Hi-Fi Forum
Прошу помощи в выборе дистрибьютора питания - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Прошу помощи в выборе дистрибьютора питания (/thread-167994.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - SSUPINSKY - 10-08-2016 16:57

(10-08-2016 14:54)alex23 писал(а):  Суть только в одном, это цена на вилки и розетки и все больше ничего. Существенная экономия.
Оно понятно, но кабели у меня уже подобраны и, если опять все продавать, то об экономии вообще можно забыть. Если бы я опять начинал все с нуля, многое у меня было другим - и вилки, конечно же.

(10-08-2016 15:41)Nick Cave писал(а):  Уже несколько лет пользуюсь AudioPrism Power Foundation II, фильтрует хорошо, динамику жрёт не шибко ....
http://www.audioprism.com/foundation.html
Тоже интересно, спасибо за совет.

(10-08-2016 10:59)Soundprofi писал(а):  Вопрос ТС - а заземление полноценное есть ?
Нет, заземления у меня нет вообще.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - K.V.V. - 10-08-2016 17:02

(10-08-2016 15:52)petr.solo1223 писал(а):  Виталий,KVV вы же были дилером Шуньяты, и писали что разбирали Гидру-2, ладно этот убогий клоун Кабаяши,(за что получил заслуженный минус в репу), но вы то ? Wink В Гидре -2 стоит плата фильтра состоящия из нескольких рассчитанных по ёмкости конденсаторов и варистора, реинжениринг делал Володя из Мариуполя, и за внешней простотой - очень изящное и главное действенное техническое решение, не уподобляйтесь долбоёбам. Party0012 Шуньята РУЛИТ!!! Есть конечно ISOL , но в не в этом ценовом сегменте.

Петр, не понимаю, почему Вы впали в ажитацию, как институтка, которая впервые увидела мужское достинство?
Я был дилером Шанияты и что, по-Вашему мне следовало делать, когда мне приносили сгоревшие Гидры-2?
Представляете, мне приходилось их разбирать. Высверливать алюминиевые заклепки, и, мать ее, разбирать Гидру!
Я напрочь лишен природной деликатности, как Володя, и говорю прямо, что "за внешней простотой" там нет ничего кроме варистора и помехоподавляющего конденсатора. Да, это разбитые вдребезги идеалы и детские мечты, но....там нет НИЧЕГО, ПУСТОТА!

Да я скажу Вам больше - в подавляющем большинстве упомянутых в этой ветке изделий НЕТ НИЧЕГО, что оправдывало бы стоимость дороже нескольких сотен долларов. А Гидра 2 - это штампованный металлический корпус, розетка за 20 долларов, коннектор 20А и пара деталек на доллар в розницу.

Возьмите себя в руки, Гидра 2 стоила всего лишь 200 баксов в розницу и это немного за "разобранный калейдоскоп", а представьте себе обладателей "бескомпромиссных" устройств, где внутри вообще нет никаких компромиссов, кроме розеток, пары метров проволочки и красиво напиленного куска люминьки.
Wink

Что Вам мешает купить на 50 гривен мешок конденсаторов и "рассчитать емкость" под Ваши потребности. Начните с 10нФ.

И не верьте тому, что пишут ушлые маркетологи. Их праотец, который писал на заборах слово "х...й", был малообразован, но не лишен воображения и знал, чем привлечь внимание.
Если Вы считаете, что Вам по душе "рассчитанный по размеру и изящный" то, имхо, сути "прибора" это не меняет.
facepalm


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - petr.solo1223 - 10-08-2016 17:19

Никакой ажитации. Только практический расчёт, если после всего отслушанного "пустая" Гидра работает как надо, а остальное и задороже нет, то для меня вывод очевиден. Чего проще взять несколько фильтров и дистрибютеров и сравнить, я это сделал ( двойка,четвёрка, четвёрка Тритон) и поэтому могу смело рекомендовать это послушать всем заитересованным, а по поводу двух деталей, так возьмите сами и послушайте мега навороченные фильтры,например тот же Монстер .... звука нет,зато деталей многА. Wink


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - K.V.V. - 10-08-2016 19:54

(10-08-2016 17:19)petr.solo1223 писал(а):  Никакой ажитации. Только практический расчёт, если после всего отслушанного "пустая" Гидра работает как надо, а остальное и задороже нет, то для меня вывод очевиден.
Поддерживаю. Только замечу что просто сдвоенная розетка работала бы в Вашем случае еще лучше!
Очень советую найти какой-нибудь приличный "тройничек", глядишь, и Гидра плавно переместится ффсад.
Biggrin


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - petr.solo1223 - 10-08-2016 20:01

(10-08-2016 17:02)K.V.V. писал(а):  ....там нет НИЧЕГО, ПУСТОТА!
Happy0144 " Шуньята " ( санскрит ) = "пустота" "все вещи пусты от собственного существования и природы".Wink


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - K.V.V. - 10-08-2016 20:41

(10-08-2016 20:01)petr.solo1223 писал(а):  Happy0144 " Шуньята " ( санскрит ) = "пустота" "все вещи пусты от собственного существования и природы".Wink
Простите за гугл-перевод, однако -
Шуньята (санскрит, пали: suññatā), в переводе на английский язык как пустота [1] и пустотности, [2] является буддийская концепция, которая имеет несколько значений в зависимости от его доктринальной контекста. В Тхеравады, suññatā часто обращается к не-я (Pāli: Анатта, санскритского: anātman) [примечание 1] природа пяти агрегатов опыта и шести чувственных сфер. Suññatā также часто используется для обозначения медитативное состояние или опыта. В Махаяны, Шуньята относится к поучением, что "все вещи пусты от собственного существования и природы". В тибетском буддизме, Шуньята относится к "открытость и понимание небытия".

Совершенно, очевидно, что Гидра 2 является для Вас, Петр, всего лишь, предметом культа, позволяющим Вам погружаться в вышеописанное медитативное состояние.
При этом, как и любой амулет, это устройство не несет никакой смысловой нагрузки, кроме образа, существующего только в сознании пользователя.
Думаю, что если бы Вы были человеком более практического склада ума, то отнеслись бы ко всем моим замечаниям в данной ветке с пониманием.
Но, насколько я понял, я, в очередной раз, да простят меня "верующие" вторгся на территорию религиозных обрядов с попыткой "привнести луч света", который никому, очевидно, нах не нужен, поскольку это еретичество, достойное самого сурового порицания, а в былые времена и наказания.
Да и по этой ветке совершенно ясно, что у каждого существует "свой бох" который реальный мАлАдец, а всякого другого "боха" принято считать поцем.

За сим приношу свои извинения всем тем, чьи религиозные чувства так или иначе задел.
Ashamed0002


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - petr.solo1223 - 10-08-2016 21:14

Так же наверное думают и пользователи этих фильтров по многим студиям звукозаписи. Biggrin Другое дело высокотехнологичное устройство от PS Audio - массивный вибропоглощающий корпус, фильтры на ферритовых кольцах благотворным образом влияющие на звук, розетки индастриал грейд, любо-дорого. И никакой философии. Biggrin

Хотите честный батл,присылайте ,сравним и отпишемся о результатах.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - K.V.V. - 10-08-2016 21:36

(10-08-2016 21:14)petr.solo1223 писал(а):  Хотите честный батл,присылайте ,сравним и отпишемся о результатах.
Я не нахваливаю упомянутый ПС Аудио.
Да и смысл? ПС - это фильтр. Гидра 2 - это двойник.
Понятное дело, что фильтр всегда проиграет.

Вы просто не хотите меня услышать. Выбросьте Вашу Гидру и спаяйте два воткнутых в нее провода, или, на худой конец, на клеммник их соедините, будет лучше чем без нее.

Но, мне например, розеток нужно много. Поэтому я пользуюсь разными устройствами, как шутят мои друзья, "в качестве тройников"...
Biggrin

P.S. Про "студии", пожалуйста, не пишите - это 100%-й спам.
Лучше читать истории "про мужа, умершего где-то в Африке на должности министра и оставившего нам 18 миллионов долларов"....
Вы на тех студиях были?!?
P.P.S. На западе есть такой термин - "Snake Oil". Мой респект всем производителям, которые не опускаются до торговли подобным. Не важно, хорошую технику они делают или плохую. Но - не опускаются.
Потому как экзальтированных аудиофилов очень много, и падки они до этого самого "ойла" донельзя.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - petr.solo1223 - 10-08-2016 21:51

Я предлагал сравнить не с двойкой,а с четвёркой, которая продаётся за те же деньги,что и ваш фильтр. Wink


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - K.V.V. - 10-08-2016 23:16

(10-08-2016 21:51)petr.solo1223 писал(а):  Я предлагал сравнить не с двойкой,а с четвёркой, которая продаётся за те же деньги,что и ваш фильтр. Wink
Так, может, мне корректнее Вам дать PS Auio Juice bar - на шесть розеток, у меня в этой комнате все равно сейчас ничего не подключено.
Там реально нет ничего, кроме проводов, розеток и гнезда.
Единственное, что я поменял - одну из розеток Classic на Premier.

Розница была 205 долларов. Лучший дистрибьютор за эти деньги.
Функционала никакого, однако.
А Dectet отключит все и при низком и при высоком напряжении, разделит потребителей на сильноточных и две зоны слаботочных и соответственно пофильтрует с защитой от короткого замыкания.

Как их можно сравнивать?
Embarrassed


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - petr.solo1223 - 10-08-2016 23:29

(10-08-2016 23:16)K.V.V. писал(а):  А Dectet отключит все и при низком и при высоком напряжении, разделит потребителей на сильноточных и две зоны слаботочных и соответственно пофильтрует с защитой от короткого замыкания.

Как их можно сравнивать?
А очень просто. По влиянию на звук, на динамику, на локализацию КИЗ, на уровень "чёрного", на тембральный и тональный баланс, насколько корректно эти два изделия обращаются со звуком, интересно или нет слушать с тем или другим. Или ваше годится только утюг и магнитолу включать ? Wink


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - K.V.V. - 11-08-2016 00:08


-- Папа, а почему, когда яблоко откусишь, оно делается коричневым?
-- Дело в том, сынок, что в яблоке имеются различные химические вещества. Одно из них -- железо. Так вот, когда железо вступает с кислородом, находящимся в воздухе, в химическую реакцию, получается окисление. В результате образуется вещество, которое и окрашивает яблоко в коричневый цвет.
-- Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?

Embarrassed


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - BOSS.INC - 11-08-2016 10:02

Есть еще отличный вариант.
Такой сделал я.Самодельный корпус из толстой авиционной дюрали.Лучше из цельной болванки,но у меня такую заказать неполучилось,сделан из 20 мм листа,склеен клеем по металлу и намертво затянут болтами.Установленны лучшие розетки Oyaide R1 две шт и Oyaide R0 одна шт,разводка выполненна Acoustic Revive 10000,входной разьем Furutech FI 09®.В процессе работа по засыпке минералами как в Acoustic Revive RTP(еще не сделал).Вес сейчас 7.5 кг.Виброразвязка Audioquest Q-Feet.Такой распределитель будет на голову выше колодок oyaide и много чего,никакого пагубного влияния на звук,только положительное.Вся защита стоит в начале выделенной линии.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - Константин В - 11-08-2016 10:42

(10-08-2016 16:57)SSUPINSKY писал(а):  Нет, заземления у меня нет вообще.
Shocked вы наверно пошутили ? Biggrin


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - petr.solo1223 - 11-08-2016 10:43

У меня тоже. Wink


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - Константин В - 11-08-2016 10:50

(11-08-2016 10:43)petr.solo1223 писал(а):  У меня тоже. Wink
ShockedShocked вы тоже шутите ?) это прикол такой или в чем соль ?
на сколько я понимаю. самое полноценное фильтрование без заземления не получится. Embarrassed


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - Дмитрий Медведев - 11-08-2016 11:05

(11-08-2016 10:50)Soundprofi писал(а):  ShockedShocked вы тоже шутите ?) это прикол такой или в чем соль ?
на сколько я понимаю. самое полноценное фильтрование без заземления не получится. Embarrassed
У меня тоже... Притом отключено ПРИНУДИТЕЛЬНО...


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - petr.solo1223 - 11-08-2016 11:06

Ну во-первых его нет в доме, есть только зануление. А кроме того многочисленные опыты по всему миру доказали преимущества двухпроводного питания для аудио,мониторьте тему.


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - O V K - 11-08-2016 11:10

(11-08-2016 10:02)BOSS.INC писал(а):  Есть еще отличный вариант.
Такой сделал я...
"Нет пророка в своем Отечестве" Авторские ТС , по видимому, не
рассматривает. Мой пост с предложением послушать мой брезгливо удалилиWink


RE: Прошу помощи в выборе дистрибютора - dmitriy28 - 11-08-2016 11:12

Виталий - K.V.V.

Просветите.

Как я понял во 2 гидру порошка насыпать пожалели Sad

А те Гидры что с порошком , надеюсь не столь печальны Huh

(11-08-2016 11:06)petr.solo1223 писал(а):  А кроме того многочисленные опыты по всему миру доказали преимущества двухпроводного питания для аудио,мониторьте тему.
Питание может быть любым Biggrin

А фильтры лучше работают с землёй .

Что вы там сравнивали без земли Huh