Hi-Fi Forum
Пётр Мамонов - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Кино (/forum-14.html)
+--- Тема: Пётр Мамонов (/thread-17711.html)

Страниц: 1 2 3 4


RE: Пётр Мамонов - _Вячеслав_ - 17-04-2011 14:22

Пить или не пить - это личное дело каждого пока не коснется окружающих, близких. Кем был важно, но намного более важно кем стал. А вот то, что останется после человека - вот это имеет намного большее значение. Для меня достаточно "Острова" чтобы глубоко уважать его как артиста и мысли из интервью чтобы считать его мудрым человеком.

Кому и нынешний Шевчук бунтарь, Михалков режиссер, а Волочкова балерина...


RE: Пётр Мамонов - Сергей C. - 19-04-2011 10:17

(16-04-2011 17:51)_Вячеслав_ писал(а):  Название: Петр Мамонов - Черным по белому
Год выхода: 2011
Жанр: Документальный
Автор сценария: Кирилл Звягин

О фильме: К 60-летию Петра Мамонова. Кто-то считает его сумасшедшим, кто-то – гением. Но равнодушным он не оставляет никого.


http://www.rutor.org/torrent/107529/petr-mamonov-chernym-po-belomu-2011-satrip
Вячеслав - спасибо за ссылку,весьма интересный фильм о Пете!Happy0144 +1!


RE: Пётр Мамонов - _Вячеслав_ - 19-04-2011 15:30

всегда рад Улыбка


RE: Пётр Мамонов - _Вячеслав_ - 26-05-2011 11:20

Вот еще нашел про Мамонова фильм

Название: За глаза.Петр Мамонов
Оригинальное название: Позаочі
Год выхода: 2010

За ссылки на торенты уже получил награду от администрации так что поищите сами по названию


RE: Пётр Мамонов - Дядя Sem - 27-05-2011 01:48

(02-06-2010 15:50)Valikjan писал(а):  Я, после спектакля "Шоколадный Пушкин", долго не мог в себя прийти.
Потом смотрел в записи Wink не то...
Пару дней был под большим впечетлением...
Вспомнил, что на спектакле купил CD "МЫШИ 2002", открываю коробочку, а там билетик- партер, ряд 4, место 7...Cry
Трек № 2 "Спишь, не спишь..."- пожалуй прослушаю еще раз...Happy0144
Рекомендую к просмотру фильм «Время печали ещё не пришло» — фильм режиссёра Сергея Сельянова.
16 июня Мамонов сыграет в Киеве спектакль “Лысый брюнет” вместе
с Бургазлиев.
П. C. мельком просмотрел интервью с Денисом Бургазлиевым, цитата из интервью:

— Расскажите, как он живёт?

— Хорошо. У него сначала был один небольшой деревянный дом. Но недавно он затеял большое строительство и уже построил себе баню, как настоящий деревенский житель.

Живёт он очень правильно: у него своё натуральное хозяйство, всё четко, очень чисто, экологически безопасно. В общем, с нашей жизнью не сравнить. Для него самое главное — близкие люди, свежий воздух, природа и любимая музыка.

Под любимой музыкой понимается собрание виниловых пластинок — их у него более шести тысяч! И вот когда я приезжаю, мы с ним выбираем музыку под настроение и слушаем...


RE: Пётр Мамонов - _Вячеслав_ - 24-09-2012 22:53

15 октября 2012 года в Драматическом театре имени Станиславского состоится премьера нового музыкального спектакля Петра Мамонова «Дед Петр и Зайцы», сообщается в пресс-релизе. Спектакль Мамонов поставил на основе своего альбома «Сказки Братьев Гримм», а также на новом музыкальном материале, который все еще находится в работе.

Предыдущий спектакль Мамонова – балет «Мыши, мальчик Кай и Снежная Королева» был поставлен на сцене театра имени Станиславского шесть лет назад. После этого лидер «Звуков Му» выступал с концертной программой и с творческими вечерами, вместе с Сергеем Лобаном выпустил фильм «Мамон-Лобан», снялся в «Царе» Павла Лунгина, напечатал несколько книг под общим названием «Закорючки».

После премьеры «Дед Петр и Зайцы» будет играться регулярно в театре имени Станиславского.


RE: Пётр Мамонов - vsedobre - 24-09-2012 23:09

мало кто говорит про гениальный фильм с Мамоновым "Пыли"
Как по мне фильм хорошо высмеивает и показывает современный социальные роли - ботан-толстяк- неудачник, крутые дегенераты, тупые сектанты, девочка - психолог - оптимист.


Остров - крутяк.
Царь - уже немножко не то.
Такси Блюз - 2,20?

Звуки Му - сам сейчас слушаю, текста отдают запойным психоделическим состоянием Biggrin

Троицкий где-то сказал, что если кто-то думает, что Мамонов есть крутой музыкант, талантливый актер - то все ото фигня полнейшая Biggrin
Он авантюрист Tongue0011


RE: Пётр Мамонов - VLAD ST - 25-09-2012 02:22

(24-09-2012 23:09)vsedobre писал(а):  Троицкий где-то сказал, что если кто-то думает, что Мамонов есть крутой музыкант, талантливый актер - то все ото фигня полнейшая Biggrin
Он авантюрист Tongue0011
"...редкая мать теперь назовёт своего сына Артем" (с) П. Мамонов Wink








RE: Пётр Мамонов - vsedobre - 12-10-2012 08:22

Я уволился с работы
Потому что я устал
Я почти не пью вина
Я хожу в спортивный зал








RE: Пётр Мамонов - vsedobre - 19-10-2012 11:03

уже месяц кайфую от Звуков Му Happy0158








RE: Пётр Мамонов - diletant-007 - 19-10-2012 21:03







RE: Пётр Мамонов - ШЕРЕХ - 19-10-2012 22:08

(02-06-2010 22:04)yur писал(а):  Мамонов - страшный человек.За ним распад,неуют и гибель.
Я очень хорошо помню "Звуки Му" по Питеру 80-х.Ничего интересного они не делали,а Петя изгалялся как умел,используя всю свою алкогольную харизму.Многим это подходило в то время.Многих моих питерских друзей это свело в могилу...
Сейчас,на "волне",после фильмов,он стал "культовым".Талант - от Б-га,алкоголизм - нажитое...Между этих двух начал(стихий) - весь Мамонов.Умнейший,тонкий и талантливый.Но...Убит неприсоединением к высшему,тонкому и вечному...
я даже завидую людям, которые, на основании заочных впечатлений,
способны судить столь категорично.
Но наверное нужно проникнуться даосизмом или дзеном высокого уровня, что бы понять - есть множество путей к просветлению. И многие из них со стороны выглядят трагичными.
Познакомившись и пообщавшись с Мамоновым на фестивале ещё в 86 году я лично сразу увидел очень тонкого и внимательного человека необычайно глубокого уровня осознания реальности.
И пьёт или не пьёт - это уже дело такое...

Из всего, что есть на видео, реальный, ныне давно непьющий Мамонов, это, конечно, в "Острове", причём заслуга Лунгина лишь в том, что он не стал лепить из Мамонова какой-то образ, а дал ему быть таким, какой он есть на самом деле.

И ещё лишь однажды я видел ЖИВОГО Мамонова на экране. Это передача "Земля-Воздух", хотя "умники", которые пытаются порисоваться на его фоне и попутно выведать какую-то сокровенную тайну у человека, который сам её пока ещё не открыл, натянув на него же собственные убогие ментальные конструкции, выглядят временами раздражающе :






RE: Пётр Мамонов - diletant-007 - 19-10-2012 22:18

извините Шерех, вы уверены в заочности знакомства Юры и Пети?


RE: Пётр Мамонов - ШЕРЕХ - 19-10-2012 22:26

(19-10-2012 22:18)diletant-007 писал(а):  извините Шерех, вы уверены в заочности знакомства Юры и Пети?
я не о Юре персонально. Но внимательный человек, общавшийся с Мамоновым не как зритель, заметил бы нечто большее, чем "алкогольная харизма"
Настолько большее, что она стала бы абсолютно несущественна.


RE: Пётр Мамонов - vsedobre - 20-10-2012 10:00

Про Петра Мамонова узнал с фильма Остров. Потом очень впечатлило интервью "Дураков нет". Дальше фильм Такси Блюз. И просто шарахнул по голове фильм Пыль Shocked
сейчас слыхаю Звуки Му Happy0158
человек очень тонкий и очень искренен с окружающими и собой в первую очередь.


RE: Пётр Мамонов - Peacock - 20-10-2012 13:19

да уж!!! Пыль действительно реальный арт-хаус!! даже Охлобыстин отдыхает со своими тараканами в головеBiggrin Полностью поддержу Vsedobre.Он не пошёл куда-нить на шоу или в кулинарию для нарезки "капусты".Человек занимается тем что подсказывает ему душа!! Уважаю!


RE: Пётр Мамонов - quadrokot - 20-10-2012 17:14

(20-10-2012 13:19)Peacock писал(а):  да уж!!! Пыль действительно реальный арт-хаус!! даже Охлобыстин отдыхает со своими тараканами в головеBiggrin Полностью поддержу Vsedobre.Он не пошёл куда-нить на шоу или в кулинарию для нарезки "капусты".Человек занимается тем что подсказывает ему душа!! Уважаю!
А зачем Vsedobre идти в кулинарию?
Непонятно.Ashamed0006


RE: Пётр Мамонов - vsedobre - 20-10-2012 18:41

еще в Мамонова была интересная встреча со своей женой. Он ехал в метро туфли на босую ногу, пьяный да и ваще в запое, как бродяга одетый. Она его пожалела и взяла к себе жить Ashamed0006 Она увидела в нем талант, стала как бы его продюсером, так как сам Мамонов к бытовой жизни не приспособлен.
Алкашня, что скажешь. Им дай только бухнуть и в небо улететь





RE: Пётр Мамонов - ШЕРЕХ - 20-10-2012 19:07

(20-10-2012 18:41)vsedobre писал(а):  ......... так как сам Мамонов к бытовой жизни не приспособлен.
Алкашня, что скажешь. Им дай только бухнуть и в небо улететь
Вообще-то первым продюсером Мамонова стал Троицкий после того, как увидел его на квартирнике, причём любовь его к Мамонову (можно рубануть бабла и стать крутым продюсером !!!) никогда не была взаимной.
( Троицкий вообще редкая но хитрожо..ая гнида "со связями")

Поэтому, пожалуйста, не пишите глупостей. Жёны для него всегда были чужды, как класс и приравнивались к стихийному бедствию.
И я, кстати, сейчас его понимаю Happy0144


RE: Пётр Мамонов - meloman1 - 20-10-2012 19:21

Очень уважаю Мамонова!Человек интересной судьбы,потрясаэщий актёр!Фильм ОСТРОВ несколько раз смотрел.Happy0144