Hi-Fi Forum
Пробитый динамик центральной колонки - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Пробитый динамик центральной колонки (/thread-190328.html)

Страниц: 1 2


RE: Пробитый динамик центральной колонки - alexvdg - 01-08-2019 13:20

Мое мнение такими вещами должны заниматься люди, которые с этим сталкиваются гораздо чаще и все нюансы знают не из Ютуба.
ТСу Предложил услуги нашего форумчанина
http://hi-fidelity-forum.com/profile/8434
но ТС решил сам все исправить, но пока что не сильно удачно, пока в хлам его не размочил все таки лучше остановится и отдать человеку, который знает все нюансы.


RE: Пробитый динамик центральной колонки - Gizer - 01-08-2019 13:30

ну ничего. опыт друг ошибок трудных... Улыбка


RE: Пробитый динамик центральной колонки - SantiouS - 01-08-2019 13:34

(01-08-2019 13:20)alexvdg писал(а):  Мое мнение такими вещами должны заниматься люди, которые с этим сталкиваются гораздо чаще и все нюансы знают не из Ютуба.
ТСу Предложил услуги нашего форумчанина
http://hi-fidelity-forum.com/profile/8434
но ТС решил сам все исправить, но пока что не сильно удачно, пока в хлам его не размочил все таки лучше остановится и отдать человеку, который знает все нюансы.
Какой смысл мне общаться с мастером по ремонту, который из Бердичева, если я с Днепра. Слать динамик по почте для ремонта нет желания.
Вы тоже когда то впервые сталкивались с подобными вещами и Вам тоже ведь было трудно сперва. Пусть я и не занимаюсь подобным постоянно, но не попытавшись сделать сам - никакой опыт не получишь. Возможно Вы и правы, но я просто пишу свою мысль от которой не могу отказаться. Embarrassed
Одновременно хочу у Вас узнать. Вы знаете сколько ориентировочно стоит подобный динамик?

(01-08-2019 13:12)Виктор С. писал(а):  Надо было все-таки латку из бумаги на порванное место диффузора динамика изнутри наложить, лучше бы получилось выравнять место порыва, да и надежнее было бы...
Для этого подходит обычный лист А4 с принтера?


RE: Пробитый динамик центральной колонки - Виктор С. - 01-08-2019 14:17

(01-08-2019 13:34)SantiouS писал(а):  Какой смысл мне общаться с мастером по ремонту, который из Бердичева, если я с Днепра. Слать динамик по почте для ремонта нет желания.
Вы тоже когда то впервые сталкивались с подобными вещами и Вам тоже ведь было трудно сперва. Пусть я и не занимаюсь подобным постоянно, но не попытавшись сделать сам - никакой опыт не получишь. Возможно Вы и правы, но я просто пишу свою мысль от которой не могу отказаться. Embarrassed
Одновременно хочу у Вас узнать. Вы знаете сколько ориентировочно стоит подобный динамик?


Для этого подходит обычный лист А4 с принтера?
Из собственного опыта... я использовал обычную плотную упаковочную бумагу коричневого цвета, т.е. ту, что используют в качестве упаковочной бумаги. Она тонкая, прочная на разрыв, хорошо пропитывается и клеится, имхо...


RE: Пробитый динамик центральной колонки - SantiouS - 01-08-2019 14:24

(01-08-2019 14:17)Виктор С. писал(а):  Из собственного опыта... я использовал обычную плотную упаковочную бумагу коричневого цвета, т.е. ту, что используют в качестве упаковочной бумаги. Она тонкая, прочная на разрыв, хорошо пропитывается и клеится, имхо...
Понял Вас, спасибо за ценный совет. Happy0144
Попробую все же на выходных заклеить сквозную точку без помощи дополнительных латок, но на будущее запомню.
Надеюсь у меня все получится Love0030


RE: Пробитый динамик центральной колонки - nashua - 04-08-2019 15:22

Да ни чего уже не получится. Вы изменили жесткость диффузора на его значительной части, и существенно локально увеличили его вес. Ни кто уже не скажет, как он будет себя вести в верхнем участке диапазона. Про нижней можно сказать, что мощность при дется занизить теперь в два раза


RE: Пробитый динамик центральной колонки - ACCU - 04-08-2019 16:07

бредятина
ТС молодец, не побоялся и сделал сам
с первого раза ни у кого не получается на отлично
ящик центрального канала, основная нагрузка голос, свою функцию выполнять будет.


RE: Пробитый динамик центральной колонки - saltman - 04-08-2019 16:57

(04-08-2019 16:07)ACCU писал(а):  бредятина
ТС молодец, не побоялся и сделал сам
Сделал, конечно, но в духе анекдота:
Цитата:- Ампутация левой ноги. Тюк!
- Я сказал - левой! Тюк!
- Я сказал - ноги! Тюк!



RE: Пробитый динамик центральной колонки - ACCU - 04-08-2019 18:34

(04-08-2019 16:57)saltman писал(а):  Сделал, конечно, но в духе анекдота:
не вижу никакого анекдота, вижу желание сделать и старания новичка
саркастично насмехаться тут нуместно


RE: Пробитый динамик центральной колонки - saltman - 04-08-2019 18:56

(04-08-2019 18:34)ACCU писал(а):  не вижу никакого анекдота, вижу желание сделать и старания новичка
саркастично насмехаться тут нуместно
А я вижу результат, мягко говоря, неудовлетворительный.
Насчет "саркастично насмехаться", это вы преувеличили.
Простой проверочный вопрос: вы ему доверите ремонт своего динамика?


RE: Пробитый динамик центральной колонки - ACCU - 04-08-2019 20:14

я их 40 лет сам ремонтирую
а начинал тоже с косяками, один раз подсмотрев последовательность разборки у старшего товарища


RE: Пробитый динамик центральной колонки - SantiouS - 05-08-2019 08:33

(04-08-2019 20:14)ACCU писал(а):  я их 40 лет сам ремонтирую
а начинал тоже с косяками, один раз подсмотрев последовательность разборки у старшего товарища
Второй раз все подклеил, после чего явно нет ни одного отверстия, конечно если светить фонариком изнутри, то шов просвечивается, но это, как я уже говорил, из за того что клей прозрачный.
Когда надавливаю на мембрану, то немного подклацывает, так и не понял почему, но все равно установил динамик.
Все играет отлично, звук меня полностью устраивает. Спасибо всем за подсказки.

ПС: остальным отвечу по теме "не качественного ремонта": если Вы сидите на данном форуме, то для Вас качественный звук это как бальзам на душу и Вы разбираетесь в нем, в свою очередь желая с каждого динамика вытянуть по максимуму на что он способен, а ремонт динамика это некий обряд восстания павших в бою. Так вот, отбирать Ваше удовольствие от ремонтов своими ремонтами я не собираюсь явно, так как в это не моя специфика работы, по этому не переживайте и относитесь к всему попроще.

Забыл сказать, на фото приведенный мною после проклейки место поклейки выглядит ужасно, но когда посмотреть вживую на динамик, то все выглядит на мой взгляд отлично.


RE: Пробитый динамик центральной колонки - ДРЕГ1 - 05-08-2019 09:58

С почином!