Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 01-07-2018 20:57

В общем верно.
Фродо - модель которая была запущена ровно год назад.
Тут видна первая модификация. Четыре ламы. На входе хитрый пентод типа EF91
в триодном режиме. Дальше модель эволюционировала в основном за счет выходного каскада. Он превратился в ультралинейный повторитель и в последнем варианте состоит из четырех ламп. На двух немного упрощенная схема.
Второй корректор это почти классический Лес Пол на меди. Выпускался как раз одновременно с первым Фродо. (Классический Лес Пол - семь ламп, а тут шесть ламп и два полевых транзистора в качестве источников тока)
Принесли неделю назад на апгрэйд. Переделал выходной каскад по идеологии продвинутого Фродо- пентод в триодном включении и ультралинейный повторитель. Звук стал гораздо быстрее с хорошей макро и микродинамикой.
Теперь могу немного переделать все модели Лес Пол по такой идеологии.
И последняя модель все то же самое только входной пентод 12ж1Л, ультралинейный выходной только не на меди а на текстолите и на октальных лампах. Звук большой, с хорошей динамикой. Теперь хочу эту же модель повторить на меди. Но наверное уже после отпуска. Вот такое превращение из одного в другое. Хочу так же отметить конструкцию. Основная плата или шасси стоит на сойках и жестко крепится к задней стенке с разъемами. Легко разбирается и переворачивается что очень удобно для апгрэйда. Можно менять комплектующие на все более и более дорогие.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 07-07-2018 15:47

Приехал новый бюджетный трансформатор.
Можете попросить - взять послушать.
Вот оцифровочка моно пластинки с его помощью.

https://youtu.be/G0VkiCHm9M0


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 08-07-2018 19:44

Хороший ТрансюК!
У мастера играет очень интеренсо.
Взял Послушать.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 10-07-2018 20:42

Хороший Трансформатор.
Прекрасно подошел на дешевенькую голову Ortofon Vivo Red
(тоже взял попробовать)
Теперь не понимаю как можно слушать ММ головки.
Прозрачность и вкусность звучания гораздо выше!


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 10-07-2018 20:58

А Я Вам Говорил!
Ну кстати и всем - мм головы просто недоразумения, особенно дорогие типа 2М Black
мс будет играть лучше.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - vl27 - 10-07-2018 21:07

Де можна прочитати про "Классический Лес Пол" ?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 11-07-2018 12:04

Где то было на предыдущих страницах, точно не скажу.
Семь ламп. Входная - двойной триод во включении с динамической нагрузкой.
Ультралинейный выходной каскад - две лампы основные и соответственно три на вспомогательные роли - динамической нагрузки и источника тока.
Собирался по технологии точка к точке объемным монтажем на меди или текстолите.
Кстати более новая схемотехника на пентодах в триодном режиме, мне (да и всем кому переделал) нравится гораздо больше.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 14-07-2018 15:01

Заканчиваю макет нового корректора. Ультралинейный входной каскад на двойном триоде с динамической нагрузкой. В макете пять ламп, но в корректоре будет шесть. Трансформаторный выход, без разделительного конденсатора.
В макете предусмотрена возможность подключения различных входных каскадов.
Заодно оценю что будет лучше звучать триод или пентод, или пентод в триодном режиме как у Фродо. Коррекция на фторопластовых конденсаторах, на выходе американские трансформаторы. Будет стандартный большой корпус. Планирую до отпуска сделать пробное прослушивание.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - kondor - 03-08-2018 10:19

Приветствую!
Есть уже информация по новому корректору с трансформаторным выходом?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 06-08-2018 09:04

Процесс Идет! Пока после отпуска не могу на нем полностью сосредоточиться.
Навалилось куча мелкой работы, в основном по проигрывателям (замена тонармов, проводочков ит.д.) Кстати кому интересны проигрыватели, головки обращайтесь. Попадаются очень интересные предложения (почему то народ начал активный апгрэйд своих систем) разных ценовых категорий.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Alexwheels - 08-08-2018 21:56

Добрый вечер! Послушал и купил у Константина фонокорректор Les Paul. До зимы можно ничего не покупать.......просто переслушаю всё. Жена будет довольна))))


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 09-08-2018 20:04

Отлично! Рад что Вам понравилось. Остальные модели не менее интересны.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 11-08-2018 16:11

(14-07-2018 15:01)Glenn Gould писал(а):  Заканчиваю макет нового корректора. Трансформаторный выход, без разделительного конденсатора.
В макете предусмотрена возможность подключения различных входных каскадов.
Заодно оценю что будет лучше звучать триод или пентод, или пентод в триодном режиме как у Фродо. Коррекция на фторопластовых конденсаторах, на выходе американские трансформаторы.
А коррекцию в обратной связи в своих корректорах применяете или не прижилась?


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 11-08-2018 17:53

Пробовал, с ней хуже. иногда ставил разделенную. по вч в оос, и по нч пассивную


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 12-08-2018 22:00

Ещё раз перелистал ветку, нравится, и похоже вирус подцепил)))
Буду лечить, сначало в Крым на пару недель, а потом.... возьмусь за корректор)))
Хочу сразу МС и чтоб всё в одном корпусе, детальки как раз за это время с Ebay подоспеют.Party0016


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 14-08-2018 13:34

Очень хорошо помогает излечивать вирус - раннее окунание, не позднее 7 30.
Сам всегда так лечусь. А меня завалили мелкой но важной работой по замене проводки в тонармах и акустике. самое приятное, что результат сразу чувствуется. Кстати вот прикольная винтажная акустика https://www.youtube.com/watch?v=-R0y84hjbsE
если интересно, то мой товарищ подумывает ее продать.
Мс в одном корпусе заманчиво, но не рационально. Почему то всегда находится более лучший трансформатор. Если делать на м/с или транзисторах, то хуже.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 15-08-2018 08:21

(14-08-2018 13:34)Glenn Gould писал(а):  Очень хорошо помогает излечивать вирус - раннее окунание, не позднее 7 30.
Сам всегда так лечусь. А меня завалили мелкой но важной работой по замене проводки в тонармах и акустике. самое приятное, что результат сразу чувствуется. Кстати вот прикольная винтажная акустика https://www.youtube.com/watch?v=-R0y84hjbsE
если интересно, то мой товарищ подумывает ее продать.
Мс в одном корпусе заманчиво, но не рационально. Почему то всегда находится более лучший трансформатор. Если делать на м/с или транзисторах, то хуже.
Согласен, если не получится найти хорошего железа для мс то идею можно отложить до лучших времен


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 15-08-2018 09:10

Поверьте, как то так получается, что самое хорошее железо сегодня, ....
на завтра или через год получается что находится еще лучшее.
Поэтому я сторонник блочной конструкции.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 16-08-2018 21:03

(15-08-2018 09:10)Glenn Gould писал(а):  Поверьте, как то так получается, что самое хорошее железо сегодня, ....
на завтра или через год получается что находится еще лучшее.
Поэтому я сторонник блочной конструкции.
Буду сравнивать с EAR88 один уже забраковал, очень удобно если плясать от печки


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-08-2018 11:30

Ради интереса попробуйте сделать хороший транзисторный корректор и потом будете сравнивать еще и с ним. Если получится хороший, то будете приятно удивлены разрешением в верхнем диапазоне. Вот приятель принес корректор из голландии из начала восьмидесятых. Удалось его реанимировать, изготовить новый блок питания по принципу двойное моно. Звучит очень интересно. Чуть резковато, как по мне, но хорошая динамика и разрешение.
https://www.youtube.com/watch?v=4iU64-_F-Ho