Hi-Fi Forum
Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Видеотехника и Домашний кинотеатр (/forum-13.html)
+--- Тема: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт (/thread-193844.html)

Страниц: 1 2 3 4


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - caesar - 27-10-2020 17:36

Уважаемые обсуждающие форумчане!
не путайтесь сами и не путайте других, кто только начал интересоваться
[attachment=1165032]


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - serega198319831983 - 27-10-2020 17:39

(27-10-2020 17:28)Ferrum писал(а):  Смотрю характеристики в сети, разница между 840-м и 940-м получается лишь в мощности? 940й на 10 Вт мощнее. Больше других отличий не вижу. Или все-таки есть еще что-то, что я не заметил? Ну и 940й на +1 тыс дороже Sad

В Здолбунове на олх за 2000 840 модель! отличная цена!если нужно с пультом в Киеве за 3500! тем более человек давно торгует техникой! только пульта нет, но по сути там кроме громкости и регулировать ничего не нужно! с панели можно все настроить. тестовых сигналов у него нет на борту, то есть настройка с внешнего источника двд, медиаплеер, ПК. думаю это не проблема в эпоху торентов скачать тестовый диск!)!


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - caesar - 27-10-2020 17:47

да хоть за сколько, нафига набирать старую нефункциональную технику, да ещё и недокомплект, лучше деньги потратить с умом


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - serega198319831983 - 27-10-2020 17:52

(27-10-2020 17:23)caesar писал(а):  - по bi-wiring есть подключение всегда , даже на радиоточке
1) 940 маловато будет, при почти одинаковой цене, лучше взять модеть постарше SONY STR-DN1040, 1050, 1060 , поновее - 1070, 1080 [u]но я
куда маловато?! вы его вообще слушали или так абы ляпнуть?) у меня он качает 10" напольники 4 полосы! куда маловато? причем по цифре это происходит на 1-2 делениях!!! SONY STR-DN1040 уже дохлый 10кило, и чем новее тем дохлее!! примочек куча, звука ноль!!! торговал более свежими сонями в 10,11 году str-dg700,900,710,910 - овно неиграющее! повторяю чем новее эти ресы были что пионеры, что сони хуже и хуже с каждым годом! ресы как ресы были до 2000го максимум 2002 года. там и по весу сразу было видно и регулировались как обычные усилки! В том бюджете что у ТС нет достойных аппаратов, ближе к 10 к грн да можно и новее взять из верхних линеек!


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - caesar - 27-10-2020 18:10

там же объявления, смотрел примерно до 5000, да и торг не отменял никто
- Denon AVR 1912 HI - FI AV - ресивер 7.1 - 5.1
4 999 грн.
- Denon AVR-1910 - 7.1 AV-ресивер c HDMI Control, цифр. и аналог. вх.
4 500 грн.
- Pioneer VSX-920 7.1 AV ресивер(HDMI, USB, Internet)
5 200 грн.
- Продам AV-ресивер Pioneer VSX-1019AH-S
4 500 грн
- AV Ресивер Peoneer VSX-1019AH черный
5 000 грн.
- Продам ресивер Onkyo TX-NR 609 (Net, Arc, USB, DLNA)
6 600 грн. чуть дороже, но знаете за что заплатили
- Ресивер Onkyo TX-NR509. HDMI, LAN, USB, FullHD, DOLBY, DTS, iPod
4 000 грн.
- Продам ресивер Onkyo 606
4 000 грн.
- Ресивер Onkyo TX-NR 509 Net, Usb, DLNA, Flac, Vtuner
4 500 грн
- AV-Ресивер Onkyo TX-SR608
5 500 грн. без отправки, с АС, Киев

(27-10-2020 17:52)serega198319831983 писал(а):  куда маловато?! вы его вообще слушали или так абы ляпнуть?) у меня он качает 10" напольники 4 полосы! куда маловато?
абы ляпнуть, это обычно Вы, тот форумчанин, который путает би-вайринг с би-ампингом и вместо обсуждения устраивает срач с обидами, как литературный персонаж, который на кобыле зелёного цвета, готовый драться за констатацию факта ))))) Знаете такого? или опять надуете губки?

и Вы раскрыли мне глаза - 1040, более старшая модель, который семиканальный хуже, чем 940, 5 канальный, спасибо Вам , так бы и жил в неведении, нет ну может это Вам достаточно, главное ведь, что громко играет )))) только вот би-ампинг не организуешь, а так всё в порядке )))

рекомендация для ТС, не гнаться за дешёвым, лучше подкопить и купить вещь, которая более функциональна и хоть с каким-то заделом, для небольшого роста


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - Ейск - 27-10-2020 18:38

онкио этих моделий....этто посто подаритьтоваирщу , и бсуждать тут нечего...Имел, слушал,ест ь понятие в звучании об ооных экземплярах.Полная хрень


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - serega198319831983 - 27-10-2020 18:40

и где я про биампинг и бивайринг писал тут?)) да уж без биапминга это уже не рес!))) оказывается это главный показатель качества!))) Нормальная акустика без ампингов и вайрингов прекрасно играет!) и 930я моя и громко, и полноценно раскачает на ура! у вас одна теория в комментах, а я сужу исключительно с практической точки зрения! заметьте! причем тут количество каналов и класс техники?! модель новее, потому и стали пихать каналов больше, но мощнее и лучше он не стал от этого и транс стал более жидкий при этом! как же вы меня все бесите теоретики! вам лишь бы циферки поновее и побольше!!! да примочек вай фай блютус и прочее! а на звук насрать!

Onkyo TX-NR 609 отзыв владельца:
Начинка в что 509-й что 609-й модели просто отвратная, радиатор хлипенький, громкость нужно выкручивать почти на максимум чтоб раскачать должным образом колонки!


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - caesar - 27-10-2020 18:41

да нормально они звучат, тут у многих форумчан такие Онкьо, не хуже других в таком бюджете - примерно 5000, можно, конечно, рассмотреть 1007, 3007, 5007 и моложе по годам, но кто будет добавлять человеку денег на покупку?

(27-10-2020 17:00)serega198319831983 писал(а):  я за первый вариант! цена правда завышена, лучше 940й! удобный, играющий, раскачает и без бивайринга! по цифре звук шикарен! для такой цены! ваш пионер 514 от стыда забьется в угол!)
ну вот Вы писали, раскачает ))))) facepalm
би вайринг мощности не добавляет, к Вашему сведению, а позволяет верхней и нижней секции АС работать без взаимных наводок, вызываемых паразитной ЭДС, про ток самоиндукции читали?
что значит раскачает без би-вайринга, поясните всему народу здесь, может это я не понимаю чего-то?

без би-ампинга, конечно рес )))) но только это 5 канальный рес, не организуешь ни биампинг, ни дополнительные фронты или тыловые

и вот тест и обзор на Онкьо 609, от нормальных специалистов, а не от таких, как Вы, обладателей усилителя Sven
_https://www.audiomania.ru/content/art-2315.html

прошу заметить, что я с Вами разговаривал корректно, это Вас понесло... "ляпнуть", это же Вы задираетесь всё время, у Вас проблемы с самооценкой?
человек говорит SONY 840, Вы говорите - 940 лучше,
я говорю - 1040 ещё лучше,
разница в деньгах небольшая, так как ресиверы эти древней линейки, главное чтобы был в наличии
в чём я не прав и кто здесь "ляпнул"? Может Вы просто под шумок хотите избавиться от своего неликвида? задвинув его, Ваш Сони 940, наивному не понимающему человеку?


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - serega198319831983 - 27-10-2020 19:56

ну подали вы сигнал с ресивера на акустику разветвив в конце провода и? что оно вам дало? там что таким образом внутри акустики появилось 2 отдельных фильтра? один стал отдельный на нч, другой на вч? там же все равно один общий фильтр в акустике!. я понимаю би ампинг с активным предом на разные полосы это да, а бивайринг , как по мне чистый маркетинг! для меня нормальные спецы это те кто сам дома это все слушал, а не те кто за бабки обзоры пишет и снимает и у них что не техника то шедевр хоть за 100 хоть за 1100 баксов!
1040 не лучше ,а новее а это заметьте нее синонимы в наше время!
ну вы смешон!)) я хочу избавится под шумок от своего реса?) и при этом предлагаю человеку купить в Здолбунове и Киеве(если с пультом) так кто тут ерунду ляпает?!)
"старая неликвидная техника" так усилки до сих пор в цене старые и неликвидные!)))
старое не значит плохое! если бы по сей день технику из года в год делали все лучше и с таким же качеством как и ранее, я бы и слова не сказал про старые аппараты,но увы техника деградирует с каждым годом и чтобы взять что-то достойное приходится вылаживать все больше и больше и брать технику классом все выше и выше!


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - caesar - 27-10-2020 20:10

- не в конце, а в начале, скручивается на клеммах ресивера
- я смешон? Вы просто двоечник и неуч, упёртый и самоуверенный. Это как объяснять про интегралы тому, кто еле осилил простую алгебру. При движении динамиков образуется ЭДС, которая направлена в обратную сторону, называется по другому - ток самоиндукции, физика 10-11 класс.
_https://interneturok.ru/lesson/physics/11-klass/belektromagnitnaya-indukciyab/samoinduktsiya-induktivnost
Катушка двигается вокруг магнита - возникает ток. Провода позволяют не попадать по кратчайшему пути из одной секции в другую и наоборот.
- 1040 это одна линейка с 840 и 940, только более старшая модель
- не вылаживать, а выкладывать facepalm, к незнанию физики, ещё и неграмотность, но нахальства, хоть отчёрпывай


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - serega198319831983 - 27-10-2020 22:23

(27-10-2020 20:10)caesar писал(а):  Катушка двигается вокруг магнита - возникает ток. Провода позволяют не попадать по кратчайшему пути из одной секции в другую и наоборот.
- 1040 это одна линейка с 840 и 940, только более старшая модель
для реализации этого всего фильтр должен быть разделен на 2 ОТДЕЛЬНЫЕ секции одна нч с фильтром, другая вч с фильтром иначе зачем все это?
толку что 1040 более старшая если она на 3 кило легче чем более младшая?!) вот смысл?


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - Ferrum - 27-10-2020 22:41

(27-10-2020 17:39)serega198319831983 писал(а):  В Здолбунове на олх за 2000 840 модель! отличная цена!если нужно с пультом в Киеве за 3500! тем более человек давно торгует техникой! только пульта нет, но по сути там кроме громкости и регулировать ничего не нужно! с панели можно все настроить. тестовых сигналов у него нет на борту, то есть настройка с внешнего источника двд, медиаплеер, ПК. думаю это не проблема в эпоху торентов скачать тестовый диск!)!
Видел объявление из Здолбунова - там ресивер имеет серьезные повреждения (смят угол, отваливается крышка) да и без пульта. Я свой то и меняю, потому что без пульта замахался туда-суда бегать громкость крутить. А тот, что в Киеве продается, рассматриваю как вариант, правда внешний вид у ресивера не ахти какой, будто он в гараже валялся долгие годы.

Подскажите такой вопрос по 840/940. Там вот есть возможность подключения 2-х фронтальных пар колонок для озвучивания 2-х зон "А" и "В". Меня интересует, если например, включить чтоб играла только фронтальная пара "В" то будет ли вместе с ней выводиться сигнал на preout сабвуфера? У меня просто в одной комнате стоит телевизор с акустикой 5.1, а неподалеку в той же комнате мой стол с монитором и другой акустикой 2.0. Хочу всё это хозяйство запитать от одного ресивера, чтоб по телеку кино смотреть в 5.1, а за столом слушать стерео. Ну и хотелось бы сабвуфер прикрутить к рабочему месту Улыбка Например, в одном из Пионеров, который мне приглянулся, на сабвуфер можно вывести сигнал, только если активна акустика зоны "А", а если включаешь зону "В", то только стерео и всё тут.


P.S.
Про выходные усилители на полевых транзисторах MOS-FET все-таки никто ничего не знает?


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - caesar - 27-10-2020 22:56

serega198319831983
то, о чем Вы говорите не имеет ничего общего с влиянием динамиков друг на друга и возникающей обратной ЭДС при их работе, в основном низкочастотник "срёт" в СЧ ВЧ секцию
постарайтесь вникнуть в то, что я написал и не тупите, пожалуйста
подключите правильно и послушайте сами, если не совсем плохо со слухом, то разницу услышите, Вау-эффекта не будет, но средние и высокие будут заметно более разборчивы, аудиофильства и прогрева никакого, только физика

верхнюю и нижнюю секции подключаем своим кабелем каждая, тянем оба на канал от ресивера, соединив или в банане или на винтовой клемме ресивера, что там у Вас
как говорил Жванецкий, о вкусе ананаса надо спорить с тем, кто его пробовал

хуже точно не будет, но большая вероятность, что улучшения Вы таки услышите
это недорого и быстро осуществимо

2 Ferrum
_https://go-radio.ru/mosfet-transistors.html
здесь про мосфет, общие представления


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - serega198319831983 - 27-10-2020 23:09

спасибо за предложение, но меня все устраивает в моновайринге!)) хотелось бы услышать чем лучше 1040,1050 и далее до 1080 чем например 930,940 соня!)
Если брать вес аппаратов, то 930,940 сопоставима например с 1080 соней!


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - caesar - 27-10-2020 23:20

у меня нет ресивера Сони, я пробовал такой достаточно давно
меня не устроил, я купил тогда Ямаху 3067 и вопрос закрыл
ресивер Сони покупать не планирую и другим не советую

есть достаточно много ресиверов других фирм, которые не хуже по звуку точно
в данный момент пользуюсь ресивером Pioneer SC-LX86, до него был LX72, оба на MOSFETах , различной модификации

если буду улучшаться, то до ресивера Pioneer 904 или Onkyo 3400, а если совсем по серьёзному, то до процессора EMOTIVA с оконечниками


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - serega198319831983 - 27-10-2020 23:33

а можно конкретики? "у меня был такой" какой такой? модель в студию пожалуйста!)
ну Ямаху 3067 как бы слегка выше классом) и сравнение некорректное, даже если опустить новые форматы!


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - caesar - 28-10-2020 00:02

serega198319831983
предлагаю Вам не пытаться меня троллить, у нас разные "весовые" категории
Вам надо открыть рот и внимательно вникать в то, что я Вам поведал, тратя моё драгоценное время
и не только я, но и другие авторитетные уважаемые форумчане

Вы пока ещё "пионэр" с усилителем Свен, который нахватался верхов и мало что понимает, но очень хочет быть "взрослым" форумчанином и опытным пользователем,
но пока - увы, стремления есть, но опыта и сдержанности маловато, хотя перспектива есть
понимаете, хамством не закроешь дыры в воспитании, образовании, знаниях и опыте
а "прихватить за язык" я Вам предлагаю кого-нибудь попроще

моновайринг , как Вы изволили выразиться, у Вас лишь по той причине, что на Вашей акустике нет двух пар разъёмов, только пара, некуда подключить второй кабель,
поэтому, как это звучит на практике, Вам неведомо


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - serega198319831983 - 28-10-2020 01:15

это все хорошо, но на вопрос так и не ответили, а это не красиво!) особенно учитывая как вы себя позиционируете. и где троллинг, если я просто хотел конкретики?)
насчет моновайринга могу повторить, не вижу в этом смысла, если городить огород то уже с 4 ампингом раздельными усилками и предом на все 4 полосы, а так это ерунда. в моей акустике и с родным кроссовером все звучит достойно и если уже заниматься то КДП, а не акустикой.


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - caesar - 28-10-2020 01:36

эта конкретика Вам совсем не нужна, она ни на что не влияет вообще, Вы продолжаете попытки троллинга )))))))
у Вас вообще полно дел, например делать 4 ампинг на своём ресивере и своей акустике и четырьмя раздельными усилками
не забывая, что так можно подключить ещё и центр ))))), но всё и так звучит достойно
и можно спокойно заняться комнатой, а не акустикой

какой у Вас интерес-то к тому, почему мне лично не подошёл ресивер Сони?
мне так же вообще не подошел Харман, Шервуд, Кенвуд, Марантц и что-то ещё
что-то не срослось с функционалом и эргономикой, что-то со звуком, что-то не понравилось внешне

это моё мнение и мой выбор, Вам же не требуется отчёт по моделям поимённо?
а если требуется, то увы, помочь ничем не могу, Ваше любопытство останется неудовлетворённым ))))

и я себя никак не позиционирую, если человек спрашивает и я знаю ответ или могу помочь разобраться, то я дам ответ и по возможности разберусь вместе с ним

а вот Вы себя позиционируете, как хамовитый быдловатый персонаж, который лезет ко всем, одергивает других форумчан и даёт советы, не имея техники и опыта ещё и пытается нахамить, используя полухамские выражения типа "ляпаешь" и другие, я не злопамятный, если надо будет - поищу. Обращаю внимание, если мне надо будет.
Вы так самоутверждаетесь? Вот это некрасиво, а не то, что я не назвал модель ресивера. Но скажу вот что: самоутверждаться не получается.
Предлагаю не пытаться чувствовать себя "паханом", а попробовать быть членом коллектива, равноправным, уважая собеседников и быть приветливым к другим форумчанам. Стыдно так себя вести.


RE: Pioneer VSX-D514 перестал видеть пульт - serega198319831983 - 28-10-2020 02:29

странно как-то у вас логическая цепочка образуется! я вам о том толкую что указанные мною модели играют не хуже чем те что вы привели в пример (1040,1050 и т.п.) и аргументировал это весом аппарата, и как следствие мощностью блока питания. Вы же сказали что если брать , то модели выше 1040,1050 и прочее. Я вам ответил что они , по факту не лучше тех моделей что предложил я, аргументируя тем что они как минимум легче заметно(10кг в среднем) чем указанные мною(13кг)! Какая у вас была соня вы не уточнили, чтобы можно было хотя бы понять о чем шла речь когда вы брали себе или выбирали себе! Свежесть выпуска модели не показатель качества, начинка конкретной модели, транс используемый в ней вот что ценится, а не то что ее обновили урезав в самом главном - питании! Вы что-то путаете насчет меня, просто не нужно ставить свое мнение выше чужих. Типа что вы там советуете, вот я сейчас как посоветую, а вы все тут разойдитесь!) Вы же не истина в последней инстанции!) Вы следите что вы пишите, кто тут еще троллит. почитайте себя в последнем сообщении! Кого я не уважаю? Не нужно просто считать себя умнее других! Самый простой показатель ума и опыта, это спокойно ответить на все вопросы и аргументировать свои мысли, а не говорить что и кому как делать! Научитесь спокойно общаться и вести тот же спор! Вот и все, и именно это покажет что вы действительно умный и разбирающийся в теме человек! Когда вы начинаете тыкать носом, мол что ты тут пытаешься кому рассказать и прочее это вам не добавляет уважения от слова совсем!