Hi-Fi Forum
Клуб любителей TANNOY - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Клуб любителей TANNOY (/thread-75900.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71


RE: Клуб любителей TANNOY - Griroriy - 30-04-2013 14:25

(30-04-2013 13:19)VictorV писал(а):  не надо слепо доверять россказням наших мастеров[/b].
1.надо все слушать самому.

1.А я что пишу?
2.что только ему ведомо, как заставить звучать Танной, только он умеет строить для них фильтры
3.(причем на советских деталях), а все заводское - фуфло и
4.любые апгрейды заводских лучшими комплектующими - фуфло,
5.то сразу прослеживается обычная коммерческая заинтересованность
6.- "купите мои фильтры, только они спасут вашу акустику!".
7.если сам послушаю и мне понравится звук, концепция, подход - извинюсь и первым начну хвалить и рекомендовать. всегда так поступаю. Улыбка
1.А я что пишу?
2.Ну зачем же, так откровенно писать неправду?
3.Снова ложь.
4.Не любые, а с тупой заменой на другие (на вашем языке -"лучшие).
5.И что плохого, что человек за свой труд получит вознаграждение?
6.Опять Ваши ...домыслы
7.После всего, что Вы тут на меня вылили?
Кстати, чувствуется рука профессионального тролля. За Вами не угнаться.
Строчите любую ложь, лишь-бы заставить меня оправдываться, в том чего не делал. Решили измором взять?Wink


RE: Клуб любителей TANNOY - VictorV - 30-04-2013 14:33

(30-04-2013 14:25)Griroriy писал(а):  7.После всего, что Вы тут на меня вылили?
Кстати, чувствуется рука профессионального тролля. За Вами не угнаться.
Строчите любую ложь, лишь-бы заставить меня оправдываться, в том чего не делал. Решили измором взять?Wink
ничего я не выливал. там, где нет конкретики - всегда будут домыслы. так что поменьше тумана и люди к вам потянутся.
насчет лжи - это было забавно прочитать. Улыбка
я вас могу обвинить в том же, начиная с дуелундов, которых вы по-видимому сами никогда не слышали и не сравнивали. но это глупо. посему замнем. Улыбка


RE: Клуб любителей TANNOY - Griroriy - 30-04-2013 14:40

Нет уж, лучше просто обойдусь без общения с Вами.


RE: Клуб любителей TANNOY - sergos - 30-04-2013 14:52

Цитата:
(30-04-2013 13:19)VictorV писал(а):  [quote='sergos' pid='1677957' dateline='1367315281']Нет пророка в своём отечестве Grin
Нашему человеку легче принять фирменное барахло, чем довериться своему же мастеру, и плевать, что у него золотые руки, хоть и бриллиантовые, ведь рекламы-то на него нет.
вот только не надо писать эти проповеди про "нашего человека". а вы не "наш человек"? не подвержены? тогда вспомните свое преклонение перед мундорфом. ошибаться свойственно всем. не ошибается тот, кто ничего не делает.

уже выше написал - не надо слепо доверять брендам.
точно также как и не надо слепо доверять россказням наших мастеров.
надо все слушать самому.

Виктор, я уже давно преклоняюсь исключительно перед здравым смыслом. Согласен, я могу ошибаться, но как человек ищущий, всегда готов признать свои ошибки, и перед Мундорфом я не преклонялся, просто на тот момент они мне нравились больше. Но я легко перескочил, по Вашему же совету на Дуелунд и признал, что они лучше, только и всего, я ведь не фанат какой-нить.
А у Вас какая-то неприятная манера присаживать человека, как мне кажется, из чувства внутреннего противоречия.
Извините, если задел, просто у меня создалось такое впечатление.


RE: Клуб любителей TANNOY - VictorV - 30-04-2013 15:59

(30-04-2013 14:52)sergos писал(а):  А у Вас какая-то неприятная манера присаживать человека, как мне кажется, из чувства внутреннего противоречия.
Извините, если задел, просто у меня создалось такое впечатление.
спасибо за откровенность. Улыбка
просто так без причин никого не "присаживаю". Scared0012
согласен, что могу выглядеть достаточно не толерантным . такой уж есть, не переделаешь... Mad0228

Сергей, вот вы сейчас пишите, что ищите и можете ошибаться. тут все верно - это про всех нас, ищущих.
но устаешь читать постоянные хвалебные отзывы о своем звуке и своих достижениях.
строгое ИМХО (если что - без обид, всего лишь мое мнение):
думаю, что придет время и вы вернетесь назад к пассивной фильтрации. активная фильтрация имеет один существенный недостаток - это сплошная аудиофилия с потерей живых интонаций исполнителей. очень хорошо для работы с современным звуком - слышно все детали, шикарная сцена, отличные края диапазонов. но это не имеет отношения к самой сути исполнения акустической музыки.
думаю, что когда-нибудь вы наиграетесь в аудиофилию и пересмотрите концепцию звука акустики и системы. Улыбка


RE: Клуб любителей TANNOY - VAK - 30-04-2013 16:16

А что нам при всем этом делать," пассивной фильтрация. активная фильтрация" Sad
Я простой строитель и в чем разница ...не з-н-а-ю!.
Только интуитивно думаю что правильный звук...это короткий тракт!(ИМХО)


RE: Клуб любителей TANNOY - sergos - 30-04-2013 16:35

(30-04-2013 15:59)VictorV писал(а):  
(30-04-2013 14:52)sergos писал(а):  А у Вас какая-то неприятная манера присаживать человека, как мне кажется, из чувства внутреннего противоречия.
Извините, если задел, просто у меня создалось такое впечатление.
спасибо за откровенность. Улыбка
просто так без причин никого не "присаживаю". Scared0012
согласен, что могу выглядеть достаточно не толерантным . такой уж есть, не переделаешь... Mad0228

Сергей, вот вы сейчас пишите, что ищите и можете ошибаться. тут все верно - это про всех нас, ищущих.
но устаешь читать постоянные хвалебные отзывы о своем звуке и своих достижениях.
строгое ИМХО (если что - без обид, всего лишь мое мнение):
думаю, что придет время и вы вернетесь назад к пассивной фильтрации. активная фильтрация имеет один существенный недостаток - это сплошная аудиофилия с потерей живых интонаций исполнителей. очень хорошо для работы с современным звуком - слышно все детали, шикарная сцена, отличные края диапазонов. но это не имеет отношения к самой сути исполнения акустической музыки.
думаю, что когда-нибудь вы наиграетесь в аудиофилию и пересмотрите концепцию звука акустики и системы. Улыбка
Разные периоды бывают в жизни каждого из нас, возможно когда-нибудь я и вернусь к пассивному фильтру, не буду загадывать. Но на данный период у меня стоит две пары акустики Танной: одна подключена через активный фильтр, а другая через пассивный. Должен заметить, что разница весьма существенная, в пользу активного. Как показывает мне мой опыт, чем выше разрешение системы в целом, тем естественнее, натуральнее она звучит. Само собой понятно, что при высоком разрешении вылазит куча недостатков, наряду с положительными моментами, поэтому нужно здорово потрудиться, чтобы очистить звук от мусора, зато после этого..Rolleyes, сплошной кайф, можно сказать - нектар Rolleyes

(30-04-2013 16:16)VAK писал(а):  А что нам при всем этом делать," пассивной фильтрация. активная фильтрация" Sad
Я простой строитель и в чем разница ...не з-н-а-ю!.
Только интуитивно думаю что правильный звук...это короткий тракт!(ИМХО)
Не всё так просто, хотя логика говорит в пользу короткого тракта, часто более длинный тракт показывает лучшие результаты.


RE: Клуб любителей TANNOY - avatar - 30-04-2013 16:39

Читал о Tannoy Kensington SE и попал на такое вот описание функционала пятой клеммы: "Сзади, в овальной нише — пять качественных клемм WBT. Это тоже танноевский архетип — помимо bi-wiring, здесь предусмотрено подключение экранирующей оплетки акустического кабеля. Кто читает наш журнал регулярно, знает, что эту меру считает необходимой и британская кабельная фирма Chord Company. и.т.д..."
Я думал, что это клемма для подключения земли предвака... Кто знает подробности о ее назначении? Отпишитесь плизУлыбка


RE: Клуб любителей TANNOY - VictorV - 30-04-2013 17:13

если исходить из того, что экран всегда заземляется, то подключать клемму надо к земле. а вот к какой - надо смотреть. ибо, если к предваку, то в некоторой конфигурации может получится земляная петля и услышите фон.


RE: Клуб любителей TANNOY - Griroriy - 30-04-2013 17:45

(30-04-2013 16:39)avatar писал(а):  Читал о Tannoy Kensington SE и попал на такое вот описание функционала пятой клеммы:
Вот мануал. Там всё однозначно.


RE: Клуб любителей TANNOY - VAK - 30-04-2013 18:00

(30-04-2013 16:35)sergos писал(а):  Не всё так просто, хотя логика говорит в пользу короткого тракта, часто более длинный тракт показывает лучшие результаты.
Сергей,а те двенадцатки что в Берегово с лампой 300в слушали,
...какие пассивные?


RE: Клуб любителей TANNOY - VictorV - 30-04-2013 19:07

(30-04-2013 18:00)VAK писал(а):  Сергей,а те двенадцатки что в Берегово с лампой 300в слушали,
...какие пассивные?
конечно пассивные.


RE: Клуб любителей TANNOY - sergos - 30-04-2013 19:59

(30-04-2013 18:00)VAK писал(а):  
(30-04-2013 16:35)sergos писал(а):  Не всё так просто, хотя логика говорит в пользу короткого тракта, часто более длинный тракт показывает лучшие результаты.
Сергей,а те двенадцатки что в Берегово с лампой 300в слушали,
...какие пассивные?
конешно пассивные, но в моих немного другой фильтр, и звучат они по другому.


RE: Клуб любителей TANNOY - VAK - 30-04-2013 20:07

...но характер звука данных мониторов,узнал сразу,
...имею такие....
Его не спутаешь,звук особый,может кто то скажет это не Танной....
....значит не Танной,...но мне уж очень нравится. Happy0144
...только правильно хочу их реализовать,...вот вопрос! Wink


RE: Клуб любителей TANNOY - sergos - 30-04-2013 20:33

А что в родных не устраивает?


RE: Клуб любителей TANNOY - VAK - 30-04-2013 22:34

Низа хочется побольше,говорят что решается
увеличением обьема корпуса.Wink


RE: Клуб любителей TANNOY - sergos - 01-05-2013 00:40

(30-04-2013 22:34)VAK писал(а):  Низа хочется побольше,говорят что решается
увеличением обьема корпуса.Wink
Да, это так. У себя я добился глубокого низа, заменив внутреннюю разводку на более качественную.


RE: Клуб любителей TANNOY - VAK - 01-05-2013 09:17

(01-05-2013 00:40)sergos писал(а):  Да, это так. У себя я добился глубокого низа, заменив внутреннюю разводку на более качественную.
Думаю только разводкой,...цели не достигну.Sad
...хотя если увеличить диаметр самого динамика,путем его замены на 15".....Wink


RE: Клуб любителей TANNOY - sergos - 01-05-2013 09:22

(01-05-2013 09:17)VAK писал(а):  
(01-05-2013 00:40)sergos писал(а):  Да, это так. У себя я добился глубокого низа, заменив внутреннюю разводку на более качественную.
Думаю только разводкой,...цели не достигну.Sad
...хотя если увеличить диаметр самого динамика,путем его замены на 15".....Wink
В таком случае обязательно сработает Wink, если помещение позволяет.


RE: Клуб любителей TANNOY - Спэйс - 01-05-2013 15:39

(01-05-2013 00:40)sergos писал(а):  
(30-04-2013 22:34)VAK писал(а):  Низа хочется побольше,говорят что решается
увеличением обьема корпуса.Wink
Да, это так. У себя я добился глубокого низа, заменив внутреннюю разводку на более качественную.
Вот почему я и выбрал Томбери,взял и слушаю и нечего доделывать не надо,хватает и глубины баса и хорошего объема и разрешения,потому я думаю что у меня динамик десятка и стоит в сто литровом корпусе,а Голд Монитор15 в маленьком корпусе,да и кроссоверы разные Улыбка