Hi-Fi Forum
"Репутация продавца" - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Пожелания по работе форума (/forum-37.html)
+--- Тема: "Репутация продавца" (/thread-185603.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: "Репутация продавца" - Black_Jack - 02-07-2018 22:08

Уважаемая администрация,

Буду признателен если поделитесь своим мнением
по поводу содержания и целей этой темы.

Наверное, интересно будет не только мне одному.


RE: "Репутация продавца" - heco - 02-07-2018 22:30

(02-07-2018 22:03)Upgrader писал(а):  Поясните свою мысль об "искусственно созданной теме". А другие как создаются? Почкованием? С разрешения профсоюза?

И все-таки остаюсь при своем мнении: репутация продавца - инструмент для покупателя. Завышенная цифра - это как завышенный процент жирности в сметане. Не помрешь, конечно, но, как говорил Гребенщиков, "нас с тобою ..." Ну, вы поняли. - Разве это правильно?



Вы в 30-е годы прошлого столетия тоже не жили. А туда же - начитавшись "горячих разоблачений", осуждать .... ! Ну, вы поняли.
Искусствено, имеется ввиду надуманно, на самом деле не имеет поддержки у форумчан, нет такой проблемы.
Что касается истории, где вы опять таки пытаетесь подменить понятия, ведь в 30 е годы и вас небыло, но истина вами воспринимается только тогда, когда она совпадает с вашим взглядом на факты.
Не так - ли?


RE: "Репутация продавца" - #1 - 02-07-2018 22:34

В плане развития форума стоит пункт разделения репутации.
Это может затронуть только профессиональных продавцов.
Мы бы оставили все так, но ... есть всегда проблемы с оспариванием оценок и неумением пользоваться этим инструментом. Конечно, реальная оценка по факту сделки куда обьективнее, чем просто - за дружбу. Мнения форумчан сыграют не последнюю роль, поэтому можете высказывать собственную позицию в этой теме. Всем спасибо за участие.


RE: "Репутация продавца" - Black_Jack - 02-07-2018 22:46

Cпасибо за ответ, #1

Поскольку мнение форумчан играет некоторую роль, то целесообразнее всего
создать от лица администрации тему с голосованием (корректнее - опросом).

Планируется-ли такого рода опрос?


RE: "Репутация продавца" - NEGRIY - 02-07-2018 22:49

ТС необходимо внимательно прочитать Правила форума - Общие положения. Статус Продавец и Дилер - это дополнительные статусы, за оплату , при продажах. Остальные здесь являются Пользователями, даже редакторы.
Репутация у всех пользователей одна, и она не имеет отношения к дополнительным статусам. А сколько у кого и за что баллов - личное дело каждого пользователя. Отделить плевела от зерен в репе должен каждый участник форума самостоятельно,
тем более статус редактора обязывает.


RE: "Репутация продавца" - BorisIvanovich - 02-07-2018 23:34

как продавец выскажу свою точку зрения -
1 . оставить и не трогать ту репутацию . которая уже есть на сегодняшний день у продавцов .
2. в будущем надо добавлять продавцу + если они поставлены за дельные советы форумчанам . за помощь в поиске чего-либо . за помощь в настройке . подключении и в ремонте аппаратуры . за дельные советы по музыке . лампам . динамикам и прочим . ну и конечно за хорошую продажу . упаковку . быструю отправку . ну и за другие его действия связанные с его статусом продавца .
3. а + за красивые глазки . дружбу . любовь можно и не ставить . как и за поддержку в сомнительных или идиотских темах всем известных тролей и пустозвонов .

ну еще можно добавлять продавцам + за правильную жизненую позицию . честность . принципиальность и прямолинейность в суждениях по некоторым темам в курилке .


RE: "Репутация продавца" - #1 - 03-07-2018 00:05

(02-07-2018 22:46)Black_Jack писал(а):  Планируется-ли такого рода опрос?
Еще не время, пока другие приоритеты.
Но мнения из этой темы будут учитываться.


RE: "Репутация продавца" - Upgrader - 03-07-2018 00:49

(02-07-2018 22:30)heco писал(а):  (1) Искусствено, имеется ввиду надуманно, на самом деле не имеет поддержки у форумчан, нет такой проблемы.

(2) Что касается истории, где вы опять таки пытаетесь подменить понятия, ведь в 30 е годы и вас небыло, но истина вами воспринимается только тогда, когда она совпадает с вашим взглядом на факты.
Не так - ли?
1. Что за привычка выступать "от имени всех форумчан", а то и всей Украины?! - Никто не давал Вам такого права. Отвечайте за себя. И говорите только от своего имени. Один ник - один голос.

2. Вовсе нет. Часто факты опровергают мою точку зрения. И с этим я всегда считаюсь. Однако, далеко не все воспринимают реальность такой, какая она есть. Многие живут в каком-то странном, придуманном (или навязанном) мире. Посмотрите хотя бы на грязные, красно-черные пропагандистские, клеветнические плакаты в теме про футбол...

Обращу также внимание форумчан ещё на один момент.

Я предложил бы повысить ответственность "согласных" с сообщениями, нарушающими правила Форума. Пусть несут солидарную ответственность с источником, например, оскорблений, провокаций и т.п.
30% предупреждений за "согласие" с нарушителем правил или удаленным сообщением-нарушителем - это, на мой взгляд, справедливое решение. Ну, или хотя бы 10% - Не смертельно, но задуматься "согласившихся" с явным нарушением наверняка заставят


Предложение, конечно, неожиданное, но полезное. Не так ли?


RE: "Репутация продавца" - Black_Jack - 03-07-2018 01:03

Вы, как "редактор" знакомы с Правилами форума?
Все давно придумано умными людьми и без вашего участия. Wink

Читайте
_https://hi-fidelity-forum.com/rules/3

2. Нарушение.
...
Вес нарушения - 3 балла (30%).
2.7 Использование функции "Выразить согласие" с целью провокации флуда.


RE: "Репутация продавца" - Upgrader - 03-07-2018 01:06

Поясните п. 2.7...

Применяется ли это правило на практике? Если да, то получили ли по 30% "согласные" с сообщением №22 в этой теме vadimkanik63 , funtik7984?

Как знаток и поборник форумных законов, Вы должны ратовать за вынесение им предупреждений "весом" в 30% - Будьте же последовательны!

Обратите также внимание на принявших участие в "провокации флуда" и одобрении оскорблений в сообщении №11 группы "товарищей": heco , norman , Earnest , rocknrollf , VLAD ST , vadimkanik63 , funtik7984 , Falerist , AudioMan , Black_Jack (!!!) .
Уверен, что Вы обязательно обратитесь к Администрации Форума с просьбой применить прописанные Законом санкции - по 30% каждому. Ну, а уж себе, принципиальному - в первую очередь!


RE: "Репутация продавца" - heco - 03-07-2018 01:16

Upgrader
Снова подмена понятий!
1.Я не выступал от имени всех форумчан.
2. Перед моим постом уже писали люди в том же ключе.
3. Объективной точкой зрения Вы считаете только ту, что совпадает с вашей - иные либо "навязаные", либо "из своего придуманного мира"!
Про футбол: сравнивать выход сборной России в 1/8 с победой ВОВ - это пипец!!!! Красно-черные флаги курят нервно в сторонке!


RE: "Репутация продавца" - Upgrader - 03-07-2018 01:26

(03-07-2018 01:16)heco писал(а):  Upgrader
Снова подмена понятий!
1.Я не выступал от имени всех форумчан.
2. Перед моим постом уже писали люди в том же ключе.
3. Объективной точкой зрения Вы считаете только ту, что совпадает с вашей - иные либо "навязаные", либо "из своего придуманного мира"!
Про футбол: сравнивать выход сборной России в 1/8 с победой ВОВ - это пипец!!!! Красно-черные флаги курят нервно в сторонке!
1. Я читал и цитировал Ваше сообщение. Вы выступаете от имени других форумчан. - Это совершенно очевидно. И этого делать не следует.

2. "В том же ключе" - это просто попытка оправдать своё выступление от имени фсех форумчан. (См. п. 1)

3. Кто сравнивает выход сборной России в 1/8 финала с Победой в Великой Отечественной войне? Это произошло на страницах этого Форума?
Если кто-то и проводит такие аналогии, то не от большого ума. Тут можно и одного министра иностранных дел вспомнить, который "порадовался" вылету немцев... Однако, это - тема для другой ветки.

В любом случае, не Вам обвинять меня в "подмене понятий". Попробуйте построже относиться к самому себе. Вот тут можете осуждать себя от имени хоть всех участников Форума. В данном случае это не возбраняется.


RE: "Репутация продавца" - Boostaddict - 03-07-2018 01:30

(01-07-2018 18:54)A-TITO-A писал(а):  Зачем передергивать. Кто и где говорил, что не важен результат сделок?
Как правило,положительные отзывы не читаются вообще, читаются только отрицательные, есть некоторые товарищи на форуме, у которых куча плюсов за любовь к музыке и пяток-другой отрицательных по результатам сделки.
Просто нужно внимательней читать репу.
Так а некоторые просто по личной неприязни или за компанию ставят такой отзыв, что он трактуется как будто бы по сделке.

(01-07-2018 16:45)A-TITO-A писал(а):  Ебей есть площадка торговая, а тут как бы клуб по интересам. Продажи вещь побочная.
Посмотрите на Audiogon. Точно такой же форум и торговая площадка вместе. Но репутация исключительно по транзакциям. Без вариантов.
Мысль вполне здравая... Почему бы не сделать два вида репутации : 1) форумчанина и 2) профессиональная - продавца/покупателя ?
Вот тут , действительно, сразу будет видно ху из ху. Не нужно будет лопатить страницы отзывов "классному чуваку", чтобы найти те, где он выступал продавцом. И в профессиональной отмечаться могут только участники транзакции. Механизм можно продумать ...Например, транзакция заранее регистрируется на форуме обоими участниками ( просто указывается предмет ). За попытку "подкорректировать" профессиональную репутацию в ту или иную сторону другим людям - бан на три месяца.
Просто как вариант, уверен, можно придумать что-то намного лучше.


RE: "Репутация продавца" - Earnest - 03-07-2018 01:47

Upgrader. Еще раз хочу спросить, лично вам это зачем, продаете-покупаете на этом форуме??


RE: "Репутация продавца" - Black_Jack - 03-07-2018 02:00

(03-07-2018 01:06)Upgrader писал(а):  Применяется ли это правило на практике?
Применяется, не волнуйтесь

(03-07-2018 01:06)Upgrader писал(а):  Если да, то получили ли по 30% "согласные" с сообщением №22 в этой теме vadimkanik63 , funtik7984?
Не могу знать, обращайтесь в администрецию.

(03-07-2018 01:06)Upgrader писал(а):  Как знаток и поборник форумных законов, Вы должны ратовать за вынесение им предупреждений "весом" в 30% - Будьте же последовательны!
Не должен я ничего и никому, да я и не "поборник", и "ратовать" не привык. Вы сами вполне достойно справляетесь.Wink


RE: "Репутация продавца" - pumuru - 03-07-2018 06:59

(03-07-2018 01:30)Boostaddict писал(а):  Так а некоторые просто по личной неприязни или за компанию ставят такой отзыв, что он трактуется как будто бы по сделке.

Посмотрите на Audiogon. ... Механизм можно продумать ...Например, транзакция заранее регистрируется на форуме обоими участниками ( просто указывается предмет ). За попытку "подкорректировать" профессиональную репутацию в ту или иную сторону другим людям - бан на три месяца.
Просто как вариант, уверен, можно придумать что-то намного лучше.
Не надо думать, 4-5 лет назад подобное предлагалось, но в тот момент руководство сказало "нет".
На Форуме модераторов не хватает, а Вы предлагаете отдельную службу "контрольная закупка" ввести.
Есть платные объявления, система там вроде работает, самый лучший показатель время, чем дольше продавец работает - тем больше связей и торговых операций.


RE: "Репутация продавца" - Falerist - 03-07-2018 07:48

Можно повесть объявление и набрать дополнительно модераторов. Я думаю желающие будут, тем более что форум нуждается в развитии.


RE: "Репутация продавца" - vadimkanik63 - 03-07-2018 07:55

[quote='Upgrader' pid='3871562' dateline='1530569199']
Поясните п. 2.7...

Применяется ли это правило на практике? Если да, то получили ли по 30% "согласные" с сообщением №22 в этой теме vadimkanik63 , funtik7984?

Не переживайте! Конечно получил свои 30%!!!! А как же! Модераторы за мной следят строго! Много нарушений не видят (или не хотят видеть), а за меня не переживайте - при любом удобном случае....


RE: "Репутация продавца" - pumuru - 03-07-2018 08:16

(03-07-2018 07:48)Falerist писал(а):  Можно повесть объявление и набрать дополнительно модераторов. Я думаю желающие будут, тем более что форум нуждается в развитии.
Было обещано после тотальной переделки торговой площадки, вернуть хотя бы старый состав модераторов, но что-то не сложилось.....


RE: "Репутация продавца" - Upgrader - 03-07-2018 09:17

(03-07-2018 02:00)Black_Jack писал(а):  ...
Не могу знать, обращайтесь в администрецию.
Пыл ревнителя Закона тут же угас! - Что такое?!
А-а-а... Это касается "своих"... Понимаю. Как понимаю тоску по "своим" модераторам, выписывавшим предупреждения "несвоим" за притянутый за уши "оверквотинг" и т.п.

Или все-таки, как порядочный человек, Вы обратитесь сами в Администрацию, как делали это здесь выше, с настойчивой просьбой выписать по 30% "согласным" с "оштрафованными" сообщениями №№11 и 22?

Со своей стороны попрошу Администрацию Форума обратить на сообщение №54 в этой теме, где пользователь намеренно цитирует оскорбительное, "оштрафованное" сообщение.


Как раз тот случай, когда в отношении "продавца" и при накоплении его репутации не должны работать всевозможные эмоциональные и "смягчающие факторы", типа, "свой парень", "за всё хорошее", "за правильную позицию" и т.д.
В этом плане предложение форумчанина Бустаддикт считаю вполне конструктивным:

(03-07-2018 01:30)Boostaddict писал(а):  ...
Посмотрите на Audiogon. Точно такой же форум и торговая площадка вместе. Но репутация исключительно по транзакциям. Без вариантов.
Мысль вполне здравая... Почему бы не сделать два вида репутации : 1) форумчанина и 2) профессиональная - продавца/покупателя ?
Вот тут , действительно, сразу будет видно ху из ху. Не нужно будет лопатить страницы отзывов "классному чуваку", чтобы найти те, где он выступал продавцом. И в профессиональной отмечаться могут только участники транзакции. Механизм можно продумать ...Например, транзакция заранее регистрируется на форуме обоими участниками ( просто указывается предмет ). За попытку "подкорректировать" профессиональную репутацию в ту или иную сторону другим людям - бан на три месяца...