Hi-Fi Forum
Уголок для души - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Системы участников (/forum-9.html)
+---- Тема: Уголок для души (/thread-138430.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Уголок для души - Дима hi fi - 27-03-2015 15:12

(27-03-2015 13:26)slavikk писал(а):  Спасибо за теплые слова, насчет атмосферы вы правы-именно это и является ключевой задачей в построении своей системы,по крайней мере для меня,хочется именно прочувствовать все происходящее и задуманное автором в записи
,а не слушать количество ватт,децибеллов и герцУлыбка,ведь музыка-это нечто большее чем набор звуков,и для меня важно именно ее содержание!выложу еще видео попозже

https://m.youtube.com/watch?v=AKlC9HdI6_M

Очень душевная композиция, струны

Славик как называется трек?


RE: Уголок для души - slavikk - 27-03-2015 15:51

(27-03-2015 15:12)Дима hi fi писал(а):  Славик как называется трек?
Sunlounger feat. Seis Cuerdas - "A Balearic Dinner "( chill mix ), несмотря на то что запись в мп3-все равно приносит удовольствиеHappy0144


RE: Уголок для души - PvS - 27-03-2015 15:58

(27-03-2015 15:51)slavikk писал(а):  Sunlounger feat. Seis Cuerdas - "A Balearic Dinner "( chill mix ), несмотря на то что запись в мп3-все равно приносит удовольствиеHappy0144
FLAC Cool


RE: Уголок для души - slavikk - 27-03-2015 16:07

(27-03-2015 15:58)PvS писал(а):  FLAC CD 1/Track 12

Упс, это BreakfastRolleyes
Совершенно верно- в оригинале он так и называется! А тот что у меня в сборнике миксов - A Balearic Dinner ( chill mix )!! Улыбка Могу в личку ссылку скинуть откуда брал, а там так и подписан


RE: Уголок для души - PvS - 27-03-2015 17:06

slavikk я имел ввиду что ошибся я. Я не знал что есть Breakfast и Dinner.

На Dinner ссылка выше (подправил).


RE: Уголок для души - slavikk - 27-03-2015 21:19

https://m.youtube.com/watch?v=vTeyo2IY37g

Eagles "Hotel California"


RE: Уголок для души - slavikk - 05-04-2015 18:13

(12-03-2015 12:17)slavikk писал(а):  Доброго времени суток всем!
Решил выложить свою скромную системку на обсуждение,интересно выслушать советы,замечания от ветеранов и заядлых меломанов Улыбка ( век живи-век учись! ) Да и всегда интересно поэкспериментировать с компонентами и поделиться мыслями.Так уж случилось,люблю послушать хорошую музыкуУлыбка ,предпочтения самые разнообразные,под настроение. С детства хотелось заиметь хорошую аппаратуру, но не было возможности.. мп3 плеер выручал! Затем как многие,ушел в д/к! Сначала приоритетом было кинотеатральная система,но постепенно перешел в музыку,в стерео и сейчас 90% музыки занимают свободное время! Большой коллекции компактов не имею,слушаю в основном lossless- форматы с носителей или по сети.В итоге собрал системку,которая радует и поднимает настроение, и доставляет удовольствие от прослушивания!
Коротко о системе:

Источник для компактов- Pioneer BDP-333( в связке с внешним цапом)
Источникдля lossless, и фильмов- Dune HD TV-301( в связке с внешним цапом )
Цап- Arcam rDac
Усилитель- авторский гибридник Ampearl PA- 1100( модернизированный) форумчанина Андрея Корчика
Межблочный аналоговый- Atlas Equator mk2
Межблочный оптический- MT-Power Platinum
Акустический кабель-Audioquest Bedrock bi-wire
Акустика- Acoustic Energy Aelite 3
Комната прослушивания: 20 кв.м., пол-бетонная стяжка, ламинат с подложкой; потолок- ГКЛ; стены- отделка под покраску;
Расстояние до места прослушивания- 2,5 м


По мере изменений системы,буду обновлять состав и описание, жду ваших советов! Всем хорошего настроения!
С уважением, Славик


Потестил на днях несколько сетевичков в своей системе : supra lorad 1,5м( заводской,уже стоял у меня ранее ), kimber pk-10 1,5м (заводской), audioquest nrg 3 1,5м ( заводской ) и свой моножильный самодел 4× 4мм кв 1,5 м Улыбка После суточного прогрева сравнил их, и больше всего понравился квест 3 по подаче и характеру звучания, хотя разница между ним и самопальным оказалась минимальной но все же ощутимой в формировании пространства, квест чуток масштабней, остальные варианты не понравились, супра чуток серединку подмылила,а с кимбером не понравился бас, Возможно греть нужно каждый 3-4 дня,но возможности не было -всего 2 суток на тестУлыбка , но в принципе характер звучания каждого успел прочувствовать,у всех свой почерк,и тут уже выбирать нужно на свой слух, на будущее конечно квест хочется!


RE: Уголок для души - slavikk - 08-04-2015 09:51

(05-04-2015 18:13)slavikk писал(а):  Потестил на днях несколько сетевичков в своей системе : supra lorad 1,5м( заводской,уже стоял у меня ранее ), kimber pk-10 1,5м (заводской), audioquest nrg 3 1,5м ( заводской ) и свой моножильный самодел 4× 4мм кв 1,5 м Улыбка После суточного прогрева сравнил их, и больше всего понравился квест 3 по подаче и характеру звучания, хотя разница между ним и самопальным оказалась минимальной но все же ощутимой в формировании пространства, квест чуток масштабней, остальные варианты не понравились, супра чуток серединку подмылила,а с кимбером не понравился бас, Возможно греть нужно каждый 3-4 дня,но возможности не было -всего 2 суток на тестУлыбка , но в принципе характер звучания каждого успел прочувствовать,у всех свой почерк,и тут уже выбирать нужно на свой слух, на будущее конечно квест хочется!

Благодаря товарищу потестили в моей системе несколько межблочников,самые интересные экземпляры на мой взгляд из тестируемых-tara labs rsc reference ,audioquest columbia 48v dbs, tara labs prism. После небольшого прогрева по характеру больше понравился в своей системе tara labs prism,по формированию пространства и подаче, rsc reference компактно сформировал сцену, смягчил дисканты формируя легкую дымку в воздухе и чуток добавил баса,которого мне уже много,хватает и с атласом( но думаю причиной тому скорее всего не родные коннeкторы ttaf ), коламбия показала полностью противоположный эффект- сцена объемная, прохладный баланс,чуток стеклянные нотки в вч и подсушенный бас. По совокупности качеств больше понравился тара лабс призм, хотя все кабели очень интересные со своей подачей и характером. Вердикт- любые кабели надо слушать и греть в своей системе- независимо от цены и используемых материалов и технологий, не всегда дорогие кабели дополняют систему и могут просто не подойти по вкусу. Тот же призм обеспечил четкую,достаточно широкую с хорошо читающимися удаленными планами, глубиной и четкой локализацией инструментов сцену, приятным вокалом,аккуратным и собранным басом и четкими комфортными вчHappy0144 , так что не бывает плохих или классных кабелей, скорее больше влияет фактор индивидуальной сочетаемости в личной системе и компонентах,но в любой системе можно повозиться с кабельками и получить желаемый результат.


RE: Уголок для души - slavikk - 30-04-2015 14:17

(08-04-2015 09:51)slavikk писал(а):  Благодаря товарищу потестили в моей системе несколько межблочников,самые интересные экземпляры на мой взгляд из тестируемых-tara labs rsc reference ,audioquest columbia 48v dbs, tara labs prism. После небольшого прогрева по характеру больше понравился в своей системе tara labs prism,по формированию пространства и подаче, rsc reference компактно сформировал сцену, смягчил дисканты формируя легкую дымку в воздухе и чуток добавил баса,которого мне уже много,хватает и с атласом( но думаю причиной тому скорее всего не родные коннeкторы ttaf ), коламбия показала полностью противоположный эффект- сцена объемная, прохладный баланс,чуток стеклянные нотки в вч и подсушенный бас. По совокупности качеств больше понравился тара лабс призм, хотя все кабели очень интересные со своей подачей и характером. Вердикт- любые кабели надо слушать и греть в своей системе- независимо от цены и используемых материалов и технологий, не всегда дорогие кабели дополняют систему и могут просто не подойти по вкусу. Тот же призм обеспечил четкую,достаточно широкую с хорошо читающимися удаленными планами, глубиной и четкой локализацией инструментов сцену, приятным вокалом,аккуратным и собранным басом и четкими комфортными вчHappy0144 , так что не бывает плохих или классных кабелей, скорее больше влияет фактор индивидуальной сочетаемости в личной системе и компонентах,но в любой системе можно повозиться с кабельками и получить желаемый результат.
В результате многочасовых прослушиваний и тестов кабелей и источников( благо отпуск позволяет заняться любимым деломУлыбка ) было принято коллективное решение похимичить с проводами как акустическими так и межблочными. Для наилучшего и объективного сравнения кабелей любезно был предоставлен универсальный комбайн musical fidelity m6 cd/dac и усилитель m6i ( большое спасибо Ткаченко Владимиру за предоставленные агрегаты )-забегая вперед, скажу сразу : играет m6 cd/dac гораздо лучше rdac-ка, что закономерно учитывая его стоимость Улыбка Перечислять все тестируемые кабели не стану,дабы не дискредитировать производителей, ценовой диапазон акустических кабелей 300- 1200$ ( 7 испытуемых пар) , межблочных аналоговых 200-900$ ( 5 испытуемых пар) , помимо брендовых образцов в тест были включены самопальные кабели 2 акустических и 2 межблочных ( о идее их создания расскажу позже- все благодаря форумчанам ).
После долгих 8 часовых тестов Shocked было принято единогласное коллективное решение: отдать первое и второе место самодельным акустическим кабелям, третье место осталось за Audioquest Pikes Peak bi-wire, межблочным победителем стал единогласно-XLO Signature 3, второе и третье место осталось за 40 см самодельными перемычками Улыбка, результат сравнительного теста очень удивил как меня, так и остальных 5 участников, тест проводили как в моей системе, так и с усилителями товарищей : musical fidelity m6 i , rotel ra 1570.
В результате принял решение окончательно перейти на самодельные кабели, товарищи уверяли изначально что такой результат прошлого предварительного теста кабелей был обусловлен специфичностью моего тракта и недостатком слабого источника ( напряжение в сети и со стабилизатора тоже померяли- все гуд 220-230 v ),но после смены и различных комбинаций компонентов -вопрос отпал сам собой-все подтвердилось, короче говоря свой квест решил продать и атлас заменила перемычка Улыбка


RE: Уголок для души - doom - 30-04-2015 14:56

выслушивать кабеля ,а при этом акустика стоит на огрызке ламината....CryCryШедевр!!!


RE: Уголок для души - slavikk - 30-04-2015 15:56

(30-04-2015 14:56)doom писал(а):  выслушивать кабеля ,а при этом акустика стоит на огрызке ламината....CryCryШедевр!!!
Это не самое страшное для звука, плиты мраморные были 400×400×40 мм еще с полочниками-не нравятся,с ними бас деревянный и сухой,на будущее можно поэкспериментировать с плитами,но сейчас не до этого-ремонт домучать еще надо! А твои плиты народ кстати хвалит-так что все может быть! Я раньше вообще относился к авторским изделиям предвзято,пока сам не попробовал, и теперь абсолютно противоположного мнения об авторских вещахHappy0144 !


RE: Уголок для души - doom - 30-04-2015 16:04

мои плиты творят чудеса,как и все мои изделия.Всё к чему прикоснулись мои руки,становится шедевром.Happy0158Happy0158
И это не шутка................Ashamed0002


RE: Уголок для души - slavikk - 08-05-2015 09:08

(27-03-2015 21:19)slavikk писал(а):  https://m.youtube.com/watch?v=vTeyo2IY37g

Eagles "Hotel California"
Небольшие изменения в системе: вместо pioneer-a в роли музыкального транспорта для lossless какое-то время поживет универсальный плеер Asus HD BDS-700 ((на Cirrus Logic CS-4398 ) пока не возьму стример)- достаточно всеядный и довольно не плохо звучит, работает ( пока )в связке с rdac-ом посредством коаксиального подключения,который скоро поменяю. Как и писал выше,вопрос по кабельному хозяйству закрыт- полностью самодельными кабелями, которые еще на завершающей стадии прогрева,но улучшения дали сразу ощутимоеHappy0144 Акустические моножильные- 2 м пара бивайринговые; межблочные аналоговые- 0,5 м пара; сетевой моножильный - 1,5 м


RE: Уголок для души - Sheridan - 08-05-2015 13:39

(08-05-2015 09:08)slavikk писал(а):  Как и писал выше,вопрос по кабельному хозяйству закрыт- полностью самодельными кабелями, которые еще на завершающей стадии прогрева,но улучшения дали сразу ощутимоеHappy0144 Акустические моножильные- 2 м пара бивайринговые; межблочные аналоговые- 0,5 м пара; сетевой моножильный - 1,5 м
Можно конечно закрыть вопрос по кабелям из за отсутствия средств, но по мере роста системы кабельное хозяйство всегда почему то выходит на передний план.


RE: Уголок для души - alexo - 08-05-2015 13:49

Если вопрос по кабелям закрыт, то это лишь
означает, что ТС еще только в самом начале
нашего не простого пути ..Happy0158


RE: Уголок для души - slavikk - 08-05-2015 15:07

(08-05-2015 13:39)Sheridan писал(а):  Можно конечно закрыть вопрос по кабелям из за отсутствия средств, но по мере роста системы кабельное хозяйство всегда почему то выходит на передний план.
Да, вы правы- когда система вырастает до референсного уровня, для раскрытия ее потенциала требуются уже совсем другие кабели,которые могут обеспечить высочайшее разрешение и способные передать все богатство и насышенность системы высокого класса, в моем скромном сетапе самодельные кабели дали именно тот желаемый эффект которого хотелось, по сравнительным тестам( была возможность выбора как дешевых так и дорогих ) и определился в выборе, хотя могу себе позволить кабели за 400-500$ ( расчитывать на большее с нынешним курсом не приходится), но когда самодельные кабели ничем не уступают, а в чем то даже больше нравятся- то имеет смысл их использовать,и это гораздо дешевле,что не маловажно Улыбка Любые кабели могут звучать совершенно по-разному, в зависимости от класса и разрешения системы, просто референсным кабелям нечего делать в бюджетных и средних системах,им нужны соответствующие по классу партнеры, только в таком случае можно прочувствовать их преимущество, возможно пересмотрю свои взгляды на кабели, если обзаведусь референсной системой, пока то что есть- радуетHappy0144 А цап конечно хочу поинтересней взять в ближайшее время


RE: Уголок для души - slavikk - 16-05-2015 20:43

(27-03-2015 21:19)slavikk писал(а):  https://m.youtube.com/watch?v=vTeyo2IY37g

Eagles "Hotel California"
Сегодня появилась возможность послушать arcam irDac ( товарищ любезно предоставил на прогрев свой новенький дак ) и сравнить со старичком Улыбка После 10 часового прогрева попробовал сравнить их в одинаковых условиях посредством коаксиального подключения, несмотря на внешнее сходство ,подача и характер звучания немного отличаются: irDac чуток басистей и мягче,в отличие от старичка, но есть и еще разница в серединке,у irDac - она чуть суше, немного лучше читаются удаленные планы, возможно картина поменяется еще больше после 200-300 часов прогрева- это уже сам владелец прочувствует! Вобщем,отличный бюджетный дак Happy0144


RE: Уголок для души - slavikk - 05-09-2015 18:15

(12-03-2015 12:40)slavikk писал(а):  Стойка в проекте Улыбка, пока в квартире длится ремонт, мебельное хозяйство будет в последнюю очередь!Улыбка

Дошло дело до стойки, наконец-то провода все разгреб, пространство внутри планировалось з запасом-компоненты со временем будут расти в габаритах, надеюсь в ближайшем будущем будут новые изменения, пока поживут в таком виде


RE: Уголок для души - petr.solo1223 - 05-09-2015 18:25

Три момента - фанеру из под колонок заменить или на пятаки или на массив мм 50 (гранит,дерево - нужно слушать) и саму стойку на шипы однозначно. Ну и колонки расставить с учётом комнатных мод и также и выбрать точку прослушивания .


RE: Уголок для души - slavikk - 05-09-2015 18:49

(05-09-2015 18:25)petr.solo1223 писал(а):  Три момента - фанеру из под колонок заменить или на пятаки или на массив мм 50 (гранит,дерево - нужно слушать) и саму стойку на шипы однозначно. Ну и колонки расставить с учётом комнатных мод и также и выбрать точку прослушивания .

Моментов еще много! Система меняется очень часто за последние 5 лет и будет дальше, сейчас врядли стану заниматься вопросами виброразвязки, так как планирую много перемен, а когда уже вырисуется что-то более интересное- можно и про опору подумать. Тут усилитель покупался навырост, а оказалось что запас в нем не особо большой Nowink , поэтому нет смысла вкладываться в эту связку, плиты пробовал я раньше 40мм-ые дубовые и мраморные- звук такой же дубовый получается! После подкладывания тонкой автошумки под плиты было получше, но все равно не понравилось. Акустика стоит в треугольнике 2 метровом-гула и срача нет,многие не верят, но действительно резонансов особо нет-разве что на запредельной громкости,но так никто музыку не слушает! может заслуга нового ремонта,все с нуля переделываю: у меня стяжка гипсовая и потолки с карманами и нишами рельефные да и зашумованы наглухо минералкой,балкон с комнатой объединен