Hi-Fi Forum
Progressive Rock - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Progressive Rock (/thread-22721.html)



RE: Progressive Rock - alex-rael - 26-08-2013 23:13

(26-08-2013 20:56)soundloverr писал(а):  Купил себе недавно сд TCP "Fantastic Dreamer".
Потом почитал критику. Поставили ему 3,2 но я считаю, очень классный альбом. Такого варианта Genesis's followers, я еще не слышал. Там что то от Aside Besides, немного Birds and Buildins, но очень интересно и тяжело. И конечно же фундамент музыки Генесис. Уж не знаю чем он( альбом), не угодил ребятам -музыковедам.
Ну й де таке написали? Якщо на прогархівах - то це пусте (навпаки треба оцінювати-чим там гірше-тим ліпше)....


RE: Progressive Rock - soundloverr - 27-08-2013 00:19

(26-08-2013 23:13)alex-rael писал(а):  
(26-08-2013 20:56)soundloverr писал(а):  Купил себе недавно сд TCP "Fantastic Dreamer".
Потом почитал критику. Поставили ему 3,2 но я считаю, очень классный альбом. Такого варианта Genesis's followers, я еще не слышал. Там что то от Aside Besides, немного Birds and Buildins, но очень интересно и тяжело. И конечно же фундамент музыки Генесис. Уж не знаю чем он( альбом), не угодил ребятам -музыковедам.
Ну й де таке написали? Якщо на прогархівах - то це пусте (навпаки треба оцінювати-чим там гірше-тим ліпше)....
Я вобщем то ориентирусь на свой вкус. Но все же читаю критику.
Мне ТСР понравилось тем, что , они удачно совместили стилистику Дженесис с тяжестью( но не метал), современный прогресив( но не нео-прог) с элементами старого арта и мелодичностью с интересными ходами. В общем
оригинально и тем не менее классно.
Очень рекомендую.
Знаю, что многие это знают, но тем не менее скажу. С первого раза может показаться проще, чем на самом деле.


RE: Progressive Rock - alex-rael - 27-08-2013 15:01

[Изображение: EBATUZWn.jpg]


RE: Progressive Rock - Castle - 27-08-2013 18:46

[Изображение: ZkNFxBpM.jpg]


RE: Progressive Rock - alex-rael - 27-08-2013 21:33

http://www.progstreamingclassic.com/pages/play-album.php?activeAlbum=00034+-+Trion+-+Tortoise


RE: Progressive Rock - alex-rael - 28-08-2013 00:23

[Изображение: EBATUZWZ.jpg]


RE: Progressive Rock - savik13 - 28-08-2013 09:47

(27-08-2013 21:33)alex-rael писал(а):  http://www.progstreamingclassic.com/pages/play-album.php?activeAlbum=00034+-+Trion+-+Tortoise
Trion! Все три инструментальных альбома однозначно хороши и каждый по своему. Не могу выделить лучший.


RE: Progressive Rock - minoltist - 28-08-2013 09:56

(22-08-2013 15:59)alex-rael писал(а):  Ажіотажу нема. Навіть тікети здають (ось мені написали: Bogdan (Budapest): 4 bileti je lishnih na Watersa, deshevshe..ne potribno nikomu??)
Повернувся, адаптуюся, хоча після побаченого і почутого це не легко )
"Ажіотажу нема." - прішки не так. Весь простір на стадіоні був заповнений, включно нерекомендовані трибуни.
Атмосфера надзвичайна, незважаючи на дощ, що йшов з 18,00 до початку вистави (20,15). Причому від початку дійства і до кінця не крапнуло ніразу!






RE: Progressive Rock - alex-rael - 28-08-2013 16:11

CLEPSYDRA

Tour dates:
Saturday April 5, 2014, Progdreams III, Zoetemeer, The Netherlands
Friday May 2, 2014, ROSfest, Gettysburg, PA, USA
Friday June 20, 2014, PPR, Das Rind, Rüsselsheim, Germany

Tour between
April 2014 and November 2014.
More dates will follow soon.


RE: Progressive Rock - alex-rael - 28-08-2013 17:18

[Изображение: EBATUZXx.jpg]


RE: Progressive Rock - TOY4IK - 28-08-2013 19:39

9-го сентября на полках lynxmusic.pl Millenium - Vocanda live in studio - результат одной из сессий при подготовке к юбилейному концерту, который состоялся в июне этого года Happy0144
http://lynxmusic.pl/




на почту пришёл спам от Black Noodle Project - в конце года результат двухлетней работы Ghosts & Memories и пожелания не скучать Wink
http://www.zone52.fr/





RE: Progressive Rock - Johnik1958 - 29-08-2013 02:16

Цитата:современный прогресив( но не нео-прог)
научи отличать не современный, современный прогрессив и неопрог.
В чём отличие к примеру арт рокеров Дженезис габриелевского периода и АйКью
Тока не надо писать, что и так всё видно, слышно и ясно. Мне не видно, не слышно и не ясно.


RE: Progressive Rock - alex-rael - 29-08-2013 19:13

[Изображение: EBATUZYX.jpg]

[Изображение: EBATUZYY.jpg]


RE: Progressive Rock - alex-rael - 29-08-2013 20:31

[Изображение: EBATUZZg.jpg]

Lots of news to share!

The 3CD/2DVD set of Genesis Revisited: Live At Hammersmith is set for release on 21st October and is available to pre-order now on the HackettSongs webstore. All orders placed with us on or before the release date will be signed by Steve.


RE: Progressive Rock - TOY4IK - 30-08-2013 13:09

такая вот превьюшка от RPWL Shocked





RE: Progressive Rock - TOY4IK - 02-09-2013 19:07




любопытный альбом Happy0144
Produced by Derek Sherinian Shocked


RE: Progressive Rock - WoWaN - 02-09-2013 19:26

Сашик вернись на Родину Cry
Не обращай внимание на дебилов Cool


RE: Progressive Rock - soundloverr - 03-09-2013 11:23

(29-08-2013 02:16)Johnik1958 писал(а):  
Цитата:современный прогресив( но не нео-прог)
научи отличать не современный, современный прогрессив и неопрог.
В чём отличие к примеру арт рокеров Дженезис габриелевского периода и АйКью
Тока не надо писать, что и так всё видно, слышно и ясно. Мне не видно, не слышно и не ясно.
Когда мне было 19 лет, один мой товарищ женился. Мы были на 3- м курсе. Ну и не все еще имели отношения с женщинами. Так вот, как то за пивом, в Волне, наш приятель начал прихвастывать, что у него было много женщин и другой товарищ, так заслушался, что у него аж слюни потекли. А потом, то заслюненый и говорит - научи меня е...ся.
Так вот этому таки и можно научить. А научить различать жанровую нюансировку, сложновато.
А читать лекции от том, как что разичать- возможно, но это способность приходит с опытом
Но чтобы не быть голословным, все же кое что скажу, нео-прог - статистика из взята из ат или симфо-рока, сыграно и идеально но музыка не несет новых идей. Просто продолжение жанра. Типа Mind Games. Но ежели группа Ceribus Effect, то тут зовсим иньша справа. Или Анекдотен, были каверщиками Кримсона, а теперь сами классика с последователями. Так же и с прошлым группами. Не все играли арт. К чему Вы отнесете группу Henrry Cow - это экспериментальной авант-прог.
И чем большим количеством групп Вы будете оперировать, тем легче Вам будет понять различия.


RE: Progressive Rock - soundloverr - 03-09-2013 12:52

Одно из самых ярких музыкальных прослушиваний, у меня, за последнее время, был концерт Risveglio is a music studio album recording by EGONON.
ЕГОНОН, хотя и пишется, что это Итальано Прогресиво, на мой взгляд одна из самых эклектичных групп, что мне довелось слушать.
Смешение жанров на столько неожиданно и умело, что думаю это альбом будет не сниматьсы с проигрыватели, многие недели.


RE: Progressive Rock - razamanaz - 03-09-2013 13:22

(03-09-2013 11:23)soundloverr писал(а):  
(29-08-2013 02:16)Johnik1958 писал(а):  
Цитата:современный прогресив( но не нео-прог)
научи отличать не современный, современный прогрессив и неопрог.
В чём отличие к примеру арт рокеров Дженезис габриелевского периода и АйКью
Тока не надо писать, что и так всё видно, слышно и ясно. Мне не видно, не слышно и не ясно.
... научить различать жанровую нюансировку, сложновато.
А читать лекции от том, как что разичать- возможно, но это способность приходит с опытом
Но чтобы не быть голословным, все же кое что скажу, нео-прог - статистика из взята из ат или симфо-рока, сыграно и идеально но музыка не несет новых идей. Просто продолжение жанра. Типа Mind Games. Но ежели группа Ceribus Effect, то тут зовсим иньша справа. Или Анекдотен, были каверщиками Кримсона, а теперь сами классика с последователями. Так же и с прошлым группами. Не все играли арт. К чему Вы отнесете группу Henrry Cow - это экспериментальной авант-прог.
И чем большим количеством групп Вы будете оперировать, тем легче Вам будет понять различия.
в огороде бузина, в Киеве дядькаNowink