Hi-Fi Forum
Heco Statement-что за зверь - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Heco Statement-что за зверь (/thread-22356.html)

Страниц: 1 2 3 4


RE: Heco Statement-что за зверь - FilaBatya - 08-10-2014 20:31

продавати Ви їх часом скоро не будете? Happy0158


RE: Heco Statement-что за зверь - K.V.V. - 08-10-2014 20:35

(08-10-2014 20:31)FilaBatya писал(а):  продавати Ви їх часом скоро не будете? Happy0158
Shocked Святая простота!
А зачем, по-Вашему было ветку "поднимать"?!?
Embarrassed


RE: Heco Statement-что за зверь - slyhach - 08-10-2014 21:06

Цитата:А зачем, по-Вашему было ветку "поднимать"?!?
Создаются и подымаются данные темы для обмена опытом от прослушивания, впечатлениями. А данные экземпляры АС, насколько я знаю, уже фактически проданы. Этот человек постоянно стремиться к лучшему, меняя акустику на более дорогую, при этом познавая все на собственном опыте. Какая следующая? А кто его знает ...


RE: Heco Statement-что за зверь - best.audio - 08-10-2014 21:08

Во всем видем подвох. Не захотел создавать новую тему, раз она уже была, вот и поднял. Продают дилеры а мы простые смертные идем своей дорогой к своему звуку.
С ув, Геннадий.


RE: Heco Statement-что за зверь - doom - 08-10-2014 21:15

Скоро послушаю их.Знакомый прикупил по случаю.Всё никак не соберусь к нему на чай..Biggrin


RE: Heco Statement-что за зверь - best.audio - 08-10-2014 22:37

Вот эти красавцы Heco Statement и Heco New Statement. Рядом ещё HECO Metas XT 501.
Одна из их моя.
[attachment=610430][attachment=610432][attachment=610433]
С ув, Геннадий.


RE: Heco Statement-что за зверь - doom - 08-10-2014 23:27

И сколько же метров комната??И что за усиление.Они по биампингу шикарно работаютBiggrin


RE: Heco Statement-что за зверь - best.audio - 08-10-2014 23:35

Около 40м. Сейчас Оctave V 70 - PP. А триампингу не пробовали?
С хорошими кабелями поют хорошо и при стандартном подключении.
С ув, Геннадий.


RE: Heco Statement-что за зверь - sem189189 - 09-10-2014 01:42

А какая разница в звучании между Heco Statement и Heco New Statement ?


RE: Heco Statement-что за зверь - best.audio - 09-10-2014 10:44

Существенной разницы нет, почерк сохранен.
На одних материалах та лучше, на других другая. Старая версия ещё правда не полностью прогрета, так что извеняйте. Может ещё нюансы какие вылезут.
Разница в нюансах на сч и вч.
Если посмотрите тех данные:
NEW Statement:
Паспортные данные
Частотный диапазон: 18—52 000 Гц
Конфигурация: 3 полосы
Частоты раздела кроссовера: 230/3200 Гц
ВЧ-динамик: 30 мм, мягкий купол
СЧ-динамик: 170 мм, бумага
НЧ-динамик: 2х200 мм, бумага
Акустическое оформление НЧ: фазоинвертор
Импеданс: 4—8 Ом
Габариты: 1245х450х292 мм
Чувствительность: 93 дБ/Вт/м
Рекомендованная мощность усилителя: 30—500 Вт

Heco Statement
Конфигурация 4 излучателя, 3 полосы
Акустическое оформление фазоинвертор
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 18 — 50000
Чувствительность, дБ/Вт/м 93
Сопротивление, Ом 4 — 8
Продолжительная подводимая мощность, Вт 300
Кратковременная подводимая мощность, Вт 500
Частоты раздела полос, Гц 400/3500
Габариты, мм 1230 х 298 х 435
Масса 1 шт., кг 43
Как видим частоты раздела полос изменены, как и вч купол. В NEW сьемная решетка на ориентируемых магнитах, смотрится получше, нет отверстий в корпусе. Корпус в NEW плавно закруглен, в старых углы.
Так что акустика что старая, что новая заслуживает внимания. Поют не на заявленные деньги, выше!!!. В ссылках подробнее описано, найдете много ответов. Чего нет пишите постараемся ответить.
Вот ссылки на Heco Statement:
http://www.salonav.com/arch/2008/09/066.shtml
http://www.areadvd.de/hardware/2008/heco_the_statement.shtml
NEW Statement:
http://stereo.ru/to/k4728-novyy-govoritel-test-akustiki-heco-new-statement
http://www.hifinews.ru/reviews/details/556.htm


RE: Heco Statement-что за зверь - hi-fi - 09-10-2014 11:12

(08-10-2014 20:35)K.V.V. писал(а):  Shocked Святая простота!
А зачем, по-Вашему было ветку "поднимать"?!?
Embarrassed
Поделиться улыбкою своей!Evilgrin0041


RE: Heco Statement-что за зверь - Glem81 - 15-07-2017 16:58

Всем привет! Понимаю, что тема с 14-го года обездвижена, всё же позвольте вставить свои 5 копеек.

Всё началось с Heco Celan GT 502. Поразили они меня глубиной и артикулированностью баса, а также способностью ненавязчиво и детально передавать верхи! В комнате 26м6 и высотой потолков 3м. при сравнении лоб в лоб (один источник, один усилитель, две пары колонок) 502-м равных не было даже среди более дорогих конкурентов. Знаю о чём пишу, т.к. по долгу службы занят тем, что продаю всё это в Hi-Fi салоне, где есть все условия для прослушивания. От жадности, незамедлительно купил эту пару. Дома всё было несколько иначе. Категорически стало нехватать верхов. Заказал 702 и в итоге остановился на 902-х Хеко)) С верхами проблему решил. Звучало всё круто! Но.... гудели они..... Заткнул нижний фазоинвертор и вместе с гулом пропали добротные низы. Далее подвернулся вариант заказать Heco New Statement и...... Восторгу моему не было предела! Я снова вспомнил как шикарно отрабатывали низ 502-е, при этом слух ласкали обволакиваючая середина и чёткий верх! Всё на своих местах! Мощьный бархатный басс, не замазанная и разборчивая, прозрачная серединка, никакой каши! На фоне этих систем отчётливо слышны недостатки других акустических систем. Вообщем, забрал я их себе и не сколько не жалею о том, что не взял Sony SS G-7. Они тоже тоже выполнены на ALNICO магнитах и поразили широкой сценой и детальностью.


RE: Heco Statement-что за зверь - VladimirNB - 15-07-2017 18:54

(15-07-2017 16:58)Glem81 писал(а):  Заказал 702 и в итоге остановился на 902-х Хеко)) С верхами проблему решил. Звучало всё круто! Но.... гудели они.....
Это у вас комната гудела. А не акустика. Не путайте причину и следствия.
Ну и еще вы "забыли" рассказать об усилителе и кабелях. Они тут ой как могут способствовать неконтролируемому басу.


RE: Heco Statement-что за зверь - Boostaddict - 16-07-2017 04:30

Стэйтменты - одна из любимейших АС...но, конечно же, требуют достойного окружения. Потенциал у них громаднейший - для подавляющего большинства они никак не будут бутылочным горлышком...Это акустика " на вырост " и будет продолжать удивлять по мере роста уровня компонентов и кабельной обвязки.


RE: Heco Statement-что за зверь - Glem81 - 16-07-2017 09:07

Цитата:Это у вас комната гудела. А не акустика.
Я тоже об этом думал. Двигал 702-е по всем углам и сторонам. От резонанса на мид басе избавил только паралон в порте фазоинвертора. Но как объяснить тот факт, что в этом же самом помещении Heco Statement звучат идеально, а 702, 902 гудят? Усилитель NAD 375.(не лучшый выбор, но удобно сравнивать А/С пара на пару) Кабеля QED Silver Anniversary XT с обжимными коннектороми. Феномен "гудежа" 902, 702 я не однократно наблюдал во время инсталляции у своих же заказчиков, кому продавал эти колонки. Поверте, помещения у всех были разные, при этом площадь не менее 40м.2 Думаю, это конструктивный недостаток серии Celan Самыми удачными в этом плане были HECO Celan GT 502. Ну и, конечно же, Heco Statement. HECO Concerto Grosso слушать не приходилось.


RE: Heco Statement-что за зверь - VladimirNB - 16-07-2017 11:43

(16-07-2017 09:07)Glem81 писал(а):  Кабеля QED Silver Anniversary XT с обжимными коннектороми. Феномен "гудежа" 902, 702 я не однократно наблюдал во время инсталляции у своих же заказчиков, кому продавал эти колонки.
Кабель в мусор! Большего он не заслуживает. Есть конечно и хуже, но речь сейчас не об этом.
NAD 375 очень хорошо контролирует и 702 и 902 модели. Он это умеет. Но использование медленных многожильных проводов ... ... тут не спасет никакой самый топовый и мощный усилитель. Ну плюс возможно вы использовали межблочные кабели низкого качества, и такие же отвратительные сетевые. Вот и получили неконтролируемый бас. Плюс к этому необходимо использовать хорошие стойки и виброразвязывающие элементы под каждым компонентом.
А то что вы приводите как пример 502 модель, так она не дает нижних частот, и естественно что и комната не заводится.


RE: Heco Statement-что за зверь - Kaminskiy - 16-07-2017 11:46

(08-10-2014 20:29)best.audio писал(а):  ...... Прошла вся линейка HECO Celan. Наконец то дошел до Statement. Впечатлии! И не одного меня. Просто занимаюсь этим всю сознательную жизнь.
С ув, Геннадий.
Интересно.... Это был огромный и реально впечатляющий скачок от Celan до Statement ?



И был ли у Вас такой эффект, как у Glem81

(16-07-2017 09:07)Glem81 писал(а):  ......Но как объяснить тот факт, что в этом же самом помещении Heco Statement звучат идеально, а 702, 902 гудят ? .
..... Феномен "гудежа" 902, 702 я не однократно наблюдал во время инсталляции у своих же заказчиков, кому продавал эти колонки. Поверте, помещения у всех были разные, при этом площадь не менее 40м.2 Думаю, это конструктивный недостаток серии Celan

Самыми удачными в этом плане были HECO Celan GT 502. Ну и, конечно же, Heco Statement. HECO Concerto Grosso слушать не приходилось.



RE: Heco Statement-что за зверь - diletant-007 - 16-07-2017 19:39

Костя напиши Александру (322zxcv) он внимательно прослушал всю линейку HECO, с самой разнообразной обвязкой, лампой,транзистором....топовым комплектом АкустикАрт ну и т.д. Опыт большой,себе он тоже выбрал Хеко. Информацией делиться охотноУлыбка


RE: Heco Statement-что за зверь - doom - 17-07-2017 00:01

(16-07-2017 19:39)diletant-007 писал(а):  Костя напиши Александру (322zxcv) он внимательно прослушал всю линейку HECO, с самой разнообразной обвязкой, лампой,транзистором....топовым комплектом АкустикАрт ну и т.д. Опыт большой,себе он тоже выбрал Хеко. Информацией делиться охотноУлыбка
Я тоже слушал стейтмент и не один раз.остальная ленейка мне просто пофигу,или если точней до жопы!!Ashamed0002
не понятно,как ВНИМАТЕЛЬНО можно прослушать ВСЮ линейку...наверное он уже на дурдом поехал..Sick0010


RE: Heco Statement-что за зверь - Олег090905 - 02-04-2020 23:50

Приветствую всех любителей Heco.Тема старенькая,но решил пока написать сюда.Начну попорядку.Давно приобщился к звуку Хесо,начал с Селанов 800,перетаскав всё что было в соседних магазинах электроники,остановился на усе Магнат МА800 и СД проигрывателе Магнат МСД 850,провод Инакустик НФ 202, от уся тоже инакустик 40(4х2,5кв.мм.) ,питающие родные.Звучали легко и тепло,отличный средний диапазон,не хватало тонкостей в ВЧ,бас не радовал глубиной,но в целом был доволен.Брат преобрёл Селан 902,взял послушать и 800 слушать после этого не захотел,но у 902 не хватало чёткости в разделе ВЧ и СЧ.Почитал про Статементы,у них всё должно было быть проработанее.Вообщем в итоге преобрёл New Statement,прослушал и расцвёл,звучат шикарно,немного нужно доработать комнату но это уже в процесе.Подгуживают низы но только на записях где они гипертрофированные, "живые барабаны" всё отлично.Теперь понимаю ,что связка Магнат не пара,задумываюсь о смене компонентов.Смотрел Магнат РВ2 ламповик,но потом наткнулся на Vincent моноблоки.Знатоки подскажите,что будет лучьше звучать?