Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 15-12-2016 14:48

Да, прикольно получилось, пришли с небольшим зазором, хотя не договаривались
(я так думаю), а Сан Ваныч, с вашим аппаратом пришлось повозиться,
это уже новый корректор с применением предыдущих деталей, зазвучал, конечно, позвонче, но должен еще чуть погреться.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - madhohol2 - 08-01-2017 11:58

Добрый день!
Отпишусь в теме. Т.к. имею в пользовании изделие Мастера, и этому рад.
Заказывал фонокор на 4 трансах (альтеки + люндалы), называется del Gesu.
До этого в системе был авторский ламповый фонокор. Замена на del Gesu сразу дала прибавку в звуке. Все стало лучше. С именитыми брендами я не сравнивал, нет в наличии таковых. Но сравнивал со встроенными фонокорами в разных предах, которые я в свое время брал на прослушку. Эмоций del Gesu давал больше всего.
Но самое интересное случилось перед новым годом. Я в виниловом деле только начинаю движение вперед. И слушал с ММ головы AT 150e/g. Давно хотел сделать шаг вперед и попробовать МС голову. И перед самым НГ я таки решился. И у меня появилась Sony XL-55Pro с трансом Entre ET-300. Отдельное спасибо за них Сергею uncle Sam. Больше всего боялся, что новая голова с трансом не дадут должной прибавки в звуке на потраченные на них тугрики.
Но.. включив все это дело дома я испытал давно забытую детскую радость)) Я и представить не мог что может настолько по разному звучать. Можно сказать "задышала полной грудью"...
Для сравнения я включал новую головку и на старом фонокоре. Вот если бы не было у меня del Gesu, то и возникли вопросы по головке, потому что такой громадной разницы со старым фонокором она просто не показывает, и я считал бы что не стоит она потраченных денег. А сейчас переслушиваю свои пластинки..)
Большое спасибо Мастеру за чудесный аппарат))

P/S/ единственное к чему я оказался не готов, так это к размерам фонокора и его блока питания)))
[attachment=902685]


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 12-01-2017 10:56

Да, это все заметили, что корректоры очень чувствительны к источнику, интерконнектам, сетевым кабелям. Чем лучше, тем благодарней они отзываются.
Уже, слава богу, достаточно много людей пользуются, не все пишут по разным причинам, но этот эффект проявляется у всех, особенно после апгрейда своей системы. Вот кстати выдержки из личной переписки :
"Здравствуйте,с праздником. Извините,что сменил передние панели. А звук супер,хотя словами не передать. И названия:Fugue, Agnus Dei,Les Paul. Спасибо,что Вы есть."
я думаю автор не сильно обидится. А дизайн стал очень интересный. В общем то я тоже использую дерево в своих современных корректорах, в качестве основания, к которому крепится, или ставится основная плата. я его еще немного обрабатываю шеллаком. Заканчиваю новый предварительный, звук уже нравится.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 12-01-2017 12:06

Очень красиво получилось с такими панелями Happy0144
В Ваших корректорах и предварительных, должно быть все красиво! И звук Happy0144 И вид!
И хорошо, что это все есть, в Ваших работах!
Party0012


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - doom - 12-01-2017 12:24

панели все портят.безвкусно и наляписто смотрятся надписи............но думаю что на звук хорошего корректора- это не влияет.........Biggrin


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 12-01-2017 12:53

Надписей может и многова-то, но панельки, как по мне...ничего так.
Правда мне больше нравится в оригинале от мастера. У меня так.

Кстати, новый предварительный можно уже послушать?
Заскочил бы в течении часа Happy0144


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 12-01-2017 14:51

Прошу сделать скидку, что это просто фото, в жизни всегда смотрится лучше.
Проявляется структура дерева, появляется объем.
Да, готов новый предварительный усилитель в открытом дизайне.
Большой кенотрон, большой конденсатор.
Пришлось постараться, чтобы поместить блок питания Агнус Дей в такой корпус и к нему же сам собственно предварительный усилитель.
Рассчитан на применение ламп 310B сейчас стоят советские светлановские аналоги. Звук ну.... очень нравиться. Люди уже слушали, я думаю напишут.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - yusah - 12-01-2017 15:06

Костя, а кенотрон 5U4 в новом предварительном усилителе? и что за аналог от светланы на 310в?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 12-01-2017 15:17

можно ставить любые пятивольтовые кенотроны с октальным цоколем
сейчас стоит сильвания 5u4GB лампа называется 10ж12с


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 12-01-2017 21:34

Заехал в гости. Послушал новый предварительный. Очень интересно было увидеть, послушать, пощупать.
В двух словах - как всегда, всё на высоте.... и звук, и сборка, и видончик Biggrin

(12-01-2017 14:51)Glenn Gould писал(а):  Прошу сделать скидку, что это просто фото, в жизни всегда смотрится лучше.
Проявляется структура дерева, появляется объем.
Да, готов новый предварительный усилитель в открытом дизайне.
Большой кенотрон, большой конденсатор.
На фото, действительно, немного проще выглядит чем в жизни.

(12-01-2017 14:51)Glenn Gould писал(а):  Звук ну.... очень нравиться. Люди уже слушали, я думаю напишут.
По звуку, скажу коротко, потому как, те кто знает работы Glenn Gould, много описывать их словами, нет смысла. А кто ещё не знаком, то лучше взять послушать.
Вообще, мне очень нравится, как звучит система у Константина.
Всё очень прозрачно, детально, мягко, насыщенно полнотой звуков, приятно очень и красиво. Всё это, конечно и заслуга его корректора и предварительного, которые способны передать всё что снимает картридж с винила. Хотя послушать CD, сегодня с этим предваром, было не менее комфортно и очень хорошо. Что очень понравилось Happy0144

В общем хорошо провёл время, увидел/услышал, что хотел. И что немаловажно было для меня, я получил ответы на многие вопросы.

Спасибо за общение и музыку со ЗВУКОМ Party0012


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-01-2017 10:02

Вот еще фото в дереве. Мне нравится, как то теплее смотрится


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - powercord - 17-01-2017 13:48

А вместе с блоком питания можно фото?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - doom - 17-01-2017 14:00

лучше красивую табличку фрезерованную................буквы и шрифт явно не в темуShocked


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - vd-two - 17-01-2017 14:52

Мне тоже не нравится такая передняя панель. Шрифт слабоват, и винтики лучше спрятать, тем более эти цинкованные с шайбами.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-01-2017 15:12

вот блоки питания
винтики я думаю можете и сами прикрутить какие найдете.
только я как то искал и ... вообщем то выбор скуден.
фрезерованная табличка из хорошего материала
500 - 800 грн сверху.
два блока две таблички. считайте
тут ноют и что так дорого и в результате заказывают или выбирают
подешевле. (только звук не тот)
а тут товарищ сам сделал под свой дизайн и вкус.
это просто пример как можно все переделать.
а там пожалуйста, свобода творчества.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex23 - 17-01-2017 15:32

Зачем только все эти надписи, это что кабина пилота 747-го. Все лишнее, кроме названия.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-01-2017 19:29

На всякий случай замечу, что деревянные панели - Это НЕ МОИ!
Возможно это не просто понять если начать читать с конца этого
обсуждения.
Товарищ просто заказал сначала один Корректор, затем Второй,
поскольку два проигрывателя, а потом, переделал панели под
свой вкус и общий дизайн. на первой фотографии это видно.
Я их поместил только потому, что не все имеют возможность
и умения общаться с помощью форума и высказать свое удовлетворение
моими изделиями, а так же как пример изменить общий дизайн,
поскольку конструкция достаточно простая и позволяет легко это сделать.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 22-02-2017 13:36

Тем временем улучшил свою модель предварительного усилителя, теперь все таки четыре лампы. Две 10ж12с или аналог американский 310B, и две Е88сс
или же американский аналог 6bq7, теперь в черном цвете с хорошими винтиками.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 22-02-2017 13:41

(22-02-2017 13:36)Glenn Gould писал(а):  Тем временем улучшил свою модель предварительного усилителя, теперь все таки четыре лампы. Две 10ж12с или аналог американский 310B, и две Е88сс
или же американский аналог 6bq7, теперь в черном цвете с хорошими винтиками.
Пентоды по входу и 88 катодным повторителем или СРПП?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 22-02-2017 14:27

Почти.
Пентоды в триодном включении и динамическая нагрузка на 88х