Hi-Fi Forum
Величайшие гитаристы всех времен и народов - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Величайшие гитаристы всех времен и народов (/thread-48092.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - gene_d - 29-07-2020 11:43

ну да... любителей культурного убожества хватает (и по форуму видно ведь)... не учел, не учел.
теперь окончательно буду учитывать.


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - element - 29-07-2020 14:53

И снова к нашим гитаристам....
Jorma Koukonen- один из основателей Jefferson Airplane в 65-66гг.
В 69-70-м,вместе с Джеком Кэссиди(Jack Casady) основал группу Hot Tuna.
Первый свой сольный альбом- Quah! , выпустил в 1974 году.
Сам себя считает блюзовым гитаристом.

Из второго сольного альбома-Jorma.





RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - Maximiljan16 - 29-07-2020 17:15

Был на трехчасовом концерте Гансов три года назад. Слэш уже не тот.


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - KD - 29-07-2020 17:35

John Scofield.
Я как то спокойно относился к его творчеству. Было пару альбомов , из-за качественной записи, ну и музыки также .
Пока не попалась эта работа
BASS DESIRESMARC JOHNSON, BILL FRISELL, JOHN SCOFIELD, PETER ERSKINE
Release date: 01.01.1986
ECM 1299
И я начал интересовать его творчеством больше. И нашёл его, прекрасным музыкантом и гитаристом. Может не великим, но знаковым, это точно.



Говорящая гитара


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - gene_d - 29-07-2020 19:12

(29-07-2020 17:35)KD писал(а):  BASS DESIRES MARC JOHNSON, BILL FRISELL, JOHN SCOFIELD, PETER ERSKINE Release date: 01.01.1986 ECM 1299
да, старый классный альбом.
но более поздний Скофилд стал мудрее и намного изобретательнее музыкально.










RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - KD - 29-07-2020 19:25

Мне очень нравится, манера его игры и почти вся музыка.
С Медески Трио, вообще супер!


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - gene_d - 29-07-2020 19:27

KD, здесь поддерживаю 150%!


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - robot rock - 29-07-2020 23:22

Лысый из браззерс, тьфу, "Слесаря" был уже?



Мастерская игра с 2:10 Biggrin


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - Upgrader - 30-07-2020 12:37

(29-07-2020 19:12)gene_d писал(а):  да, старый классный альбом.
но более поздний Скофилд стал мудрее и намного изобретательнее музыкально...
Сообщение моё пропало, но явление наглого заимствования осталось: этот "знаток" постоянно подворовывает идеи и мнения, выдавая их за свои. То этот ролик Скофильда, о котором я рассказывал несколько лет назад на другом ресурсе, то Фризелла, то Квастхофа... Я же это всё наблюдаю давно, тскть, в динамике...

Хоть бы ссылки давал: как отзывался об этом альбоме... как считает тот-то...
Ну, это бы ещё куда ни шло. А то ж ведь бессовестно и постоянно!


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - gene_d - 30-07-2020 13:17

Апгрейдер, может пора заткнуться со своей манией?
все мои мнения без ссылок - это мои личные мнения, и не на кого мне тут оглядываться и тем более заимствовать.
я джаз слушаю уже больше, чем 40 лет подряд и работал профессионально в джазовой публицистике начиная с 1998 года в общей сложности 13 лет.
у меня публикаций джазовых больше 100 и передач о джазе больше 200 (и на данном форуме 13 больших статей)... а у тебя что где? старые склоки с "того" и с этого форума?


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - Upgrader - 30-07-2020 17:41

Да-да, это для непосвященного "личные". Для ветеранов - ворованные, стызженные со списков музыкальных журналов и трижды сверенные со списком номинантов на Грэмми.

И постоянные неуклюжие, гнусные выпады в сторону традиционного жанра, в адрес писателя и музыкального критика Юга Панасье, друга и соратника многих выдающихся музыкантов. Ненависть к любителям этого лучшего периода в истории джаза.

И это постоянное присваивание, воровство идей и мнений, даже конкретных роликов... Стибрить и выдать за своё. Это напоминает выступление "под фанеру"..

"Мерило", ХХХ! Какой бесславный финал!


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - Upgrader - 30-07-2020 21:53

Вообще тому, кто "слушает джаз более 40 лет" и это предъявляет как главный козырь в дискуссиях, надо награждать большой медалью из магазина подарков и отправлять на покой.

Скофильд - чтобы было понятно - своего рода балалаечник. Фарш, вышедший из мясорубки Дэвиса и потом всю жизнь стремящийся превратиться обратно в кусок свинины.
Показательно, что никто из почитателей этого "знакового" гитариста не вспомнил об этом "дэвисовском" - на самом деле лучшем! - периоде творчества Скофильда. А они просто этого не знают! Да, вот такие поклонники у "более позднего Скофилда, ставшего мудрее и намного изобретательнее музыкально".

Свет потушен. Поклонникам "не великого, но точно знакового гитариста" можно расходиться.


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - KD - 30-07-2020 23:37

Ну не все так просто у Мails Devis , Scofield начал играть гораздо позже, а до этого он играл с Gerry Mulligan, Billy Cobham, Mingus.
Не думаю что там были школьные банды.
С1977 у него уже были свои альбомы.
Так что про лучший период , надо спросить у Scofield.
Вот приблизительный список
 Dave Liebman, Joe Henderson, Charles Mingus, Joey DeFrancesco, Herbie Hancock, Eddie Palmieri, Pat Metheny, Bill Frisell, Joe Lovano, Pat Martino, Mavis Staples, Phil Lesh, Billy Cobham, Medeski Martin & Wood, George Duke, Jaco Pastorius, John Mayer, Robert Glasper, and Gov't Mule.

Awards and honors
Edit1997: Honorary Doctorate of Music from Berklee1998: Miles Davis Award, Montreal International Jazz Festival2002: Grammy nomination for Best Contemporary Jazz Album: Überjam[14]2004: Grammy nomination for Best Contemporary Jazz Album: Scorched, and Best Jazz Instrumental Solo for "Wee"[14]2006: Grammy nomination for Best Jazz Instrumental Album, Individual or Group: Trio Beyond - Saudades[14]2010: Grammy nomination for Best Large Jazz Ensemble Album: 54 featured with Metropole Orkest conducted by Vince Mendoza[14]2010: Ordre des Arts et des Lettres, French Ministry of Culture[15]2016: Grammy Award for Best Jazz Instrumental Album: Past Present, and nominated for Best Improvised Jazz Solo: "Past Present"2017: Grammy Award for Best Jazz Instrumental Album: Country for Old Men2017: Grammy Award for Best Improvised Jazz Solo: "I'm So Lonesome I Could Cry"


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - Upgrader - 31-07-2020 09:31

Типичнейший образчик выступления бойца "минского" взвода меломанов: своих знаний кот наплакал, зато на выручку спешит интернет: "список наград", копипаст с известных музресурсов...

ГраждАне-меломаны! Имейте свои уши и свою голову. Из этого цветочного горшка рано или поздно проклюнется хиленький поначалу, но живой росток собственного мнения.
Поливайте его не ядовитой слюной, как это здесь делают известные персонажи, а обычной водой из-под крана. Без выпендрежа и копипаста. И главное - без эпилептических эпитетов - "величайший гитарист", "гениальнейший уистлер" и т.д.


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - KD - 31-07-2020 09:53

Ну во-первых я не с кем не коорпарировался и нигде не заявлял что Scofield, величайший гитарист всех времен и народов.
А во-вторых.
Вы привели , как вариант, версию , что Scofield это порождение Майлза Девиса. Я на фактах, ее опроверг.
Опровергните , фактами мою аргументацию.
И я их прийму, если это меня убедит.
И самое, главное, если кто то о чем то, что то знает или в чем то разберается, то ничего удивительного, что в мире есть еще много людей с такими же знаниями. Тем более интернет, нам в помощь.
Так что не надо изображать главного редактора Большой Советской Энциклопедии.

(31-07-2020 09:31)Upgrader писал(а):  своих знаний кот наплакал, зато на выручку спешит интернет: "список наград", копипаст с известных музресурсов...
1. Как Вы знаете о моих знания? А ! Вы знакомы с моей сетрой.
2. А что копипаст заперщен? Или Вы думаете я буду учить и потпамяти записывать награды Scorched?
Открою Вам страшный секрет. Я и список музыкантов с кем играл Scotland, тоже скопипастил.


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - Upgrader - 31-07-2020 10:00

(31-07-2020 09:53)KD писал(а):  ...
Вы привели , как вариант, версию , что Scofield это порождение Майлза Девиса. Я на фактах, ее опроверг.
Опровергните , фактами мою аргументацию.
И я их прийму, если это меня убедит.
И самое, главное, если кто то о чем то, что то знает или в чем то разберается, то ничего удивительного, что в мире есть еще много людей с такими же знаниями. Тем более интернет, нам в помощь.
Так что не надо изображать главного редактора Большой Советской Энциклопедии.
Вы меня ни с кем не путаете? Приведите цитату, где я утверждаю, что Скофильд - "порождение Майлса Дэвиса"...
И какую "аргументацию" выхотите, чтобы я опроверг? Эти списки что ли?! - Это - ваша "аргументация"?!
Ну, так я ж и говорю - "типичный образчик". Особенно умилило в перечне название "...and Gov't Mule". - вы сами-то слышали это хоть раз? Прежде, чем козырять...

Типичный образчик! Манипулятор и врун.
Так давайте мою цитату...


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - KD - 31-07-2020 10:57

(30-07-2020 21:53)Upgrader писал(а):  Скофильд - чтобы было понятно - своего рода балалаечник. Фарш, вышедший из мясорубки Дэвиса и потом всю жизнь стремящийся превратиться обратно в кусок свинины.
Это Ваше помпезное высказывание, аля-критики з Mody Maker

(31-07-2020 10:00)Upgrader писал(а):  Ну, так я ж и говорю - "типичный образчик". Особенно умилило в перечне название "...and Gov't Mule". - вы сами-то слышали это хоть раз? Прежде, чем козырять...
ет 15 назад я купил этот альбом. И если Вы хотите поговорить о стонере , то у меня есть что сказать

Не слушайте больше мою сестру, она меня ещё с детства не любила. И вижу это не любовь передала Вам.


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - Upgrader - 31-07-2020 13:56

(31-07-2020 10:57)KD писал(а):  Это Ваше помпезное высказывание, аля-критики з Mody Maker

Ну, так где про "порождение"? Или вы с русским языком принципиально не дружите?
Про "порождение Дэвиса" - где?

Нет такого и быть не может. Ибо не звучало.

А вы - брехун, как следует из ваших бездоказательных пассажей. Не имеющий своего мнения персонаж. А уж про чью-то сестру...
Отношение - соответственное. О "стонере" можете говорить с кем угодно. Я в этом ничего не понимаю, но при этом не занимаюсь копипастом и разглагольствованиями. В отличие от вас.


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - KD - 31-07-2020 14:12

(31-07-2020 13:56)Upgrader писал(а):  но при этом не занимаюсь копипастом и разглагольствованиями. В отличие от вас.
А что у Вас за вражда с копипстом? Вас что в детстве украли копипасты и Вы прожили с ними в стае, несколько лет?
Я постараюсь Вам объяснить, если Вы не знаете о выгодах пост-индустриального общества.
Если я представляю о чем идёт разговор, то я знаю где это быстро найти и сбросить в свой пост, часть информации. Зачем мне печатать всех эти слова, если это можно сделать в пару кликов .

(31-07-2020 13:56)Upgrader писал(а):  Ну, так где про "порождение"? Или вы с русским языком принципиально не дружите?
Про "порождение Дэвиса" - где?
То есть Вы принципиально ищите слово "порождение "?
#
Скофильд - чтобы было понятно - своего рода балалаечник. Фарш, вышедший из мясорубки Дэвиса и потом всю жизнь стремящийся превратиться обратно в кусок свинины.#
Ну тогда объясните значение этой фразы. Может копипасты, Вас заставляли работать в мясной лавке и Вы странно выражаете свои мысли.

(31-07-2020 13:56)Upgrader писал(а):  А вы - брехун, как следует из ваших бездоказательных пассажей. Не имеющий своего мнения персонаж. А уж про чью-то сестру...
Ну простите, за сестру, может я обознался. Может это были не Вы. Просто, Вы так много обо мне знаете и все в такие тайные стороны, что я предположил, что Вам кто-то это рассказал.

(31-07-2020 13:56)Upgrader писал(а):  при этом не занимаюсь разглагольствованиями. В отличие от вас.
А 6 постов о поруганой чести и украденных авторских прав на статьи о Scofield.


RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - galaktika - 01-08-2020 09:30

Очевидно и логично только одно действие — не вступать в дискуссию с товарищем Апгрейдер ни при каких обстоятельствах! Не давать возможности тролить и цепляется к форумчанам, которых он выбирает жертвой ! Форум это не телефон , заблокировать нет возможности! Давайте просто будем умнее ! Пора закончить эти бессмысленные споры !