Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - heco - 16-11-2012 00:15

(15-11-2012 23:54)Буратино писал(а):  
(15-11-2012 21:12)heco писал(а):  фак - имеешь
Fuck - иметь
Эй я не понял ! Бурчик ты шо ? А точку видел матершынник! Это че за полироль отыгрываешься ?


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Буратино - 16-11-2012 00:27

(16-11-2012 00:15)heco писал(а):  А точку видел матершынник!
А поговорить!? А поржать!?


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - markenergy - 16-11-2012 00:41

(15-11-2012 14:46)Zag писал(а):  Отлично! Очень здорово смотрится. Такие фото надо печатать хотя бы в 2,5 метра по диагонали. Кропотливая работа, я ни разу панорамы не фотографировал. Я знаю что для этого существуют специальные штативные головки. А как Вы делали эти 16 снимков? Использовали фильтры на объектив?
Извините, что не сразу ответил. Значит так. Существует много методов создания панорамного снимка. Расказать о всех довольно сложно (очень большой объем информации). Просто раскажу о том, как создавалась панорама замка. Прежде всего пришлось поискать точку с которой наблюдается наилучший ракурс. В этой точке был установлен штатив. Далее, фотоаппаратом в режиме "с руки" было подсчитано количество кадров, в которых должен уместиться замок от левого края и до правого. Таких снимков получилось шесть. Но для лучшего результата я увеличил количество до восьми с учётом, что каждая следующая фотография захватывала 20% кадра предыдущей фотографии - это самое главное правило при создании панорам. После этого установил фотоаппарат на штатив и сделал 8 фото начиная с левого края и до правого. В этих фото захватил верхние части замка и небо. Потом сделал 8 фото, так же начиная с левого края и до правого, но уже нижней части замка и земли перед замком. Далее фотошоп. Загрузил все 16 фото и запустил функцию - создание панорамы. Скажу, что четырех-ядерник обрабатывал панораму около 12-15 минут. Разрешение панорамы в оригинале 11240 х 4550.



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - WoWaN - 16-11-2012 01:26

(15-11-2012 23:13)ZVA72 писал(а):  (фоткал мобилами Нокиа-N73, Samsung 8530-Wave II)
сорри за качество... Ashamed0002
Дружище что ты пытался изготвить с полена?
До боли знакомый силуэтHappy0196


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Буратино - 16-11-2012 13:30

Засыпает синий Зурбаган
А за горизонтом ураган
С грохотом и гомоном и гамом
Путь свой начинает к Зурбагану

Грянет ливень резкий и косой
И продрогнет юная Ассоль
И опять понять не смогут люди
Было это или только будет

[attachment=280027][attachment=280028][attachment=280029][attachment=280030]


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - dorland - 16-11-2012 13:33

Разрешите и свои пять копеек вставить. Я фото увлекаюсь 2006 года, с перерывами правда. Отдельное место занимает черно-белая фотография, та, которая появляется из ионов серебра в свете красной лампы под бокальчик коньячку. Зараза, давненько я не печатал. Ниче, мой зорький 3М уже в работе, восстанавливается, слава богу доступ к пленкам и химиям в киев с достатком - были б гроши.
А вообще попробовав и аналагоую цифровую фотографию и все же склоняюсь теперь к аналоговости, к пленочке. На цифре в год до 10000 кадров и чего? Только чтоб руку набить.
В музыке, кстати, аналоговый источник предпочитаю.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - markenergy - 16-11-2012 13:34

To Буратино

Первая фотка бесподобна... Мистический задний план, девочка на коленках в одежде, гармонирующей с задним планом, туча в небе придаёт всему некую атмосферу жизни - вобщем фото полный улёт. Жму Вам руку за такую фотоработу...



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Буратино - 16-11-2012 13:40

(16-11-2012 13:34)markenergy писал(а):  To Буратино

Первая фотка бесподобна...
Спасибо.
Она немного обрезана. Там на небе красивое облако и лучи от солнца сказочные видны, но композицию портит коляска и мама, сорри.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - ZVA72 - 16-11-2012 13:42

еще немного) Wink


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - eduard - 16-11-2012 13:48

Цитата: Жму Вам руку
...и я хочу пожать Вашу Руку, или как говорили почтенные Доны..."целую Ваши ноги..."

Фотографии часов вообще интересны,это как остановить время,остановить мгновение...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Boostaddict - 16-11-2012 16:38

Первую фоту мне хочется назвать " Между небом и землёй".. во всяком случае, так она мне виделась.. как что-то, какое-то измерение между этими полюсами.
Второй снимок - утро на рыбалке. Третий - Антлантика..кормил чаек куриными костями и фотал их.
Наверное, самым интересным из всего был надвигающийся снежный шторм. Стоял на балконе у сестры и увидел эту картину, еле успел сбегать за фотером.. через считанные секунды снег накрыл Троещину.
Ну а жену свою я просто люблю! Тем более сейчас, когда она с таким красивым животиком...в котором живёт наша дочка.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 17-11-2012 14:59

to markenergy
Спасибо за содержательный ответ, было интересно как Вы это сделали. А то с развитием цифровых технологий появилась куча способов делать панорамы, в тех же компактах есть функция панорама. А пленочными широкоформатниками не пользовались?


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Boostaddict - 17-11-2012 16:22

Я пробовал панорамники один раз.. у меня возникла проблема со светом - он получился неравномерный на разных снимках из-за позиции по отношению к солнцу.. даже в фотошопе не получилось красиво выровнять..
Хотя, конечно, нужно экспериментировать и тогда всё получится.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - markenergy - 17-11-2012 18:00

(17-11-2012 14:59)Zag писал(а):  to markenergy
Спасибо за содержательный ответ, было интересно как Вы это сделали. А то с развитием цифровых технологий появилась куча способов делать панорамы, в тех же компактах есть функция панорама. А пленочными широкоформатниками не пользовались?
Пленочными широкоформатниками не пользовался, да и вообще, плёночным фотоаппаратом последний раз пользовался в далёких 90-х, даже ещё и в конце 80-х. Кстати, именно в конце 80-х, решил я как-то раз сделать фотографию карьера в своём селе. Именно на этом карьере в 1973 году был снять фильм "Единственная дорога" с множеством известных актеров, в том числе с Владимиром Высоцким. Поговаривают, что Высоцкий жил в моём селе у кого-то на квартире на момент съемок... Так вот, вооружившись отцовским фотоаппаратом, довольно дорогим на то время (модель к сожаления не помню), я вылез на крышу дома и сделал несколько снимков. Этим же днём, а точнее ночью карьер рухнул и завалил при этом железную дорогу высотой в пять этажей и транспортную дорогу. Это даже показывали по телевизору по единственному советскому каналу ЦТ. После этого случая я побаивался снимать... Smile 2



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 18-11-2012 12:57

(17-11-2012 18:00)markenergy писал(а):  
(17-11-2012 14:59)Zag писал(а):  to markenergy
Спасибо за содержательный ответ, было интересно как Вы это сделали. А то с развитием цифровых технологий появилась куча способов делать панорамы, в тех же компактах есть функция панорама. А пленочными широкоформатниками не пользовались?
Пленочными широкоформатниками не пользовался, да и вообще, плёночным фотоаппаратом последний раз пользовался в далёких 90-х, даже ещё и в конце 80-х. Кстати, именно в конце 80-х, решил я как-то раз сделать фотографию карьера в своём селе. Именно на этом карьере в 1973 году был снять фильм "Единственная дорога" с множеством известных актеров, в том числе с Владимиром Высоцким. Поговаривают, что Высоцкий жил в моём селе у кого-то на квартире на момент съемок... Так вот, вооружившись отцовским фотоаппаратом, довольно дорогим на то время (модель к сожаления не помню), я вылез на крышу дома и сделал несколько снимков. Этим же днём, а точнее ночью карьер рухнул и завалил при этом железную дорогу высотой в пять этажей и транспортную дорогу. Это даже показывали по телевизору по единственному советскому каналу ЦТ. После этого случая я побаивался снимать... Smile 2
Хорошая историяHappy0144 Можно теперь подрабатывать на сносе зданий к примеруУлыбка
Но всё же плёнка даёт интересней картинку, мягче, натуральней .... но дороже в разы по сравнению с цифрой.
Ну и в тему Высоцкого и осени предлагаю Вашему вниманию вот такое фот фото. Гуляли по парку и внимание привлекла вот эта книга. Я б так не поступил с книгой, для меня это кощунство. Но люди сейчас не ценят красоту слова, что ж ... Но получилось на пепле вот это фото.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Буратино - 18-11-2012 17:57

(16-11-2012 13:42)ZVA72 писал(а):  еще немного)
Часы классные! С ними можно было бы здорово побаловаться, в творческом смысле - придумать "композицию-натюрморт":true:


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - dorland - 20-11-2012 17:09

Этот фонтан очень сильно смотрится, особенно в лучах солнца. Женевское озеро, Женева.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Boostaddict - 21-11-2012 03:42

Жаль только, что не влез в кадр..

Первые два - просто долгие наблюдения за объектами... маленький паучок-каннибал, который ловил в свои сети других пауков, гораздо крупнее его , и благополучно их съедал... или съедала..
Второй - срез картошки.. долго наблюдал за развитием плесени на этом корнеплоде.. красивая получилась Улыбка
Третий назвал " Се грядет! "
На шестом - моё отражение в глазу жабы.. жаба не ловленная специально, просто скакала по берегу, когда я на рыбалке был... пришлось за ней попрыгать.
Ну а арбуз просто очень удачно лёг на стол нужного цвета..


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 21-11-2012 12:48

Паук классно получилсяHappy0158 Отличное фото! Если есть ещё про братьев наших меньших, выкладывайУлыбка А как его фотографировал? Макро объектив? Или просто зумом?

Вот и я немного живности добавлюУлыбка Дело обстояло так, примерно 6.30 надо собираться на работу, а тут это чудо на окне сидит. Ну что ж делать то .... за штатив и на окноУлыбка Пока не получил этот кадр не успокоился и на работу не опоздалУлыбка
ЗЫ. От такие бройлеры в промышленных районах растутУлыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Boostaddict - 21-11-2012 14:55

(21-11-2012 12:48)Zag писал(а):  Паук классно получилсяHappy0158 Отличное фото! Если есть ещё про братьев наших меньших, выкладывайУлыбка А как его фотографировал? Макро объектив? Или просто зумом?

Вот и я немного живности добавлюУлыбка Дело обстояло так, примерно 6.30 надо собираться на работу, а тут это чудо на окне сидит. Ну что ж делать то .... за штатив и на окноУлыбка Пока не получил этот кадр не успокоился и на работу не опоздалУлыбка
ЗЫ. От такие бройлеры в промышленных районах растутУлыбка
Паук-хищник - тот, что вверху.. маленький такой..остальные - трупики.. Где-то ещё у меня есть фото паучихи, съевшей своего мужа после спаривания.. и вот она сидит на гнезде с яйцами, а внизу под ней останки несчастного любовника. Я пауков с детства люблю и не трогаю их... подкармливаю иногда, наблюдаю за ними.

Объектив был простой.. по-моему, даже штатный к моему первому фотеру Nikon D40.. Сейчас юзаю Nikon D90 + Nikkor 18-200 VR ( отличное универсальное стекло ) и одну фиксу полтос.
Правда, хочется новый аппарат - Nikon D7000-8000 .. потому как люблю ночью снимать. Наверное, на НГ сделаю себе подарок.