Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - doom - 18-04-2018 12:25

понимаешь.................но ПРАВИЛЬНО запустить цифру,ИМЕННО правильно-это по затратам очень дорого................даже подороже винила будет.зато потом реальная свобода.............я много музыки качаю,и если что то реально запало в душу,стараюсь продублировать на компакте,естественно фирменномHappy0158


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 18-04-2018 13:11

В том то и дело, что хорошо запустить цифру стоит денёг, а потом возникает вопрос (после многих сотнях терабайт скачанного) а зачем? ведь кроме информации ничего не остается, а потом и она уже становится не нужной, а так вы покупаете не пластинку, а удовольствие от обладания этим диском! ну конечно без фанатизма, хотя и таких хватает. Вот наш общий знакомый со своей коллекцией Сержантов!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - doom - 18-04-2018 15:58

ну так это уже просто маньякLove0030


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 19-04-2018 09:06

Он просто в поисках счастья, некоторые видят его в золотых унитазах, некоторые
в офшорах, я наверное в новой МС голове с трансформатором, Битломаны в изданиях
Битлз. Я даже завидую, у них есть ясная цель в жизни и каждый шаг к ней приносит им удовлетворение и радость.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - doom - 19-04-2018 12:19

ну.............если бы у меня был офшор,тогда у меня было бы много и ОЧЕНЬ много редкого винила................так что и офшорах есть счастье...........Happy0158
сори за флуд!!
Удачи Мастеру !!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - vadim7070 - 21-04-2018 10:49

И я был на днях, послушал Фродо. Звук мне понравился, очень динамичный! Поразила глубина сцены, невероятная детальность - было слышно все инструменты и конечно же мощный и приятный бас! Если учесть какие мы слушали пластинки - первопресса Bull Angus, Fuse, Tin House, то положительно эмоций было более чем достаточно. Огромное спасибо, я до сих пор хожу под впечатлением!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 25-04-2018 09:19

Заезжал вчера за МС трансформатором (наконец то пришла голова!) и увидел новый корректор на микросхемах. Две небольшие коробочки по сравнению с ламповыми, звук мне понравился. Очень нежный, детальный, деликатный.
Сильно похож на ламповый, причем сравнивали с Фродо. Подача разная, но общих свойств очень много. Очень заслуживающая внимание конструкция!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 27-04-2018 11:49

В основном закончил новый корректор на ОУ. Осталось только заказать черные панели. Почти все как и планировал. Получилось три операционных усилителя,
разделенная пассивная коррекция, все микросхемы на панельках, можно менять
как лампы и выслушивать полученное звучание. Получился удачный блок питания, с малым полем рассеивания, с сетевым фильтром по устранению постоянной составляющей в сети, соответственно можно размещать рядом с корректором. Мост на диодах шотки, конденсаторы Elna 8200 mkF, прецизионные
малошумящие стабилизаторы размещены непосредственно возле микросхем.
На фото действующий макет для отработки технологии и конструкции. Если поставить хорошие разъемы, резисторы звук еще улучшиться. но уже и сейчас он переигрывает по разрешению ламповый Фродо. Вполне имеет право на существование, особенно с возможностью подбора звучания под свою систему.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 29-04-2018 09:26

Заезжал вчера помацать пластиночки, живьем они производят совсем не то впечатление, что в Ютюбе. Хочется сразу захапать все. Звучат - мама не горюй!
Но главное не это, послушал каменный кор. Честно говоря был весьма неприятно
удивлен. (для себя). Когда то я брал такие камни, слушал. Ну самый обычный звук,
без баса, жидковат, голос немного притушен, но самое главное почему то начинаешь от него уставать. У этого же бас быстрый, хлесткий, контрабас начинает
бить в живот (ну так мне показалось), воздух, сцена, тарелочки, колокольчики - отлично! На старых архивных джазовых композициях можно услышать медь тарелок ( то что раньше были просто удары по фанерке). Нет особой ламповой наполненности звуков, но зато скорость мне очень понравилась. Слушали не очень долго, наверное пару часиков, но выключать не хотелось. Вери, вери ГуууД!
И это еще, как говорят, на обычных компонентах, хочется послушать еще и прирост
на дорогих!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 29-04-2018 11:19

(29-04-2018 09:26)kondor писал(а):  !
Но главное не это, послушал каменный кор.
А разве он каменный?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - doom - 29-04-2018 17:52

типа без ламп он.....Biggrin


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Radioliubovnik - 29-04-2018 18:46

(27-04-2018 11:49)Glenn Gould писал(а):  Получился удачный блок питания,
Между платами трансформатора и выпрямителей резисторы или дроссели? С какой целью поставили?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 29-04-2018 19:30

низкоомные резисторы 2 - 4 ома теоретически ограничивают выбросы диодов шотки при выпрямлении, а также должны фильтровать совместно с шунтирующим конденсатором ВЧ помеху, вроде бы с ними зазвучало чуть получше, хотя разница не очень большая.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Radioliubovnik - 29-04-2018 20:40

То есть, диоды установлены на плате трансформатора.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - VNV73 - 29-04-2018 21:03

Думаю, что нет. Скорее всего резисторы включены перед диодами.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 29-04-2018 21:47

вообще то нужно включать и перед диодами, и после и диоды шунтировать конденсаторами 0,01-0.1 мкФ но тут диоды бескорпусные уже были на плате, поэтому остались резисторы только перед.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - sashashev - 30-04-2018 00:32

(18-04-2018 12:25)doom писал(а):  понимаешь.................но ПРАВИЛЬНО запустить цифру,ИМЕННО правильно-это по затратам очень дорого................даже подороже винила будет.зато потом реальная свобода.............я много музыки качаю,и если что то реально запало в душу,стараюсь продублировать на компакте,естественно фирменномHappy0158
А, что делать,? Например, Как еще послушать 'сольники' - бас гитару Маркуса Миллера?
На виниле да, он есть, но в составах с Санборном, Вов Джеймсом и прочими вкусными, но на вторых ролях
На СД Миллер есть во всей красе своих личных композиций, техники и божьего дара владения инструментом
Но цифру выгнать лучше винила будет дороже и много дороже
Полностью согласен с Думом ...
Кроме хорошего дака-цапа понадобится необходим еще и приличный транспорт...

Винил вечен, сказал не я Улыбка
В плане камня во входных каскада корректор под винил более интересен под МС, но с ламповым выхлопом
Без всякого поучительства или снобизма, респект Матеру делающему коректора и дарящему людям Музыку
Я не только читаю, но и имею возможность слушать его корры Happy0144



Или второй пример
Все меломаны,вернее скажем так - начинающие меломаны-аудиофилы, тащатся от трио Лусьера
Плей зе Бах... (Спасибо Лусье, сходим в оперный или послушаем орган в оригинале)
Играно переигано Лусьером за много лет, есть и кроме плейБаха много разного, времена года Вивальди, Моцарта и пр. джазовых издевательств Happy0144
Заказал пласты плейБаха и разных годов, можно сравнивать
Полный отстой
А на СД, а если еще фирменные без компресии Теларк - крышу сносит, мозгами можно двинуться
Возможно звукорежесура на более высоком уровне, возможно я дурак

Сам больше слушаю винил и другим того желаюУлыбкаHappy0144
Чтобы цифра его переиграла - дело даже в не деньгах или в слухововом опыте, как кто слишит
Понятно, качество аппаратуры и пр.удобства
Прогесс никто не отменяет
Но винил я могу в руках подержать, равно как напечатанное фото в семейном альбоме или картину на стене
Пока вы будете искать куда воткнуть свою флешку, данные могут и пропасть Улыбка
Будете опять скачивать любимую музыку в облаках интернета, но шара имеет свойство заканчиваться
За все надо платить
Имея много лет назад цифрозеркалку, сейчас восстанавливаю фото уже взрослых детей уже по напечатанных на бумаге фото
Как то так...

Всем хороших выходных и музыки


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - sashashev - 30-04-2018 05:24

Еще, может и не по теме
Почему рулит лампа в звуке?
Общаясь с радиолюбителями КВсвязи, это ушедшее время динозавров, но
есть вполне нормальные среднего возраста люди вполне обеспеченные,
чтоб оставить свою фирму на менеджера и уйти на своей яхте на фигего знает какие острова. Стучать морзянку или говорить в микрофон. Типа спорт такой. Аппаратуру тащат ламповую. Почему? - а так лучше слышно


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - O V K - 30-04-2018 18:28

(29-04-2018 21:47)Glenn Gould писал(а):  вообще то нужно включать и перед диодами, и после и диоды шунтировать конденсаторами 0,01-0.1 мкФ но тут диоды бескорпусные уже были на плате, поэтому остались резисторы только перед.
Диоды Шотки шунтировать конденсаторами не нужно, после моста до конденсатора попробуйте поставить по плюсу последовательный диод,
медленный , 1-3А .


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 01-05-2018 09:52

Да, спасибо, знаю. Старая штука, там было два диода по положительному и отрицательному проводу в обратном включении. Но тут попался хорошенький трансформатор Hahn но уже нет запаса по напряжению, но если взять чуть побольше, то отлично встанут.