Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 30-05-2018 20:29

Вот и готов новый корректор на 12Ж1Л, 6Ж4, 6Н8С.
Соответственно вместо вторый и третих ламп ставить западные аналоги, а вернее первоисточники 6AC7 и 6SN7. Кстати и стоит 6sn7 Sylvania. но первоначально стояли Фотон 6Н8С 54 и 62 годов, тоже весьма впечатляюще. Звук превосходный, большой октальный. В процессе проектировки вместо 12Ж1Л ставил и C3G результат такой же хороший, только другой накал и лампа на порядок дороже.
Пробовал разные схемы, но в итоге понравилась уже хорошо себя зарекомендовавшая схема Лес Пол только с другой входной лампой.
Думаю как можно еще улучшить, но наверное это будет связано с более крупными материальными вложениями.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex-eaf - 31-05-2018 21:54

Слушал я этот корректор, правда, еще на стадии настройки.
Большой породистый звук Октальных ламп. Очень детальный, с мягкими высокими частотами.
Причем сравнивали с дорогим на микросхемах,-- тот звучал очень ярко,
прямо-таки выпячивал свою разрешающую способность, как по мне --
чуть жестковато. На 12Ж1Л очень сбалансирован саунд, чуть притушены тарелочки, зато середина очень вкусная, эта лампа мне понравилась даже больше, чем 6SL7 (6Н9С), по-моему, она звучит чуть воздушней, больше эха помещения, где производилась запись.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 01-06-2018 17:39

.... А после настройки лучше. Поменял некоторые резисторы, конденсаторы.
Сейчас стоит на прогоне. Звучит превосходно, жалко под рукой нет корректора
на 6Н9С, сравнил бы очно. Заочно по впечатлениям 12Ж1Л - лучше, превосходная лампа, почти как ef12


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 02-06-2018 16:00

Заезжал вчера к своему товарищу послушать как играет Perreaux в его системе.
Очень хорошо! Комната большая, непростой конфигурации, озвучить ее достаточно сложно, денег вложено немерено, я так думаю за тридцатку, то что участвует в данный момент в звуке. Источник СД и Винил. У приятеля большая коллекция моих корректоров, очень хороший медный Лес Пол на семь ламп, еще октальный вариант, древний на германии ну и еще какой то, кроме того, фирменные аудио ресеч, Денон. И отлично вписался мой крайний микросхемный NS-03. Только версия Improved, с дорогими микросхемами, резисторами Dale и советские УЛИ, конденсаторами ELNA Silmic II... улучшенное питание, микросхемы в классе А... Звучит замечательно, трудится сейчас не жалея энергии. Жалко на фото не виден еще коротенький кабелек от МС трансформатора до корректора.
Тоже превосходно вписался. Честно говоря мне радостно в системе за 30 000 великолепно вписался корректор за 300 с небольшим у.е.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 03-06-2018 09:07

Да, знаю этого фана музыки. Был как то раз в гостях, слушали клипшхорны, они и сейчас немного выглядывают из за JBL на первом фото.Хороший был звук. Помню тогда познакомился
с Вашим корректором Les Paul. После него подключили EAR834 - показалось как радиоточка.
Нужно еще попробовать напроситься в гости, послушать всю эту красоту.
Сегодня ждите в гости к себе, давно новых пластиночек не мацал.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 05-06-2018 19:32

Нашел где в киеве наносить надписи на поверхность.
четыре таких штучки - 150 грн.
а то раньше предлагали в среднем от 400 грн
делают хорошо но медленно, пока дойдет очередь.....


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 10-06-2018 12:42

Договорился с Константином и взял послушать новую версию корректора на ОУ.
Мягко говоря, был впечатлен. Красивый, красивый, сбалансированный звук.
Очень прозрачные, волнующие тарелочки, четкий, хлесткий бас, сейчас мне кажется звучит лучше чем Фродо. Не успокоился и поехал к одному господину, послушать в его системе. Дорогая система, Cary, Graham, по приколу корректор от василича. Послушали. От василича прогреть не удалось, выключили через парочку минут - играет, но не интересно, грэхам клево, сбалансированно, но не так ярко, пока не включишь Кэри, можешь слушать. Кэри очень хорошо, офигительный средний диапазон, но тарелочки чуть отдалены. С таким звуком я бы жил. У мастера тарелки звучат лучше всех, очень красиво, средние, по сравнению с Кэри чуть резковато на мой слух. Но... Кэри стоит в Десять раз дороже! Теперь думаю.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex23 - 10-06-2018 12:46

(10-06-2018 12:42)ptiza-govorun писал(а):  Договорился с Константином и взял послушать новую версию корректора пока не включишь Кэри, можешь слушать. Кэри очень хорошо, офигительный средний диапазон, но тарелочки чуть отдалены. С таким звуком я бы жил. У мастера тарелки звучат лучше всех, очень красиво, средние, по сравнению с Кэри чуть резковато на мой слух. Но... Кэри стоит в Десять раз дороже! Теперь думаю.
Яка саме модель Керрі?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 10-06-2018 21:29

Хороший, напишу осторожно черный с октальными лампами, не хочу делать рекламу или антирекламу. Стоит в районе 2000 ну чуть дороже.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex23 - 10-06-2018 21:40

(10-06-2018 21:29)ptiza-govorun писал(а):  Хороший, напишу осторожно черный с октальными лампами, не хочу делать рекламу или антирекламу. Стоит в районе 2000 ну чуть дороже.
Вибачте, але не розумію такого підходу. Що за шифрування? Навіщо взагалі згадувати тоді?
Дивно якось, просто навала така в темах про ф-ри, напишуть що всіх порвав(фірму, в сусідній гілці), а конкретніше попросиш, так одразу про рекламу, чи то антирекламу. ...
Якщо ціна в десять разів відрізниється, то тоді можна зробити виснорвок, що цей авторський ф-р на операційниках коштує 200 доларів?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 10-06-2018 22:11

Секундочку, во первых это мое дело, называть или нет марку. А вот не хочу,... кто знает модели Кэри уже понял о чем речь.
Во вторых и самое главное, я писал наоборот, что Кэри звучит лучше и так должно быть, только вот самые высокие частоты, а именно рассыпчатость звучания тарелок
мне понравилась на оу больше, на Кэри они остоят как бы поглубже. И где написано про порвал? А внимательей почитать, А насчет цены да стоит 220 у.е.
А вот все равно не хочу никого обижать.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex23 - 11-06-2018 00:21

Чесно дивуюсь.
Мабуть порівнювали з Керрі-302, який в цьому сенс? Причипити відому модель за для реклами? Не смішно самому? Впевнений, що це різні ліги, четверта проти першої. На підставі того що начебто тарілки краще, викликати асоціації паритету.
Вам потрібно читати уважно, про подібні прийоми я вказав, що були застосовані в сусідній гілці.
Написали б просто про звук цього пристрою, не згадуючи абстрактно інші в десять раз дорожче і все достатньо. А так це спроба створити ажиотаж у не дуже обізнаних читачах.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 11-06-2018 09:02

Я кажется знаю о ком идет речь.
Ну во первых фирма Кери заслуженная, во вторых у них, наверное, нет плохо звучащих моделей. И я возил и слушал свой фродо и сравнивал. Разные ценовые диапазоны, но результат был и не так удручающий, как я планировал. Характер звука как раз и похож.
Он большой в обоих случаях. И совсем не первая и четвертая лиги, а одна премьер.
Примерно как Манчестер сити и Сток, к примеру. Допустим барабаны на фродо звучали с большей отдачей.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 11-06-2018 09:27

alex23 вы что то пропустили, посмотрите пост 524. там корректор на оу трудится в системе за 30 000, может больше, если посчитать еще все сетевые кабели, предохранители и вибропоглощающие устройства. Звучит очень достойно, лучше аппаратов за штуку денег.
Только модель та же но улучшенная, стоит 320 у.е. Это совсем не значит, что она будет звучать лучше Кери, и в другой системе. Это просто говорит, что она хорошо играет, особенно, за свои деньги. И если Вы думаете, что взял микросхемки, спаял и получил хороший звук, то ошибетесь. Там очень много своих заморочек, микросхемы разные, есть за пару долларов, а есть и за двадцать, и их стоит там три штуки и все на панельках- можно менять и подстраивать звук, и распределенная коррекция, и их правильная обвязка, а питание- два малошумящих стабилизатора по 20 у.е. После того как схема спаяна и работоспособна, основная работа только начинается, и процесс доводки достаточно длителен. Разница в звуке- огромнейшая, сам удивляюсь. С ламповой техникой то же самое, но там свои заморочки. Из старого лампового телевизора сделать хорошую вещь нельзя, даже если схему повторить известного бренда. Кстати о Кери, слушал несколько моделей усилителей мощности, одна звучит превосходно, другая вызвала у меня полное недоумение. Примерно одинакового ценового диапазона. Сравнивали Кери, с Кери, кстати на той же системе из п 524, и у меня недоумение нахрена так делать, и как такое получилось.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 11-06-2018 09:50

Я думаю бывают интересные вещи. Послушайте к примеру голову Денон 103 и дорогую голову
к примеру СПУ, разница не в пользу денона, но уж только не 1000 долларов. а некоторые модели ортофона (МС) так просто переигрывает, а они могут стоит и в два раза дороже.
Я к примеру слушал и СПУ и денон на одном и том же тонарме, но с разными грузами. Нацелился на денон 103.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex23 - 11-06-2018 09:52

В мене ніяких заувжень до ф-ра на ОУ немає. Можливо звучить досит гарно, але я сумніваюсь, що доречно було згадувати Керрі. Слухав 302, як для мене чудовий апарат, а якщо поміняти лампи на джан америку то взагалі гарно. ... Те що на панельках ф-р до речі наближає його до ламп, дуже гарна опція, трансформер по суті, можна підібрати для себе найбілш сприятливий варіант. І ціна гарна, бо в Керрі одна серьозна стримуюча вада - ціна.

(11-06-2018 09:50)kondor писал(а):  ......... Нацелился на денон 103.
Для мене особисто 103-я, по ціна-звучання найоптимальніший варіант, але додається МС-тр-р.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 11-06-2018 10:34

И я был в той же уверенности последние лет десять, что лучше ламп ничего нет. И пока в ней же и пребываю. Пока..... мой очень хороший знакомый, не продал свой ламповый усилитель в виде двух прикраватных тумбочек - однотакт с бумагой-масло, и дорогой бумагой. и не купил транзисторный джо пасса. Ребята играет, скажу больше хорошо играет. Соответственно имеет право на жизнь. Потом пообщался с предом Перро (Perreaux), офигительный предвар, я думаю лучше любого лампового. Быстрый, четкий, динамичный саунд. С винилом самое то. Потом в своем фонокорре Винсент поставил микросхемы на панельки - послушал - стало лучше, потом поменял конденсаторы, еще лучше, ну что ж можно попробовать и на ОУ. Сделал, потрахался, настроил - тоже хорошо. Сейчас мне в принципе все равно на чем лишь бы чудово играло.
Проверить звук достаточно просто, нужно иметь компакт диск проигрыватель и винил. Приобретаете одну и туже программу на сд и виниле и сравниваете. Причем все это в реальном времени, просто переключая ручку селектора входов. И вот когда винил зазвучит действительно более вовлекаеще, поинтересней - значит вы на верном пути. Стоит учесть что мастеринг для СД и винила РАЗНЫЙ!. Записано по разному, на СД больше низа, поскольку нет проблемы с короблением и искажениями на инфранизких частотах, поэтому полной одинаковой картины вы не получите, но может возникнуть момент, когда винил уже будет нравится больше. Таким методом можно настраивать звук.
Теперь я с полной ответственностью говорю, что мой кор на ОУ звучит хорошо, особенно более дорогой вариант. Только в нем есть небольшая кучка хитростей, которая сильно влияет на звучание. О них умолчу. Для начала попробуйте запитать от однополупериодного выпрямителя..... А если сделать кенотронное питание.... Только потребуется увеличить емкость конденсатора. А конденсаторы нужны хорошие, а они уже стоят хороших денег. а у вас двухполярное питание соответственно умножаем на два. Вот так вы и повышаете саунд.
Соответственно в какой то момент может и зазвучать лучше чем Кэри, но и стоить будет за штуку. К чему все это я писал? - Мои корректоры - бюджетные. Они звучат хорошо, возможно очень хорошо за свои деньги. Для меня важно отношение цена/качество. Иногда это удается. В последнее время все чаще. Сказываются десять лет работы только с лампами и только в корректорах.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 11-06-2018 12:48

Кстати говоря, помогу с трансиками под Денон 103. Великолепные немецкие трансы сименс или бейер динамик из микшерских пультов. (поставляет товарищ из ниметчины) в корпусе, цена 150- 250 у.е. Звучат лучше родных деноновских трансов. Только бывают не так часто, заказываю как попадаются - присылает, сроки обычно от месяца.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex23 - 11-06-2018 13:20

Помітно переважають 320-й?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 11-06-2018 13:28

Ну насколько больше я не берусь оценить, только потом денончики продали, а мои оставили, дешевле точно, и попрозрачней.
У денона еще минус, на мой вкус, проводочки торчат, лучше все же RCA разъемы.