Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Сан Ваныч - 05-04-2018 09:30

Сам задумываюсь об МС голове, как то слушал, показалось что больше разрешения.
Заезжал вчера посмотреть пластиночки и поговорить об МС развитии. Оказалось все не так сложно. Как раз опробовали новый вариант МС трансформатора в сравнении с более дорогим фирменным "Phasemation". Звук мне понравился, почти такой же. Очень детальный, басовитый.
Пластиночки просто великолепные. Теперь вижу дальнейшее развитие своей системы.

Сам задумываюсь об МС голове, как то слушал, показалось что больше разрешения.
Заезжал вчера посмотреть пластиночки и поговорить об МС развитии. Оказалось все не так сложно. Как раз опробовали новый вариант МС трансформатора в сравнении с более дорогим фирменным "Phasemation". Звук мне понравился, почти такой же. Очень детальный, басовитый.
Пластиночки просто великолепные. Теперь вижу дальнейшее развитие своей системы.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 05-04-2018 10:31

Рад, что оказался полезен. Прошу заметить , что речь идет об электронном трансформаторе с батарейным питанием, мы слушали только макетный образец , пока я сделал два варианта, на очереди еще третий. Цена будет от 2000 грн. Самый лучший и выберем. Но есть еще и собственно сам трансформатор. Правда там цена начинается от 150 у.е. Великолепно играют с денон 103-им.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 08-04-2018 10:51

Был вчера за пластиночками, как я понял, проект "Arioso" находится в процессе становления, зазвучал громче и, мне показалось динамичнее, но для полноты картины, конечно, хотелось бы послушать в своей системе. Звук очень нравится, но у мастера все звучит превосходно и немного непривычно. Да, пластиночки великолепные. Превосходный старый джаз в японском издании, чувствуется очень бережное отношение японцев к винилу. (Во всяком случае не так как американцы) Кстати были и американские пресса. Запись отличная! Звук превосходный!
Спасибо.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 11-04-2018 16:36

В первом приближении закончил работу над МС электронным трансформатором.
Пока стоит разыгрывается. Были опробованы четыре схемы, хорошие результаты показали все, но особенно понравились две. Подобрал хорошенький корпус,
питание от двух элементов типа 6LF22 типа Крона 9в. Потребление небольшое,
хватит надолго. Звук характеризовал бы как большой, басовитый, глубокий.
Можно еще и дальше что нибудь придумывать, но уже получается сложнее, а соответственно и дороже, а там уж лучше использовать более зажиточные МС трансформаторы. Теперь на очереди тоже дешевый Корректор на трех или может
четырех ОУ с пассивной частотозадающей цепью.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 12-04-2018 11:28

Подтверждаю, отличная штучка (мс транс), взял себе второй вариант, теперь жду голову. Phasemation, конечно, чуть подетальней, но по цене больше чем в пять раз!
Хорошее, дешевое решение для бюджетных МС голов, особенно в наше время


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - sergik1001 - 12-04-2018 19:17

Вот и прожил я два счастливых месяца с фонокорректором Frodo на CV4002. За это время аппарат показал себя только с лучшей стороны, стал аккурат посередине между Linn Axis(AT440) и Octave v40, акустика Harbet7. Звук быстрый, динамичный, не замыливает, вокал и живые инструменты замечательно -здесь лампа рулит. Внутри блока питания - тишина, ничего не фонит и не гудит. Зуда смены Фродо на что подороже не появилось, хотя весной "наш брат аудиофил" особо подвержен этому явлению. Разве что кабель между двумя блоками можно было сделать см30, а не 1.5м , ведь стоят они рядышком на одной полке.
С благодарностью жму руку Мастеру


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - O V K - 12-04-2018 19:33

(11-04-2018 16:36)Glenn Gould писал(а):  ... Теперь на очереди тоже дешевый Корректор на трех или может
четырех ОУ с пассивной частотозадающей цепью.
Хватит двух ОУ. Из небольшой личной практики - вполне себе неплохо, имеет право на жизнь, хоть и до ламповых корректоров не дотягивает.
Особое влияние на итоговый звук ОУ кора оказывает БП. Делал даже на кенотронах. Удвоитель и виртуальная "земля" - рекомендуюParty0012


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 12-04-2018 20:48

четвертый в качестве балансира "0", в основной цепи три из них один в качестве выходного , хотя можно и два с буферным каскадом, блок питания на малошумящей tpsa 7400, конденсаторы elna tonerex
8200 мкФ хотя может и попробую виртуальную землю на tle246


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - powercord - 13-04-2018 10:21

(12-04-2018 19:17)sergik1001 писал(а):  Разве что кабель между двумя блоками можно было сделать см30, а не 1.5м , ведь стоят они рядышком на одной полке.
Блок питания лучше держать подальше от корректора и особенно от звукоснимающей головки.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 15-04-2018 19:32

Пока идет работа над новой моделью, закончил парочку Фродо, а заодно и получил новые пластиночки, подходите!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex-eaf - 15-04-2018 22:18

Был вчера, подтверждаю - добротный звук улучшенного FrodO и офигительные пластиночки.
Особенно понравился Tin House - очень редкая пластинка - первый пресс, пока хожу, облизываюсь.
Умеете удивить, Спасибо!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 17-04-2018 09:40

Я тоже забегал послушать мс трансик. Для недорогого варианта, самое То! Наверное заберу.
Серьезно подсел на пластинки, теперь денежки хочется тратить на них.
А мне вставило Ilmo Smokehouse, очень качественная группа блюз рока с элементами прога.
Забрал, спасибо! Кстати Tin House тоже понравился, если останется - заберу опять!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - doom - 17-04-2018 16:05

Редко встретишь мастера и одновременно меломана!!!!!!
Респект всей Вашей компании!!Happy0158

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4860851
наверное вашей компании будет очень интересен этот невероятный альбом!!!
С уважением!!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-04-2018 16:45

Совершенно с вами согласен. Знаем такую команду.
Мне особенно нравится альбом с Кармен Маки! https://www.youtube.com/watch?v=VBmNTgD9oyE


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - doom - 17-04-2018 16:48

да!!И такой тоже есть у меня.....правда все на компактах.
да и ее сольники очень неплохие.Happy0158


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-04-2018 20:13

Присоединяйтесь к нам, переходите на Винил! Три в одном - Музыка, Коллекционная Ценность, Красивая обложка в натуральную величину, Звук ну и вложение капиталов, поскольку цена на старый винил, ну да и не только , постоянно растет.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - doom - 17-04-2018 21:32

спасибо за приглашение!!Пытался вернуться к винилу.......но считаю этот формат мертвым(без обид) и без перспективным в плане развития звука и моей системы...только с точки зрения коллекционирования,но на это у меня просто нет ни сил ни времени(к сожалению)Cry
компакты давно коллекционирую.
уже имеется в наличии около 5000 дисков.Много редких ништяков всяких естьHappy0158


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 17-04-2018 23:57

(17-04-2018 16:05)doom писал(а):  https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4860851
Это классные чуваки!!! Happy0158
Этот альбом бомба!
И с Маки тоже. А ещё самый первый, тоже мне нравится. Как-то хотел найти их оригиналы на японском виниле, но это оказалось не просто Nowink


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - t.800 - 18-04-2018 07:40

Я не особо любитель такого направления, но всё шо советует Дум, слушаю с удовольствием. Есть
в этой музыке что-тоLove0030...как будто бы переносишься в то время.Happy0144 И этот альбом был
сразу скачан и прослушан. Косте огромное спасибо за такие ништяки.Happy0158


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 18-04-2018 09:55

(17-04-2018 21:32)doom писал(а):  спасибо за приглашение!!Пытался вернуться к винилу.......но считаю этот формат мертвым(без обид) и без перспективным в плане развития звука и моей системы...только с точки зрения коллекционирования,но на это у меня просто нет ни сил ни времени(к сожалению)Cry
компакты давно коллекционирую.
уже имеется в наличии около 5000 дисков.Много редких ништяков всяких естьHappy0158
Почти моя история.
Конечно компактов столько не насобирал, остановился почти сразу, но были дорогущие золотые мобайл фиделити и на сони тоже, потом послушал флак и поперся на него, накачал все что знал, но как то с каждым скачанным альбомом
настроение только уходило. А как все классно было: посидел, нашел, скачал, многи терабайты на диске, он тихонько шуршит, музыка льется,, .... а, не вставляет! Как секс с резиновой женщиной все вроде бы то же, но быстро надоедает. Посоветовали попробовать винил, конечно, гораздо дороже, может и
звучит все же не так, пришлось повозиться, пока хоть что то зазвучало, Но!
Жизнь начала приобретать конкретный смысл в данной точке приложения.
Появилась цель, вкус, и цвет. Даже запах! Теперь нести домой пластиночку, возраст которой вдвое больше тебя, с неизвестной группой (ну которые большинство народа даже не пытаются узнать), с офигительной музыкой, с офигительной ценой, и ты знаешь что она только будет дорожать, с запахом старого потертого картона, думать еще где ее хорошенечко помыть, предвкушать как ее поставишь на проигрыватель - вот и родилось маленькое счастье в данный момент нашего непростого времени! А на следующий день, только мысль, что ты можешь прийти и послушать, уже меняет настроение!
Поэтому слово цифра, у меня вызывает легкую усмешку, как сказал мастер -
все клево, только это информация о музыке. Теперь только хочется много денег, потому что знаешь, куда их потратишь.