Hi-Fi Forum
Уголок для души - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Уголок для души (/thread-138430.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Уголок для души - alexo - 23-05-2020 19:09

Слава, извини .., но ты сейчас
по 10-ти классной системе
примерно в 3-тьем 4-том классе ...
мне с тобой просто не интересно.


RE: Уголок для души - slavikk - 23-05-2020 19:17

(23-05-2020 19:09)alexo писал(а):  Слава, извини .., но ты сейчас
по 10-ти классной системе
примерно в 3-тьем 4-том классе ...
мне с тобой просто не интересно.
О как!Biggrin Именно поэтому ты везде за мной постишь и пишешь после видео постоянно об этом в обоих ветках ?? Самому не смешно то? Мне вот по барабану реально что и как ты слушаешь, и я не бегаю за тобой с какими то советами и нравоучениями- завязывай уже эту пургу и мантры нести


RE: Уголок для души - alexo - 23-05-2020 19:20

Всё дело в том, что ЭТО читают,
смотрят и "слушают" другие .. facepalm
Пишу просто для того, что бы
другие на подобные "удобные"
грабли не наступали, если, конечно,
действительно хотят услышать и разобраться.
У нас не Видео-форум, не Авто-звук, не
Мобильные-телефоны и т.д. .., а специализированный
Hi-fi форум .., а это значит с уклоном именно
в звук, а не в "удобное" кино, авто и телефоны со звуком из
консервной банки.


RE: Уголок для души - slavikk - 23-05-2020 23:16

(23-05-2020 19:09)alexo писал(а):  Слава, извини .., но ты сейчас
по 10-ти классной системе
примерно в 3-тьем 4-том классе ...
мне с тобой просто не интересно.
Саша, оставь эти понты для своей местной детворы, я тебе в который раз задаю прямой вопрос, а ты увиливаешь от ответа- какая у тебя система, какой у тебя источник?? Покажи как надо- продемонстрируй свои достижения,
какой источник cd по твоему мнению обыграет мой транспорт + цап??
Это здорово что ты такой высокоразвитый и очень опытный аудиофил, но мы же не в школе и давно не дети- поэтому любые аргументы нужно подкреплять реальными фактами , иначе вся эта болтовня - просто пустозвон, я вижу просто пустые вбросы без какого либо конструктиваCry

А то со стороны это выглядит как то такBiggrin





RE: Уголок для души - alexo - 23-05-2020 23:29

Конструктив ..? Пожалуйста ...
Думаю (нет не думаю, а знаю),
что любой хороший музыкальный CD-проигрыватель
будет на голову выше по звуку.
Но знаю (нет не знаю, а думаю),
что тебе это всё просто не надо ..)))


RE: Уголок для души - slavikk - 23-05-2020 23:32

(23-05-2020 23:29)alexo писал(а):  Конструктив ..? Пожалуйста ...
Думаю (нет не думаю, а знаю),
что любой хороший музыкальный CD-проигрыватель
будет на голову выше по звуку.
Аа, ну тогда понятно!Happy0065


RE: Уголок для души - futbolka - 23-05-2020 23:37

Славикк, реально звук на записях унылое звеняще-свистящее цифровое чудо.


RE: Уголок для души - panamka - 24-05-2020 11:13

(23-05-2020 23:29)alexo писал(а):  Конструктив ..? Пожалуйста ...
Думаю (нет не думаю, а знаю),
что любой хороший музыкальный CD-проигрыватель
будет на голову выше по звуку.
Но знаю (нет не знаю, а думаю),
что тебе это всё просто не надо ..)))
Я бы хотел приобрести себе хороший музыкальный сидюк. Посоветуйте, пожалуйста, здесь или в личку.
Спасибо.


RE: Уголок для души - slavikk - 24-05-2020 11:22

Димон клона подтянул, давай уже всех своих сюдаHappy0065
Не пойму, что мешает людям доказать свои аргументы? Покажите ваши системы, источники и записи, потом обсудим. Критики, выложите свои записи- тоже самое что у меня, и народ оценит ваши шедевры, если у меня так все погано, есть youtube- всемирное сообщество, где огромное количество людей выкладывает свои записи и заценит ваши самые ПРАВИЛЬНЫЕ шедевры, кто чем пишет, кто телефоном, смартфоном, планшетом, фотокамерой пишет и пр.это по сути неважно, характер звука в целом все равно будет слышен. В чем проблема то? Biggrin Не создай себе мантру?! Проще всего бегать и коричневые кучки оставлять везде, покажите как надо, запишите то же самое- и посмотрим!
Я в отличие от вас вживую коробки разные слушаю и сравниваю постоянно, а не телепатически как Кашпировский воду заряжаю с экранов, если я найду такой аппарат, который вынесет мой источник- он будет стоять у меня дома рано или поздно, не сомневайтесь, а такие пустые вбросы- это болтовня ниочем, я уже эти басни по 10-ому кругу слышал.
Общаюсь с многими людьми и езжу по самым разным системам и слушаю, есть очень достойные системы с шикарным звуком, есть и с не очень хорошим, и как правило люди с такими системами больше всех кричат что у них самое лучшее все и играет супер вживую, сбрасывают запись- а в наушниках одна грязная корявая каша, или радиоточка- получив в ответ критику, начинают оправдываться, мол писалка не запишет, не передаст и т.д. Biggrin приезжаю послушать вживую- а там ну почти то же самое что и в ролике, грязная кривая каша полная искажений....CryCry И источники тут часто мало что решают, есть и винил и cd и цифра в реализации отвратительные, но в своем глазу как говориться и бревна не видно, а в чужом- и крупинка мешает!Happy0065 Жду таких же записей от ръяных критиков!!!



Вот пример звучания тракта с винилом, как у многих подобное слышу, и если такой звук или подобный мне советуют критики, говоря что у меня цифра плохая- то мне такое допустим и даром не надо!Happy0158


RE: Уголок для души - alexo - 24-05-2020 11:35

(24-05-2020 11:13)panamka писал(а):  Я бы хотел приобрести себе хороший музыкальный сидюк. Посоветуйте, пожалуйста, здесь или в личку.
Спасибо.
Не вопрос .. Party0012
Практически любой даже из того, что есть здесь
будет лучше ... интересней и правильней по звуку -
музыкальней и натуральней ...
https://hi-fi-forum.net/shop/category/120

(24-05-2020 11:22)slavikk писал(а):  Димон клона подтянул, давай уже всех своих сюдаHappy0065
Понятно ... Biggrin
Пожалуй, что на этом и закончим .. Party0012
Наслаждайся ..., как говорится - кому
и Дуня невеста ... CryBiggrin


RE: Уголок для души - panamka - 25-05-2020 10:04

(24-05-2020 11:35)alexo писал(а):  Не вопрос .. Party0012
Практически любой даже из того, что есть здесь
будет лучше ... интересней и правильней по звуку -
музыкальней и натуральней ...
https://hi-fi-forum.net/shop/category/120
Конкретики не услышал.

А вот я конкретно могу сказать, что у себя слушал например интересный и музыкальный СД-плеер Unico CDE (ритейл около 4), так он ИМХО отстает от связки Транспорт+ЦАП (хоть тот же DAC X, который тоже слушал) при условии наличия транспорта уровня соответствующего системе.


RE: Уголок для души - alexo - 25-05-2020 10:15

... вполне себе может быть ..,
если, конечно, этим транспортом
Dune не является.


RE: Уголок для души - panamka - 25-05-2020 10:16

(25-05-2020 10:15)alexo писал(а):  ... вполне себе может быть ..,
если, конечно, этим транспортом
Dune не является.
У меня Дюна. И шо?
Покажите хороший.
Опять любой?


RE: Уголок для души - alexo - 25-05-2020 10:20

Если вы фанат данного бренда и вас
всё устраивает, то и не парьтесь -
слушайте на здоровье .. Party0012Biggrin


RE: Уголок для души - petr.solo1223 - 25-05-2020 10:25

Дюна в стоке это медиаплеер. Ничем по качеству звука не отличающийся от любого другого. С таким же успехом можно и DVD и использовать как транспорт. Только какое это имеет отношение к hi-fi звуку ? Wink


RE: Уголок для души - panamka - 25-05-2020 10:36

(25-05-2020 10:25)petr.solo1223 писал(а):  Дюна в стоке это медиаплеер. Ничем по качеству звука не отличающийся от любого другого. С таким же успехом можно и DVD и использовать как транспорт. Только какое это имеет отношение к hi-fi звуку ? Wink
У меня не в стоке.


RE: Уголок для души - petr.solo1223 - 25-05-2020 10:50

(25-05-2020 10:36)panamka писал(а):  У меня не в стоке.
Со стримлоком и ЛБП ?


RE: Уголок для души - panamka - 25-05-2020 10:55

(25-05-2020 10:50)petr.solo1223 писал(а):  Со стримлоком и ЛБП ?
Конкретно номинально ЛБП нет.
Стримлок номинально там есть, но этим все не ограничилось.


RE: Уголок для души - petr.solo1223 - 25-05-2020 10:58

(25-05-2020 10:55)panamka писал(а):  Конкретно номинально ЛБП нет.
А зГя ,батенька,згЯ ! Непременно отведайте эту штучку ! Biggrin


RE: Уголок для души - slavikk - 25-05-2020 11:36

(25-05-2020 10:20)alexo писал(а):  Если вы фанат данного бренда и вас
всё устраивает, то и не парьтесь -
слушайте на здоровье .. Party0012Biggrin
Если отбросить слово бренд и присущие этому мантры, то может оказаться все очень неоднозначно!
Мой хороший друг Игорь имеет сейчас основную систему( а у него их 3 разной концепции) стоимостью уже около 100к$, так вот cd плееров там столько уже было- со счету сбиться можно, но почему то выбор в итоге пал на тверд.транспорт+ дак внешний. Мало того, многие вещи привозились и ко мне неоднократно и с ворохом кабелей разных и без, так вот -приведу пример: привез мне он недавно очень типа модный сиди проигрыватель- bow wizard hi end (около 5000$ цена)- на вид супер как танк, глыба люминя, диск сверху полуоткрыто крутится- ну огонь! Красота, в тесте данного аппарата было написано- шо чуть ли не найкращий в мире сиди плеерHappy0065! Подключили. Слушаем сидим, диски привез все свои фирменные, а там очень солидные и проверенные издания, ну играет приятно, гладенько чисто, прогнали фонотеку знакомую- ниче так, приятно.
Берем флешку с копиями этих же записей с cd- втыкаем, слушаем через дак.. Легкий ступор- та не....та ну нах.... не, не может бытьHuhGrin Шо то тут не то! Давай шнуры тосовать менять- какими только не подключали кабелями весь тракт, а разница эта так и не изменилась! Happy0158 Захожу в гугл, думаю гляну потроха супер сиди плеера- посмотрел, та ну нафиг! Ну нет же , а оказывается -таки да! А внутри супеР сидюка потроха как в.... почти как в dvd за 500$) трансформатор- тор размером с кулачок новорожденного, рубикон, вима,проводка соплями сделана, китайский инлет оем, и пр. лютый хаенд эл.базы...
Не, думаю -там наверняка шото по бокам в закрытых боковинах напаковано мабуть космос! Смотрим внутрь боковин- а там ! Секретные суперР комплектующие, правда невидимыеBiggrin В трех трактах слушали его. Отакои....
За шо там 5к - мы так и не поняли судя по звуку, при том что усилители у bow techn. очень приличные.... и подобная картина в очень многих моделях разных сиди! Смотрю в свою ультру дуню- отакои! Тот же рубикон вижу, проводка заменена правда кое где, но и родная -не сопли, инлет ttaf, трансформатор-тор раза в 4 больше чем в визарде!! Тогда вопрос- и чем она не годиться как транспорт вместо того же визарда?? И в этой роли его опробовали везде. Может просто пора уже успокоится ненавистникам дунек? Не так уж они и плохи как кажется( по крайней мере верхние модели с лбп ), если сделать легкие изменения хотя бы на уровне проводки, да на хаенд не потянет- но слушать можно аж бегом. Аргументы в студию, фото ниже обоих: