Hi-Fi Forum
Хвастаюсь германиевым усилком. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Хвастаюсь германиевым усилком. (/thread-81125.html)



RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - dimoha.k68 - 23-04-2014 22:41

(23-04-2014 22:27)android67 писал(а):  Обожаю старенькие провода!!!Happy0158Happy0158

Маркетинг убил аудио!!!Вот основная причина!
И не только аудио.......Cry
Только вот Америкосы тупые не понимают ни черта в этом, да оно им не нужно они ожирели от этого всего, обкусывают их кусачкам или ножом прямо посредине или где придётся. Ну возьми же ты отстегни, там обычно всё на тюльпанах или на специальных разъёмах пристёгивается к плате, нет, надо грызануть...
Это я когда то покупал блок головок с разборок, и там вот эти провода, смотрите как жестоко обгрызаны.Cry До слёз обидно.

А вот у ампексов 50-х годов какие провода с блока головок и разъёмы, вот это силища!Happy0144


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Yuri S - 24-04-2014 23:31

У Америкосов столько всего, что нам и не снилось, поэтому они и не ценят. Вот посмотреть, например, сколько у нас в стране совья ещё осталось, так в америках этого добра на порядки больше выпускалось. Эльдорадо там короче.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - android67 - 25-04-2014 00:05

Все проблемы корневые-ментальныеShocked, носят детерминированный исторический характер, т.е причинно-следственную связь.Мы не дорожим историей, не ценим то, что имеем, посему теряем корни и то, что имели наши проотцы.А не уважая истории, не имеешь путевки в будущее, вот и получаем -как в аудио, так и в других аспектах жития....


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - AntonZP - 26-04-2014 17:08

(21-04-2014 22:26)android67 писал(а):  200 ватный усилителть на гу-19 вот это "миф" для меняTongue0011, предлогаю свои знания туда и направить.Вместе тролить будемParty0012
узрите, неверующие! Evilgrin0041
[attachment=544429]


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - android67 - 26-04-2014 22:35

Обогревательный приборHuhWink
Мы ж про музыкальностьWink, а не про диско+обогревWink


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - AntonZP - 26-04-2014 22:59

конкретно этот аппарат, работал с Jamo Concert 11 в хорошо акустически обработанном помещении.
утверждают, что 3D сцена была исключительнейшая Happy0144
чего ни об одном сабжевом увеселителе слышать не доводилось.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - android67 - 26-04-2014 23:18

Антон, я искренне Вам верю, но Jamo Concert 11 далеко не эталон акустического исскуства, и уж точно не для ламповых усилителей , в моём пониманииWinkС Вашим "монстром", вероятней всего играла, но без утонченности, позволю себе выразить такое предположение, т.к с акустикой этой знаком, но с лампадкой не скрещивал, каюсьWink
Не сочтите пожалуйста за шкандальWink, просто выражаю свою точку зрения.Она может быть неправильной для другой ветки, но в ветке геманиевых братьев она имеет место быть.Wink
С уважением, Андрей.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - AntonZP - 26-04-2014 23:28

android67
собственно я спросил о мощностных характеристиках сабжевых усилителей, а в ответ бонусом получил агитацию за совецкую власть, в ключе: "германий это вершина а остальные дураки тугоухие с обогревательными прыборамы".

вывод: скромность и ненавязчивость уменьшают количество оффтопа Party0012

за сим откланиваюсь Smile 2

PS. возвращаясь к схеме Лик30: можно произвести некоторые изменения и петь он станет гараздо-гараздее.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - виртуоз - 26-04-2014 23:49

Я до сих пор не понимаю как можно по характеристикам давать оценку музыке. А такая характеристика как 3D это вообще что,характеристика сцены или кто на ней. Что вы там расставляете и зачем. Когда техника умеет играть по настоящему музыку, мозг просто отдыхает от всех этих параметров. А слушатель просто наслаждается музыкой.
Не так важно слышать инструмент, а как этот инструмент превращает звук в мелодию.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - AntonZP - 27-04-2014 00:05

(26-04-2014 23:49)виртуоз писал(а):  Я до сих пор не понимаю как можно по характеристикам давать оценку музыке. А такая характеристика как 3D это вообще что (?),характеристика сцены или кто на ней (?). Что вы там расставляете и зачем(?). Когда техника умеет играть по настоящему музыку...
так может таки стоит понять, что значит "по настоящему" ? Biggrin

а не вешать ярлыки "отопительный прибор" ? вы не уважаете мое мнение, почему в ответ вы хотите от меня бОльшего ?


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - виртуоз - 27-04-2014 00:15

(27-04-2014 00:05)AntonZP писал(а):  
(26-04-2014 23:49)виртуоз писал(а):  Я до сих пор не понимаю как можно по характеристикам давать оценку музыке. А такая характеристика как 3D это вообще что (?),характеристика сцены или кто на ней (?). Что вы там расставляете и зачем(?). Когда техника умеет играть по настоящему музыку...
так может таки стоит понять, что значит "по настоящему" ? Biggrin

а не вешать ярлыки "отопительный прибор" ? вы не уважаете мое мнение, почему в ответ вы хотите от меня бОльшего ?
Причем здесь уважаю не уважаю. Вы поймите, что на разных аппаратах можно услышать не только 3D. А совершенно два разных зала, и что это оценка звуку, музыке в конце концов. Все это просто понимание того в чем Вы видите музыку. Вот и все, это просто ваше виденье.У меня свое. Так что тут каждому свое.Party0012 Обидеть Вас совершенно не хотел.Sad


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - android67 - 27-04-2014 00:23

Антон, я не писал, что германиевые усилители вершина аудиоисскуства, но считаю их передачу очень индивидуальной, интересной,с очень важными Happy0158нюансами , которые значимы для тех людей, которые в этих аппаратах находят массу"за":true2:
Но если есть "за", то обязательно есть и "против"- это закон БЫТИЯWink
Совсем не плохо, когда в домашней системе есть пару-тройку усилителей невсеядныхWink
Думаю, Вы немного утрируете или склонны так воспринимать, но вроде никто никого тугоухими здесь не обзывал.
Если Вы играете ДЖАЗ, то точно прочувствовали б красоту исполнения толкового германия.Ведь лампадки Вам близкиWink

(27-04-2014 00:05)AntonZP писал(а):  
(26-04-2014 23:49)виртуоз писал(а):  Я до сих пор не понимаю как можно по характеристикам давать оценку музыке. А такая характеристика как 3D это вообще что (?),характеристика сцены или кто на ней (?). Что вы там расставляете и зачем(?). Когда техника умеет играть по настоящему музыку...
так может таки стоит понять, что значит "по настоящему" ? Biggrin

а не вешать ярлыки "отопительный прибор" ? вы не уважаете мое мнение, почему в ответ вы хотите от меня бОльшего ?
Антон, я приношу свои извинения-это я про прибор загнул.Но обидеть никого не хотел.Вы сами знаете сколько эта лампочка тепла рассеивает,плюс в двухтактном режиме, я правильно понялWink, плюс с таким выходом.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - AVM - 27-04-2014 00:32

Цитата:А вот у ампексов 50-х годов какие провода с блока головок и разъёмы, вот это силища!Happy0144
Разъемчики от советского ВПК пожалуй будут получше. А вот провода...
в большинстве случаев ничего особенного. Другое дело немцы, вот делаю сейчас киношные Siemens St.V.6.1. Обычный провод для внутренней разводки : медная моножила, луженная, вскрыта лаком.
Сверху трехцветная шелковая обмотка. Еще выше хлопчатобумажный чулок. И еще сверху все пропитано равномерным слоем лака.
Экранированный провод: моножила с лужением, покрыта лаком, сверху обмотка трехцветным шелком, потом пара нитей из ХБ намотанных обратную сторону, потом еще медный луженый провод, потом обмотка медной фольгой, потом еще ХБ чулок и сверху толстый слой прозрачного лака. Не глядя на годы - никаких трещин и осыпания лака или изоляции, цвет оплетки проводов настолько яркий что просто не поверишь что это сделано в 1956 году!
Работать с таким проводом сложно, например чтобы припаять, сначала нужно добраться до центральной жилы неповредив ее. Потом просто паяльником греешь провод, спустя несколько секунд, лак сползает и появляется прекрасный луженый провод.
И это все для усилителя с полосой 100Гц-6кГц...


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - AntonZP - 27-04-2014 00:32

(27-04-2014 00:23)android67 писал(а):  ... сами знаете сколько эта лампочка тепла рассеивает,плюс в двухтактном режиме, я правильно понялWink, плюс с таким выходом.
40 ватт на один анод (это с принудительным обдувом).

за все надо платить Smile 2

за сим еще раз попробую попрощаться Smile 2


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - android67 - 27-04-2014 00:40

Я Вас прошу всё же не обижаться, а отнестись к темеParty0012 как дружескому обсуждению сильных и слабых сторон германиевых девайсов.А не как враждебному сектантскому объектуWink
Вот мы все же разные, мне лично мешал бы принудительный обдув! Но то, что мы все разные это то и прекрасноHappy0158
У меня предпочтение к акустике с высокой чуйкой, старой школы, уверен, что это тоже немало важный фактор раскрытия для германиевых малышей.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - виртуоз - 27-04-2014 00:46

Да уж,что то мы сильно увлеклись Fighting0088


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - android67 - 27-04-2014 00:48

Так мы ж люди увлеченныеParty0012, без увлечения мозг стареет, а за ним телеса.
А увлеченный-пытливый мозг, это показатель вечной молодости!!!


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - AntonZP - 27-04-2014 09:32

еще раз Smile 2

(27-04-2014 00:40)android67 писал(а):  У меня предпочтение к акустике с высокой чуйкой, старой школы, уверен, что это тоже немало важный фактор раскрытия для германиевых малышей.
на данный момент для себя предпочитаю акустику с 102...105 дБ и усилителем примерно ватт 20.


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - Alex MF - 27-04-2014 11:33

на данный момент для себя предпочитаю акустику с 102...105 дБ и усилителем примерно ватт 20.

это в районе 115-118 дб на выходе, размер комнаты должен быть немаленькмй, а то уши могут в трубочку завернуться(нечаянно)!


RE: Хвастаюсь германиевым усилком. - AntonZP - 27-04-2014 12:34

(27-04-2014 11:33)Alex MF писал(а):  это в районе 115-118 дб на выходе ..... уши могут в трубочку завернуться(нечаянно)!
ну, надо ж заложить на пики так чтоб с кресла сдувало Biggrin

средняя громкость прослушивания ~90 дБ

ко всему прочему НЧ (те которые ниже 80 Гц) очень энергоёмки.

понятно, что если вложить указанную отдачу (115-118 ) только в СЧ/ВЧ то ухи отвалятся через 5 минут.