Hi-Fi Forum
Black Metal --новости и не только... - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Black Metal --новости и не только... (/thread-56349.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


RE: Black Metal --новости и не только... - ЭВМ - 25-06-2016 09:16

Всем обитателям ветки- привет. Есть вот такой блэковый ВИА из Китая:

ВИА 卸甲 (XieJia) . Альбом 皇者令 (Orders Of The King) 2016 год.

[attachment=837594] [attachment=837597]

_https://www.youtube.com/watch?v=ztAA2cbQk40&list=PLgc-PAfkcj7s-QWH5OUHS7HOFfTTc5Mg3

Вопрос. Парни играют что-то оригинальное(есть своя школа игры) или плагиатят (косят под кого-то).


RE: Black Metal --новости и не только... - sharanton - 25-06-2016 12:21

Цитата:_https://www.youtube.com/watch?v=ztAA2cbQk40&list=PLgc-PAfkcj7s-QWH5OUHS7HOFfTTc5Mg3

Вопрос. Парни играют что-то оригинальное(есть своя школа игры) или плагиатят (косят под кого-то).
скорострельные какие!-прям таки- MG42...
..мне кажется- оригинальное давно уже сыграно столпами жанра......
в некоторых моменtах напомнило-AGATHODAEMON


RE: Black Metal --новости и не только... - sharanton - 21-07-2016 16:04

покопавшись в стройных рядах своих Сд обнаружил давно не слушавшийся компакт
Nagelfar- Hünengrab im Herbst-1997 гг

он мне -тогда сразу понравился и увы, я его долго не слушал,-но сейчас поставив его в лоток и загрузив, я погрузился в экстаз языческого блэка!
на втором трэке- ощущения-как будто друиды читают молитвы и заклинания на фоне песни!
-а эти холодные клавишные риффы!- бомбище!
следующий их альбом-Srontgorrth (Die Macht erfaßte das Meine wie die Angst das Blut der Anderen)-такой же по силе и напору!
- более поздние работы этого коллектива-УГCry,-куда то пропали они повторами и плагиатом..)

но этот альбом-альбомище--ИМПЕРАТОР!!!
-такого уровня вещи редко появляются и их надо искать, и иметь в коллекциях!


RE: Black Metal --новости и не только... - ЭВМ - 21-07-2016 16:47

(21-07-2016 16:04)sharanton писал(а):  на втором трэке- ощущения-как будто друиды читают молитвы и заклинания на фоне песни!
Хорошая связка монотонного речитатива и надрывного скриминга с клавишной атмосферикой . Как на мое ухо, то еще немного викинговые моменты чувствуются …


RE: Black Metal --новости и не только... - sharanton - 24-07-2016 16:33

крайняя работа коллектива из Сибири
альбом-ISA- Отход на закате
ISA (сообщ #537)
стилистически- продолжение Песен мертвых
красиво все-оформление, драйв, содержание






RE: Black Metal --новости и не только... - sharanton - 03-08-2016 14:04

и опять постсоветы..-на этот раз-белорусы RAVEN THRONE,-великолепный пятый альбом, релиз - намечен на конец августа





-парни из Сатирикона нервно задергались со своими последними индустриальщинами..


RE: Black Metal --новости и не только... - sharanton - 21-08-2016 23:44

не видел я этого видео! им просто шокирован
- напрасно я прогнал(чуть-чуть,-не злобно!! ) на паpней из Сатирикона в предыдущем сообщении..
- мало того что, -благодаря таким новаторам ,как они(и несколько других), блэк-мэтал возведен в ранг национального достояния Норвегии-так еще и выступают в классических залах оперы в сопровождении камерных хоров и оркестров!
Да и как выступают!--по обзору камерой зала видно, -как тетки в первых рядах усиленно трясут своими брюликами!, как хор -не просто тупо отпевает материал,-а видно-что хористов! --прет от материала, шоу и атмосферы.
Интересен момент ,-после первой песни,Cатир обращается к залу, присаживаясь на монитор!!!-мол--какого?? ВЫ сидите в партере под нашу музыку!? --и следующaя песня--всесь партер- СТОЯ ! -трясет хайрами и брюликами внимая их творчеству!
Это не просто музыка-это искусство!
Предпоследний величайший трэк шоу вообще рвет зал!!-MOTHER NORTH!






RE: Black Metal --новости и не только... - alexblack - 25-08-2016 00:37

За это я люблю европу.Все раскованны , все афигительно в своем великолепии.Возможно Сигурд уже болен был во время этого концерта...
Mother North - нет слов просто напросто..............


RE: Black Metal --новости и не только... - alexblack - 03-09-2016 23:38

Честно говоря я от Gorgoroth не то что подобного , а вообще ничего не ждал.А тут такое Shocked
Странно что об этом альбоме никто не написал в этой ветке.Народ Вы что спите?

Gorgoroth - 2015
- Instinctus Bestialis -



RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 03-09-2016 23:55

(03-09-2016 23:38)alexblack писал(а):  Честно говоря я от Gorgoroth не то что подобного , а вообще ничего не ждал.А тут такое Shocked
Странно что об этом альбоме никто не написал в этой ветке.Народ Вы что спите?

Gorgoroth - 2015 - Instinctus Bestialis -
А че писать то? Давно уже заслушан до дыр Happy0158
Правда не совсем уже это black metal, скорей всего по стилю мелодичный death с вкраплениями black metal.


RE: Black Metal --новости и не только... - NOMAD9 - 13-08-2017 11:53

в сентябре SATYRICON выпустит девятый альбом под названием "Deep Calleth Upon Deep" .

Satyr : «Начиная работу над эти релизом, я со старта решил: либо этот альбом станет началом чего-то нового, либо моим последним.
Если последним, он должен быть особенным. Ну а если - "продолжение следует", все равно пришло время открывать свежую главу нашей истории, отличную от предыдущего диска.
Что получилось в итоге… Я бы сказал, вышло очень, очень мрачно. Этот материал полон духовной силы, уверенности и энергии.
Поймут ли будущий SATYRICON слушатели? Что ж… Я считаю, вне зависимости от формы искусства, его восприятие и принятие зависит не только от нас. Но также и вот ваших стараний. И если после пары прослушиваний вы решите, что разгадали все тайны - считайте, что альбом прошел мимо. Скорее всего, он вас не затронет. Deep Calleth Upon Deep можно понимать как «от глубин людей, создававших этот релиз, - к глубинам людей, его слушающих». И если вы хотите принять участие в путешествии, будьте готовы достучаться до самых дальних и темных уголков своей души. Вместе с нами».


RE: Black Metal --новости и не только... - Сергій - 14-08-2017 20:22

Немного классных каверов:














RE: Black Metal --новости и не только... - t.800 - 19-11-2017 18:24

Заценил 2017-тый Carach Angren - Dance And Laugh Amongst The Rotten
очень достойно, прослушал на одном дыхании.Happy0144




RE: Black Metal --новости и не только... - NOMAD9 - 19-11-2017 19:47

43-хлетний вокалист/гитарист M The Bard (Marco De Rosa)
R.I.Р.
кроме игры в куче андеграундных команд, был фронтменом OPERA IX 2003-2014


RE: Black Metal --новости и не только... - Metal Hearth - 20-11-2017 14:48

Недооцененная банда из Швеции. Любителям чернухи советую послушать Bloodline "Werewolf Training" (2003) Love0030




RE: Black Metal --новости и не только... - Metal Hearth - 20-12-2017 00:28

В преддверии Нового года Evilfeast решил порадовать всех поклонников новым альбомом, который как по мне получился еще лучше чем предыдущий "Wintermoon Enchantment" (2011). Атмосфера зимней сказочной ночи обеспечена. В общем всё в лучших традициях Atmospheric Black metal Happy0158




RE: Black Metal --новости и не только... - Metal Hearth - 01-03-2018 11:21

В 2012 группа из Греции Kawir выпустила альбом под названием Isotheos | Ισόθεος что переводится с греческого как ''подобный богу''. Альбом действительно получился божественным. Я считаю это вершина творчества, к которому группа шла годами. Материал представляет собой среднетемповый блек с фолковыми вкраплениями. В некоторых композициях присутствует сопилка. Еще хочу отметить довольно качественную студийную запись Улыбка Да что там рассказывать, это нужно слушать Happy0158




RE: Black Metal --новости и не только... - windir - 01-03-2018 17:00

Если уж брать греческие релизы, то за 2017 год очень понравился альбомчик группы Nergal "Νύκτα γεμάτη θάματα - νύκτα σπαρμένη μάγια", красивая и мелодичная музыка, к тому же и отлично записанная, в отличии от тех же Kawir. Хотя Nergal можно назвать и сайд проектом или просто второй группой вокалиста Porphyrion, который также рвет глотку и в Kawir Happy0158




Еще бы мог насоветовать такую греческую группку, со звучным названием Katavasia Tongue0011,
альбом 2015 года "Sacrilegious Testament", совсем уж не плох, по стилистике это Melodic Black Metal.






RE: Black Metal --новости и не только... - Metal Hearth - 31-03-2018 19:59

Недооцененный atmospheric black из Франции




RE: Black Metal --новости и не только... - Sputnik - 20-06-2018 21:33

Marduk
Альбомы Serpent Sermon, Frontschwein и новый, 2018 года Viktoria Happy0144