Hi-Fi Forum
Мыло и мочало... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Мыло и мочало... (/thread-3249.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Re: Мыло и мочало... - John - 19-03-2008 07:31

Всем спасибо за ответы. По всему получается послушав, выбираем акустику\общий характер звучания по вкусу, а усь только может подчеркнуть\изменить характер в ту или другую сторону?


Re: Мыло и мочало... - AndreyZ.S. - 19-03-2008 11:47

(18-03-2008 08:37)John link писал(а):...начинаем все сначала. День добрый. У меня тут возник вопрос к завсягдатаям: вот вы утверждаете(ну, может не вы конкретно Embarrassed), что начинать собирать систему нужно обязательно с акустики, потом усь и т.д. и т.п. А как, простите, мне ее выбирать: по цвету\размеру\форме\бренду\параметру\наличии в моём регионе\цене\или как? Вы скажете: \"пойди послушай\", но ведь слушать то я её буду с какими-то конкретными усями, в таком случае речь идет всё-таки о покупке сразу связки? Но у меня нет денег\желания покупать усь сразу, возможно через время я накоплю\выберу усь более достойный, нежели прослушивался с покупаемыми АС. Как быть в таком случае?
Акустику нужно покупать обязательно через салон и не смотрть на обзоры и отзывы. Особенно мнение консультантов. Да в салоне дорого, но там есть манибэк, а без этого никак. Поэтому Вы ограничены тем что есть в салонах. Значит идете по салонам присматриваетесь, прислушивайтесь, полочники это конечно хорошо, но многие джазовые вещи где есть контрабас теряют всю суть на дохлых полочниках. Так что лучше напольники или хорошие большие полочники - но комната может не вместить. Поэтому нужно брать и слушать только дома! Усилители и даки тоже влияют на звуки - поэтому мое мнение - не важно с чего начинать - если усилитель не тянет 4омную акустику - это вообще не усилитель а "увесилитель". Так что если начинать с усилителя надо сразу брать хороший мощный усилитель! Но тут очень многие не согласятся и скажут что и 5 ватт достаточно... Возможно, но акустика для этих 5 ватт - эо из области экзотики - а мы в реальном мире живем и выбираем первую систему, не так? Если начинать с источника - тоже тут можно и нужно начинать - все равно очень большая вероятность что хотябы через один апгрэйд Вы все равно пройдете.
Удачи...


Re: Мыло и мочало... - k417 - 19-03-2008 12:48

Самое то, выбирать акустику сначала. Определяемся с тем, что хочем. Затем, если выйдет, пригласить колонки домой, потом женимсяWink
Можно и в слепую, но риска больше. А к усилителю и СД, относитесь как к родственникам и тещеWink)


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 19-03-2008 12:52

мне кажется шо с такими подходами ниче не надо покупать -если денег нет че город городить-и какое там манибэк ? Это где такое видано шоб колонки давать на прослушкуиз магазина ? А если их повредят при распаковке или пьяный ребенок проткнет пищалку? Кто будет отвечать ? клиента надо грузить в магазине по полной -давать ему скидку гигантскую,петь танцевать-но не давать время на раздумья,потом когда он распечатается втирать уже дальше про усилок ,сд и т.д.


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 12:55

виталий Спиридонович в своем репертуаре Biggrin


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 19-03-2008 13:01

Да дорогой -стараюсь!Шо в ялте ? тепло?


Re: Мыло и мочало... - Snark - 19-03-2008 13:06

все верно
даже в Европе....колонки вобщем-то можно получить домой на прослушку из салона. Но не прсото так с порога Это елси ты послушал их в салоне..попускал слюни и сказал: крутые калоши! разрывают..ну, давайте я на всякий случай дома послушаю...и решу. Но вообще настроен брать! Тогда дадут :-)
Но такое шоу исполнять каждый раз..поломается кровать
Biggrin


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 19-03-2008 13:18

слава богу шо мне за пять лет попалось всего три таких умника-двое после прослушки оставили их у себя -один дины 5.4 другой дорогущие верити,а третий послушал-вернул с отбитым уголком и заявил идите вжопу так и было -типа ниче незнаю и все


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 13:25

(19-03-2008 13:01)vitaly link писал(а):Да дорогой -стараюсь!Шо в ялте ? тепло?
В Ялте тепло, а шо ж ... суптропики мля Biggrin Девки раздетые , короче все как надо Happy0144


Re: Мыло и мочало... - k417 - 19-03-2008 13:28

Если речь идет о комплекте за 1000уе конечно, выбирать здесь сложно. Но колонки за 2000уе уж как то могут и домой заехать. Пусть контора и везет...
Нет, это спор ни о чем, или о качестве предоставляемых услуг. Или о покупателях и деньгах, или о аудиобизнесе в целом, как о явлении.
А за уголок - нечего было бандитам давать.


Re: Мыло и мочало... - Snark - 19-03-2008 13:32

(19-03-2008 13:28)k417 link писал(а):Если речь идет о комплекте за 1000уе конечно, выбирать здесь сложно. Но колонки за 2000уе уж как то могут и домой заехать. Пусть контора и везет...
а есть такие конторы?


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 19-03-2008 13:35

не за 2 штуки я зад пока еще не оторву -а с бандитами легче договориться ибо они порядочные -это был обыкновенный гражданин небедный ,но и не богач ,ну выводы я сделал типа-а дефки раздетые это ой как хорошо,ну просто типа хорошо завидую!!!


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 13:38

Сегодня на работу шел, смотрю - вишня цвести начала, как не заметил? Когда успелаHuh Biggrin Все зеленое, короче все в Ялту


Re: Мыло и мочало... - vitaly - 19-03-2008 13:46

жди скоро нагрянем -типа со своими жопастыми мочалками -пока это еще доступно Biggrin


Re: Мыло и мочало... - yur - 19-03-2008 13:51

(19-03-2008 13:38)Sofa King link писал(а):Сегодня на работу шел, смотрю - вишня цвести начала, как не заметил? Когда успелаHuh Biggrin Все зеленое, короче все в Ялту
Шо-то мирно день сегодня проходит.Поздно проснулись,лениво так переписывается народ,никто никого еще не укусил и х..ями не обложил...
Весенняя идиллия прямо!Может,действительно в Ялту на пару дней?!А то у меня за окном снег-ветер-зусман!!!


Re: Мыло и мочало... - Norma - 19-03-2008 13:53

(19-03-2008 13:32)Snark link писал(а):[quote author=k417 link=topic=4501.msg87459#msg87459 date=1205922519]
Если речь идет о комплекте за 1000уе конечно, выбирать здесь сложно. Но колонки за 2000уе уж как то могут и домой заехать. Пусть контора и везет...
а есть такие конторы?


[/quote]

Есть,по европейски,лицом к клиенту.
Например, если Миша "Д-фа" чувствует (это большой опыт у человека имеется), что клиент сурьезный и есть большой шанс что не будет "порожняк", привезет домой,подключит, если надо заинсталирует и все с вниманием и заботой к капризам клиентов, в том числе старых аудио-гиморройщиков.
За то и пользуется у клиентов заслуженным авторитетом.


Re: Мыло и мочало... - Snark - 19-03-2008 14:01

ну так..если клиент такой как ты описал - да
:-)
но сколько он таких выездов в год совершает?


Re: Мыло и мочало... - k417 - 19-03-2008 14:05

(19-03-2008 13:35)vitaly link писал(а):не за 2 штуки я зад пока еще не оторву -а с бандитами легче договориться ибо они порядочные -это был обыкновенный гражданин небедный ,но и не богач ,ну выводы я сделал типа-а дефки раздетые это ой как хорошо,ну просто типа хорошо завидую!!!
Дык какой он гражданин обычный, это и есть плохой человек, ведь он пытается развести магазин на деньги. Порча товара под залогом - не хорошо.
А зад и 2 штуки, это Вы зря. Видно кушаете, аж замурзались.


Re: Мыло и мочало... - Sofa King - 19-03-2008 14:06

думаю, что в этом случае работает фитбек, чем больше таких выездов, тем больше клиентов.


Re: Мыло и мочало... - Norma - 19-03-2008 14:06

(19-03-2008 14:01)Snark link писал(а):ну так..если клиент такой как ты описал - да
:-)
но сколько он таких выездов в год совершает?
А тебе для статистики надо знать или диссер пишешь ?
Позвони ему,спроси Улыбка)