Hi-Fi Forum
Система Сержа Ч - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Система Сержа Ч (/thread-12172.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Система Сержа Ч - Andrey-1973 - 02-08-2011 11:20

(02-08-2011 11:19)ingvar писал(а):  
(02-08-2011 10:17)Andrey-1973 писал(а):  Да я думал,может Вы еще и побаловались с кабелями чуток.Ведь интересно и чужое мнение.
Так я пробовал у себя в системе NRG 5, правда всего 1 на усилитель, впечатление супер!
Интересно,как по сравнению с NRG 3.


RE: Система Сержа Ч - ingvar - 02-08-2011 11:23

(02-08-2011 11:20)Andrey-1973 писал(а):  Интересно,как по сравнению с NRG 3.
У себя сравнивал с NRG 2, небо и земля.


RE: Система Сержа Ч - VictorV - 02-08-2011 17:17

(31-07-2011 23:28)VladimirNB писал(а):  Приезжай в гости в Луганск. Много интересного послушаешь. Даю гарантию что такого звучания Динов ты никогда не слышал.
Может потом и у себя сразу поменяешь.Biggrin
где в Луганске можно услышать такое звучание динов? и где можно послушать много интересного?


RE: Система Сержа Ч - Сергей Юрич - 02-08-2011 21:33

(02-08-2011 17:17)VictorV писал(а):  
(31-07-2011 23:28)VladimirNB писал(а):  Приезжай в гости в Луганск. Много интересного послушаешь. Даю гарантию что такого звучания Динов ты никогда не слышал.
Может потом и у себя сразу поменяешь.Biggrin
где в Луганске можно услышать такое звучание динов? и где можно послушать много интересного?
Виктор. А выложите, пожалуйста, свою систему, а мы хоть глянем, может чему поучимся. А то как-то язвим в одну калитку. Без обид.
P.S. Насколько мне известно система Ваша без сабов (без баса) или как можно и какими усилиями добиться баса...Али секрет? Ведь Вы же слушаете не легкий джаз как Серж, а музыку, несколько потяжелее...


RE: Система Сержа Ч - Серж Ч - 02-08-2011 21:48

Серёжа прекрати.Angry Если столько вопросов к Виктору и так интересна его система то можно и созвониться. Человек он приятный в общении и некусачий как на форуме.Улыбка
Я систему Макса неслушал, поэтому мне сложно сказать понравится или нет ему мой звукEmbarrassed Но в гости зовуParty0012
(02-08-2011 09:35)ingvar писал(а):  Вчера наконец-то удалось побывать в гостях у Сергея. От прослушивания остались только позитивные эмоции.
Первое что поразило - это реалистичность сцены и реальность присутствия музыкантов в комнате, так и хочется протянуть руку и дотронуться до музыкантов. Музыка слушается на одном дыхании, хочется слушать - слушать и ещё раз слушать! Звучание абсолютно не утомляет, а очень даже увлекает.
п.с. часто поднимается вопрос о недостатке баса в системе считаю, что на той музыке которую слушает Сергей всего хватает и нет смысла "огороды городить".
п.п.с. звук пианино очень даже не пластиковый....
Приятно было познакомитьсяHappy0144


RE: Система Сержа Ч - VictorV - 03-08-2011 00:55

(02-08-2011 21:33)Сергей Юрич писал(а):  Виктор. А выложите, пожалуйста, свою систему, а мы хоть глянем, может чему поучимся. А то как-то язвим в одну калитку. Без обид.
P.S. Насколько мне известно система Ваша без сабов (без баса) или как можно и какими усилиями добиться баса...Али секрет? Ведь Вы же слушаете не легкий джаз как Серж, а музыку, несколько потяжелее...
прошу прощения у Сережи Ч. отвечаю по порядку.
1. в отличие от Вовы, я не пишу - вот у меня или моих клиентов круто, приезжайте - упадете в обморок. насколько знаю - никто из приезжавших в обморок не падал и восхищения не высказывал. может не там были? вот я и интересуюсь, хотелось бы послушать.
2. если для Вас главное в музыке бас и, как средство его достижения, саб, то у нас с Вами разные понятия, что важно в музыке.
3. основная музыка, которую я слушаю - это классика и джаз (от бопа до фри). но иногда из ностальгических побуждений могу послушать то, что нравилось в детстве и молодости. для этого имею коллекцию винила с такой музыкой. и, простите, какой нафик бас в металле или роке по сравнению с тремя контрабасами в симфоническом оркестре или хотя бы с контрабасом в джазе? ну разве что в ню-метале опустили струны, но все равно это дребезжащие сопли без давления по сравнению с контрабасом.
4. что касается колонок динаудио, то я против них ничего не имею. кому нравится - слушают и получают удовольствие. при грамотном подходе они даже перестают быть холодными. но все равно - родные фильтры их губят. но такова политика фирмы...
5. Сергей Юрич, я очень хорошо осознаю, что что-то доказывать Вам и другим поклонникам специфической концепции построения систем бессмысленно. поэтому я просто высказываю свое мнение. если оно не совпадает с вашим - ну уж простите... Улыбка


RE: Система Сержа Ч - Сергей Юрич - 03-08-2011 06:00

(03-08-2011 00:55)VictorV писал(а):  
(02-08-2011 21:33)Сергей Юрич писал(а):  Виктор. А выложите, пожалуйста, свою систему, а мы хоть глянем, может чему поучимся. А то как-то язвим в одну калитку. Без обид.
P.S. Насколько мне известно система Ваша без сабов (без баса) или как можно и какими усилиями добиться баса...Али секрет? Ведь Вы же слушаете не легкий джаз как Серж, а музыку, несколько потяжелее...
прошу прощения у Сережи Ч. отвечаю по порядку.
1. в отличие от Вовы, я не пишу - вот у меня или моих клиентов круто, приезжайте - упадете в обморок. насколько знаю - никто из приезжавших в обморок не падал и восхищения не высказывал. может не там были? вот я и интересуюсь, хотелось бы послушать.
2. если для Вас главное в музыке бас и, как средство его достижения, саб, то у нас с Вами разные понятия, что важно в музыке.
3. основная музыка, которую я слушаю - это классика и джаз (от бопа до фри). но иногда из ностальгических побуждений могу послушать то, что нравилось в детстве и молодости. для этого имею коллекцию винила с такой музыкой. и, простите, какой нафик бас в металле или роке по сравнению с тремя контрабасами в симфоническом оркестре или хотя бы с контрабасом в джазе? ну разве что в ню-метале опустили струны, но все равно это дребезжащие сопли без давления по сравнению с контрабасом.
4. что касается колонок динаудио, то я против них ничего не имею. кому нравится - слушают и получают удовольствие. при грамотном подходе они даже перестают быть холодными. но все равно - родные фильтры их губят. но такова политика фирмы...
5. Сергей Юрич, я очень хорошо осознаю, что что-то доказывать Вам и другим поклонникам специфической концепции построения систем бессмысленно. поэтому я просто высказываю свое мнение. если оно не совпадает с вашим - ну уж простите... Улыбка
...очень жаль, что не поняли. Embarrassed


RE: Система Сержа Ч - VladimirNB - 03-08-2011 07:12

(03-08-2011 00:55)VictorV писал(а):  1. в отличие от Вовы, я не пишу - вот у меня или моих клиентов круто, приезжайте - упадете в обморок. насколько знаю - никто из приезжавших в обморок не падал и восхищения не высказывал. может не там были? вот я и интересуюсь, хотелось бы послушать.
Виктор! Я нигде про обмороки у слушавших не писал! А ты что, знаешь всех кто слушал и знаешь их мнение, что так легко за них расписываешся? Как то нескромно.Wink


RE: Система Сержа Ч - VictorV - 03-08-2011 11:06

почему всех? я пишу за тех, кого знаю и с кем общался. и это не один человек.
ты на вопрос так и не ответил.

на сегодняшний день из тех, кого я знаю, мне интересно послушать две системы - Сержа Ч после всех изменений (подозреваю, что прогресс должен быть очень большой) и Игоря (но там пред вроде еще в процессе).
если есть еще что интересное - говорите.


RE: Система Сержа Ч - Серж Ч - 03-08-2011 19:19

Надеюсь в середине месяца получю и акустический и сетевикиRolleyes Немного погоняю и добро пожаловать ко мне в гости. Приглашаю всех, независимо от собранных систем и жизненного опыта. Даже если и непонравится то кофейку попьём.


RE: Система Сержа Ч - Серж Ч - 07-08-2011 15:00

Audioquest Oak Happy0144
Получил, подключил Happy0144
Обещянные фото


RE: Система Сержа Ч - alexsandr - 07-08-2011 16:33

Сережа спасибо за фото!!!! Если возможно побольше выкладывай!Улыбка
Happy0144
А сетевики, ещё не пришли?

п. с.
я смотрю, вопрос гибкости у Квеста новых серий станет ещё более актуален.Улыбка


RE: Система Сержа Ч - Серж Ч - 07-08-2011 16:38

По сетевикам ещё вопрос открыт. Но склоняюсь к NRG-10. Сейчас всё подключено ими и мне нравится.


RE: Система Сержа Ч - alexsandr - 07-08-2011 16:45

По строению Audioquest Oak полностью идентичен идеологии самого верхнего кабла AudioQuest WEL Signature. Happy0158
Интересно было б узнать Гибралтар сильно ему уступает?
(хотя сейчас спрашивать, конечно, рано, прогрев как никак!)


RE: Система Сержа Ч - Серж Ч - 07-08-2011 16:51

Если очень кратко то Гибралтар не даёт столько информации, бас не настолько плотен, нет такого эфекта сопричастности, тоесть присутствияNowink


RE: Система Сержа Ч - alexsandr - 07-08-2011 16:58

При использовании Квестовских сетевиков нужно учитывать, что использовать их предполагается обязательно подлюченными по фазе! Это связано с их конструктивом (фазовые проводники должны находиться внутри встречно свитых нулевых и землянных проводников), в противофазе будут расхождение с задуманным изготовителем.


RE: Система Сержа Ч - Серж Ч - 07-08-2011 17:01

Всё так и есть. От первой розетки выделенной линии. ПроверенноHappy0144
По поводу гибкости- еле гнётся, как уложить ещё незнаю. Звонил Володе, он обещял помочьLove0030


RE: Система Сержа Ч - Серж Ч - 07-08-2011 18:05

Коробка, в коробке остался мешок и салфетка для протирки серебрянных лопаток.


RE: Система Сержа Ч - alexsandr - 07-08-2011 18:44

Спасибо Сережа за доп. фото.Happy0144
Может моноблоки опустить и поставить рядом с акустикой (правда неплохо было бы иметь спец. подставочки для них)?


RE: Система Сержа Ч - Серж Ч - 07-08-2011 19:01

(07-08-2011 18:44)alexsandr писал(а):  Спасибо Сережа за доп. фото.Happy0144
Может моноблоки опустить и поставить рядом с акустикой (правда неплохо было бы иметь спец. подставочки для них)?
Если я опущу моноблоки на пол, то я несмогу открывать ящики с дискми. Sad