Hi-Fi Forum
Современный источник для прослушивания музыки - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Современный источник для прослушивания музыки (/thread-183312.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Коллайдер - 11-01-2018 10:29

аудиофилы думают что когда крутится то лучше цифры летят их сносит центробежной силой с диска для лучшего слетания цифор они диск греют лампой накаливания а особо продвинутые триодами


RE: Современный источник для прослушивания музыки - serapion1984 - 12-01-2018 19:40

(09-01-2018 03:14)yuriyvt писал(а):  Я пока не вижу реальной альтернативы CD, в правильно реализованой системме.
Не совсем так. Сетевой медиа центр по типу Найм, Мелко (никакие ноуты, макбуки и прочее) + ЦАП. Как все обвяжешь, да на подставки правильные поставишь то добивались отсутствия "файловой" пластмассы и резкости. В, принципе, получали больше информативности при этом нивелируя привычную "файловую" синтетику.
Но ценнички не радуют покамест. Сегодня на СД можно ГОРАЗДО дешевле получить более приятный звук.


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Коллайдер - 12-01-2018 20:26

Напишите конкретно в чем разница сигнала 1кГц на диске и на флешке


RE: Современный источник для прослушивания музыки - arcam - 13-01-2018 10:26

(12-01-2018 20:26)Коллайдер писал(а):  Напишите конкретно в чем разница сигнала 1кГц на диске и на флешке
Biggrin
Сразу же, после того, как вы напишите конкретно в чём разница сигнала 1кГц, воспроизводимого S-90 и Magnat M8 MKII. Wink


RE: Современный источник для прослушивания музыки - petr.solo1223 - 13-01-2018 12:34

Дык ,это.... на Магнате он гораздо килогерцевее. Biggrin


RE: Современный источник для прослушивания музыки - madhohol2 - 13-01-2018 12:37

(09-01-2018 00:13)Victory писал(а):  Интересует следующий вопрос: есть коллекция фирменных дисков, а также интересно слушать музыкальный материал для ознакомления в файловом варианте. На сегодня думаю коллекцию фирменных дисков сохранить в файловом варианте в несжатом формате без потери качества + для ознакомления скачивать файлы из интернета. Думаю приобрести файловый проигрыватель + цап. На сколько подобная связка будет уступать традиционному CД плееру + фирменный диск us копия фирменного диска через соответсвующее устройство ?
Исходя из выше указанного как оптимально выстроить источник для решения данного вопроса и какие аппараты для этого нужны ? Бюджет 1500-2000 $
Просьба писать по данному вопросу по существу без отклонения от темы.
За ранее благодарен с уважением ко всем участникам форума.
Я бы посоветовал следующий вариант, взять б/у mac mini 12-13 года (новые нельзя апгрейдить), или на эпл.ком словить refurbished, брать низшей комплектации, впихнуть туда оперативки и заменить hdd на ssd. выйдет 400-500 уе.
остальное на цап с DSD и подключением по firewire либо Thunderbolt.
мак мини можно и с TV и без использовать, через планшет/телефон.
с мак мини дальше можно шаманить с питанием, если болезнь заставит. за большим ssd не гонитесь, лучше NAS хранилище со временем организовать типа WD My Cloud (около 150$) ну и набивать туда архив DSD. если система эксплуатируется параллельно с ТВ это очень удобно, ту да же коллекцию фильмов складировать.

Я дома этот вариант юзаю. цап у меня mytek 192. CD у меня нет вообще. Винил у меня играет лучше, но в него прилично больше вкинуто, хорошие пластинки надо иметь. плюс настроение должно быть и тд.. преимущественно я современную музыку слушаю, с хорошими DSD записями проблем сейчас нет, хотите покупайте, хотите - "условно" бесплатные специализированные трекеры.
А с целью для ознакомления и поискать что-то новое вообще супер удобно.


RE: Современный источник для прослушивания музыки - BIO3BEPb - 14-01-2018 02:38

Если выбирать из Oppo Sonica и Teac NT-503, что лучше и в чем?
И каком лучше реализованы функции преда?


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Dmitry Golofast - 14-01-2018 21:10

(14-01-2018 02:38)BIO3BEPb писал(а):  Если выбирать из Oppo Sonica и Teac NT-503, что лучше и в чем?
И каком лучше реализованы функции преда?
Вряд ли Вам кто-то подскажет, никто их не сравнивал, по крайней мере, из наших форумчан.

Могу сказать, что Teac NT-503 - выдает звук отличного качества при переключении режима работы аналогового выхода в "регулируемый", отличий по качеству с фиксированным режимом я не заметил.


RE: Современный источник для прослушивания музыки - pivon9 - 14-01-2018 21:27

Я думаю лучше сетевой плеер !!! Больше возможности в выборе музыки.


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Коллайдер - 15-01-2018 00:24

(13-01-2018 10:26)arcam писал(а):  Biggrin
Сразу же, после того, как вы напишите конкретно в чём разница сигнала 1кГц, воспроизводимого S-90 и Magnat M8 MKII. Wink
Вы знаете товарищи вас тут всех легко обмануть потому что вы не понимаете в этом но пытаетесь мне доказать что земля имеет форму чемодана


RE: Современный источник для прослушивания музыки - sergos - 15-01-2018 00:46

Был у меня когда-то транспорт, двублочный dCS, и сравнивал я его со своим компом, специально заточенным под музыку, со звуковой картой Linx 16. Сначала я сграбил любимый CD, после чего лоб-в-лоб сравнил его с получившейся записью. Так вот, СD проиграл, запись звучала намного чище, прозрачнее и динамичнее. Крутой транспорт получил отставку. Вот такие наблюдения.


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Коллайдер - 15-01-2018 01:07

Надо аудиофилов в тёмной комнате тестировать, а так это все разговоры ни о чем


RE: Современный источник для прослушивания музыки - sergos - 15-01-2018 01:55

(15-01-2018 01:07)Коллайдер писал(а):  Надо аудиофилов в тёмной комнате тестировать, а так это все разговоры ни о чем
ещё существует здравый смысл, в любом случае CD-проигрыватель - это кастрированный компютер, с кучей ограничений.


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Коллайдер - 15-01-2018 02:19

Да дело не в том CD крутит диск поёт музыка, компьютер крутит CD диск поёт музыка, играет одинаково при наличии нормальной звуковой карты все дело в представлении музыкальной информации и способе управления ею


RE: Современный источник для прослушивания музыки - VNV73 - 15-01-2018 02:30

(15-01-2018 02:19)Коллайдер писал(а):  Да дело не в том CD крутит диск поёт музыка, компьютер крутит CD диск поёт музыка, играет одинаково при наличии нормальной звуковой карты все дело в представлении музыкальной информации и способе управления ею
Для весов килограмм золота и килограмм туалетной бумаги выглядят одинаково. Для человека - нет? Понимаете разницу между Коллайдером и человеком? Улыбка

ЗЫ Вы ведёте себя как "прибор"... в широком смысле этого слова )))


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Коллайдер - 15-01-2018 02:46

Может быть и прибор, но вы правы весы измеряют массу, и их не обманешь, а человека легко обмануть например засунуть СD проигрыватель в компьютер и все человек обманут, и все 100% процентов аудиофилов будут говорить что с компьютера играет хуже чем с отдельного CD проигрывателя


RE: Современный источник для прослушивания музыки - VNV73 - 15-01-2018 02:52

приборы дают слишком упрощённую картину реальности


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Коллайдер - 15-01-2018 02:53

Какую упрощённую? Они дают людям то что есть, а не то что им хочется, но вы не переживайте приборы тоже имеют погрешность


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Дмитрий Медведев - 15-01-2018 06:23

(12-01-2018 20:26)Коллайдер писал(а):  Напишите конкретно в чем разница сигнала 1кГц на диске и на флешке
В том, что на диске записан аналоговый сигнал, а на флешке - цифровой в виде файла


RE: Современный источник для прослушивания музыки - Коллайдер - 15-01-2018 10:15

Вы это серьёзно про аналоговый сигнал на диске? О чем тогда вообще можно говорить и вообще на диске сигнала как такового нет совсем