Hi-Fi Forum
Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! (/thread-88647.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - pumuru - 17-01-2018 12:46

Была ситуация при снятии в другом банке, вообще не дал денег банкомат и заглючил монитор в процессе выдачи купюр. После обращения в отделение через два дня они провели проверку соответствия купюр и заказов и вернули эту сумму. А ПБ хрен знает как заведено?


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - IgDen - 18-01-2018 05:52

(17-01-2018 12:37)A-TITO-A писал(а):  Добрый день друзья. Хочу попросить помощи знающих .
Снимал 2500 тыс с банкомата этого чудесного банка, банкомат дал 4 купюры по 500 , хотя при проверке через Приват24 , показало,что списалось 2500.
Я обратился в службу поддержки, там зарегистрировали мое заявление и после моих неоднократных обращений сообщили, что все мол нормально и прекрасно, трансакция прошла успешно, ищите деньги в своих карманах, а у нас все хорошо.
Этот ответ меня совсем не обрадывал,учитывая потраченное время,нервы и форму их ответа.
Я зарегистрировал еще одно заявление,предложили уже подождать 3-5 дней.
Деньги не сильно большие, но че то это как то не правильно.
В общем может у кого то было че то подобное с этим уважаемым банком?
Помощь лучше просить на форуме https://forum.finance.ua/viewforum.php?f=20&sid
в ветке Приватбанка, там и подобные вопросы неоднократно обсуждались, и представитель этой организации отвечает.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - lepic2008 - 18-01-2018 08:18

следующий прикол.

в Приват24 на главной странице у себя читаю:

"Уважаемый клиент! К сожалению, в нашей клиентской базе отсутствуют некоторые данные про Вас. Отсутствуют сканкопии документов. Пришлите документы в Банк, без посещения отделения, для этого перейдите по ссылке."

пишу в поддержку онлайн, спрашиваю что именно у них отсутсвует.
сказала оператор (в переписке) что нужно обновить копию кода ИНН.
пытаю: "а куда он подевался? он же у вас был (или есть)Huh".
и вот барышня лепит мне отмазки примерно такие:
"Документы которые Вы предоставляете в банк никуда не пропадают.
Их просто нужно обновлять , что бы в банке была всегда актуальная информация.
Это требование законодательства Украины - банки не могут обслуживать клиентов, если в базе заполнены не все их данные. Согласно Постановлению НБУ №417 от 26.06.2015 "Об утверждении Положения об осуществлении банками финансового мониторинга" банк обязан привести в соответствие с требованиями законодательства Украины идентификацию имеющихся клиентов или их представителей.".

дальше следует словесный понос, который состоит из трехчасовой переписки, в течении которой я так и не понял, зачем обновлять мою копию кода ИНН, она ж ведь не поменялась, - код ИНН не может быть изменен, он присваивается вроде один раз только.
также непонятно как вот я вчера получал на карту приватбанка зарплату без наличия у них в базе моего кода инн Happy0158
на все вопросы один ответ: "Я проверила информацию , предоставила Вам ответ . На данный момент не хватает обновленных данных , а именно справки о присвоении ИНН. Если данные не будут обновлены вовремя , банк может установить ограничение на карту до прохождения идентификации. Вся информация, предоставленная нами выше, указана верно. Обслуживание доступно, мы предоставляем клиентам время для актуализации персональных данных"

________________

если кто что знает об этом требовании банка - проясните, плиз.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - serglobo - 18-01-2018 10:01

У меня было аналогично отправил им копию и все проблемы.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - alexo - 18-01-2018 12:13

А если клиент не пользуется "Приват 24" ...
ну вот не пользуется и все ... и даже
не установил - компьютера нет ...,
что тогда ..? Biggrin
Клиент так никогда и не узнает о том,
что ЭТО нужно сделать в обязательном
порядке ..? Cool


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Serge313 - 18-01-2018 12:24

Узнает. Пришлют смс.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - alexo - 18-01-2018 12:27

А это документ, который требует
безоговорочного выполнения ..?


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Serge313 - 18-01-2018 12:34

Х.З. висит в привате второй месяц. Не отправлял пока ничего.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - AVG210 - 18-01-2018 12:36

(18-01-2018 08:18)lepic2008 писал(а):  следующий прикол.

в Приват24 на главной странице у себя читаю:

"Уважаемый клиент! К сожалению, в нашей клиентской базе отсутствуют некоторые данные про Вас. Отсутствуют сканкопии документов. Пришлите документы в Банк, без посещения отделения, для этого перейдите по ссылке."

если кто что знает об этом требовании банка - проясните, плиз.
Я это уже больше года наблюдаю. Ничего нести не собираюсь, при оформлении карты все эти данные были банку предоставлены.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - alexo - 18-01-2018 12:37

Здесь все может быть сведенО к
банальному "... незнание законов
и положений не освобождает от
ответственности .." и все ...,
впрочем, как и во многих других
делах и ситуациях.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - vadimkanik63 - 18-01-2018 12:42

(18-01-2018 12:36)AVG210 писал(а):  Я это уже больше года наблюдаю. Ничего нести не собираюсь, при оформлении карты все эти данные были банку предоставлены.
Такая же хрень! Что интересно, при пользовании мобильной версией (ТЛФ) такого нет.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - lepic2008 - 18-01-2018 12:50

в том-то и дело, это ж и настораживает, что эти данные у них вроде были, а тепрь их вдруг как бы нет. как бы приват уже не приват.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - nashua - 18-01-2018 13:04

(18-01-2018 12:50)lepic2008 писал(а):  в том-то и дело, это ж и настораживает, что эти данные у них вроде были, а тепрь их вдруг как бы нет. как бы приват уже не приват.
Так шо? Беня не только деньги украл, а еще и данные? Shocked


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - arcam - 18-01-2018 13:08

Все эти телодвижения связаны в первую очередь с тем, что с сентября начало действовать постановление НБУ №42, которое предусматривает изменения в положение об осуществлении банками финансового мониторинга.
Другими словами, теперь Банки обязали осуществлять финансовый мониторинг по европейским стандартам. Теперь их клиентам нужно будет доказывать легальность доходов
-------------------------------
"Отныне банки обязаны, кроме первичной процедуры идентификации, проверки паспорта и идентификационного кода, к которым мы все уже привыкли, требовать также документальное подтверждение источников происхождения средств клиентов.

Например, это могут быть документы о получении наследства, продаже имущества, справка о доходах или заработной плате и другое, что подтверждает легальность ваших денег.

Этого требует более риско-ориентированный подход, который предусматривает проверку не только на этапе установления деловых отношений, но и в течение всего периода обслуживания клиента в банке.

Это все необходимо, чтобы не допустить операции, которые не соответствуют виду деятельности клиента или же не соответствуют размеру его легальных доходов."(с)


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Bass - 18-01-2018 14:49

При фин. операциях в которых Вы будете заинтересованы и которые будут оформляться в отделениях банка у Вас затребуют все нужные им оригиналы документов для сканирования, вопрос времени. Также есть большая вероятность того что Ваша декларация о доходах тоже будет им нужна. Украина самая свободная страна, с большим выбором, -"не хочешь предоставить документы и информацию? - не ходи в банк!" Живи по средствам! Happy0158

facepalm !!! Участились звонки с номера тел. Приватбанка 056 7976010, поздно вечером, ночью. В сети полно информации о звонках с этого номера по поводу возможной задолженности по кредитам, долгам банку и т.д.
Это шлюзовый телефон Приватбанка, вероятно кто-то из недобросовестных сотрудников с доступом к базе по вечерам и ночам подрабатывает таким образом рассчитывая удачно попасть на трусливого клиента.
Будьте внимательны! Отвечайте на этот номер только после того как обратились на 3700, по нему (шлюзу) также перезванивают из колцентра поддержки привата.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - AVG210 - 18-01-2018 16:55

(18-01-2018 13:08)arcam писал(а):  Все эти телодвижения связаны в первую очередь с тем, что с сентября начало действовать постановление НБУ №42, которое предусматривает изменения в положение об осуществлении банками финансового мониторинга.
Вывод такой-шлют это сообщение всем подряд. Придешь в банк и тебе скажут-спасибо что пришли и подтвердили что ваш ИНН ваш. )


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - alexo - 18-01-2018 16:59

... ну да ..., только еще "прицепом" предложат
услуг штук 28 ... Happy0158
1. - Хочу разместить у вас депозит.
- А кредит под хороший процент вас не интересует ..? CryBiggrin
2. - Хочу взять у вас кредит под хороший процент.
- А депозит оформить не хотите ..? У нас хорошие условия ..CryBiggrin
и т.д., и т.п. ..., короче, Cross Selling, мать его ..! facepalmBiggrin
P.S.
Так что, будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка ..! Evilgrin0041Biggrin


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - arcam - 18-01-2018 17:14

(18-01-2018 16:59)alexo писал(а):  ... ну да ..., только еще "прицепом" предложат
услуг штук 28 ... Happy0158
Не, Саня, в том отделении где я числюсь, уже никто ничего не предлагает.
Единственное, что они добавили к стандартному пакету документов - это моё фото и образец подписи, сделанный мною на экране их банковского планшета.
Вся процедура заняла 15-20 мин.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - alexo - 18-01-2018 17:16

Да знаю я ... жулики они ..CryBiggrin
Суть ты уловил ..?
Приносишь им денег на депозит,
а они кредит парят ..., просишь
денег взаймы, а они депозит
оформить предлагают - маразм ...
хоть бы подумали головой немного,
а то, как роботы ..facepalmBiggrin


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - arcam - 18-01-2018 17:22

(18-01-2018 17:16)alexo писал(а):  Да знаю я ... жулики они ..:'(Biggrin
Biggrin
Немного дополню: "... жулики они ВСЕ ..." Happy0144
Зашёл в любое отделение банка, сразу считай, что ты уже прилип.Wink
Вопрос только: на сколько. facepalm