Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - rob - 23-05-2020 21:48

(23-05-2020 20:55)petr.solo1223 писал(а):  ...Для покупателя алгоритм верификации только один - обращение напрямую к производителю.
складывается впечатление, что производитель - не один...Biggrin


RE: кабели NBS - Sergeo - 23-05-2020 22:19

(23-05-2020 20:55)petr.solo1223 писал(а):  Совершенно верно. Только предъявляются они ТОЛЬКО контролирующим органам , к которым покупатель не относится. Для покупателя алгоритм верификации только один - обращение напрямую к производителю.
Нет, Петр, нет. Цепочка такая: производитель дистрибьютор - дилер - розничный продавец. На каждом этапе договор, сертификат соответствия и т.д. По первому моему требованию розничный продавец в течении суток обязан предоставить мне сертификат соответствия с мокрой печаткой дилера ( если такой имеется ) или непосредственно официального дистрибьютора. Таков закон во всем мире. Украина не исключение. Возьмите любую инструкцию к бытовой технике. Там половина буклета информация о правовых положениях, перечень сертификатов, лицензионных разрешениях и т.п. С адресами , телефонами и т.д.


RE: кабели NBS - Serpens - 23-05-2020 22:20

(23-05-2020 21:37)groove писал(а):  Имеет право на:
4) необхідну, доступну, достовірну та своєчасну інформацію державною мовою про продукцію, її кількість, якість, асортимент, її виробника (виконавця, продавця) відповідно до Закону України "Про забезпечення функціонування української мови як державної";

Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію про цю продукцію.

2. Продавець (виробник, виконавець) на вимогу споживача зобов'язаний надати йому документи, які підтверджують належну якість продукції.
К скольким ЦАПам/предам/мощникам ты напечатал инструкции? Happy0196


RE: кабели NBS - groove - 23-05-2020 22:22

(23-05-2020 21:43)Юнiтi писал(а):  Указатель на входе:
Braemar Cecilia
> 32,053 square foot multi-purpose office/warehouse building
> 14’ clear height
> Truck-high loading docks
> Extensive landscaping
> Excellent Edina location
> Convenient to many hotels and restaurants
> Easy access to Highways 100 & 169, and Interstate 494
> War on Hospital Ships
Там расположен - office war veterans hospital -офис/ приемная госпиталя ветеранов войны ?
А это обозначен офисный центр так.
Прошёлся по карте и нашел 5583 офис.
Обозначений никаких нет, но самое прикольное это список арендаторов. Happy0196
Подскажите нет ли оф представителей LMS Technologies, есть чувство что у них кобеля будут поинтереснее NBS, хоть на вывеску денег хватило. Biggrin

(23-05-2020 22:20)serpens писал(а):  К скольким ЦАПам/предам/мощникам ты напечатал инструкции? Happy0196
А я что производитель? Embarrassed эх если бы...
Это DIY.
А замечание правильное - нужно сделатьHappy0158


RE: кабели NBS - alex23 - 23-05-2020 22:28

(23-05-2020 21:48)rob писал(а):  складывается впечатление, что производитель - не один...Biggrin
Усі виробники в Гонконзі, це в кращому випадку.


RE: кабели NBS - Sergeo - 23-05-2020 22:39

Да, кстати. Ляпсус, почему вы Трубецкой? Почему вам не взять псевдоним еще получше? Например, Долгорукий! Никифор Долгорукий! Или Никифор Валуа? Или еще лучше: гражданин Никифор Сумароков-Эльстон? Если у вас случится хорошая кормушка, сразу три стишка в «Гермуму», то выход из положения у вас блестящий. Один бред подписывается Сумароковым, другая макулатура — Эльстоном, а третья — Юсуповым...так обстоят дела и кабельной индустрии. Неспокойные дети лейтенанта Шмидта


RE: кабели NBS - DimaTrust - 23-05-2020 22:44

Слава КПСС это два человека.

-Простите не удержался.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 23-05-2020 23:10

(23-05-2020 21:11)Юнiтi писал(а):  Александр, я - нейтрален, но Вам лично , как грамотному и образованному человеку не кажется немного странным, что на сайте
nbscables.com
указано что продаются и производятся кабели моделей
Официальный сайт основателя компании NBS Уолтера Филдса указывает только на 4 линейки кабелей:
?
Kastle Cable company это дочерняя компания , которая была основана после того , как были разорваны все связи с локальными американскими дилерами . То есть , эта компания , которая осуществляет продажу NBS Cables на территории США и в странах , в которых не представлена продукция их компании . 4 линейки - это старые линейки 2004 -2008 года , которые продаются , как акционные . А на счёт Уолтера Филдса я написал ,что человек болен и недееспособен , больше в бизнес не вернётся и новые линейки кабелей НБС выпускаться не будут .


RE: кабели NBS - VNV73 - 24-05-2020 07:44

(23-05-2020 22:22)groove писал(а):  А я что производитель? Embarrassed эх если бы...
Это DIY.
DIY - это когда сделал сам для себя. А ручная работа на продажу - это уже не DIY, по крайней мере, налоговое законодательство так не считает.
С лёгкой руки и кабели NBS можно отнести к DIY.
Поэтому, вопрос Петра был совершенно справедливым.
И помимо инструкций, где сертификаты качества и безопасности на Вашу продукцию? Где, я Вас спрашиваю? Улыбка Вы платите налоги с продаж? В цивилизованных странах за такое уже бы дали по попе...

ЗЫ Не совсем понятно, зачем вообще уводить разговор в эту плоскость?
Речь ведь изначально была несколько об ином...


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 08:17

Коля совершенно верно подметил. Сертификаты покупаются (я сам покупал не раз), а дистрибьюция, подтвержденная на сайте изготовителя - самое достоверное подтверждение официальности и качества продукции. И да, много ли у нас на форуме продавцов со всеми сертификатами, и, тем более уплаченными налогами? Покажите хоть одного.


RE: кабели NBS - CTAC - 24-05-2020 09:12

Да... тёмные истории с этими КОБЕЛЯМИ... ну ничё лишь бы ЗВУЧАЛИ!
Мне кажется всем надо давно перейти на кабели Vadimych ™ - они точно настоящие. Почему-то правда до сих пор нет темы по определению аутентичности кабелей Vadimych ™ Shocked Biggrin Happy0196


RE: кабели NBS - Юнiтi - 24-05-2020 09:17

(23-05-2020 23:10)Dr.Hi-End писал(а):  Kastle Cable company это дочерняя компания , которая была основана после того , как были разорваны все связи с локальными американскими дилерами .
А почему были разорваны все связи со ВСЕМИ американскими дилерами ?
Цитата:Can anyone give me info. regarding NBS Cables? I tried to reach them via there 800# and it was no longer in service. I called there regular no. and informed them about this and they acted as if they didn't no it. I have researched there cables and found some good info on it. My only concern is that, I think this is a one man operation or two (called the co. several times and the person who answer, is either the operator/secretary or Walter Fields who is the co. president. I wanted to talk to a sales or technical rep. and the answer is always, Mr. Fields is out of the office right now and will call you back.
Any info/explanation about this co.'s structure or whatever will be appreciated.
Thank you.



RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 24-05-2020 09:30

Не в моей компетенции отвечать на эти вопросы , но это факт .


RE: кабели NBS - zheltiy - 24-05-2020 09:38

groove, хочу посмотреть сертификаты на Вашы изделия. Где это можно сделать?
Под каким именем предпринимателя Вы зарегестрированы? Не отвиливайте только, Вы продаете Вашы изделия и далеете по заказ для клиента! Если не дадите подтверждений качества и безопасности - значит не платите налогов и являетесь как минимум економическим преступноком, а как максимум полным балаболомParty0016


RE: кабели NBS - Юнiтi - 24-05-2020 09:41

Александр, благодарю за ответы.
Но Ваша информация полученная от компании о том, что Mr. Fields болен, вызвала ещё больше вопросов.
Mr. Walter R. Fields - никогда не был зарегистрирован плательщиком налогов в США, его даже нет в этой системе.
С Mr. Walter R. Fields - никто и никогда не мог созвониться и услышать его голос по телефону, не говоря уже о том, чтобы увидеть его вживую.
В интернете можно найти только 1 фото Mr. Walter R. Fields за 2007 год
http://www.stereotimes.com/walter_fields.htm
человека, которого представили как Mr. Walter R. Fields .
По указанному адресу регистрации NBS Cable 5583 West 78th Street Edina, MN 55439 U.S.A. - расположены торгово-офисные и складские помещения Braemar Cecilia. Среди арендаторов нет даже упоминания о компании NBS Cables.


RE: кабели NBS - CTAC - 24-05-2020 09:41

Кабеля и прочие подставки уже давно самая грязная тема в hifi течении, множество нечистых на руку проходимцев греют там свои липкие ручки.
Возможность получения денег просто на безграмотности клиентов без особых вложений как магнитом притягивает всё дно, тем более никакими "тайными знаниями" обладать не требуется - просто слаще рассказывать доверчивым клиентам. Всё это напоминает пирамидки гордона, чумака с кашпировским.
Мне на ум приходит история с кабелями electraglide когда тот проходимец создал толпу своих поклонников, потом просто кинул их собрав предказы.
Я откуда это знаю, у меня был такой кабель силовой - кусок дерьма по факту, может и левый, продал я его на ebay - китаец доволен был очень. Я просто поинтересовался историей electraglide перед тем как назначить цену. Теперь наверное уже их мало кто помнит - они были весьма популярны на рубеже 21го века.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 24-05-2020 09:59

Это все умозаключения и не более того . В живую его видела и даже приходила к нему домой журналистка из six moons . _https://www.6moons.com/industryfeatures/nbs/nbs.html


RE: кабели NBS - Mako - 24-05-2020 09:59

Я не знаю как насчет качества у кабелей NBS, но сайт этой "компании" выглядит хуже, чем работа начинающего сайтостроителя-школьника. Даже странно что при таких ценах на свою продукцию они не в состоянии выделить 200-300 баксов на нормальный сайт, учитывая что там продукции кот наплакал.Помню Вадимыча клевали за некрасивую этикетку,а тут лицо фирмы, более похожее на геморройную задницу.
Скорее всего что NBS как и Гутвайр-фейковые компании, делающие свою продукцию, как говорили раньше "на Молдаванке, в Одессе". Сидят пару таджиков в подвале и винтят медь.


RE: кабели NBS - rob - 24-05-2020 10:07

(24-05-2020 09:41)Юнiтi писал(а):  ...
С Mr. Walter R. Fields - никто и никогда не мог созвониться и услышать его голос по телефону, не говоря уже о том, чтобы увидеть его вживую...
так мистер Вальтер Филдс сидит и собирает вручную свои кабеля, зачем ему тратить время на пустую болтовню по телефону...с какими-то дилерами Biggrin


RE: кабели NBS - Юнiтi - 24-05-2020 10:09

(24-05-2020 09:59)Dr.Hi-End писал(а):  Это все умозаключения и не более того . В живую его видела и даже приходила к нему домой журналистка из six moons . _https://www.6moons.com/industryfeatures/nbs/nbs.html
Там нет ни одного фото с человеком, якобы имеющий имя Walter R Fields !
Официальные данные
1940 United States Federal Census
Цитата:Walter R Fields was born about 1913. In 1940, he was 27 years old and lived in Holden, Washington
Единственный человек с именем Walter R Fields в США - родился в 1913 году.