Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - VNV73 - 23-05-2020 19:25

(23-05-2020 19:15)Sergeo писал(а):  Коля, Вы рассуждаете как ученик ПТУ первого курса. Без обид.
Нет, это Вы рассуждаете, как человек, нахватавшийся вершков от знакомых юристов или информации в тырнете.
Изготовитель имеет право считать своим дистрибутором любого, кого посчитает нужным. Дистрибутору сертификаты нужны не для изготовителя, а для ведения предпринимательской деятельности в рамках Законодательства той страны, где он эту деятельность осуществляет.
Сергей, я ФОП уже 17 лет(скоро) и кое-что понимаю.

(23-05-2020 19:15)Mystery писал(а):  Это не имеет значения, если эти люди в общем не способны предоставить документы..
Если на сайте компании, некоторый господин обозначен, как Дистрибутор, то он и есть Дистрибутор. А мнение несогласных никого не и-пёт.
Здесь право самой компании кого кем считать и на основании чего..


RE: кабели NBS - alex23 - 23-05-2020 19:30

В мене склалося враження, що ніколи такої контори взагалі не існувало і не існує. Міф.


RE: кабели NBS - Sergeo - 23-05-2020 19:31

(23-05-2020 19:25)VNV73 писал(а):  Нет, это Вы рассуждаете, как человек, нахватавшийся вершков от знакомых юристов или информации в тырнете.
Изготовитель имеет право считать своим дистрибутором любого, кого посчитает нужным. Дистрибутору сертификаты нужны не для изготовителя, а для ведения предпринимательской деятельности в рамках Законодательства той страны, где он эту деятельность осуществляет.
Сергей, я ФОП уже 17 лет(скоро) и кое-что понимаю.
Что же Вы сразу не сказали..уже скоро 17 лет.. это, конечно, в корне меняет дело! Мда..Эх, Коля, Коля...


RE: кабели NBS - IgorOk - 23-05-2020 19:32

Весна!


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 23-05-2020 19:37

Сейчас в век цифровых технологий и развитых коммуникаций вопрос дистрибьюции с такими мелкими хенд мейд компаниями решается на уровне устных договоренностей по электронной почте , кто в теме , тот знает . Есть серийные номера , по которым можно верифицировать кабели , при желании можно проверить.
Когда я интересовался о сертификатах и не только у NBS , у людей был ответ , что они не знакомы с такими сертификатами , но в Украине у нас все по другому , все все знают , как все должно быть и обстоять на самом деле. Улыбка


RE: кабели NBS - VNV73 - 23-05-2020 19:41

(23-05-2020 19:31)Sergeo писал(а):  Что же Вы сразу не сказали..
Сергей, мы ж вроде на "ты" были..
Несмотря на твой сарказм, я кагбэ представление имею..


RE: кабели NBS - Sergeo - 23-05-2020 19:44

(23-05-2020 19:41)VNV73 писал(а):  Сергей, мы ж вроде на "ты" были..
Несмотря на твой сарказм, я кагбэ представление имею..
Извини, карте не место. За сарказм прости. Больше не слова в Твой адрес.


RE: кабели NBS - VNV73 - 23-05-2020 19:45

(23-05-2020 19:37)Dr.Hi-End писал(а):  Когда я интересовался о сертификатах и не только у NBS , у людей был ответ , что они не знакомы с такими сертификатами , но в Украине у нас все по другому , все все знают , как все должно быть и обстоять на самом деле. Улыбка
Александр, по хорошему, сертификат соответствия и безопасности должен быть, для ведения деятельности, но это выходит за рамки нынешнего дискуса.
Здесь речь о том, являетесь ли Вы официальным дилером и о том, кто толкает фейк.


RE: кабели NBS - Sergeo - 23-05-2020 19:46

(23-05-2020 19:37)Dr.Hi-End писал(а):  Сейчас в век цифровых технологий и развитых коммуникаций вопрос дистрибьюции с такими мелкими хенд мейд компаниями решается на уровне устных договоренностей по электронной почте , кто в теме , тот знает . Есть серийные номера , по которым можно верифицировать кабели , при желании можно проверить.
Когда я интересовался о сертификатах и не только у NBS , у людей был ответ , что они не знакомы с такими сертификатами , но в Украине у нас все по другому , все все знают , как все должно быть и обстоять на самом деле. Улыбка
Александр, лучше бы Вы это не писали. Но не буду мешать. Вон, Николая обидел.


RE: кабели NBS - VNV73 - 23-05-2020 19:54

(23-05-2020 19:46)Sergeo писал(а):  Александр, лучше бы Вы это не писали. Но не буду мешать. Вон, Николая обидел.
Сергей, для начала обозначим термин "дистрибьтор".
Вики говорит следующее: "Дистрибью́тор, дистрибу́тор: фирма, осуществляющая оптовую закупку, или индивидуальный предприниматель, осуществляющий мелкооптовую или крупнооптовую закупку определённых товаров у крупных промышленных фирм-производителей с целью последующего сбыта этих товаров ритейлерам или дилерам на региональных рынках.".


RE: кабели NBS - DimaTrust - 23-05-2020 20:25

Модель успешного американского бизнеса:— Вадим, — посоветовал мне Андрей — Вадим! Закажи себе тест на коронавирусные антитела! Их нигде нет, но я тебе дам телефон, это поликлиника на Брайтон Бич. Русская. Позвони, спроси Илью. Скажи, что от Яши.
— От какого Яши? — спросил я.
— Я не знаю, — ответил Андрей. — Ну, Яша там какой-то. Скажи, что от него.
— А если они спросят, откуда я этого Яшу знаю? — продолжал беспокоиться я. — Я им тогда скажу, что мы учились вместе, подойдет?

— Они не спросят, — ответил Андрей. — Меня не спросили.
— Хэллоу, — тут же позвонил я. — Кэн Ай ток ту Илья, плиз?
— Спикинг, — произнес на том конце приятный молодой голос.
— О, здравствуйте, Илья, — обрадованно перешел я на русский. — Я вам звоню от Яши. — Тридцать долларов плюс пересылка, — произнес на том конце приятный молодой голос. — Вы где живете? В Бостоне? Ок, давайте номер вашей кредитной карточки. Ок, завтра получите.
— А скажите, Илья, — не удержался я уже в самом конце, когда трансакция была закончена. — А кто такой Яша?
— Я не знаю, — ответил Илья. — Нам маркетологи этого Яшу вставили.
— Как вставили? — не понял я.
— Ну, до Яши продажи шли вяло, — ответил Илья. — Люди звонили редко, многие начинали торговаться. А за 20 не уступите? А у вас есть сениор ситизен дискаунт? Мы и объявления давали, и рекламу на радио Дэвидзон — без толку.
— А как стали себя продвигать себя через word of the mouth, — сказал Илья, — как начали через «скажи, что от Яши», то и количество звонков увеличилось раз в 40, и не торгуется никто уже.
— А почему перестали торговаться? — спросил я.
— Трудно сказать наверняка, — ответил Илья. — Может это как бы «дефицит»? Не торговаться надо как бы, а еще спасибо сказать. А может перед Яшей неудобно. Кто знает? Главное — работает. Маркетинг!
— Вы чем занимаетесь, Вадим? — спросил меня Илья. — Какой у вас бизнес? Я бы рекомендовал вам обратиться к нашим маркетологам в любом случае. Позвоните вот по этому телефону. Спросите Сёму. Скажите, что от Ильи.

-Я не спец , но вроде работает ….


RE: кабели NBS - Юнiтi - 23-05-2020 20:28

(23-05-2020 19:30)alex23 писал(а):  В мене склалося враження, що ніколи такої контори взагалі не існувало і не існує. Міф.
Ваши сомнения вызвали вопросы.
Посмотрел информацию по тегу Walter Fields.
Что-то очень странное.
1. Итальянцы пишут, что NBS Cables не имеют официальных дилеров вне территории США (NON REPRESENTED WORLD MARKETS) ?
Цитата:NBS появилась в 1989 году в тихом городке Сент-Луис Парк в штате Миннесота (США) от гениальной и аудиофильной страсти Уолтера Филдса.
2. Итальянцы утверждают, что
Цитата:В 2007 году Филдс создал Kastle Inc, которая является единственной компанией-лицензиатом бренда NBS в США. Это означает, что в США нет авторизованного розничного продавца, который бы продавал продукты NBS, и что сама NBS не поставляет свою продукцию ни через одного розничного продавца.
Только Kastle Inc официально продает кабели NBS
http://www.kastlecable.com
https://www.mondoaudio.it/nbs-m-43-54.html
И из обсуждения на Аудиогон
Спишем всё на эмоциональность...
Цитата:Walter Fields is a greedy bastard. Try calling him up and see for yourself. Ever notice why all of his ads in magazines mention nothing of dealers only "buy factory direct" this is because he is so greedy that he chooses to eliminate the dealers all together and make the middle man profit himself. The cables themselves have been dissected, search over at audioasylum.com, and have been found to be nothing more than factory belden cable. Yes, there was a guy selling "replica" NBS stuff but it did not have the NBS logo, which could easily be done with a typewriter and some scotch tape for those of you who have seen NBS stuff. The guy was honest and said that it was the exact same cable at a fraction of the price. Same shielding, cable, neutrix connectors, sheathing..everything. Walter sent him a scary letter and the guy stopped. The fact that he wouldn't verify his customers or potential customers cable is appalling. I would tell him to go F himself and buy a different cable brand. What happens if your connector breaks, will he repair it or ask for an original sales receipt and charge you to fix it because you werent the original owner? I had all NBS now I have all Nordost. The reason? All other cable manufacturers buy their cable but Nordost makes it. It is proprietary and I know they make it solely for audio. In any event, I know what I am getting is different, not necessarily better, and I have no fear of the same cable being sold for 1/10 of it's price by a different cable company "relabeling" the same cable. My opinion: forget NBS, forget Walter Fields and let the rest of the "suckers" buy factory direct. If he continues this way, there will soon be no factory at all.
Ответ
Цитата:Even if NBS did offer this service in past (which is against their IMMEDIATE economic interests), what would a used customer do when he discovered that his cable was a counterfeit (with or without it sounding as good as the original)? Would he really bring charges against the salesperson (presumable a private citizen with no connection to any industry) for false advertising or fraud? How much would this cost in legal fees and what would a court award as settlement to justify the hassle of initiating legal action? What are the legal regulations concerning fraud and counterfeit manufacturing at internet auction sites?
То есть, политика основателя компании Walter Fields заключалась в том, чтобы даже за деньги не определять подлинность собственных кабелей.
Кто же тогда сейчас определяет подлинный кабель или нет ?
Это явно не основатель NBS Walter Fields. Вопрос - кто управляет компанией ?
Итальянцы пишут
Цитата:В лаборатории, занимающейся созданием кабелей, трудятся около 10 высокоспециализированных людей, которые работают в тесном контакте и под контролем дизайнера.
А что случилось с Walter Fields ?
Официальный сайт Уолтера Филдса указывает только на 4 линейки кабелей:
http://www.kastlecable.com
- THE CLASSIC III PROJECT
- THE BLACK LABEL PROJECT (THE ORIGINAL BLACK LABEL)
- THE BLACK LABEL II PROJECT
- THE BLACK LABEL III PROJECT


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 23-05-2020 20:45

(23-05-2020 17:32)Mystery писал(а):  Многоуважаемы Пётр идите лучше состоятельность вашей "Гидры", в соседнюю ветку доказывать!
Я разве спрашивал вашего совета ? Снова текста много - а доказательств ноль.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 23-05-2020 20:54

(23-05-2020 20:28)Юнiтi писал(а):  Официальный сайт Уолтера Филдса указывает только на 4 линейки кабелей:
http://www.kastlecable.com
- THE CLASSIC III PROJECT
- THE BLACK LABEL PROJECT (THE ORIGINAL BLACK LABEL)
- THE BLACK LABEL II PROJECT
- THE BLACK LABEL III PROJECT
_www.nbscables.com/products/prod.html


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 23-05-2020 20:55

(23-05-2020 17:51)Sergeo писал(а):  Но если я себя называю дилером, дистрибьютором ( не говоря уже о екслюзивном дистрибьюторе) обязательно должен быть официальный договор. Это бамажка. С печатями, подписями, реквизитами сторон.
Совершенно верно. Только предъявляются они ТОЛЬКО контролирующим органам , к которым покупатель не относится. Для покупателя алгоритм верификации только один - обращение напрямую к производителю.


RE: кабели NBS - Serpens - 23-05-2020 21:07

Нет не только доказательств, но и опровержения написанного Dr.Hi-End'ом.
Он не спорит, что у него подделки. Ай, молодца Happy0158


RE: кабели NBS - Юнiтi - 23-05-2020 21:11

(23-05-2020 20:54)Dr.Hi-End писал(а):  _www.nbscables.com/products/prod.html
Александр, я - нейтрален, но Вам лично , как грамотному и образованному человеку не кажется немного странным, что на сайте
nbscables.com
указано что продаются и производятся кабели моделей
Цитата:NBS III+
NBS III S
Black Label Junior
NBS Red
Black Label II+
Black Label +
Classic IV
Omega Extreme
Официальный сайт основателя компании NBS Уолтера Филдса указывает только на 4 линейки кабелей:
Цитата:_http://www.kastlecable.com
- THE CLASSIC III PROJECT
- THE BLACK LABEL PROJECT (THE ORIGINAL BLACK LABEL)
- THE BLACK LABEL II PROJECT
- THE BLACK LABEL III PROJECT
?


RE: кабели NBS - alex23 - 23-05-2020 21:14

(23-05-2020 20:54)Dr.Hi-End писал(а):  _www.nbscables.com/products/prod.html
https://www.google.com/maps/place/5583+W+78th+St,+Edina,+MN+55439,+USA/@44.8626755,-93.3648224,3a,15y,170.11h,89.48t/data=!3m7!1e1!3m5!1soROARyFtgxC9jtt2LqZTKA!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpa​noid%3DoROARyFtgxC9jtt2LqZTKA%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile​.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D268.83328%26pitch%3D0%26thumbfov%3D​100!7i16384!8i8192!4m5!3m4!1s0x87f623c43d89439f:0x250f19c1af205b43!8m2!3d44.8626​586!4d-93.3653598
Ось будівля яка знаходиться за цією адресою, НБС я там не знайшов

Зовсім інша фірма.


RE: кабели NBS - groove - 23-05-2020 21:37

(23-05-2020 20:55)petr.solo1223 писал(а):  Совершенно верно. Только предъявляются они ТОЛЬКО контролирующим органам , к которым покупатель не относится. Для покупателя алгоритм верификации только один - обращение напрямую к производителю.

Это конечно же не правда.Biggrin
Открываем закон о защите прав потребителей:

22) споживач - фізична особа, яка придбаває, замовляє, використовує або має намір придбати чи замовити продукцію для особистих потреб, безпосередньо не пов'язаних з підприємницькою діяльністю або виконанням обов'язків найманого працівника;

Имеет право на:
4) необхідну, доступну, достовірну та своєчасну інформацію державною мовою про продукцію, її кількість, якість, асортимент, її виробника (виконавця, продавця) відповідно до Закону України "Про забезпечення функціонування української мови як державної";

Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію про цю продукцію.

2. Продавець (виробник, виконавець) на вимогу споживача зобов'язаний надати йому документи, які підтверджують належну якість продукції.


И там ещё это повторяется в других интерпретациях.
Конечно, потребитель не контролирующий орган (а собственно какой орган контролирующий?), но он имеет право получить всю необходимую информацию, касательно товара, его происхождения и так далее, а производитель в свою очередь обязан эту информацию предоставить.
Biggrin


RE: кабели NBS - Юнiтi - 23-05-2020 21:43

(23-05-2020 21:14)alex23 писал(а):  https://www.google.com/maps/place/5583+W+78th+St,+Edina,+MN+55439,+USA/@44.8626755,-93.3648224,3a,15y,170.11h,89.48t/data=!3m7!1e1!3m5!1soROARyFtgxC9jtt2LqZTKA!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpa​noid%3DoROARyFtgxC9jtt2LqZTKA%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile​.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D268.83328%26pitch%3D0%26thumbfov%3D​100!7i16384!8i8192!4m5!3m4!1s0x87f623c43d89439f:0x250f19c1af205b43!8m2!3d44.8626​586!4d-93.3653598
Ось будівля яка знаходиться за цією адресою, НБС я там не знайшов?

Зовсім інша фірма.
Указатель на входе:
Braemar Cecilia
> 32,053 square foot multi-purpose office/warehouse building
> 14’ clear height
> Truck-high loading docks
> Extensive landscaping
> Excellent Edina location
> Convenient to many hotels and restaurants
> Easy access to Highways 100 & 169, and Interstate 494
> War on Hospital Ships
Там расположен - office war veterans hospital -офис/ приемная госпиталя ветеранов войны ?