Hi-Fi Forum
Вопросы от новичков по мелочам и не только - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Вопросы от новичков по мелочам и не только (/thread-73618.html)



RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Som1000 - 14-12-2014 22:11

бюджет тыщ 12 бы, с акустикой я определился точно она уже идет ко мне, и по размерам она подходит! А вот ресивер всё таки музыку то я тоже люблю послушать))) Но слушал до этого лишь компьютерные колоночки с сабом СОни за 3 тыщи, поэтому я думаю мне любой звук понравится)

Был в мвидео там консультант сказал, что про сгоревшие пищалки первый раз слышит. Просто сказал, что у дешевого ресивера ямахи по 100 ВТ будет звук, если музыку слушать плохой, не раскачает так сказать, но послушать не включают они говорит. А посоветовал 2 модели Onkyo TX-NR525, и Yamaha RX-V477. Про пионеры забыл с ним поговорить. Онкио говорит сочнее звучит)


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - leonovo - 14-12-2014 23:13

У меня сейчас стоит Yamaha RX-V771 (который хочу продать, потому что помойка Улыбка) - как так по мне, музыку не играет вообще. Есть два усилителя - Harman/Kardon PM665VXi и HK6500. Даже второй переигрывает ресивер в лёгкую. Ну это всё конечно на мой взгляд Party0012.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - OL58 - 14-12-2014 23:39

Продавцы в салонах преследуют только одну цель, ПРОДАТЬ!!!, а будете Вы на месте покупателя или любой другой, продавцу на это глубоко нас......ь, так же об их объективности и компетентности, можно долго говорить, но все таки продавец предупредил о плохом звуке, относительно музыкальности в ресиверах то и тут продавец не соврал, Онкио был бы из этого списка пожалуй самый музыкальный, но опять же модель не ниже 6-ки и с акустикой Дали, если мы вернемся к ресиверу Ямаха, то тоже модель не ниже 6-ки и лучше чем с акустикой Ямаха, пожалуй не будет, да и какой прок от разговора вокруг акустики, она ведь уже к Вам едет.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Som1000 - 15-12-2014 10:24

OL58 А вот смотрите на этот ресивер Yamaha RX-V675. Стоит 16000 и вроде уже решился на него, но вот этот же продавец заявил, что у колонок импеданс 6Ом, а ресивер держит 4 и 8Ом, то есть его нельзя, я очень потеряю в звуке! Так ли это?

С ума сойти я машину так дотошно не выбирал))))

leonovo Если честно ничего не понимаю, там не на моем языке пишут... Понял только, что не все ямахой довольны!


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - trampp1979 - 15-12-2014 10:34

(15-12-2014 10:24)Som1000 писал(а):  OL58 А вот смотрите на этот ресивер Yamaha RX-V675. Стоит 16000 и вроде уже решился на него, но вот этот же продавец заявил, что у колонок импеданс 6Ом, а ресивер держит 4 и 8Ом, то есть его нельзя, я очень потеряю в звуке! Так ли это?

С ума сойти я машину так дотошно не выбирал))))
Продавец, в данном, случае - неправ. Все подходит... Ничего из-за импеданса не потеряете.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Som1000 - 15-12-2014 10:42

Вчера еще смотрел сборку колонок ямахи 150ых, смотреть страшно: всё криво, клей везде подтекает, тоже уже не знаю, хотя в такую цену чего ещё ждать!

Даже видно на фото кстати, если нажать на фото колонки где открыты динамики идно как они криво наклеены.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - trampp1979 - 15-12-2014 14:45

В России вроде как есть оф. представитель Polk Audio? Рекомендую обратить внимание...


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - leonovo - 15-12-2014 18:52

(15-12-2014 10:24)Som1000 писал(а):  OL58 А вот смотрите на этот ресивер Yamaha RX-V675. Стоит 16000 и вроде уже решился на него, но вот этот же продавец заявил, что у колонок импеданс 6Ом, а ресивер держит 4 и 8Ом, то есть его нельзя, я очень потеряю в звуке! Так ли это?

С ума сойти я машину так дотошно не выбирал))))

leonovo Если честно ничего не понимаю, там не на моем языке пишут... Понял только, что не все ямахой довольны!
Насколько я помню, в Ямахе (во всяком случае моей), можно выставить и 4 и 6 и 8 ом. Вы там (ixbt) попросите чтобы "для дураков" объяснили, там есть нормальные люди Улыбка. А недовольство наверное потому, что всё-таки это бюджетные модели, поэтому и недовольны.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - OL58 - 15-12-2014 21:49

(15-12-2014 10:24)Som1000 писал(а):  OL58 А вот смотрите на этот ресивер Yamaha RX-V675. Стоит 16000 и вроде уже решился на него, но вот этот же продавец заявил, что у колонок импеданс 6Ом, а ресивер держит 4 и 8Ом, то есть его нельзя, я очень потеряю в звуке! Так ли это?
что за бред, ресиверу намного легче с акустикой 6 Ом и еще легче с акустикой 8 Ом, что за болван Вам попался в магазине? и если уж этот горе-продавец утверждает, что ресивер "держит" 4 Ома, то 6 уж точно будет "держать", на качество звука не повлияет, потеряете только в мощности, чем выше импеданс(сопротивление) тем больше требуется мощность.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Yuri S - 15-12-2014 22:33

"Честный" продавец попался, дальше некуда Happy0196


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - OL58 - 16-12-2014 14:10

то что в первой ссылке, вообще не обсуждается, по второй ссылке, так за такие деньги требовать качество по меньшей мере не разумно, Вы покупаете бюджетную акустику начального уровня при этом замечаете неровность в месте стыка подвеса к диффузору или криво приклеен пылезащитный колпачек, что еще Вы там заметили? лично я ничего такого ,что действительно может броситься в глаза не замечаю, во первых Вас никто не заставляет покупать этот комплект, во вторых хотите качество, так добавьте к сумме выделенной на акустику еще один ноль, будет Вам качество и ровно приклеенный динамик.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - trampp1979 - 17-12-2014 01:13

Som1000, поздравляю с покупкой Party0012. В нашем полку прибыло. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам прослушки после расстановки. Кстати, что будет источником?


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Som1000 - 17-12-2014 01:34

Спасибо! Источником будет звуковая карта на компьютере креатив соундбластер чего то там не помню дальше... Подключено видео на телевизор hdmi hdmi от видеокарты, а звук от креатива по 3.5 джэк и дальше раздваивается на два тюльпана и в ресивер

И еще вопрос фронтальные колонки ставить прямо или поворачивать в сторону дивана? )


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - trampp1979 - 17-12-2014 08:03

(17-12-2014 01:34)Som1000 писал(а):  Спасибо! Источником будет звуковая карта на компьютере креатив соундбластер чего то там не помню дальше... Подключено видео на телевизор hdmi hdmi от видеокарты, а звук от креатива по 3.5 джэк и дальше раздваивается на два тюльпана и в ресивер
У Вас, я надеюсь, многоканальная звуковая карта (фронт, центр, тыл)? В таком варианте подключения всю обработку звука будет делать ПК. А какая у Вас видеокарта? Сейчас многие видеокарты поддерживают функцию вывода звука через HDMI на рес. и тогда он занимается обработкой звука, что есть предпочтительней... Я бы попробовал оба подключения - разница будет ощутимая. Также надо будет поигратся с настройками виндовс и проигрывателей, чтобы правильно вывести сигнал. С ПК все не так простоWink

(17-12-2014 01:34)Som1000 писал(а):  И еще вопрос фронтальные колонки ставить прямо или поворачивать в сторону дивана? )
Тут надо пробовать в каждом конкретном случае.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Som1000 - 17-12-2014 10:27

Звук много канальный а видео карта старая не дает звук через hdmi, позже до куплю


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - trampp1979 - 17-12-2014 11:13

Обязательно докупите. Теперешний Ваш вариант подключения предпочтителен для игр поддерживающих многоканал, HDMI лучше для фильмов/музыки.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Som1000 - 17-12-2014 12:09

А зачем на фронтальных колонках по два входа плюса и два минуса? И везде штекерами и в колонках и в ресивере... Это надо штекеры докупать или можно проводки просто зажать этими крутилками?


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - OL58 - 17-12-2014 12:40

(17-12-2014 12:09)Som1000 писал(а):  А зачем на фронтальных колонках по два входа плюса и два минуса? И везде штекерами и в колонках и в ресивере... Это надо штекеры докупать или можно проводки просто зажать этими крутилками?
для подключения по схеме bi-wiring или bi-amping, не морочьте себе голову, подключаете "+" к плюсу, а "-" к минусу и зажимаете "крутилками":)


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - trampp1979 - 17-12-2014 13:05

Хотя вроде с этим ОNkyo можно замутить биампинг...


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Som1000 - 17-12-2014 13:48

Чтоб я без вас делал...