Hi-Fi Forum
кабели NBS - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: кабели NBS (/thread-188519.html)



RE: кабели NBS - Жолудь - 24-05-2020 19:24

(24-05-2020 19:09)yurchello1969 писал(а):  Мне достаточно того, что на сайте Уолтера Филдса есть имя Dr. Hi-End, в подтверждение подлинности кабелей.
Не далее чем вчера Др.Хай Энд писал:
". А на счёт Уолтера Филдса я написал ,что человек болен и недееспособен , больше в бизнес не вернётся и новые линейки кабелей НБС выпускаться не будут ."
Вас не смущает,что человек отошел от бизнеса и недееспособен? А откуда там старые линейки кабелей взялись ?


RE: кабели NBS - yurchello1969 - 24-05-2020 19:57

(24-05-2020 19:24)Жолудь писал(а):  Не далее чем вчера Др.Хай Энд писал:

Вас не смущает,что человек отошел от бизнеса и недееспособен? А откуда там старые линейки кабелей взялись ?
А Вас не смущает, что технология работает и сейчас, и этих линеек вполне достаточно самым искушенным аудиофилам. Насколко я знаю, китайцам продавать не собираются. Так что за 649 долларов, пока что подлинный монитор не купитеTongue0011


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 24-05-2020 20:11

(24-05-2020 19:24)Жолудь писал(а):   А откуда там старые линейки кабелей взялись ?
Валера, старые линейки с ебея или появились новые старые линейки?


RE: кабели NBS - Жолудь - 24-05-2020 20:18

(24-05-2020 20:11)Andrey-1973 писал(а):  Валера, старые линейки с ебея или появились новые старые линейки?
Да я уже ничему не удивлюсь.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 24-05-2020 20:21

Материал есть на складе у производителя ,из которого могут сделать некоторые модели из старых линеек . А то , что не будет новых - имелось в виду , что новых разработок больше не будет . Стоимость новых линеек кабелей гораздо дороже и в Украину их завозить просто не выгодно . Лучше они или хуже , это уже решать тому , кто хочет их приобрести .


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 24-05-2020 20:22

На нбс можно заказать кабель двадцатилетней давности?


RE: кабели NBS - A-TITO-A - 24-05-2020 20:25

У кого то из Киева же были Омеги, их отправляли в Америку и там их признали левыми. У человека должны были остаться какие то края. И кто то же делал эту экспертизу, значит контора таки есть.


RE: кабели NBS - petr.solo1223 - 24-05-2020 20:25

(24-05-2020 20:22)Andrey-1973 писал(а):  На нбс можно заказать кабель двадцатилетней давности?
Иногда производитель возобновляет старые модели ,но об этом сообщается всем дистрибюторам и соответствующая информация размещается на сайте. Если этого нет,то....


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 24-05-2020 20:26

(24-05-2020 20:23)Dr.Hi-End писал(а):  Я могу и это делаю , это делает и немецкий (европейский) дистрибьютор .
Можно уточнить что за немецкий дистрибьютор? Дайте на него ссылку пожалуйста.

(24-05-2020 20:25)petr.solo1223 писал(а):  Иногда производитель возобновляет старые модели ,но об этом сообщается всем дистрибюторам и соответствующая информация размещается на сайте. Если этого нет,то....
Например .....


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 24-05-2020 20:28

(24-05-2020 20:25)petr.solo1223 писал(а):  Иногда производитель возобновляет старые модели ,но об этом сообщается всем дистрибюторам и соответствующая информация размещается на сайте. Если этого нет,то....
Им невыгодно размещать такую информацию на сайте , так как затраты времени на производство продукции одни и те же, а прибыль меньше, чем была бы в случае с производством кабелей новых линеек.

(24-05-2020 20:26)Andrey-1973 писал(а):  Можно уточнить что за немецкий дистрибьютор? Дайте на него ссылку пожалуйста.
_http://www.nbscables.com/dealerlocate/germany.html

_https://www.ebay.de/itm/NBS-Statement-III-Stromkabel-Power-Cable-vom-offiziellen-NBS-Distributor/162715983885?hash=item25e2a0e00d:g:s6UAAOSwWxNYoOhy

Кабель по этой ссылке начал выпускаться тогда же , когда и Монитор 0 - в 2000 году


RE: кабели NBS - Жолудь - 24-05-2020 20:31

(24-05-2020 20:23)Dr.Hi-End писал(а):  Я могу и это делаю , это делает и немецкий (европейский) дистрибьютор .
А чего европейский дилер господин Свен сидит в Дортмунде по одному и тому же адресу что и дилер по России Максим Несмашный?
Так же обратил внимание,что дилеров всего 4 на весь мир,один в Китае,один в Германии,Один в Америке и один в Украине, хотя стран там в списке на разных континентах штук 50.


RE: кабели NBS - Dr.Hi-End - 24-05-2020 20:34

(24-05-2020 20:31)Жолудь писал(а):  А чего европейский дилер господин Свен сидит в Дортмунде по одному и тому же адресу что и дилер по России Максим несмашный?
Так же обратил внимание,что дилеров всего 4 на весь мир,один в Китае,один в Германии,Один в Америке и один в Украине, хотя стран там в списке на разных континентах штук 50.
Свен Грюнд - его контакты во всех европейских странах , и Россию тоже взял на себя , только зарегистрировал россиянина .


RE: кабели NBS - Sergeo - 24-05-2020 21:43

Ладно, четыре дистрибьютора на весь мир. Покажите ОДИН дистрибьюторский договор. Без него невозможно представлять интересы компании производителя, представлять ее интересы в суде ( завтра открою офис и производство нбс в Хацапетовке и никто мне не указ ) и т .д. Один дистрибьюторский договор с реквизитами, печатями , подписями.


RE: кабели NBS - Mystery - 25-05-2020 01:53

Дистрибьютор продающий продукцию на Ebay это просто смешно!Совсем не удивлюсь что эти объявления сам Александр или Серж разместили, на свою "оригинальную продукцию", что собственно не сложно, ну или на крайний случай кого то в Германии попросили, но это не точно!)
Написал письмо "официальному Европейцу", если ответа с документами не будет, то следующее письмо пойдёт на Ebay, на сколько я знаю то там подделки не особо приветствуют.
Специально для Димы!Если Александр не смог доказать свою состоятельность, как дилера данной конторы, то какие могут быть отчётности с моей стороны, то есть кто он такой и кто ты такой?Или мне свою продукцию необходимо отправлять на верификацию в Черновцы, как по всей видимости происходило и с другими кабелями.А почему нет дополнительный доход как ни как, за доставку необходимо оплатить в оба конца, да ещё и за вирификацию, расходы естественно все на владельце кабеля.
Да и что то адрес Свена Грюнда, больно уж на жилое помещение походит, ни какой вывиски и прочьего.Диллеры нынче домашний адрес дают?Адрес же Александра вообще не указан в информации на сайте, вопрос почему, вы от кого то скрываетесь?


RE: кабели NBS - Boostaddict - 25-05-2020 04:04

Внесу некоторую ясность... Судя по отчётности штату Миннесота, то NBS Audio Cables или что-то похожее там не cуществует, но есть NBS-Kastle и они действительно зарегистрированы с 2005-го года.
В 2008-м произошло Administrative Dissolution. Т.е. компания не заплатила налоги и государство отобрало у неё регистрацию и все права вести бизнес. Через три года ( в 2011 ) произошёл Annual Reinstatement - компания решила вновь вернуться в бизнес, заплатила штрафы и пр.
Но уже в 2013 NBS-Kastle вновь не заплатили налоги и история с ликвидацией повторилась.
В феврале 2014 произошло Administrative Dissolution Name Hold Release. Затрудняюсь сказать что это точно обозначает. Ситуация отличная от того, что происходило ранее, когда компания просто возвращала себе право вести работу, т.к. тут по какой-то причине под запрет попало само имя компании и речь именно о нём, право вновь вести бизнес NBS-Кastle получили только через полгода после этого.
Последняя запись датирована 2015г ( зарегистрирован агент ), хотя сегодняшний статус - Currently No Agent.

Исполнительным директором числится некая Yvonne Haik.
Вот , собс-но, и всё.

Т.е. серьёзнейшая и известнейшая контора из 90-х , которая выпускала не только кабели, а и многое другое, каким-то образом превратилась в гаражное производство одного человека.
Компания годами не работала вообще, не была в состоянии заплатить налоги, были какие-то проблемы именно с самим брендом ( именем )...В этом свете рассказы о каких-то складах и запасах материалов на них звучат как минимум странно. Как и то, что сам производитель нетрудоспособен. Кто же тогда делает кабели? 74-х летняя Ивонна?
Пусть каждый сам делает свои выводы.

P.S. Walter Richard Fields сейчас живёт в Калифорнии. Компания находится в Миннесоте.


RE: кабели NBS - Юнiтi - 25-05-2020 07:47

(25-05-2020 04:04)Boostaddict писал(а):  Т.е. серьёзнейшая и известнейшая контора из 90-х , которая выпускала не только кабели, а и многое другое, каким-то образом превратилась в гаражное производство одного человека.

Компания годами не работала вообще, не была в состоянии заплатить налоги, были какие-то проблемы именно с самим брендом ( именем )...

В этом свете рассказы о каких-то складах и запасах материалов на них звучат как минимум странно. Как и то, что сам производитель нетрудоспособен. Кто же тогда делает кабели? 74-х летняя Ивонна?
Пусть каждый сам делает свои выводы.
Boostaddict , спасибо за Ваши уточнения, они сильно меняют картину.
Серьёзной фирмой NBS Cables никогда не была в 90-х, упоминания о их кабелях нет ни в одном журнале до 2000 года. Хотя официально пишется кем-то, что фирма начала производить продукцию с 1998 года.
С 2001 - пошёл пиар на аудиофорумах, и появились статьи в русскоязычной, а затем и в англоязычной прессе. Синдикат " NBS Cables", судя по всему, связан с кем-то из мира российского криминала (и Максим Несмашный играет здесь не последнюю роль), который имеет доверенных людей в Америке и Германии, хочет иметь регистрацию фирмы в США, но не хочет платить налоги.
Синдикат " NBS Cables" официально состоит из 2-х нетрудоспособных сотрудников - 74 и 75 лет.
На этом точка.
Как связаны дилеры в Украине с российским криминалитетом - теперь это уже другой вопрос.
Возможно они не знали этого всего...
Но каждый уже сделал свои выводы о свободе.


RE: кабели NBS - t.800 - 25-05-2020 07:59

Одни Шерлоки вокруг..facepalmHuh


RE: кабели NBS - Жолудь - 25-05-2020 08:11

(25-05-2020 07:59)t.800 писал(а):  Одни Шерлоки вокруг..facepalmHuh
...и Остапы Бендеры.


RE: кабели NBS - эполитт - 25-05-2020 08:11

Последователи шария!
Открыли глаза всему форуму,теперь все ринутся продавать NBS!
Детвора!


RE: кабели NBS - Andrey-1973 - 25-05-2020 08:14

Вот и думай теперь так НБС есть или ....... Sad