Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 09-08-2017 10:10

Не могу рассмотреть... Это на меди?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 09-08-2017 10:17

Нет. Это дешевый вариант. Текстолитовая плата.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 10-08-2017 09:27

Кстати говоря, как мы с Вами и обсуждали, я сделал корректор с C3G на выходе
с трансформатором. Прекрасная лампа. Теперь осталось все это сделать в
открытом дизайне.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Сан Ваныч - 10-08-2017 21:26

Попросил меня знакомый подыскать ему корректор.
И тут как раз подоспела эта бюджетная модель. Подъехали, послушали, забрали.
Теперь я, от его имени, говорю пару слов, поскольку он не зарегестрирован на сайте, да и не хочет: Прекрасная модель, хороший дизайн, прикольное название. Великолепно подошла для головки Ortofon Blue и тонарм Rega RB300. Хороший драйв, много воздуха, четкий бас.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 10-08-2017 21:35

(10-08-2017 09:27)Glenn Gould писал(а):  Кстати говоря, как мы с Вами и обсуждали, я сделал корректор с C3G на выходе
с трансформатором. Прекрасная лампа. Теперь осталось все это сделать в
открытом дизайне.
Интересно каким будет корпус для открытого? Такого плана как предварительный?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 15-08-2017 19:14

Закончил разработку бюджетной модели. Задержка с корпусами, поэтому будут
стандартные. Будет называться Frodo. 4 лампы. две EF 91 и две E280 F.
кенотронный блок питания. Запущу небольшую серию. Цена от 300 у.е.
На фото он в компании фирменных корректоров одной ценовой категории.

Да и корпус открытого дизайна корректора будет такой же как и у предварительного усилителя.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 26-08-2017 21:44

Свершилось! Теперь я могу точно написать отзыв о предварительном усилителе, который живёт в моей системе уже пару месяцев.
Всё никак не получалось раньше. Эти выходные дни стали определяющими Happy0144
Кстати корректор у меня, тоже от мастера. Несколько лет назад, когда я послушал его, я понял, что это то, на чём можно остановиться.
Всё это время, я слушал систему тихонько, вечерами, либо всего по пару часов в выходные. Будем считать это время необходимым прогревом для преда Smile 2
Много писать не буду. Отмечу основное. Вчера слушал весь день один. Сегодня с гостями.
То, что я написал раньше в своём посте этой ветки, я услышал и у себя дома Happy0065
(30-05-2017 12:03)Kaminskiy писал(а):  .........
Но, скажу, что мне очень нравится как звучит система у него. В этот раз был подключён мой пред и новый корректор. Не знаю. Может я раньше не замечал, но мне нравится насколько упругий звук. Чёткий и точный. Про детальность и насыщенность и так понятно. Там всё отлично с этим. Но, ещё раз повторюсь, меня зацепила его упругость. Это тот момент, которого мне не хватает ещё наверное в своей системе.
.........
Попробовал отключать пред, звук при этом становился как будто беднее. Но с предварительным, всё в точности как я описал выше. Звук становится чётким и более насыщенным. Сцена шире и такое впечатление, что она более заполнена. Без "пробелов".
Но самое главное, это то, что звук, (не найду другого слова, чтобы передать), становится упругим... или можно ещё сказать собранным.
https://hi-fi-forum.net/forum/attachment.php?aid=942651
Теперь продолжаю двигаться дальше. Я знаю над чем, мне нужно ещё поработать Happy0158
Спасибо, Константин Party0012

Кстати корректор, пришла пора обновить. Буду заказывать новую модель. А свой выставляю на продажу Party0012


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 29-08-2017 08:23

Yes! Предварительный усилитель, как бы собирает и гармонизирует звук, причем чем лучше
комплектующие, тем эффект больше. Хорошо заметно на СД.
Кстати радуюсь бюджетному варианту корректора, если не сравнивать с его более дорогими
собратьями, звук потрясающий. Те, конечно, звучат поблагородней, поутонченней,но и в цене различаются почти в два раза.
Советую заехать послушать.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 29-08-2017 15:31

Конечно заеду. В ближайшее время. Party0012


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 04-09-2017 13:28

Заезжал с оказией и как раз подоспел новый бюджетный корректор. Послушал, - блеск! Быстрый, четкий, динамичный.
Большой блок питания. Звук очень детальный, воздушный. Будет нужен второй корректор - обязательно.
Кстати, всем рекомендую!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 07-09-2017 22:03

Присоединяюсь. Тоже был вчера, аппарат превосходный!
Причем слушали и его более дорогой аналог, с трансформатором на выходе, - тот, конечно, звучит лучше, попрозрачней, повоздушней, но и стоит дороже. Тоже думаю, может мне нужно два корректора, под разную музыку?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Деник - 10-09-2017 11:43

Замечательный корректор: звук живой, пластичный, очень плотный и динамичный! Великолепно "поет" винил 60-70гг. Звук новодельных пластинок желание "морщить лоб" не вызывает Улыбка Разумеется, посредственно записанная фонограмма будет также посредственно и звучать, ибо корректор ничего не красит или улучшает. Тем не менее, кайф от прослушивания не отпускает. Словом, учитывая его невысокую стоимость, качество исполнения и, главное, звуковые характеристики, выход на виниловую орбиту обеспечен! A Shocking Starter That Rocks! - как-то так. Улыбка


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex-eaf - 12-09-2017 21:10

Спасибо Мастеру за Фродо!
Теперь по порядку. Попросил меня мой приятель, которому я весьма давно советовал заняться винилом, наконец-то помочь собрать виниловый сетап. Бюджет не такой уж и маленький, но не огромный. Весьма средний. В конце концов все приехало, чтоб все сразу заиграло, принес свой корректор, (понадобятся кое-какие доводки в виде подбора кабелей и установки со временем более дорогой МС-головы), и результат прекрасный. Теперь поехал к Мастеру за корректором. Изначально планировался Фродо в тот сетап.
Привез домой, поставил, послушал, - ух! А он зазвучал, как-то очень весело и задорно. Превосходная динамика, причем в записи на магнитную ленту все звучит немного по другому, как-то более выпукло, глубже. Так что оставил себе Фродо, хотя вместо него стоял более породистый ветеран - у него звук более утонченный... Но на фонограммах с магнитной ленты Фродо звучит более задористо, по молодецки, причем на разной музыке, - пускай и потрудится.
Все довольны, - спасибо!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-09-2017 08:36

Весьма Удачная вещь получилась, полностью согласен. Вчера носил послушать в весьма
дорогую систему, где трудятся несколько корректоров по очереди. Модели подороже от 2 до 5
раз. В основном фирменные. "Фродо" обедни не испортил. Звучал на уровне. Не скажу что
лучше, но и не хуже, свой интересный звук. Особенно с хорошей головой. Я думаю что пока
это мое лучшее изделие по отношению цена/качество.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Deftibhar - 17-09-2017 14:39

Не давно, просматривая ветку Константина, поймал себя на мысли, что его же корректор, купленный несколько лет назад, есть самым слабым звеном моей системы. Он не самый бюджетный, но до именитых моделей не дотягивает. По началу планировал отделаться апгрейдом, но Костя пояснил, что существенного улучшения звучания это не принесет. И было принято решение заказывать новую модель. Ну и ура, скоро я стану счастливым обладателем корректора Ariozo на шести лампах, да и еще с открытым дизайном, за что спасибо земляку Андрею( Kaminskiy). Имея в наличии ламповый усилитель, также считаю, что прятать магию ламп не желательно. Несколько дней назад приехал к Константину оформить заказ, ну и конечно получилась не большая презентация звучания его системы. Я и раньше считал, что у человека, создающего такие изделия и звук должен быть на высоком уровне и это так. Звук очень точный, эмоциональный, слышны мельчайшие нюансы записи, хочется слушать все, в независимости от разнообразия жанров. Открыл для себя несколько новых команд. Да и появились новые идеи: предварительные усилители, МС трансформаторы. В общем, потенциал к росту есть. Ну в общем как то так. Всем по больше средств для осуществления желаемых проектов. С уважением Виктор.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex-eaf - 26-09-2017 18:38

На шести лампах с открытым дизайном - это очень интересно!
А я вот, наверное, записываюсь в официальные дистрибьюторы фирмы Glenn Gould inc., поскольку нашел дом уже второму корректору Frodo.
Причем не приятелю, а знакомому знакомого, т.е. человеку, которого просто представили и я второй раз в жизни увидел. Система средняя,- ближе к начальному уровню, но заиграла поискристей. Вот еще бы поставить голову получше, и будет просто блеск!
Передаю превеликое Спасибо!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 01-10-2017 10:24

Заинтересовали Ваши работы, но долго читать весь форум, можете сказать сколько
будет стоить самый бюджетный вариант, но уже с более менее "взрослым"
звуком? Желательно из последних моделей.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 01-10-2017 13:41

Как раз есть такая модель - Frodo с новым блоком питания. Импортные лампы, сейчас стоят Муллард и Телефункен. Стоит 300 у.е. Очень взрослый звук, для этой цены.
Хорошая динамика и сцена и детализация. Рекомендую!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex-eaf - 01-10-2017 22:46

Присоединяюсь,-- прекрасный корректор за эти деньги!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Деник - 02-10-2017 13:54

(01-10-2017 22:46)alex-eaf писал(а):  Присоединяюсь,-- прекрасный корректор за эти деньги!
Очень "породистый" звук по весьма демократичной цене: пластичный, живой, комфортный - "вкусный, словом. Улыбка