и себе магнитофончик прикупить.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 05-05-2016 15:46

Кто слушает корректоры Константина и тем более с чем-то их сравнивал, тот знает о чём в этой ветке идёт речь. А остальное всё "абы ляпнуть"...
....про сочувствие, это не к владельцам этих корректоров Biggrin


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - yufa - 13-05-2016 20:26

Свежие впечатления:
Слушаю неделю новый корректор где трансформаторы вместо разделительных конденсаторов.
Не охота повторять эпитеты которые уже звучали в ветке,тем не менее абсолютно незаангажированно - шаг в перед ошеломительный.
Разрешение и обьем это то что бросается в "глаза" моментально,реально многие записи не узнать.Бас остался плотным но собрался,стал быстрее, приятней стало слушать новодельный винил с его аморфным басом.
Вобщем опять новое изделие лучше предыдущего,а казалось все потолок.
Сильно вставило,спасибо Константин


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - sergeich - 13-05-2016 21:06

на каких лампах изделие?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - LionArt - 14-05-2016 00:43

(13-05-2016 21:06)sergeich писал(а):  на каких лампах изделие?
Потрудитесь почитать отзывы про изделия Автора на различных лампах... А после задайте вопросы по существу, а не троллинг. Nowink


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - sergeich - 14-05-2016 04:47

(14-05-2016 00:43)LionArt писал(а):  Потрудитесь почитать отзывы про изделия Автора на различных лампах... А после задайте вопросы по существу, а не троллинг. Nowink
вопрос адресовал к Юрию и к Константину, в теме нет описания схемы с трансформаторами.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - yufa - 14-05-2016 06:23

В блоке питания кенотрон,похож на 5U4GB,в корректоре e80cc и
ecc88


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 14-05-2016 09:40

Да. поскольку трансформаторная связь, первая лампа получается потоковей.
83 -я не годиться лучше 88. 82-ю , 81 ю тоже можно, но у них поменьше коэффициент усиления. 88 я почти идеально. во втором каскаде хорошо встали Е80 сс, пробовал так же 6CG7 тоже супер. и вспомогательные тоже 88-е.
Эта схема получилась переходной между двумя трансформаторами и четырьмя.
Во втором каскаде ставил октальные 6SN7 тоже впечатлило. Сейчас предварительные усилители с трансформаторным выходом делаю только на октальных лампах. Поскольку Сергеич собирает инфу по первой лампе корректора, то рекомендую только триоды, у пентодов звук грубее, я бы сказал наглее, легко делать, сразу нравится, но если система с хорошим разрешением, это слышно, а потом возникает утомляемость от звука. Хотя многим нравится.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex-eaf - 15-05-2016 13:05

Был вчера в гостях у Мастера, за пластиночками (ох и хорошие попались - Mint Tattoo - запечатанный первый пресс, и почти такой же,
но распечатанный Bloodrock первый, гонялся за ним наверное несколько лет, все-таки нашел в отличном состоянии первый пресс,
звук ММММ-ммм!) вот, и так получилось, что у Мастера не осталось предварительного усилителя, слушали, как все люди,
короткий тракт. Что Я Вам скажу, сказка из звука ушла! Все вроде бы то же самое, и звуки все слышны, и скорость хорошая, даже очень.
Только как-то суховато, глубина уменьшилась, записи из зала стало менее интересно слушать, весь остальной тракт без изменений.
Так что хороший предварительный усилитель способен правильнее подать музыку!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-05-2016 08:51

Да, без предварительного я и сам сейчас не могу слушать, а тут период отпусков,
пока сделаю. Кстати, опять куда-то делся телефон заказчика (просто все достаточно долго происходит) Так вот, кто хотел корректор с двумя трансформаторами, то он готов!
И еще бывают интересные варианты, с предыдущими моделями - звоните.
068 340 67 80


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 17-05-2016 10:07

(17-05-2016 08:51)Glenn Gould писал(а):  Так вот, кто хотел корректор с двумя трансформаторами, то он готов!
Я тоже вроде бы внимательно смотрел,но фоток корректора с трансформаторами не видел,покажите?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-05-2016 10:14

на трансформаторе написано альтек, вставляется в гнездо от октальной лампы


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 17-05-2016 10:17

(17-05-2016 10:14)Glenn Gould писал(а):  на трансформаторе написано альтек, вставляется в гнездо от октальной лампы
Happy0144


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ВВЛ - 18-05-2016 11:15

Всім привіт ! Хочу поділитися враженнями. Так сталося ,що маю попередній підсилювач на трансах ЛЮНДАЛ роботи Константина . Звук змінився кардинально, десь через тиждень прослуховання я до нього звик ( спочатку я був в легкому шоці) . Звук став прозорішим, відкрились нові деталі яких я раніше не чув і головне з"явилася динаміка .Зараз прослуховую свою колекцію - все звучить по новому . Майстру РЕСПЕКТ!!!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Nemtudom - 18-05-2016 13:00

а каковы данные альтеков? Коэф.усиления ? Приведенное сопротивление? Можно озвучить?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 18-05-2016 13:09

Lundhal 1689
Altec 15335 15k-15k


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 20-05-2016 12:29

Всем привет! Тем Временем, наверное, закончил модель на четырех трансформаторах, два Альтека или им подобные после первого каскада, и два Эдкора или Лундала после второго. Слушал с обоими, с Лундалами звук посвободнее, и попрозрачней, но и с Эдкорами весьма и весьма достойный.
Звучит лучше чем с двумя трансформаторами и с конденсатором на выходе.
Шасси универсальное под те и другие трансформаторы (Лундалы побольше), а так же оставлено место под октальные лампы в выходном каскаде. Надо бы еще послушать во входном, наверное тоже будет прекрасно.
Теперь осталось проверить схему с шестью трансформаторами. Два будет на входе, и первый каскад с общей сеткой. Но скорей всего получится только МС корректор.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 09-06-2016 09:13

Прошу прощения. нахожусь за границей вне связи
На короткое время вернусь после 15.06.16 до первых чисел июля.
Всем кому интересно скажу, что каждая следующая модель лучше предыдущей.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-06-2016 09:34

Я вернулся (ездил в среднюю азию к маме, все отлично, только жарко и с интернетом жуткая дыра)
Вскоре собираюсь опять в отпуск на пару недель.
В настоящее время разработаны три модели корректоров
Первая - Лес пол 7 ламп (первая лампа 12ах7) с конденсаторными связями.
Вторая - del Gesu - 7 ламп (первая лампа типа е88сс) по сути это немного переделанный лес пол под трансформатор между каскадами и с конденсаторным выходом.
Третья абсолютно новая схема и пока без названия - 5 ламп (первая лампа типа Е88СС) остальные в общем то тоже но можно ставить и помощнее типа 6CG7 или Е80сс полностью с трасформаторными связями (4 трансформатора)
По звуку я бы их поставил тоже в такой же последовательности, в сторону улучшения. Но звук зависит и от деталей, поэтому все не так однозначно.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 06-08-2016 08:34

Вот и закончился отпуск!
Остались приятные воспоминания.
Приступаю к активной работе.
Возникло несколько интересных мыслей, постараюсь их реализовать.