Hi-Fi Forum
Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda (/thread-75333.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - alex23 - 06-09-2018 17:30

(04-09-2018 14:05)Glenn Gould писал(а):  А вот так звучит еще одна блюзовая команда из Голландии Oscar Benton Blues Band через хороший MC Trans Allemande и бюджетный ламповый корректор "frodo" https://www.youtube.com/watch?v=vthWrb7MZL8&feature=youtu.be
Є вуалька неприємна на СЧ, звук в неї впирається, затиснутий. Які підсилювачи на цьому роліку?
Особисто моє враження, підкреслю.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 06-09-2018 17:36

я и говорю, живьем гораздо интереснее- это простейшая звуковая карта + длинные провода.....
кое что все же сохраняется

я сразу не врубился в чем дело.
это не вуалька, это эхо помещения записи. вживую там глубина а в оцифровке, наоборот вылазит чуть вперед.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Kaminskiy - 06-09-2018 18:59

Я кстати, тоже сразу принял это, как эхо помещения. И видать не ошибся. Мне очень нравятся такие записи и железяки, которые могут её раскрыть.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 10-09-2018 10:33

Почти готов еще один бюджетный экземпляр фродо.
Вот так играет с самым дешевым мс трансформатором. https://www.youtube.com/watch?v=svk5ycDq26M
Группа тоже блюз рок из голландии.
Кто хочет познакомится с корректором, помацать пластиночки - милости просим в гости.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 13-09-2018 12:30

Выложил, как я делаю свои оцифровки. Видео и звук в реальном времени. А так же влияние клепма на звук. К сожалению пластинка почти идеальная. Больше эффект на вогнутых дисках, когда прослушиваешь выпуклую сторону. Кривых пластинок не осталось, поскольку все выравниваю на спец машинке у приятеля. Группа Road - основатель бассист Ноел Реддинг из состава Джими Хендрикса. Американский первый пресс. Кстати могу продать.

https://youtu.be/otJ4qUB3Gf8


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Cuby+Blizz - 16-09-2018 12:02

Может быть кому то будет и полезно почитать. Попросил мой знакомый поучавствовать в прослушке.
Вчера как раз получилось.
Очень прикольная система.Винтажные широкополосные динамики с небольшой пищалкой по самым верхам. Ламповый усилитель на 3 ватта. Бюджетный проигрыватель директ драйв с головой ортофон 2М Red.
Учавствовали корректор от мастера В. какой то одесский корректор, мастера не знаю, такая аккуратненькая коробочка, и принес ваш Frodo.
Все играли замечательно, слушали с удовольствием. Пока не включили Frodo.
Звук совсем другой. Почему то сразу вырвался из акустики и вверх и в глубину.
появился масштаб. Такого Пинк Флойда Meddle как на этих широкополосниках я у себя дома не слышал. Прямо видишь музыкальные валы. Весьма здорово. Всем понравилось. Правда больше те корректоры не включали.
Спасибо Вам большое за прекрасный аппарат.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - ptiza-govorun - 16-09-2018 13:18

О, я это уже давно прошел, это просто другой уровень.
Это как головы мм и мс. После того как поставишь мс - недоумеваешь как можно было мм так долго слушать. так и корректоры от Василича.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 17-09-2018 12:45

Кстати, кто хочет послушать, оценить аппарат. Прошу в гости. Киевлян и Гостей столицы.
068 340 67 80 звоните, договоримся.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - skoryy - 21-09-2018 17:58

Доводилось так же слушать сэтап мастера, с коим познакомился в поисках пряморукого человека для выпиливания прямых выходов с вертушки в обход фонокоректора.
Ну что могу сказать - именно в этом случае я понял, что о естественности звучания до этого мои познания были весьма скудны и такие эпитеты мной использовались ранее необоснованно)

Пока как итог ушел наполнять коллекцию винила, поскольку благодаря проделанной работе не отвернулся от этого направления ввиду первичного крайне негативного опыта (а в виду отсутствия каких-либо систем для сравнения у друзей, другого и небыло) с вертушкой и встроенным в нее фонокорректором, который у меня теперь схемкой пылится на полочке)

Ясное дело при общении нацелил для себя путь апгрейда системы обязательным этапом в которой отметил заказ предмета обсуждения)


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 22-09-2018 11:19

Одобряю Ваше Решение и полностью поддерживаю, ибо, честно говоря, при здравом переосмыслении существующих мировых ценностей, альтернативу винилу практически не вижу, особенно в силу сложившихся материально - культурно, исторически объективных для меня факторов. Приветствую тенденцию совершенствования своей музыкальной системы и заверяю свою полную готовность способствовать в ее дальнейшем развитии на пути достижения идеального для Вас звука.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 02-10-2018 12:26

Добавил еще одну оцифровку американской прог группы Fuse https://www.youtube.com/watch?v=lWzqxNQnP-M
Кстати говоря пластиночки из оцтфровок можно у меня купить, если, конечно, они еще остались.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 07-10-2018 18:54

Почти закончил новый корректор. Шесть Ламп. Кенотронное питание. На входе 12Ж1Л.
Потом решил послушать старую советскую 6С3П. Немного изменил выходной каскад. Получилась еще одна вариация на ультралинейную тему. Пробовал разные лампы, пока остались 12au7 от RCA. Хорошо так же туда идут 12AT7. Звук получился очень объемный, наполненный. Великолепно звучит классика. Осталось придумать название и заказать передние панели. Еще не прогрелся, но все равно сделал оцифровку. Послушайте как зазвучал польский Livin Blues. https://youtu.be/qet1ux7mFfg


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - O V K - 07-10-2018 19:02

Хороший звук и коты зачетныеBiggrin


RE: Корректоры объема газа на импортных лампах от Glenna Goulda - Shifts - 24-10-2018 17:18

(31-05-2017 13:57)шум писал(а):  Парни, вы путаете, на фотке не Audio Note M7, а именно Kondo Audio Note M7 и корректор объема газа линк на поставщика "Стрим-Газ". Схема у него другая и детали значительно проще и лампы самые обычные JJ803 12au7 Russia,в катоде обычный Ничикон 100х6.3в
Смотрите схему, звук подвижный и очень живой, чего не сказать про AN M7
http://www.audionote.co.jp/en/products/pre_amplifier/ksl-m7phono.html
какие отзывы?


RE: Корректоры объема газа на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 26-10-2018 00:57

(24-10-2018 17:18)Shifts писал(а):  какие отзывы?
Респект однозначно! Клиентов оч. мало на такие вещи, на форумах тем более не встречаются.


RE: Корректоры объема газа на импортных лампах от Glenna Goulda - SVS - 26-10-2018 08:08

(26-10-2018 00:57)шум писал(а):  Респект однозначно! Клиентов оч. мало на такие вещи, на форумах тем более не встречаются.
За 10 мВ шума при 46 дБ усиления? При таком уровне шума за фоном музыки не услышите.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - шум - 26-10-2018 10:24

(26-10-2018 08:08)SVS писал(а):  За 10 мВ шума при 46 дБ усиления? При таком уровне шума за фоном музыки не услышите.
Для гайдзина можно и не такое написать, даже опечатку исправлять не будут. Вы посмотрите на сколько сайты разные, при входе через японский и интернациональный. На родном и картинки есть в высоком разрешении и чего только не написано, а на инглише всего кот наплакал.
Про шум не беспокойтесь, не шумит, проверено)))


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 02-11-2018 21:06

Ездил на родину лепешек к маме.
Вернулся, готов г дальнейшему успешному сотрудничеству.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Glenn Gould - 03-11-2018 11:33

Я Уже где то тут писал. Аудио Ноте М7 Я делал.на 12AY7, и на e88CC, играл неплохо но в памяти особо не остался. Кондо, не делал, но делал похожую схему тоже на 12AY7, ООС в первом каскаде вместе с ВЧ коррекцией, потом пассивная коррекция по нч. Тут все гораздо интереснее. Шум определяется входной лампой, поэтому на уровне всех остальных схем. Обратная связь кушает микродинамику. Это можно заметить если сделать два корректора с одинаковыми лампами и комплектующими. Без оос во входной цепи будет лучше. Это проявляется как появление большего числа обертонов в звучании акустической гитары и фортепиано. ООС наоборот вроде как бы выделяет звучание основной струны, для рока самое то. В то же время ООС во втором каскаде действует уже не так критично. но все еще зависит и от качества компонентов. короче имеет право на жизнь. в последнее время мне все больше нравятся локтальные и октальные пентоды в пентодном а еще лучше триодном включении. они более дефицитны но и звук лучше чем у пальчиковых.


RE: Корректоры на импортных лампах от Glenna Goulda - Dr Marantz - 05-11-2018 15:13

Долго слушал у товарища EAR 834, брал домой послушать. Действительно сразу в глаза бросается как бы основной тон, особенно в роке. Мощный драйв, но в то же время часть деталей просто теряется. В инструментальной музыке особенно. У Фродо, да и у остальных корректоров Константина, детали наоборот выходят вперед. Хорошо слышна студия, атмосфера зала, я тоже думаю что это из за обратной связи. К сожалению Мистера Кондо послушать не удалось.