Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Ейск - 23-05-2020 11:04

(23-05-2020 10:55)petr.solo1223 писал(а):  Да нет,уважаемый. Это не просто грызня. Человек на публичном ресурсе выдвинул обвинение в мошенничестве - ни больше ни меньше. Без всяких на то доказательств . А это деяние попадает под соответствующие статьи УК. И вместо того чтобы извиниться ,чел продолжает усугублять ситуацию.
С поправкой..... да, Вы правы , ну так послать его и не иметь с ним вообще дел.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 23-05-2020 11:28

(23-05-2020 11:03)Sergeo писал(а):  Ну, дело явно до суда не дойдет. А вот на дуель тянет.
Иногда искренне жалею о том что 90е прошли ..... а вместе с ними и ответственность за свои слова. Wink


RE: кабели NBS - Sergeo - 23-05-2020 12:01

(23-05-2020 11:28)petr.solo1223 писал(а):  Иногда искренне жалею о том что 90е прошли ..... а вместе с ними и ответственность за свои слова. Wink
Петр, как якут якуту, Слава Богу, что прошли! Ибо если по понятиям ( а они , увы, разные ) то уже 99 % форума посетили бы ближайший лес как ответчики. Один процент просто никогда ничего не пишет. Молчание золото . Анекдот из 90 - х. Выехал новый русский на 600 - м мерина на рыбалку . Сидит с удочкой, отдыхает. Подъезжает джип чероки, от туда выходят четыре лысых братка и смотрят на рыбака с выражением " комбайн в поле ". Смотрят 10 минут молча, двадцать...бизнесмен не выдерживает и говорит : " Да, не клюет...Но после обеда клев начнется ! " - ему в ответ : " Смотри, мужик ! Тебя за язык никто не тянул. За базар ответиш". Большой пардон за флуд.


RE: кабели NBS - CTAC - 23-05-2020 12:30

(23-05-2020 11:28)petr.solo1223 писал(а):  Иногда искренне жалею о том что 90е прошли ..... а вместе с ними и ответственность за свои слова. Wink
Не фига себе, так ты значит из блатных, с тобой надо осторожней Cry
Но я солидарен, традиции больше не уважают, хотя появились и новые силы, попробуй обратиться к валантёрам Biggrin


RE: кабели NBS - Mystery - 23-05-2020 12:52

petr.solo1223 Вопрос за что извиняться за наглую ложь Сержа 68, которую он долгие годы втиреат здесь всем в уши, если вам нравиться жрать это дерьмо, то мне лично нет!Для меня достаточно ответа с сайта Nbs, который я здесь предоставил.Что мы получили в противовес только ссылку с контактами, которая так же не о чём не говорит.Если вы здесь все такие "друзья" и яро прикрывает ж... друг друга, и у вас там какая то своя любоФь, то это не мои проблемы...
В дополнение, уже два дня жду ответ на очередной мой вопрос.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 23-05-2020 13:21

Э нет ! Это ты должен предоставить доказательства ,что он лжёт и продает подделки, а не он оправдываться . А от тебя кроме балабольства нет ничего . Будут доказательства,тогда и приходи , а нет , тогда придется извиниться.


RE: кабели NBS - Serpens - 23-05-2020 13:48

Mystery, предлагаю простое решение.
Берем все кабели из твоих и Костиных продажных веток, переписываем их номера и отправляем на НБС для верификации.
И публикуем их ответ на форуме.
Если ты прав, тебе бояться нечего.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 23-05-2020 14:13

(23-05-2020 12:30)CTAC писал(а):  Не фига себе, так ты значит из блатных
Чтобы не быть балаболом ,не обязательно быть блатным.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 23-05-2020 14:44

Почитал ветку и понял , что нужно дать коллегам по увлечению и форумному сообществу некоторые пояснения по данной теме .На самом деле все очень просто . Тот скрин , который опубликовал Мистери - это человеческий фактор , как банально это бы не звучало . Дело в том , что президент компании NBS Audio Cables Уолтер Филдс тяжело болен и больше не вернётся в бизнес , вместо него руководит женщина его давний бизнес партнёр и просто друг .На вопросы задаваемые через сайт могут отвечать ещё и другие сотрудники , зачастую это так и бывало в последнее время .
А что касается самого Мистери , так я его лично отказался когда-то консультировать и предоставлять какие либо ответы на его вопросы , так как понял , что это обычный дилетант и плагиатор.
Далее , относительно кабелей NBS , которые он продаёт в своих ветках . Там есть оригинальные кабели и есть подделки и я могу их все назвать . Сетевой кабель , представленный , как NBS Monitor 0 - подделка , акустический кабель NBS Omega 0 - неплохая тайваньская реплика , но не оригинал , он это кабель купил на yahoo аукционе по бросовой цене . Кстати , на yahoo аукционе и на других азиатских площадках довольно часто продают подобный фейк , например _https://www.hifi4sale.net/t74231-nbs-omega-0-speaker-cable-price-reduced

Этот вариант хуже , чем у Мистери - так как акустический кабель Omega 0 никогда не выпускался в конструкции , где два полюса в одном кожухе - только в варианте раздельных полюсов , где положительный полюс и отрицательный отдельны друг от друга
Далее , акустический кабель NBS Active 1 - это оригинал , и является европейским аналогом Омеги 1 с другим рабочим названием , так как производился для некогда существовавшего европейского дистрибьютора - Active Audio . Кстати , Мистери , посмотрел я Ваш пост №333 и заметил , что акустический кабель NBS Active 1 Вы подключили не по направлению , сторона с логотипами должна быть подключена к усилителю , а у Вас наоборот - к акустике. Но это ведь не имеет значения , не так ли ? И так сойдёт ...
Цифровой кабель NBS Omega 0 RCA с мягкими концами - это оригинал , на который были установлены мягкие концы по специальной программе за дополнительную плату , сейчас такой программы у компании нет . Все остальные кабели , оригинальные , хотя оригинальность сетевика NBS Black Label 2 тоже под вопросом - это если исходить из фото , которое продавец разместил в объявлении .

В общем , очередная провокация против меня и Константина и неудавшаяся попытка дискредитации в глазах форумного сообщества и потенциальных покупателей .

На этом , пожалуй , я закончу . Всем добра !


RE: кабели NBS - groove - 23-05-2020 15:55

(23-05-2020 13:21)petr.solo1223 писал(а):  Э нет ! Это ты должен предоставить доказательства ,что он лжёт и продает подделки, а не он оправдываться . А от тебя кроме балабольства нет ничего . Будут доказательства,тогда и приходи , а нет , тогда придется извиниться.
Все с точностью наоборот.
Согласно законодательства Украины покупатель имеет право ознакомится с документацией на продукцию (сертификаты и тп) и с правоустанавливающими документами, подтверждающими как факт диллерства/дистрибьюции, так и подтверждающими происхождение продукта и его законность нахождения на территории Украины (таможенная очистка).

Поэтому, дабы прекратить это бурление, предлагаю оф представителю ознакомить публику со всеми наявными нормативными документами, касающимися вопроса, в полном объеме.

Я лично всегда у представителей производителей комплектующих прошу ознакомить с нормативно правовой базой, на основании которой они совершают свою деятельность ибо это единственный способ приобрести качественный товар, а не кетайскую херню.


RE: кабели NBS - VNV73 - 23-05-2020 16:55

(23-05-2020 15:55)groove писал(а):  Согласно законодательства Украины покупатель имеет право
Павел, в данном случае, покупатель?


RE: кабели NBS - Mystery - 23-05-2020 17:32

Дима, ты наверное .............!Что бы ты понимал то у меня все кабеле, старые, правильные, настоящие то есть безномерные, которым 15-20!леттотроду и которые не имеют никакого отношения к нынешнему так называемому NBS!
И на какую компанию всё это отправлять, если они даже два слова не могут связать, и ответить на конкретные вопросы, и даже не знают с кем они работают.Основная их цель выпарить свои недокабели, которые ничего не стоят, причём любому желающему, смотрите мой первый скрин, где мне предложили заказать кабели напрямую в Штатах, в обход своих тек называемых "дилеров"!
И очередная лож от Хай Энда, во первых очередная чюсказочка про какую то там бабу и трёх кЕтайцов, привязанных к столбуCry
Александр доки о сотрудничестве с компанией в студию..........
Во вторых этот персонаж весьма охотно и вежливо, отвечал на все мои вопросы, в надежде хоть что то мне впарить.
В третьих как я уже писал ране то не все мои фото конкретных фото которые я продаю.
Так же про так называему новую омегу которую создали яко бы для Украины, которую упоминал Артшёп!Где золотистые шильдики которые указывают что кабели были созданы специально для некого Хай энда, а они ведь всегда были.Потому что настоящий nbs не делал кабели на склад, они делали их всегда только под заказ реальных дистрибьюторов пример на фото.
VNV73 потенциальный б... покупатель...!
Многоуважаемы Пётр идите лучше состоятельность вашей "Гидры", в соседнюю ветку доказывать!


RE: кабели NBS - Sergeo - 23-05-2020 17:51

Как дети...А кто из уважаемых продавцов имеет дистрибьюторский сертификат? Это такой официальный документ, где прописаны обязанности сторон. И это не страничка в интернете. Никто? Странно... может быть имеют официальный документ дилера подписанный с официальным дистрибьютором компании производителя ? Снова нет ? Ведь в каждой забегаловки, где гарантийно ремонтируют чайники и стиральные машинки Самсунг, лыжи и т.п. на стене висят сертификаты с печатями и подписями.

В принципе, я могу продавать все , что угодно ( ну, там, окромя пистолетов и т.д. ). Но если я себя называю дилером, дистрибьютором ( не говоря уже о екслюзивном дистрибьюторе) обязательно должен быть официальный договор. Это бамажка. С печатями, подписями, реквизитами сторон.


RE: кабели NBS - Mystery - 23-05-2020 18:17

Так в том то и дело что пусть продают что хотят и за сколько хотят, конечный покупатель уже сам решит брать или нет, тем более что дают послушать.Но пусть в таком случае не вводят людей в заблуждение говоря о том что они официальные представители, и что всё оригинальное только у них, у всех остальных фейки!Таким же самым официальным представителем могу стать и я и вы хоть когда, просто купив у этой гарант несколько кабелей, привезти их сюда и продавать, но лично у меня нет желания.А там кто хочет списывайтесь и покупайте на прямую, скорее всего будет дешевле и без на...
Ещё вопрос к Александру, Азиаты на свои подделки всегда ставят оригинальные лопаты Кардас или только иногда и на лучшие свои образцы?Вопрос конечно риторический и на него можно не отвечать!


RE: кабели NBS - groove - 23-05-2020 18:48

(23-05-2020 16:55)VNV73 писал(а):  Павел, в данном случае, покупатель?
Не в курсе, кто такой Павел.
Я написал не точно, правильнее - потребитель.
Я , вы, любой интересующийся товаром.

И абсолютно верно написали выше, у представителей вся документация с подписями, печатями и наявна для ознакомления. Happy0144


RE: кабели NBS - VNV73 - 23-05-2020 19:00

(23-05-2020 18:48)groove писал(а):  Не в курсе, кто такой Павел.
Очень хорошо, влазить в спор, не изучив его сути. И при этом, давать "мудрые советы"..

Здесь противостояние двух продавцов, а не продавца и потребителя..


RE: кабели NBS - Sergeo - 23-05-2020 19:05

Самое интересное, что много звучало оскорблений , призывов к УК и т.д. Но официальных документов о том, что кто то " официальный представитель " как он сам пишет как не было так и нет. И если контора не идет на официальные договора, что это за контора такая . Рога и копыта ? Одно из двух. Или контора левая, или " официальный представитель " .


RE: кабели NBS - VNV73 - 23-05-2020 19:07

(23-05-2020 17:51)Sergeo писал(а):  .А кто из уважаемых продавцов имеет дистрибьюторский сертификат?
Имеет тот, кто на сайте компании обозначен как дитрибутор.
Иметь или не иметь письменный договор о дистрибуции с диллером - это целиком прерогатива изготовителя.

(23-05-2020 19:05)Sergeo писал(а):  Но официальных документов о том, что кто то " официальный представитель " как он сам пишет как не было так и нет.
Есть официальная информация на сайте изготовителя о дистрибуторе.
Большего не нужно..
Dr.HiEnd там есть, а Павла нету..


RE: кабели NBS - Mystery - 23-05-2020 19:15

Это не имеет значения, если эти люди в общем не способны предоставить документы, кому либо, и не важно мне как продавцу, который может стать в любой момент покупателем, так и вам как покупателю, который может в любое время стать продавцом.По сути это лишь статус на форуме и не более, все мы что то покупаем и продаеюём.
Да но только если производитель, левый, читай неофициальный!
И ни одна уважающая контора(которой некогда была компания nbs) не будет продавать свою продукцию в обход своего дистрибьютора, ни одна!
Я лично вижу это так, эти парни то есть наши дилеры, при покупке очередной партии левой продукции, данной компании, которая не является компанией Nbs, просто использует их название.Просто попросили добавить их контакты на сайт, что бы было чем прикрываться в случае чего.Но этого как бы недостаточно, и я более чем уверен что старый настоящий NBS, никогда не работал таким образом.Да что там говорить, Немциюы например, уже давным давно отказались от сотрудничества с ними, когда полез откровенный левак, зато наши красавцы, подобрали!Зато в Германии и в Голландии всё ещё остались старые, оригинальные кабели, так как там действительно была официальная дистрибьюция реального nbs, их собственно и стараюсь покупать при возможности.


RE: кабели NBS - Sergeo - 23-05-2020 19:15

(23-05-2020 19:07)VNV73 писал(а):  Имеет тот, кто на сайте компании обозначен как дитрибутор.
Иметь или не иметь письменный договор о дистрибуции с диллером - это целиком прерогатива изготовителя.

Есть официальная информация на сайте изготовителя о дистрибуторе.
Большего не нужно..
Dr.HiEnd там есть, а Павла нету..
Коля, Вы рассуждаете как ученик ПТУ первого курса. Без обид.