Hi-Fi Forum
Вопросы от новичков по мелочам и не только - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Вопросы от новичков по мелочам и не только (/thread-73618.html)



RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - vadimkanik63 - 23-02-2013 12:07

На усилителе кнопка EON есть?


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - joizz - 23-02-2013 12:26

(23-02-2013 12:07)vadimkanik63 писал(а):  На усилителе кнопка EON есть?
НЕт


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Kaminskiy - 24-02-2013 00:53

Всем добрый вечер...
Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться по вопросу выбора виниловой вертушки и всего, что для этого необходимо (усил, фонокор и что там ещё).
Сразу скажу, что в этом не рабираюсь поэтому в некоторых вопросах даже тяжело правильно сформулировать просьбу... Буду по-простому...
Музыка нужна для прослушивания класс- рок, блюз, прог-рок, хард-рок, блюз-рок , джаз-рок... в таком стиле...бюджет на всё от 1000$ до 2000$..
вертушка думаю в ценовой вилке где-то 200 - 400..(если это реально)
В технике не понимаю, варианты с доработками и переделками мне не подходят просто люблю музыку и хочу слушать хорошем звуке.
Последний раз слушал винил в детстве ещё с отцом...небольшая коллекция осталась...
Если я обратился не по адресу, то направьте на нужную ветку...
или мне создать новую тему?
Спасибо


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Kaminskiy - 24-02-2013 11:54

немного подправлю...
для начала всё таки вертушку надо...
и прошу совета у понимающих людей...а вас тут многоHappy0158
бюджет на вертушку тот же...
или всё таки нужно тему создать?
подскажите Улыбка


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - legion - 24-02-2013 18:32

(24-02-2013 11:54)AndreyKam писал(а):  немного подправлю...
для начала всё таки вертушку надо...
и прошу совета у понимающих людей...а вас тут многоHappy0158
бюджет на вертушку тот же...
или всё таки нужно тему создать?
подскажите Улыбка
создайте тему, ответов будет большеWink


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Kaminskiy - 24-02-2013 20:02

спасибо
наверное так и сделаю


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - TakedaMaru - 25-02-2013 01:46

(22-02-2013 20:36)nik писал(а):  ...просто...
только для этого его купить нада.. чтоб поглядеть... почему отзывы бывалых спрашивал.. тырнет ничего не рассказывает...

Может, кто что подскажет, порекомендует по недорогим кипятильникам класса А, чтоб купить работоспособный и потом над ним изголяться...
мощща на выходе больше 14-20 ватт не нужна в принципе..


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - caddy 65 - 25-02-2013 14:23

Здравствуйте!
Появился у меня этот усилок.
Подключил кнему сидишник SONY CDP-XB920 Вобщем не плохое звучание
а как только переключил на винил -вертушка JVC QL- A2 -звук ни какой я в " Шоке"


Колонки наши

S - 30b


Есть счем сравнивать с древним усилком
JVC A-X400


Не ужели Yamaha AX - 592 с винилом не дружит?

Ребята подскажите что делать?
(JVC A-X400 не мой скоро прийдется отдавать .


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Yuri S - 25-02-2013 14:26

Или усилок менять или корректор купить внешний. Это если без вмешательства.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - caddy 65 - 25-02-2013 14:32

Спасибо за ответ !

Подскажите какой корректор купить и где?

А если вмешаться -єто в усилок?
Спасибо!


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Yuri S - 25-02-2013 17:29

Корректоров мульйон на форуме продается, и на транзисторах и на лампах, и за разные деньги Улыбка
Ну и тот который в усилке тоже можно перекопать, типа апгрейд.


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - PAlex - 25-02-2013 19:58

Если честно, усилителей со встроеным качественым корректором мизер.... Кстати 400 ДжВиСи им тоже не может похвастаться. Он просто лучше чем в Ямахе, а в Ямахе он вообще ... можно сказать отсутствует. Апгрейдить родной ямаховский смысла нет, проще купить что-то у Василича за 500 грн. или около того. Продают их и за 200 у.е. и за 1200 и в разы поболее. Всему свой резон...!
Если надумаете продать Ямаху и подыскивать новый усилителеь с корректором, то усилителей моложе середины 70-х можете вообще не рассматривать. У меня пробежало много прилично звучащих усилителей конца 70-х начала 80-х. Корректоры в них везде с разной степенью убогости...


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - caddy 65 - 25-02-2013 23:01

Продать Ямаху и Взять что то лучше -так и вложить наверное столько же а то и больше нужно Sad . "Менять шило на мыло"

Как я понял взять коректор и не морочить себе одно место...


Благодарю всех кто не прошел мимо и ответили мнеУлыбка


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Yuri S - 25-02-2013 23:03

Схемы усилка нету случайо? Апгрейдировать можно любой кор, даже на микросхеме Wink


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - Misha64 - 26-02-2013 15:52

Прочитал старый - тест !!! ресивер- против стерео усилителя - http://www.ferra.ru/ru/multimedia/s26655/ - ваше мнение ... Миф или реальность!


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - makc - 26-02-2013 16:42

Господа, а не юзал ли кто оконечник NAD 2400?
Мне знакомый предлагает. Собственно хочу для усиления пассивного саба (на перспективу двух НЧ :rolleyesУлыбка использовать в биампинге. Инфы не много о нем в сети.

И вообще, какие из бюджетных усилков "щедры" на бас?

(26-02-2013 15:52)Misha64 писал(а):  Прочитал старый - тест !!! ресивер- против стерео усилителя - http://www.ferra.ru/ru/multimedia/s26655/ - ваше мнение ... Миф или реальность!
Я думаю, что заказные статьи хороший маркетинговый ход... продавца консультанта послушают в магазине сотни человек, а мурзилку прочитают тыщи;)


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - hold_on_tight - 26-02-2013 16:56

(26-02-2013 15:52)Misha64 писал(а):  Прочитал старый - тест !!! ресивер- против стерео усилителя - http://www.ferra.ru/ru/multimedia/s26655/ - ваше мнение ... Миф или реальность!
А вообще смешно Happy0144


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - hold_on_tight - 26-02-2013 19:03

Други, а нужна помощь.
А посоветуйте мне пару приличных полочников, с напольниками решил расстаться, гудят они у меня и всё тут, условия размещения - Mad0228

Слушаю: электронику, направления очень разные от Ambient, IDM, Acid-Jazz ну и более динамичные направления, в общем муз. коллекция у меня впечатляющая, поэтому нужна наиболее универсальная акустика.

От звука прежде всего хочу хорошо артикулированного баса и детальности, вообще было бы круто если бы была возможность послушать у кого-то, если есть желающие пригласить на прослушку не стесняйтесь Biggrin

P.S: вообще размышлял о Dynaudio или Dali, но это выбор навеянный отзывами, а не опытом, к сожалению...


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - legion - 26-02-2013 21:30

(26-02-2013 19:03)hold_on_tight писал(а):  Други, а нужна помощь.
А посоветуйте мне пару приличных полочников, с напольниками решил расстаться, гудят они у меня и всё тут, условия размещения - Mad0228

Слушаю: электронику, направления очень разные от Ambient, IDM, Acid-Jazz ну и более динамичные направления, в общем муз. коллекция у меня впечатляющая, поэтому нужна наиболее универсальная акустика.

От звука прежде всего хочу хорошо артикулированного баса и детальности, вообще было бы круто если бы была возможность послушать у кого-то, если есть желающие пригласить на прослушку не стесняйтесь Biggrin

P.S: вообще размышлял о Dynaudio или Dali, но это выбор навеянный отзывами, а не опытом, к сожалению...
Размышляете верно! Я б еще ХЕКО добавил....
Только непонятно что-ж Вам мешает опыта набраться?
Салоноы в Киеве поди есть?
Да форумчан там половина живетWink


RE: Вопросы от новичков по мелочам и не только - hold_on_tight - 26-02-2013 23:05

Забудьте вы про салоны в Киеве, нету тут нифига, да и прослушка в салонах это выстрел в никуда Улыбка
Наши жилищные коробки по звуку не предсказуемы Mad0228