Hi-Fi Forum
Какие я имею усилители - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Какие я имею усилители (/thread-17979.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Re: Какие я имею усилители - Serega - 13-08-2010 16:44

(13-08-2010 16:29)tagawa99 link писал(а):Вот ссылка для некоторых \"особо недовольных\". На американском ресурсе. Одна конкретика. Никакого флуда.
http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?aamps&1018196723&openfrom&2&4&&st0
И какая практическая польза от той ветки? Давайте просто тему создадим - список усилителей. Для кого, для чего и почему - неважно. Главное список и чем длиннее, тем лучше? Бред...

Вот ты привел в первом посте список с описаниями, типа хороший, не очень, средний. А мне, допустим, оно все одно .... Т.е. нужно описать как минимум с чем слушал и что слушал. И вообще, список усилителей, "которые Я ИМЕЮ" будет гораздо интересней списка усилителей, которые я слушал или когда-то у меня были. Потому как такой список будет отображать некий итог поисков истины на сегодня, как наиболее удачное (оптимальное) решение... Улыбка


Re: Какие я имею усилители - Дмитрий Медведев - 13-08-2010 16:49

ТС респект и уважуха! Человек ИЩЕТ! Значит он ДУМАЕТ! И он дойдет до СВОЕЙ системы.
У меня сейчас в доме 5 усилителей, 3 СД, 2 ЦАП, 5 комплектов акустики и пару сотен метров кабеля. И что, я счастлив? Фигасе! Лично для себя понял, что нужно во время остановиться. Создал СВОЮ систему, и не надо идти дальше. Если ты не ЭКСПЕРТ по работе, в лучшем понимании этого слова.


Re: Какие я имею усилители - tagawa99 - 13-08-2010 16:56

(13-08-2010 16:44)Serega link писал(а):[quote author=tagawa99 link=topic=26652.msg478632#msg478632 date=1281706173]

Вот ссылка для некоторых \"особо недовольных\". На американском ресурсе. Одна конкретика. Никакого флуда.
http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?aamps&1018196723&openfrom&2&4&&st0
И какая практическая польза от той ветки? Давайте просто тему создадим - список усилителей. Для кого, для чего и почему - неважно. Главное список и чем длиннее, тем лучше? Бред...

Вот ты привел в первом посте список с описаниями, типа хороший, не очень, средний. А мне, допустим, оно все одно .... Т.е. нужно описать как минимум с чем слушал и что слушал. И вообще, список усилителей, "которые Я ИМЕЮ" будет гораздо интересней списка усилителей, которые я слушал или когда-то у меня были. Потому как такой список будет отображать некий итог поисков истины на сегодня, как наиболее удачное (оптимальное) решение... Улыбка
[/quote]

Serega, что значит практическая польза от этого списка? Да просто человек написал, что есть у него (или было). В первом абзаце ясно сказано, что сейчас аппаратура, как говорится лучше чем вчера (и это естественно). Какая практическая польза от форума вообщем? пол условных процента... Флуд и никакого смысла.
Я, например, больше взял полезной информации на англоязычных ресурсах чем на родном языке. Здесь или скрытая реклама или просто понос слов.
Может и живем хреново поэтому, потому что много болтаем ни о чем?
И эти усилы все были у меня как минимум несколько месяцев (кроме гибридника Корниенко, тот где-то неделю). Черным выделил, которые сейчас есть.

И хватит обсуждать замысел автора.


Re: Какие я имею усилители - Serega - 13-08-2010 17:04

(13-08-2010 16:56)tagawa99 link писал(а):[quote author=Serega link=topic=26652.msg478640#msg478640 date=1281707084]
[quote author=tagawa99 link=topic=26652.msg478632#msg478632 date=1281706173]

Вот ссылка для некоторых \"особо недовольных\". На американском ресурсе. Одна конкретика. Никакого флуда.
http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?aamps&1018196723&openfrom&2&4&&st0
И какая практическая польза от той ветки? Давайте просто тему создадим - список усилителей. Для кого, для чего и почему - неважно. Главное список и чем длиннее, тем лучше? Бред...

Вот ты привел в первом посте список с описаниями, типа хороший, не очень, средний. А мне, допустим, оно все одно .... Т.е. нужно описать как минимум с чем слушал и что слушал. И вообще, список усилителей, "которые Я ИМЕЮ" будет гораздо интересней списка усилителей, которые я слушал или когда-то у меня были. Потому как такой список будет отображать некий итог поисков истины на сегодня, как наиболее удачное (оптимальное) решение... Улыбка
[/quote]

Serega, что значит практическая польза от этого списка? Да просто человек написал, что есть у него (или было). В первом абзаце ясно сказано, что сейчас аппаратура, как говорится лучше чем вчера (и это естественно). Какая практическая польза от форума вообщем? пол условных процента... Флуд и никакого смысла.
Я, например, больше взял полезной информации на англоязычных ресурсах чем на родном языке. Здесь или скрытая реклама или просто понос слов.
Может и живем хреново поэтому, потому что много болтаем ни о чем?
И эти усилы все были у меня как минимум несколько месяцев (кроме гибридника Корниенко, тот где-то неделю). Черным выделил, которые сейчас есть.

И хватит обсуждать замысел автора.
[/quote]

Ладно, если не понятен намек, буду говорить прямо. Смысл видеть список усилителей? Таких списков полный интернет и куча журналов. Польза может быть только, если описано с чем слушали, с чем сравнивали и т.п. Тогда прочитавший это сможет сделать некий вывод. Иначе смысл.

А давайте напишу список конденсаторов или резисторов, которые у меня были. И кому от этого станет легче? Будет ничуть не меньший флуд, ибо полезная инфа отсутствует. Я вот тоже просматриваю англоязычные форумы - ну обсуждаются гораздо активнее более дорогие девайсы и запчасти, но выводы мне проще делать основываясь на выводах тех людей, которых зная как минимум не один день... Улыбка


Re: Какие я имею усилители - tagawa99 - 13-08-2010 17:11

(13-08-2010 17:04)Serega link писал(а):[quote author=tagawa99 link=topic=26652.msg478648#msg478648 date=1281707771]
[quote author=Serega link=topic=26652.msg478640#msg478640 date=1281707084]
[quote author=tagawa99 link=topic=26652.msg478632#msg478632 date=1281706173]

Вот ссылка для некоторых \"особо недовольных\". На американском ресурсе. Одна конкретика. Никакого флуда.
http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?aamps&1018196723&openfrom&2&4&&st0
И какая практическая польза от той ветки? Давайте просто тему создадим - список усилителей. Для кого, для чего и почему - неважно. Главное список и чем длиннее, тем лучше? Бред...

Вот ты привел в первом посте список с описаниями, типа хороший, не очень, средний. А мне, допустим, оно все одно .... Т.е. нужно описать как минимум с чем слушал и что слушал. И вообще, список усилителей, "которые Я ИМЕЮ" будет гораздо интересней списка усилителей, которые я слушал или когда-то у меня были. Потому как такой список будет отображать некий итог поисков истины на сегодня, как наиболее удачное (оптимальное) решение... Улыбка
[/quote]

Serega, что значит практическая польза от этого списка? Да просто человек написал, что есть у него (или было). В первом абзаце ясно сказано, что сейчас аппаратура, как говорится лучше чем вчера (и это естественно). Какая практическая польза от форума вообщем? пол условных процента... Флуд и никакого смысла.
Я, например, больше взял полезной информации на англоязычных ресурсах чем на родном языке. Здесь или скрытая реклама или просто понос слов.
Может и живем хреново поэтому, потому что много болтаем ни о чем?
И эти усилы все были у меня как минимум несколько месяцев (кроме гибридника Корниенко, тот где-то неделю). Черным выделил, которые сейчас есть.

И хватит обсуждать замысел автора.
[/quote]

Ладно, если не понятен намек, буду говорить прямо. Смысл видеть список усилителей? Таких списков полный интернет и куча журналов. Польза может быть только, если описано с чем слушали, с чем сравнивали и т.п. Тогда прочитавший это сможет сделать некий вывод. Иначе смысл.

А давайте напишу список конденсаторов или резисторов, которые у меня были. И кому от этого станет легче? Будет ничуть не меньший флуд, ибо полезная инфа отсутствует. Я вот тоже просматриваю англоязычные форумы - ну обсуждаются гораздо активнее более дорогие девайсы и запчасти, но выводы мне проще делать основываясь на выводах тех людей, которых зная как минимум не один день... Улыбка
[/quote]

Serega! каждый делает свои выводы. Я просто написал свой список. Я не за тебя или за других выводы делать не буду. В свое врямя я с большим интересом прочитал американскую ветку и сделал для себя выводы. Вот ты от списков, приведенных на ам. форуме что-то ценное узнал, например?


Re: Какие я имею усилители - Serega - 13-08-2010 17:28

(13-08-2010 17:11)tagawa99 link писал(а):Serega! каждый делает свои выводы. Я просто написал свой список. Я не за тебя или за других выводы делать не буду. В свое врямя я с большим интересом прочитал американскую ветку и сделал для себя выводы. Вот ты от списков, приведенных на ам. форуме что-то ценное узнал, например?
Ничего, ибо незнаю, как той инфой пользоваться, т.е. кому верить? Винсент это класс или нет? Динако это верх инженерной мысли? А может Аудио Рисеч? А может Марантц таки когда-то чего и сделал? А что такое Квод? Улыбка


Re: Какие я имею усилители - Дмитрий Медведев - 13-08-2010 17:42

(13-08-2010 17:28)Serega link писал(а):[quote author=tagawa99 link=topic=26652.msg478659#msg478659 date=1281708667]
Serega! каждый делает свои выводы. Я просто написал свой список. Я не за тебя или за других выводы делать не буду. В свое врямя я с большим интересом прочитал американскую ветку и сделал для себя выводы. Вот ты от списков, приведенных на ам. форуме что-то ценное узнал, например?
Ничего, ибо незнаю, как той инфой пользоваться, т.е. кому верить? Винсент это класс или нет? Динако это верх инженерной мысли? А может Аудио Рисеч? А может Марантц таки когда-то чего и сделал? А что такое Квод? Улыбка
[/quote]
Так в чем проблема? Вам до меня ехать 3 часа. Приезжайте, Cabasse, Octave, Accuphase ждут бутылочку ХОРОШЕГО виски. Я хоть и дилер, но коллегам всегда рад


Re: Какие я имею усилители - Serega - 13-08-2010 17:44

(13-08-2010 17:42)Дмитрий Медведев link писал(а):[quote author=Serega link=topic=26652.msg478678#msg478678 date=1281709698]
[quote author=tagawa99 link=topic=26652.msg478659#msg478659 date=1281708667]
Serega! каждый делает свои выводы. Я просто написал свой список. Я не за тебя или за других выводы делать не буду. В свое врямя я с большим интересом прочитал американскую ветку и сделал для себя выводы. Вот ты от списков, приведенных на ам. форуме что-то ценное узнал, например?
Ничего, ибо незнаю, как той инфой пользоваться, т.е. кому верить? Винсент это класс или нет? Динако это верх инженерной мысли? А может Аудио Рисеч? А может Марантц таки когда-то чего и сделал? А что такое Квод? Улыбка
[/quote]
Так в чем проблема? Вам до меня ехать 3 часа. Приезжайте, Cabasse, Octave, Accuphase ждут бутылочку ХОРОШЕГО виски. Я хоть и дилер, но коллегам всегда рад
[/quote]

Спасибо за приглашение. Но не принимайте мои слова буквально, пожалста. Улыбка Я конечно далеко не много слышал, но вроде и не так что совсем ничего Wink


Re: Какие я имею усилители - tagawa99 - 13-08-2010 17:49

Serega, а можешь написать какие у тебя были усилители (собственные твои аппараты) за последние 10 лет (можно без всяких комментариев и в хронологическом порядке)? Улыбка
Ты человек известный и начинающие аудифилы (и их несчастные жены...) сделают кое-какие выводы.


Re: Какие я имею усилители - Дмитрий Медведев - 13-08-2010 17:54

(13-08-2010 17:44)Serega link писал(а):[quote author=Дмитрий Медведев link=topic=26652.msg478687#msg478687 date=1281710534]
[quote author=Serega link=topic=26652.msg478678#msg478678 date=1281709698]
[quote author=tagawa99 link=topic=26652.msg478659#msg478659 date=1281708667]
Serega! каждый делает свои выводы. Я просто написал свой список. Я не за тебя или за других выводы делать не буду. В свое врямя я с большим интересом прочитал американскую ветку и сделал для себя выводы. Вот ты от списков, приведенных на ам. форуме что-то ценное узнал, например?
Ничего, ибо незнаю, как той инфой пользоваться, т.е. кому верить? Винсент это класс или нет? Динако это верх инженерной мысли? А может Аудио Рисеч? А может Марантц таки когда-то чего и сделал? А что такое Квод? Улыбка
[/quote]
Так в чем проблема? Вам до меня ехать 3 часа. Приезжайте, Cabasse, Octave, Accuphase ждут бутылочку ХОРОШЕГО виски. Я хоть и дилер, но коллегам всегда рад
[/quote]

Спасибо за приглашение. Но принимайте мои слова буквально, пожалста. Улыбка Я конечно далеко не много слышал, но вроде и не так что совсем ничего Wink
[/quote]
Не вопрос! Приглашение в силе. Будет желание - в личку.


Re: Какие я имею усилители - Серж Ч - 13-08-2010 19:34

Как по мне то список только усилителей малоинформативен, может лучше список развития собственной системы, а одни усилители ниочём Sad


Re: Какие я имею усилители - синоптик - 13-08-2010 19:45

пожалуй еслиб мне пришлось открывать подобную ветку то назвал бы не стесняясьтак --Какие усилители имеют меня :`( а вобщем Тагава99 правильно сделал . можно проследить путь эволюции в натуре и понять как он докатился до сегодня Biggrin не в обиду Happy0144


Re: Какие я имею усилители - konservator - 13-08-2010 20:16

(13-08-2010 15:59)VictorV link писал(а):. у Вас он складывается из прочитанных журналов.
Ага, именно так...))))) И музыку я не слушаю, а только рецензии на диски читаю. Значительно дешевле и не надо с кабелями голову морочить...))))))))))))


Re: Какие я имею усилители - tagawa99 - 13-08-2010 21:12

(13-08-2010 19:34)Серж Ч link писал(а):Как по мне то список только усилителей малоинформативен, может лучше список развития собственной системы, а одни усилители ниочём Sad
Раньше что-то меня это раздражало, но сейчас смешит.
Серж! Можете сказать какие у вас были усилы за последние годы? Ну что там Радиотехника, Плиниус... Начинаем жечь.


Re: Какие я имею усилители - Серж Ч - 13-08-2010 21:18

Да чего уж там хвастаться- Винсент 234 и пред с моноблоками, что в подписи


Re: Какие я имею усилители - Viktor D - 13-08-2010 21:20

(13-08-2010 21:18)Серж Ч link писал(а):Да чего уж там хвастаться- Винсент 234 и пред с моноблоками, что в подписи
Что винсент был первый, не верю Biggrin


Re: Какие я имею усилители - Серж Ч - 13-08-2010 21:30

По молодости было не до Хи-Фи Sad. Семью бы прокормить, хватало и простенького касетника Весна, микро системы Филипс и концертов с ТВ Sad


Re: Какие я имею усилители - schutze - 13-08-2010 21:54

Что плохого сделал ТС создав эту ветку,ну,решил проинформировать нас о том какие усилители были у него,даже кратко охарактеризовал каждый из них.Кто хочет,тот напишет,что было у него,не захочет-и не надо.Тем более,что подобная ветка уже была,отписались в ней многие,аж на 5 страниц. Biggrin И особого неприятия она не вызвала.
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=13010.0


Re: Какие я имею усилители - Novokain - 13-08-2010 22:26

Telefunken TR300
Technics SU-8600
Luxman L45a


Re: Какие я имею усилители - matador - 13-08-2010 22:42

Arcam Delta 290, ну і мережевий ресівер Onkyo TX-NR807, тільки починаю...