Hi-Fi Forum
Засыпка стоек Dynaudio - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Засыпка стоек Dynaudio (/thread-119721.html)

Страниц: 1 2 3 4 5


RE: Засыпка стоек Dynaudio - black label - 16-06-2014 10:39

(16-06-2014 04:58)VladimirNB писал(а):  Ушли от ответа.
Скромным звуком обычно называют нечто ничем не выдающееся, с большим количеством недостатков, т.е. нечто очень и очень компромиссное. Вы именно так и отозвались о Динаудио.
Очень простой пример для того, чтобы Владимир поняли, что я называю скромным звуком на примере Dynaudio. Берем выдающийся, с очень малым количеством недостатков, т.е. практически бескомпромиссный комплект компонентов Vincent, доведенный кабелями, вилками, розетками, виброразвязками, кондиционерами, регенераторами до совершенства, затем загружаем топовый источник CD-диском (очень желательно, чтобы это была какая-нибудь особо изданная для особо избранных фонограмма), нажимаем кнопку play и начинаем слушать... Сначала мы его слушаем с линейкой конфиденс, затем с восторжеными охами-ахами, меняем конфиденсы на линейку пониже - контуры, понимаем, что звучание все также прекрасно, но чего-то уже явно поубавилось и не хватает, затем, опускаемся еще ниже к, с легкой руки названой кем-то, "практически бескомпромиссной" линейке Фокус и еще раз отмечаем неизбежное упрощение, наложенное классом. Затем наступает очередь знакомой мне Аудиенс... восторг куда-то исчезает, остается милая улыбка и лепет про что-то там: "лучший звук в классе".
Цитата:При этом я даю 100% гарантию, что вам не доводилось слушать Динаудио в правильно и хорошо подобранной системе
Ну да, конечно! Ведь в моем профиле, в перечне компонентов не оказалось кабелей Квест!
Компоненты: СHORD, ASR, YBA, Mark Levinson, Musical Fidelity... это разве недостаточно, чтобы вкусить все прелести Dynaudio?
Я конечно понимаю, что без списка "виброразвязок", это еще ни о чем не говорит... Улыбка


RE: Засыпка стоек Dynaudio - tomash - 16-06-2014 12:33

Цитата:При этом я даю 100% гарантию, что вам не доводилось слушать Динаудио в правильно и хорошо подобранной системе.
VladimirNB, признавайтесь, у Вас же ИМЕННО ТАКАЯ система?


RE: Засыпка стоек Dynaudio - black label - 16-06-2014 13:01

Действительно, в плане "обвязки", Владимир безусловно преуспел. С его нынешними компонентами, добиться существенно лучшего,
еще надо очень постараться: и кабели и питание - все на высоте! И по классу компонентов, перекосов я тоже не наблюдаю,
как говорится, полная гармония. Безусловно, потенциал контуров на компонентах Vincent еще далеко не исчерпывается,
однако почему-то Владимир любит упрекнуть в этом других.



RE: Засыпка стоек Dynaudio - VladimirNB - 16-06-2014 13:01

(16-06-2014 12:33)tomash писал(а):  
Цитата:При этом я даю 100% гарантию, что вам не доводилось слушать Динаудио в правильно и хорошо подобранной системе.
VladimirNB, признавайтесь, у Вас же ИМЕННО ТАКАЯ система?
Хотел смайлик поставить. А потом вспомнил что его удрала администрация. Помните какой? Это вам.
Если забыли, то могу напомнить. Angry

(16-06-2014 13:01)black label писал(а):  Действительно, в плане "обвязки", Владимир безусловно преуспел. С его нынешними компонентами, добиться существенно лучшего,
еще надо очень постараться: и кабели и питание - все на высоте! И по классу компонентов, перекосов я тоже не наблюдаю,
как говорится, полная гармония. Безусловно, потенциал контуров на компонентах Vincent еще далеко не исчерпывается,
однако почему-то Владимир любит упрекнуть в этом других.
Вопрос в том, что вы шатаетесь из стороны в сторону. Это по принципу "куда ветер дует"?
Вы понятия не имеете что именно сейчас у меня в системе, чем и как соединено, и главное почему именно так. А посему догадаться как это все звучит невозможно. Ибо я и сам перед каждым новым шагом не всегда предполагал и представлял степень изменений. Ожидал что будет лучше, но на сколько, этого мое воображение представить не в состоянии.
Так что отталкиваясь от имеющегося я имею право рассуждать как умеют звучать акустические системы Динаудио. Очень многие другие к сожалению нет. Ибо им было негде их послушать.
По поводу упомянутых Винцентов: свои деньги они отрабатывают более чем честно. И я не вижу им конкурентов в их стоимости. Хотя не ленивый и при малейшей возможности слушаю все что только можно. А на более лучшее денег нет. Спасибо что это есть. В наше нынешнее не спокойное и трудное время, замахиваться на что то лучшее (и намного более дорогое) естественно не получается.
И еще: тон смените, это раз. И более корректно высказывайтесь, чтобы потом не приходилось юлить, это два.
Ничего личного. Без обид.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Тибетский Ламер - 16-06-2014 13:30

VladimirNB писал(а):И еще: тон смените, это раз. И более корректно высказывайтесь, чтобы потом не приходилось юлить, это два.
Ничего личного. Без обид.
VladimirNB, Вам в первую очередь не мешало бы сделать это... глядишь, и вашу сторону и тон и риторика изменится.
Ничего личного. Без обид. (с) VladimirNB


RE: Засыпка стоек Dynaudio - black label - 16-06-2014 14:01

(15-06-2014 02:51)AlStas писал(а):  Согласен, конечно не под ПроАк, но разница в рекомендуемых стойках и этих по высоте - 45 мм - я думаю, это не критично, тем более, многие еще любят плиты мостить, ставить на постаменты и тд. Т.е. высота расположения самой акустики у многих варьируется
И все же к высоте расположения колонок стоит отнестись серьезно, это действительно может оказаться критичным.
Например, голосовые сибилянты могут проявлять излишний энтузиазм, но распложившись буквально чуть выше, можно избавиться от этого окраса.
В таких случаях и четыре сантиметра являются важными.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 16-06-2014 17:02

(16-06-2014 14:01)black label писал(а):  
(15-06-2014 02:51)AlStas писал(а):  Согласен, конечно не под ПроАк, но разница в рекомендуемых стойках и этих по высоте - 45 мм - я думаю, это не критично, тем более, многие еще любят плиты мостить, ставить на постаменты и тд. Т.е. высота расположения самой акустики у многих варьируется
И все же к высоте расположения колонок стоит отнестись серьезно, это действительно может оказаться критичным.
Например, голосовые сибилянты могут проявлять излишний энтузиазм, но распложившись буквально чуть выше, можно избавиться от этого окраса.
В таких случаях и четыре сантиметра являются важными.
Эти сантиметры измеряются по отношению ухо слушателя/высокочастотный динамик?! Если да, то можно регулировать высоту посадки слушателя Wink


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Andrey-1973 - 16-06-2014 17:26

Точно, под жопу книги подкладывать и отслушивать.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Supermurzic - 16-06-2014 17:32

(16-06-2014 17:02)AlStas писал(а):  Эти сантиметры измеряются по отношению ухо слушателя/высокочастотный динамик?! Если да, то можно регулировать высоту посадки слушателя Wink
Эти сантиметры влияют на общий тональный баланс - чем ближе к полу, тем больше низких


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 16-06-2014 17:58

(16-06-2014 17:32)Supermurzic писал(а):  
(16-06-2014 17:02)AlStas писал(а):  Эти сантиметры измеряются по отношению ухо слушателя/высокочастотный динамик?! Если да, то можно регулировать высоту посадки слушателя Wink
Эти сантиметры влияют на общий тональный баланс - чем ближе к полу, тем больше низких
Не знал, это другое дело.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - tomash - 16-06-2014 18:14

(16-06-2014 17:26)Andrey-1973 писал(а):  Точно, под жопу книги подкладывать и отслушивать.
Собрание сочинений Ф.М. Достоевского как раз хорошо для этого подходит!Happy0144 Можно построить пирамидку из книг любой высоты! Да и пролистать пару страниц для вдохновения не помешает.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 16-06-2014 18:19

(16-06-2014 18:14)tomash писал(а):  
(16-06-2014 17:26)Andrey-1973 писал(а):  Точно, под жопу книги подкладывать и отслушивать.
Собрание сочинений Ф.М. Достоевского как раз хорошо для этого подходит!Happy0144 Можно построить пирамидку из книг любой высоты! Да и пролистать пару страниц для вдохновения не помешает.
Ясно, уже вместо конструктива шуточки пошли - очень мило...


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Тибетский Ламер - 16-06-2014 18:31

AlStas писал(а):Ясно, уже вместо конструктива шуточки пошли - очень мило...
AlStas, ну почему же шуточки? Хотя в случае отслушки с регулируемой высотой посадки слушателя больше подойдут Герцен и Чернышевский ("Кто виноват" и "Что делать") Wink


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 16-06-2014 18:47

Вопрос такой: причины наличия сибилянтов в вокале и как с ними бороться?! Аж уши режет.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - tomash - 16-06-2014 18:53

Цитата:Хотел смайлик поставить. А потом вспомнил что его удрала администрация. Помните какой? Это вам.
Если забыли, то могу напомнить.
VladimirNB
Давайте и я Вам напомню. А то Вы уже забываться начали.
Поучать, наставлять на путь истинный и проводить психоанализ форумчан у Вас не получается. Выглядит это как обычное хамство.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Тибетский Ламер - 16-06-2014 19:02

(16-06-2014 18:47)AlStas писал(а):  Вопрос такой: причины наличия сибилянтов в вокале и как с ними бороться?! Аж уши режет.
Можно попробовать развернуть АС немного наружу Wink


RE: Засыпка стоек Dynaudio - tomash - 16-06-2014 19:03

(16-06-2014 18:31)Тибетский Ламер писал(а):  
AlStas писал(а):Ясно, уже вместо конструктива шуточки пошли - очень мило...
AlStas, ну почему же шуточки? Хотя в случае отслушки с регулируемой высотой посадки слушателя больше подойдут Герцен и Чернышевский ("Кто виноват" и "Что делать") Wink
Biggrin
Ничего личного. Без обид. (с), но в данном случае "Идиот" подходит куда лучше Embarrassed
Во всяком случае, так бы подумала жена, увидев мужа сидящего на стопке книг Достоевского и смотрящего созерцательно куда то вдаль..


RE: Засыпка стоек Dynaudio - Тибетский Ламер - 16-06-2014 19:05

tomash, богата мировая литература подходящими, "диагностическими" опусами!! Biggrin


RE: Засыпка стоек Dynaudio - tomash - 16-06-2014 19:07

(16-06-2014 18:47)AlStas писал(а):  Вопрос такой: причины наличия сибилянтов в вокале и как с ними бороться?! Аж уши режет.
Работа с помещением. Стены голые? Ковер? Насколько выражено эхо при хлопке в ладоши?
Попробовать другое усиление. Источник. Провода.
Не поможет - менять АС.


RE: Засыпка стоек Dynaudio - AlStas - 16-06-2014 19:35

(16-06-2014 19:03)tomash писал(а):  
(16-06-2014 18:31)Тибетский Ламер писал(а):  
AlStas писал(а):Ясно, уже вместо конструктива шуточки пошли - очень мило...
AlStas, ну почему же шуточки? Хотя в случае отслушки с регулируемой высотой посадки слушателя больше подойдут Герцен и Чернышевский ("Кто виноват" и "Что делать") Wink
Biggrin
Ничего личного. Без обид. (с), но в данном случае "Идиот" подходит куда лучше Embarrassed
Во всяком случае, так бы подумала жена, увидев мужа сидящего на стопке книг Достоевского и смотрящего созерцательно куда то вдаль..
Алексей, спасибо. Ценю иронию Happy0144