Hi-Fi Forum
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html)



RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Steppenwolf Steppenwolf - 03-01-2022 11:52

(03-01-2022 03:53)Alex.A писал(а):  причём писалась запись 23 года назад
Если хорошо прописать, без подтирания видеосигналом, да хранить хотя бы при плюс 15грд., то разницы нет когда записывалась.... Я думаю лет 100-150 она протянет без изменений!!В отличии от СиДи Эрок, которые служат где то 0,5 -3 года!!))


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - 100m0t0log - 03-01-2022 12:02

Всех с наступившим 22 годом!
Волнует такой вопрос.
Есть jvc d910, у него поломаны головки. Возможно заменить блок видеоголовок полностью, на какой-то похожий по конструкции? Кто нибудь так делал?
У меня есть шестиголовый от Philips (очень отличается по конструкции) и четырехголовый от Sharp (очень похожий по конструкции). Если я поставлю от Sharp, то я так понимаю, будет отсутствовать режим LP видео, звук то должен работать?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 03-01-2022 21:26

не получится такой финт ушами. Нужна голова именно такая либо аналогичная.

Плюс по хорошему нужны будут подстройки по траектории движения ленты и возможно точке переключения головок.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - 100m0t0log - 04-01-2022 20:13

(03-01-2022 21:26)tracher писал(а):  не получится такой финт ушами. Нужна голова именно такая либо аналогичная.

Плюс по хорошему нужны будут подстройки по траектории движения ленты и возможно точке переключения головок.
Буду пробовать.
Других вариантов нет.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - nik_nakone13 - 05-01-2022 23:12

День добрый! Купил Panasonic AG-6500, если у кого имеется подобный, скажите какие у него болячки, на что обратить внимание в первую очередь? Со старыми аппаратами знаю по опыту, бывает купил, а только через месяц понимаешь что какя-то функция не работает и уже поздно, не вернуть.
Как у него звук вообще?
Буду рад любым советам!
[attachment=1217810]


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wehr-wolf - 06-01-2022 02:13

Брал panasonic nv 800 с застрявшей кассетой.
Не сломан, дисплей вери гуд. Пульта нет.
Но не могу найти время чтобы его подшаманить и хотя бы услышать саунд...
Если есть интересующиеся nv800 прошу в ЛС.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 07-01-2022 04:19

(05-01-2022 23:12)nik_nakone13 писал(а):  День добрый! Купил Panasonic AG-6500, если у кого имеется подобный, скажите какие у него болячки, на что обратить внимание в первую очередь? Со старыми аппаратами знаю по опыту, бывает купил, а только через месяц понимаешь что какая-то функция не работает и уже поздно, не вернуть.
Как у него звук вообще?
Буду рад любым советам!
Это подобие аппарата AG-7500, только упрощённое: без Super-VHS канала изображения, а по звуку он должен быть аналогичен и похож на 7500ю модель, которая ооочень даже хорошая по звучанию. Panasonic AG-7500 один из самых лучших по звуку, поэтому и от подобного ему AG-6500 можно ожидать хорошего звучания.

Проверьте ВСЕ функции работы механики - перемотка вперёд назад, воспроизведение, пауза, стоп ; в любом порядке, чтобы не глючил механизм... Проверьте качество записи , чтобы хорошо писал и звук Hi-Fi, и изображение. Чтобы потом при воспроизведении записанного был высокий уровень трекинга по его индикатору, и чтобы он стабильно держался. Проверьте это и на других чужих (заведомо-хороших) записях, чтобы нормально качественно всё воспроизводил, особенно проверьте звук Hi-Fi чтобы стабильно воспроизводился на большинстве записей (без треска и без срывов), где он нормально прописан был исходно. Чтобы был довольно широкий диапазон регулировки трекинга ручкой регулятора, диапазон регулировки ручки, когда звук Hi-Fi нормально держится без срыва. Он должен быть не узкий, не меньше градусов 80-ти-90... в идеале до 180 градусов поворота ручки трекинга.

________________

Кроме упомянутых выше, ещё напомню очень хороший проф-аппарат Hi-Fi stereo видеомагнитофон- это Panasonic AG-7350 E .
У меня он один из любимых по качеству воспроизведения музыки. (вместе с Panasonic AG-7510; JVC BR-S822 ; BR-S811 )
Насколько я помню, вот и форумчанин yuriybond65 тоже был доволен качеством звучания таких аппаратов Panasonic AG-7350 и точностью записи звука на них. Это аппарат поменьше размерами (более тонкий и более лёгкий и менее шумный, без вентилятора) чем AG-7500/6500. У этого AG-7350 только обычные небалансные аудиовыходы, обычные разъёмы RCA, и нет балансных XLR-аудиовыходов. Это влечёт немного иной характер звучания, чем у балансных выходов, но общий уровень качества звучания тоже высокий.
_______________

Новогодняя Аудио-ёлочка, и мои любимые Hi-Fi-stereo проф-видеомагнитофоны Biggrin
(снизу BR-S822, на нём AG-7350, справа сверху AG-7510 )
(стекло полки фиксировано и не звенит, с этим нормально)
[attachment=1217941]


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Тибетский Ламер - 07-01-2022 22:29

_https://forum.fagear.ru/viewtopic.php?t=88
Вот ещё пасочки к любимым видикам.
Лёгким движением руки видик превращается в цифровой рекордер!!


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - ZLoDAY - 08-01-2022 07:17

Только до сих пор обладатели этих аппаратов так и не определились что писать на кассеты.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 08-01-2022 10:32

И шо. Можно брать сигнал с цифрового выхода cd и писать на ленту?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - ZLoDAY - 08-01-2022 12:57

Та хоть пьяный гогот соседей через микрофон…но зачем ??


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 08-01-2022 22:05

На эти магнитофоны нужно с микшерных пультов с микрофонов записывать. Всё остальное - зря.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - cdjshaman - 10-01-2022 19:22

Немного занятной инфы. PCM coder для VHS
[attachment=1218294]
Собираюсь купить (около 5 тыс цена)
Если есть желающие - пишите мне, чем больше народу, тем быстрее разработчик сделает…
Подробности PCM coder для VHS


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 11-01-2022 11:42

Че за машина ?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - aflotp - 11-01-2022 17:50

Уважаемые коллеги, подскажите аппарат Panasonic AG-M830 по звуку из себя, что то представляет? В сети, к сожалению информации о его стерео возможностях, не нашел, только характеристики, а они довольно высокие.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - 100m0t0log - 11-01-2022 18:09


Это только кодер? Записать звук на видеокассету, а как его потом прослушать? Для прослушивания потребуется PCM processor?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 11-01-2022 18:53

(11-01-2022 17:50)aflotp писал(а):  подскажите аппарат Panasonic AG-M830 по звуку из себя, что то представляет?
Ну, вы же сами ответили на свой вопрос. Характеристики высокие. Вполне подходит и под видео и под аудио. Можно использовать вполне.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - yuriybond65 - 11-01-2022 19:31

(11-01-2022 17:50)aflotp писал(а):  подскажите аппарат Panasonic AG-M830 по звуку из себя, что то представляет?
Если коротко, учитывая сколько разных тут побывало...
Единственное что у меня он на 110 вольт. Не уверен что они бывают на 220.
А то что он может быть только ntsc , это вы должны знать до принятия решения.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - cdjshaman - 11-01-2022 21:18

(11-01-2022 11:42)rifab писал(а):  Че за машина ?
Позволяет загонять и слушать потом с обычного видака звук в PCM 44.1\16 (пишется видеоголовками)

(11-01-2022 18:09)100m0t0log писал(а):  Это только кодер? Записать звук на видеокассету, а как его потом прослушать? Для прослушивания потребуется PCM processor?
Название такое, а так то это и АЦП и ЦАП, записваешь, потом слушаешь.

Короче вы наверняка это видели TECHNICS SV-P100
https://youtu.be/caXNvPGtXxQ


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 11-01-2022 21:25

Конкретно этот PCM кодер. Ему в пару нужен Декодер.

По 830му. Их полно на 220 и PAL