Hi-Fi Forum
Фотоискусство во всех его проявлениях. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Фотоискусство во всех его проявлениях. (/thread-71890.html)



RE: Фотоискусство во всех его проявления. - dorland - 21-11-2012 16:59

Да, тогда было классное путешествие вокруг Женевского озера от самой Женевы до Интерляйкена. Еще фото 140 метрого фонтана.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 21-11-2012 17:28

(21-11-2012 14:55)Boostaddict писал(а):  
(21-11-2012 12:48)Zag писал(а):  Паук классно получилсяHappy0158 Отличное фото! Если есть ещё про братьев наших меньших, выкладывайУлыбка А как его фотографировал? Макро объектив? Или просто зумом?

Вот и я немного живности добавлюУлыбка Дело обстояло так, примерно 6.30 надо собираться на работу, а тут это чудо на окне сидит. Ну что ж делать то .... за штатив и на окноУлыбка Пока не получил этот кадр не успокоился и на работу не опоздалУлыбка
ЗЫ. От такие бройлеры в промышленных районах растутУлыбка
Паук-хищник - тот, что вверху.. маленький такой..остальные - трупики.. Где-то ещё у меня есть фото паучихи, съевшей своего мужа после спаривания.. и вот она сидит на гнезде с яйцами, а внизу под ней останки несчастного любовника. Я пауков с детства люблю и не трогаю их... подкармливаю иногда, наблюдаю за ними.

Объектив был простой.. по-моему, даже штатный к моему первому фотеру Nikon D40.. Сейчас юзаю Nikon D90 + Nikkor 18-200 VR ( отличное универсальное стекло ) и одну фиксу полтос.
Правда, хочется новый аппарат - Nikon D7000-8000 .. потому как люблю ночью снимать. Наверное, на НГ сделаю себе подарок.
Так Вам надо бы себе завести парочку птицеедов к примеру и организовать дома террариум. И объект для наблюдения всегда под рукойHappy0144

Лучше взять нормальный светосильный объектив + телеконвертр если сильно захочется луну поснимать, качественный штатив, да шаровую головку. А менять цифровые фотоаппараты смыла нет. Без качественного объектива діла не будеУлыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Boostaddict - 21-11-2012 17:54

Не скажите... разница в тушках и их возможностях очень даже ощутимая. Некоторыми можно даже ночью негров на бегу снимать... У меня есть 1.8 стекло, но его порой не хватает... да и зумить ногами тоже неудобно. И объективы постоянно менять, особенно при не идеальных погодных условиях. Разница между моим БУ Д90 и новым Д7000 - несколько сот у.е. , хорошее стекло стоит куда дороже.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - channel - 21-11-2012 18:21

(21-11-2012 17:54)Boostaddict писал(а):  Не скажите... разница в тушках и их возможностях очень даже ощутимая. Некоторыми можно даже ночью негров на бегу снимать... У меня есть 1.8 стекло, но его порой не хватает... да и зумить ногами тоже неудобно. И объективы постоянно менять, особенно при не идеальных погодных условиях. Разница между моим БУ Д90 и новым Д7000 - несколько сот у.е. , хорошее стекло стоит куда дороже.
Но ведь Д90 и Д7000 это одного класса фотики, если уж менять то на 700-й, 800-й


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 21-11-2012 19:07

У меня в одном из номеров Фото Видео есть статья любителя фотографировать всякую мелкую водную живность, так вот. Он пользуется двумя Кенонами марк 1 и 400D, так он пишет о том что разницы толком нет. Удобство настроек - да! Но качество картинки напрямую зависит от оптики. Возьмите хоть на прокат на денёк хороший объектив (зум к примеру 25 - 70, для большинства ситуаций, хватит за глаза с учетом кроп фактора) и сравните. Думаю будете приятно удивлены.
И ещё поднимание чувствительности хоть до 100 000 единиц (есть модели у Кенона и Никона) это репортёрская фишка. Им надо сделать снимок любыми средствами, качество второстепенно.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Boostaddict - 21-11-2012 19:14

(21-11-2012 18:21)channel писал(а):  
(21-11-2012 17:54)Boostaddict писал(а):  Не скажите... разница в тушках и их возможностях очень даже ощутимая. Некоторыми можно даже ночью негров на бегу снимать... У меня есть 1.8 стекло, но его порой не хватает... да и зумить ногами тоже неудобно. И объективы постоянно менять, особенно при не идеальных погодных условиях. Разница между моим БУ Д90 и новым Д7000 - несколько сот у.е. , хорошее стекло стоит куда дороже.
Но ведь Д90 и Д7000 это одного класса фотики, если уж менять то на 700-й, 800-й
А стёкла в курсе сколько к ним стоят ? Улыбка
Между Д90 и Д7000 разница значительная. Последний приближается к полнокадровым. Скажем так, по качеству съёмки и возможностям - промежуточное звено между кропнутыми и полнокадровыми.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - dorland - 21-11-2012 19:22

(21-11-2012 18:21)channel писал(а):  
(21-11-2012 17:54)Boostaddict писал(а):  Не скажите... разница в тушках и их возможностях очень даже ощутимая. Некоторыми можно даже ночью негров на бегу снимать... У меня есть 1.8 стекло, но его порой не хватает... да и зумить ногами тоже неудобно. И объективы постоянно менять, особенно при не идеальных погодных условиях. Разница между моим БУ Д90 и новым Д7000 - несколько сот у.е. , хорошее стекло стоит куда дороже.
Но ведь Д90 и Д7000 это одного класса фотики, если уж менять то на 700-й, 800-й
Позвольте не согласиться. Это далеко не одного класса фотики. 7000 на сегоднишний день является пожалуй лучшей никон аерой на кропе, а 90 давно морально устарела. А если вы подержали бы 7000 в руках, то 90 после этого даже камерой не решились бы назватьShocked Серьезно, можно ли сравнить пластик и титановый сплав корпуса?

А вообще хрень это все, мой товарищ продает свои фото на ибее. National Geographic и т.д снятые на Д80, а потом на Д90. Вот только стекл у него 17-35 ф.4 стоимостью в полторы кило.

А я самые милые мне кадры снял на камере фуджи с объективом фуджинон 50 мм 2.0Tongue0011

(21-11-2012 19:07)Zag писал(а):  У меня в одном из номеров Фото Видео есть статья любителя фотографировать всякую мелкую водную живность, так вот. Он пользуется двумя Кенонами марк 1 и 400D, так он пишет о том что разницы толком нет. Удобство настроек - да! Но качество картинки напрямую зависит от оптики. Возьмите хоть на прокат на денёк хороший объектив (зум к примеру 25 - 70, для большинства ситуаций, хватит за глаза с учетом кроп фактора) и сравните. Думаю будете приятно удивлены.
И ещё поднимание чувствительности хоть до 100 000 единиц (есть модели у Кенона и Никона) это репортёрская фишка. Им надо сделать снимок любыми средствами, качество второстепенно.
Эх видели бы картинку снятую одним и тем же стеклом элькой на 400Д и на 1д любого из четырех поколений то сразу бы поспешили забрать свои слова обратноEmbarrassed Динамический диапазон, контрастность, цвета...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - channel - 21-11-2012 20:08

Матрицы у этих аппаратав одинаковые, у 90-го даже чуточку больше 23,6 × 15,6 мм - 7000-ный и 23,6 × 15,8 мм - 90-й. По качеству фоток вы на 7000-ном никогда не оторвётесь на большую дистанцию от 90-го. При умелом походе 90-й даст снимки не уступающие 7000-му. На мой взгляд, только эксперименты с объективами дадут результат.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Boostaddict - 22-11-2012 00:36

Речь шла о ночной съёмке.. и тут 7000-й сильно уходит в отрыв..
Впрочем, мы увлеклись.. ветка-то не для этого. Бросаю несколько фот сестры своего друга. Снималось во Въетнаме, говорит, что такого азарта не испытывала никогда в жизни.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 27-11-2012 19:01

Вот скоро снег, мороз и ярких красок мы не увидим месяца четыре. Последние краски осени так сказатьУлыбка Из прогулки по бат.саду.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Chega - 27-11-2012 19:40

Olympus.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - mamon - 28-11-2012 10:33

Говорят,что хозяева и их питомцы похожи...
Алушта,конец рабочего дня, на набережной,я просто ошалел от этой картины и сразу достал фотик!


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - schum - 30-11-2012 01:42

http://500px.com/schum
Может кому- то будет интересно =)


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 30-11-2012 12:31

Немного обеденно-аппетитного настроенияParty0012 Без ГМОУлыбка


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - gggogggi - 30-11-2012 13:13

Доброго время суток всем Любителям фотографии! Увлекся этим делом когда вышли первые цифровые камеры... сейчас пользуюсь NIKON D300s пока доволен... Сейчас все меньше времени эти заниматся но все же нахожу время выйти и что то пофотографировать с нашим Кишиневским клубом любителей NIKONWink
На пред последней фотографии яParty0012
Все Фото без обработки!


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - schum - 30-11-2012 13:17

(30-11-2012 13:13)gggogggi писал(а):  Доброго время суток всем Любителям фотографии! Увлекся этим делом когда вышли первые цифровые камеры... сейчас пользуюсь NIKON D300s пока доволен... Сейчас все меньше времени эти заниматся но все же нахожу время выйти и что то пофотографировать с нашим Кишиневским клубом любителей NIKONWink
На пред последней фотографии яParty0012
Все Фото без обработки!
Без обид, конечно, но вам бы почитать чего нибудь по теме и было бы отлично! =) Есть много классных статей в ДФото. Если надо- отпишитесь в личку- скину.


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - gggogggi - 30-11-2012 14:03

(30-11-2012 13:17)schum писал(а):  
(30-11-2012 13:13)gggogggi писал(а):  Доброго время суток всем Любителям фотографии! Увлекся этим делом когда вышли первые цифровые камеры... сейчас пользуюсь NIKON D300s пока доволен... Сейчас все меньше времени эти заниматся но все же нахожу время выйти и что то пофотографировать с нашим Кишиневским клубом любителей NIKONWink
На пред последней фотографии яParty0012
Все Фото без обработки!
Без обид, конечно, но вам бы почитать чего нибудь по теме и было бы отлично! =) Есть много классных статей в ДФото. Если надо- отпишитесь в личку- скину.
Не понял вас...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - mamon - 02-12-2012 13:12

Ещё немного искусстваУлыбка.Крымская живность. П.С. Жаль,что не в полном объёме, 8Мп смотрится лучше.SONY DSC-H3


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Melcrelif - 02-12-2012 23:25

Добавлю еще немного живности...
Фото с киевского бот.сада, кроме большой собаки...


RE: Фотоискусство во всех его проявления. - Zag - 03-12-2012 14:02

Тогда и от меня немного крымской мелкой живностиУлыбка