Hi-Fi Forum
Progressive Rock - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Progressive Rock (/thread-22721.html)



RE: Progressive Rock - TOY4IK - 05-10-2013 21:39

http://synphonic.8m.com/ordering.htm
вот так будет понятней Wink
18 + 13 за первый диск + 2 за каждый след.
не проще ли на оф.сайте те же деньги но с регистрированной доставкой
http://www.clepsydra.ch/
только он что-то не функционирует Biggrin


RE: Progressive Rock - soundloverr - 05-10-2013 21:40

В очередной раз, с огромным удовольствием, переслушал " Razin, Rim I Lev" Leonid Fedorov, Vladimir Volkov, John Medeski, Marc Ribot - шедевр авант-прога.
И вот решил напомнить о наших ( некоторых бывших) прогеров, которые мне очень по нраву.
Arstruni - Армения
From.uz - Узбекистан
7-й Океан - Беларуссия
ТриО
Маленькие Трагедии
Аукцион
Не ждали
Вежливый отказ
Нина Желанная
Ольга Аоефьева
Белый острог
Two Siberian - Россия


RE: Progressive Rock - alex-rael - 05-10-2013 21:47

А як же реально наші: Karfagen, Sunchild, Hoggwash, а також Apple Pie, Azazello, Gourishankar (Росія); Indrek Patte (Естонія); The Skys (Литва); Holy Lamb (Латвія)?


RE: Progressive Rock - Джордж - 05-10-2013 21:48

(05-10-2013 21:40)soundloverr писал(а):  В очередной раз, с огромным удовольствием, переслушал " Razin, Rim I Lev" Leonid Fedorov, Vladimir Volkov, John Medeski, Marc Ribot - шедевр авант-прога.
И вот решил напомнить о наших ( некоторых бывших) прогеров, которые мне очень по нраву.
Arstruni - Армения
From.uz - Узбекистан
7-й Океан - Беларуссия
ТриО
Маленькие Трагедии
Аукцион
Не ждали
Вежливый отказ
Нина Желанная
Ольга Аоефьева
Белый острог
Two Siberian - Россия
" Razin, Rim I Lev" Leonid Fedorov, Vladimir Volkov, John Medeski, Marc Ribot - был на их концерте - феномальные исполнители! И альбом знатный.

Концерт ИННЫ Желанной в Киеве в мае этого года просто разорвал! Побежал покупать КД - только два тогда продавались. Отметил на концерте, что музыканты очень концептуально на Кримсон современный похожи. Дома открыл диск - а там Трей Ганн играет. Круг замкнулся!


RE: Progressive Rock - a_warrior - 05-10-2013 21:49

(05-10-2013 20:22)alex-rael писал(а):  Правда є ньюанси - є інсайд аут і є швейцарці (ccd): останні звучать краще (повірь на слово).
Интересно, чел который тебе лайкнул, хоть в курсах о чем терки?Biggrin


RE: Progressive Rock - alex-rael - 05-10-2013 21:54

(05-10-2013 21:49)a_warrior писал(а):  
(05-10-2013 20:22)alex-rael писал(а):  Правда є ньюанси - є інсайд аут і є швейцарці (ccd): останні звучать краще (повірь на слово).
Интересно, чел который тебе лайкнул, хоть в курсах о чем терки?Biggrin
100% в курсі


RE: Progressive Rock - WoWaN - 05-10-2013 22:02

(05-10-2013 21:48)Джордж писал(а):  [
Концерт ИННЫ Желанной в Киеве в мае этого года просто разорвал! Побежал покупать КД - только два тогда продавались. Отметил на концерте, что музыканты очень концептуально на Кримсон современный похожи. Дома открыл диск - а там Трей Ганн играет. Круг замкнулся!
Тоже обратил внимание на ошибку.Но к прогу какое отношение ?


RE: Progressive Rock - soundloverr - 05-10-2013 22:14

(05-10-2013 21:48)Джордж писал(а):  [quote='soundloverr' pid='1949744' dateline='1380998431']


Феномальные исполнители! И альбом знатный.

Концерт ИННЫ Желанной в Киеве в мае этого года просто разорвал! Побежал покупать КД - только два тогда продавались. Отметил на концерте, что музыканты очень концептуально на Кримсон современный похожи. Дома открыл диск - а там Трей Ганн играет. Круг замкнулся!
Опоздал на этот концерт, на один день. Мой товарищ, был. Тоже в шоке.
Я был на коцерте"Девушки поют", но естественно без Рибо и Медески.
Но все равно супер экста-классно.
Инна Желанная, тот концерт о котором Вы говорили, я видел в живую в клубе.
Было очень круто. И для меня не было сомнений Кримсон Фемели.
Но "Разин , Рим и Лев" - это башкоснос. Исключительно моя музыка.
Покаместь у меня в первой десятке десятилетия.

Alex-raеl
Из того, что Вы написали, я к сожалению ничего не слышал. Я на это и насчитывал, что кто то напишет, что то новое для меня.


RE: Progressive Rock - alex-rael - 05-10-2013 22:20

(05-10-2013 22:14)soundloverr писал(а):  Alex-raеl
Из того, что Вы написали, я к сожалению ничего не слышал. Я на это и насчитывал, что кто то напишет, что то новое для меня.
Хитро...ну тепер...Будет мучительно больно за зря прожитые годы

Wink


RE: Progressive Rock - soundloverr - 05-10-2013 22:33

Многоходовка


RE: Progressive Rock - Джордж - 06-10-2013 08:14

(05-10-2013 22:02)WoWaN писал(а):  
(05-10-2013 21:48)Джордж писал(а):  [
Концерт ИННЫ Желанной в Киеве в мае этого года просто разорвал! Побежал покупать КД - только два тогда продавались. Отметил на концерте, что музыканты очень концептуально на Кримсон современный похожи. Дома открыл диск - а там Трей Ганн играет. Круг замкнулся!
Тоже обратил внимание на ошибку.Но к прогу какое отношение ?
Тут за меня коллега soundloverr ответил:
"Инна Желанная, тот концерт о котором Вы говорили, я видел в живую в клубе.
Было очень круто. И для меня не было сомнений Кримсон Фемели." Party0012


RE: Progressive Rock - LRB - 06-10-2013 12:36

Добрий день




RE: Progressive Rock - TOY4IK - 06-10-2013 12:54

[attachment=439665]18 ноября увидит свет новый альбом Hoggwash, так что праздник не за горами Wink


RE: Progressive Rock - soundloverr - 06-10-2013 13:00

(05-10-2013 21:47)alex-rael писал(а):  А як же реально наші: Karfagen, Sunchild, Hoggwash, а також Apple Pie, Azazello, Gourishankar (Росія); Indrek Patte (Естонія); The Skys (Литва); Holy Lamb (Латвія)?
Прослушал почти все выше представленные, группы. Все очень классно, кстати Karfagen у меня аж два диска . Я сейчас не дома, но узнал по обложке.
Но маленькое, но. Эти группы последователи или как Карфаген, развитие жанра. В моем же списке, почти все группы ( разве что кроме Арструни), создатели своего суб-жанра или экспериментальная музыка.
Вот почему я их выделил.


RE: Progressive Rock - alex-rael - 06-10-2013 15:49

(06-10-2013 13:00)soundloverr писал(а):  Эти группы последователи или как Карфаген, развитие жанра. В моем же списке, почти все группы ( разве что кроме Арструни), создатели своего суб-жанра или экспериментальная музыка.

Це все в основному неопрог (що само за себе говорить про спадкоємність груп 70-х в різних пропорціях) та симфопрог (Карфаген). Тільки що говорив з Антоном (він живе вже в Ужгороді) та його групою: поїхали у Францію та Бельгію виступати на прогових фестах (з Ле Орме та іншими культовими групами) - буде як-раз прокат нового альбому Хоггваш.


RE: Progressive Rock - alex-rael - 06-10-2013 17:07

По вихідним в мене закон - прослуховування класики прога.
Ніяк "не відпускає" мене Rush:сьогодні слухаю 2-й ("золотий" для мене) бокс (вчора був перший).


RE: Progressive Rock - Джордж - 06-10-2013 17:58

(06-10-2013 17:07)alex-rael писал(а):  По вихідним в мене закон - прослуховування класики прога.
Ніяк "не відпускає" мене Rush:сьогодні слухаю 2-й ("золотий" для мене) бокс (вчора був перший).
Я тільки но з Мирославом зі Львова розмовляв - і про Раш говорили якраз. У нього був Moving Pictures на MFSL, але залишив собі оригінальний американський - каже, що MFSL точно не звучав краще, а можливо навіть і гірше. А в мене вініл-американець, люблю друзям ставити, щоб в них щелепи від Tom Sawyer відвисли Biggrin

Взагалі, Rush - унікальна група! Жодної слабої роботи, як на мене. Навіть сумнозвісний Test for Echo дуже люблю, тим паче, що зараз виходить ремікс, де вони представлять його в інакшому звуковому оформленні.


RE: Progressive Rock - apr.kobra - 06-10-2013 18:00

(06-10-2013 12:36)LRB писал(а):  Добрий день

Hoggwash - The Last Horizon (Special Edition) (2007)
Ознакомился с релизом - реально достойная вещь!Улыбка
Классный позитивный прог. Легко слушается.


RE: Progressive Rock - alex-rael - 06-10-2013 18:15

(06-10-2013 17:58)Джордж писал(а):  А в мене вініл-американець, люблю друзям ставити, щоб в них щелепи від Tom Sawyer відвисли Biggrin
Ну Том Сойер...для мене це еталон багато у чому...навіть коли хочу перевірити, як звучить апаратура, завжди його першим ставлю (це вже не кажучи про саму річ - один з символів та гімнів прога).


RE: Progressive Rock - soundloverr - 06-10-2013 18:38

(06-10-2013 17:07)alex-rael писал(а):  По вихідним в мене закон - прослуховування класики прога.
Ніяк "не відпускає" мене Rush:сьогодні слухаю 2-й ("золотий" для мене) бокс (вчора був перший).
А мне посчастливилось быть на концерте Rush.